Тема: Задние сайлентблоки

Недавно менял масло, заодно посмотрели ходовку. Задние сайлентблоки с одной стороны (слева) пора менять. Сегодня заехал в еxsist - сказали что они в задней подвеске все в сборе - один с балкой, другой с кулочками и т.д. Может кто сталкивался, какие варианты? Они мне за одну балку в сборе 8500 нарисовали, мне кажется как-то дороговато за один сайлентблок.

2

Re: Задние сайлентблоки

Их там 14 штук,какие именно и про какие балки речь,по 8500 скорее всего рычаги.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

3 (2015-08-06 23:33:01 отредактировано Рыжий)

Re: Задние сайлентблоки

fodik пишет:

Их там 14 штук,какие именно и про какие балки речь,по 8500 скорее всего рычаги.

Может и рычаги я ХЗ , я не авто слесарь, взял у них распечатку подвески, теперь буду поднимать и смотреть какой именно. По картинке мне надо два которые на балке(железяки) на которую опирается амортизатор.
  Я вообще спросить хотел про то, что сайлентблоки отдельно не бывают? все только в сборе с рычагами, кулаками и т.д. ?

Кстати по картинке я насчитал 7.

4

Re: Задние сайлентблоки

Умножаешь на 2 получаешь 14.Как то рановато для того на который опирается амортизатор,самый живучий сайлентблок.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

5

Re: Задние сайлентблоки

Рыжий⇓ пишет:

Они мне за одну балку в сборе 8500 нарисовали, мне кажется как-то дороговато за один сайлентблок

А, машина уже не на гарантии?
Мне уже второй рычаг, задней подвески, по гарантии менять будут (2,5г. 67 000ткм)

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

6

Re: Задние сайлентблоки

а в Эстонии гарантийный срок какой на авто ?

серый Мышь ..316...Lounge

7 (2015-08-07 10:00:35 отредактировано 311ESS)

Re: Задние сайлентблоки

Wenator⇓ пишет:

а в Эстонии гарантийный сро

2 года заводская гарантия + 3 года гарантия сервиса,
Так они мне сказали, когда я сильно удивился в Марте, на предложение приехать на осмотр, чтобы выявить неисправности, так как гарантия заканчивается.
Потом мне сказали, что для меня ни каких проблем не будет, для меня(клиента) гарантия 5 лет.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

8

Re: Задние сайлентблоки

311ESS пишет:
Рыжий⇓ пишет:

Они мне за одну балку в сборе 8500 нарисовали, мне кажется как-то дороговато за один сайлентблок

А, машина уже не на гарантии?
Мне уже второй рычаг, задней подвески, по гарантии менять будут (2,5г. 67 000ткм)

Машина прошла 30тыс. К афицалам ниразу ни ездил, по мне так это геморно и дорого.

Сайлентблоки не на самом амортизаторе, а на балке на которую опирается амортизатор, справа и слева, один идет на рычаге ( судя по картинке которую мне дали) второй я не понял, надо на подъемник заехать и посмотреть.

9

Re: Задние сайлентблоки

311ESS пишет:
Рыжий⇓ пишет:

Они мне за одну балку в сборе 8500 нарисовали, мне кажется как-то дороговато за один сайлентблок

А, машина уже не на гарантии?
Мне уже второй рычаг, задней подвески, по гарантии менять будут (2,5г. 67 000ткм)

У меня к 40т.км. сзади стал слышен скрип.Оказалось дело в нижнем заднем рычаге.Там стоит плавающий с/блок,который отдельно не идет.Пришлось менять рычаг.К дилеру не ездил,менял сам.Цена вопроса-2300р. и неделя ожидания.Чтобы не ждать повторного скрипа поменял и на второй стороне.

Solovey

10

Re: Задние сайлентблоки

Заезжал на подъемник, посмотрел сам , им еще ходить и ходить.
Верить ни кому нельзя!!!
В прошлый раз поверил на слово мастерам ( вроде постоянный клиент, хозяин товарищ ) и вот, кругом разводилово.!!!

11

Re: Задние сайлентблоки

Подозрительно рано сайленты начали умирать. На DJ сайлентблоки сзади поменялись аккурат после окончания гарантийного срока, хотя рекомендация от официалов поступила уже к 60 000 пробега (попутно выяснилось, что это не гарантийная неисправность), но тщательный осмотр с независимым специалистом позволил послать к чертям мажоровцев с их рекомендациями. В итоге менялись только рачаги, сайленты в балке и в цапфе выпрессовывались и менялись на подходящие по размеру после "доработки напильником". Кстати, Febest  вопреки "славе" 30 000 отработал в достаточно непростых условиях.

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

12

Re: Задние сайлентблоки

Antiglob, на фримонте подвеска как на рестайле,и сдохшие шс в рычагах на 30 т.км вполне нормальное явление.В заднюю подвеску своего авто я влез только на прошлом ТО на 130 т.км и то  поменял только 4 сайлентблока упомянутой вами фирмы.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

13 (2016-03-27 21:22:50 отредактировано Gelo)

Re: Задние сайлентблоки

На 22000 надрыв левого сайленблока в развальной тяге. Поменяли по гарантии левую цапфу, дилер показал счёт почти на 90т.р.( на existe 40т.р) Замену пришлось выбивать, т.к.после диагностики инженер по гарантии отказал, естественный износ. Оставил притензию, затем позвонил на горячую линию фиат и сообщил о своей проблеме, через 2 недели пригласили на замену по гарантии.

14

Re: Задние сайлентблоки

Сегодня вдруг резко и отчетливо услышал скрип задней подвески. На раскачивании. Вышел, покачал - явно резина. Проехал по луже - звук исчез. Думаю втулки стабилизатора.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

15

Re: Задние сайлентблоки

311ESS пишет:
Рыжий⇓ пишет:

Они мне за одну балку в сборе 8500 нарисовали, мне кажется как-то дороговато за один сайлентблок

А, машина уже не на гарантии?
Мне уже второй рычаг, задней подвески, по гарантии менять будут (2,5г. 67 000ткм)


Странно,я задал этот вопрос дилеру,ответ такой что после 2-х лет гарантия на сайлентблоки не распространяется.

16

Re: Задние сайлентблоки

После замены задних рычагов появился скрип, на неровностях, до замены была тишина  ah  притераются надеюсь.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

17

Re: Задние сайлентблоки

Либо сайлент-блоки затянули на вывешенном авто.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

18 (2016-04-22 13:02:11 отредактировано Банщик)

Re: Задние сайлентблоки

Malon пишет:

Странно,я задал этот вопрос дилеру,ответ такой что после 2-х лет гарантия на сайлентблоки не распространяется.

Так а гарантия у нас, вроде бы, всего два года. Поэтому после двух лет - ни на что не распространяется, кроме специальных случаев.
Или Вы продленную гарантию имели в виду?

19

Re: Задние сайлентблоки

Может у них, за границей (Эстония), стандартная больше 2-х лет! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

20

Re: Задние сайлентблоки

escus пишет:

Может у них, за границей (Эстония), стандартная больше 2-х лет! ab

В Эстонии заводская гарантия 2 года

21

Re: Задние сайлентблоки

Банщик пишет:
Malon пишет:

Странно,я задал этот вопрос дилеру,ответ такой что после 2-х лет гарантия на сайлентблоки не распространяется.

Так а гарантия у нас, вроде бы, всего два года. Поэтому после двух лет - ни на что не распространяется, кроме специальных случаев.
Или Вы продленную гарантию имели в виду?

Я имею ввиду гарантию сервиса(может правильно будет и продленная),есть определенный список как вы сказали для специальных случаев.Просто человек,тоже из Эстонии, пишет что ему меняли бесплатно.

22

Re: Задние сайлентблоки

Антон пишет:

После замены задних рычагов появился скрип, на неровностях, до замены была тишина  ah  притераются надеюсь.

Что-то тут не так, как уже заметили: скорей всего неправильно собрали подвеску (затягивали на "растянутых" стойках на подъемнике). Сайленты (да и прочие рычаги) затягиваются в нормальном положении, т.е. колесо (или даже лучше всю ось) нужно подпирать (приподнимать).

Я бы не тянул и заглянул в сервис.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

23

Re: Задние сайлентблоки

У меня после зимы появился скрип где-то в задней подвеске. Понятно, что где то и чтото хочет замены. Один сервис приговорил нижние сайленты поворотной цапфы. Другой сервис посоветовал менять ВСЁ, т.к. есть трещины , надрывы ну и т.д.. Пробег 56000. Я полагаю, что менять ВСЁ это очень и очень стоитденег.  Кто-нибудь занимался заменой? Есть аналоги на сайленты, тяги? На форуме ДоджейДжорни много разговоров, но конкретики мало. Озвученные размеры вообще не подходят.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

24

Re: Задние сайлентблоки

fodik пишет:

Их там 14 штук,какие именно и про какие балки речь,по 8500 скорее всего рычаги.

Их там 16 с учетом нижних амортизаторных

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

25

Re: Задние сайлентблоки

arjavkin пишет:
311ESS пишет:
Рыжий⇓ пишет:

Они мне за одну балку в сборе 8500 нарисовали, мне кажется как-то дороговато за один сайлентблок

А, машина уже не на гарантии?
Мне уже второй рычаг, задней подвески, по гарантии менять будут (2,5г. 67 000ткм)

У меня к 40т.км. сзади стал слышен скрип.Оказалось дело в нижнем заднем рычаге.Там стоит плавающий с/блок,который отдельно не идет.Пришлось менять рычаг.К дилеру не ездил,менял сам.Цена вопроса-2300р. и неделя ожидания.Чтобы не ждать повторного скрипа поменял и на второй стороне.

Доброго дня!!! У меня тоже появился стук сзади , на сервисе сказали , что нада менять сайлент блок,, заказали отдельный не подошел, говорят надо только с рычагом в комплекте. Подскажите где можно заказать. Живу в регионе специалистов по таким машинам нет, к официалам ехать далеко

Fiat Freemont 2.4  Lounge,2013 Pearl White , 170 лс