1

Тема: Стук в двигателе

Всёго-лишь две недели назад был на ТО-2, где прошёл полную диагностику (в т.ч. компьютерную) и взял дополнительный год гарантии дилера (Форис СПб на Орбели).

Спустя неделю после ТО - услышал звуки, причём именно на оборотах 2000 (не выше не ниже) - начинает стучать и реально как холодильник.
Вот - сдал авто сегодня дилеру, подтвердили, что стучит внутри двигателя в районе 4-го цилиндра и будут разбирать мотор. Обещают по гарантии, если там конечно нет чего-то экстра ординарного.

Жду результата. Буду оповещать.
ac

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

2

Re: Стук в двигателе

Да уж! Неприятно, но будем надеяться на благополучный исход - 3 раза тьфу!
Телефонируй по факту.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

3

Re: Стук в двигателе

MAX, первая мысль - связать с прохождением ТО. Бензин, случайно, не менял после обсуждений октановых чисел?

2013, Lounge

4 (2015-08-06 13:54:54 отредактировано Luger)

Re: Стук в двигателе

Стук в двигателе это конечно плохо, но надо этот недуг в подвиг превратить, и добиться установки нового двигателя  bs , учитывая, что двигатель в настоящее время не является номерным агрегатом и в возведен в ранг запчасти, то надо требовать его полной замены. Очень будет выгодная замена.  ay

5

Re: Стук в двигателе

Kea⇓ пишет:

Бензин, случайно, не менял после обсуждений октановых чисел

Нет, не менял и заправка как всегда.

Luger⇓ пишет:

надо требовать его полной замены

Меня и мой устраивает.


Ладно уж - самому интересно, что ж там стряслось с ФФ моим? Обещали (если успеют) к вечеру разобрать и выявить причину.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

6

Re: Стук в двигателе

В общем не забудьте результаты вскрытия в студию представить.

7

Re: Стук в двигателе

Предварительные данные: провернулся вкладыш.

Идет поиск причин и устранение повреждений.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

8

Re: Стук в двигателе

Вкладыш провернулся? может действительно дело в бензине? время сгорания и другие параметры способствовали этому.

9

Re: Стук в двигателе

От бенза вкладыши не проварачивает,мотор новый наверное поставят,ну или шорт блок.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

10 (2015-08-08 16:50:18 отредактировано Dadu)

Re: Стук в двигателе

MAX пишет:

Предварительные данные: провернулся вкладыш.
.

В каком цилиндре?

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

11

Re: Стук в двигателе

Dadu пишет:

В каком цилиндре?

Завтра обещали всё рассказать. Но предварительно вроде как в 4-м.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

12

Re: Стук в двигателе

У меня 4 горшок на Калибре тоже капитально стучит. Два независимых моториста дали вердикт что скоро кабздец мотору. Однако уже тысяч 50 после этого проехал. Пока все по прежнему. Посмотрим сколько еще покатает этот "мертвый" мотор ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

13

Re: Стук в двигателе

Да ну, там такой стук металлический, что аж за душу берёт.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

14

Re: Стук в двигателе

Новая порция информации:
- провернулся вкладыш самого коленвала.
- причина - неисправный масляный насос.

какой набор запчастей для ремонта, приёмщик затруднился сказать, всё отправлено на согласование в гарантийный отдел (неделя).
Короче - трындец, на месяц встрял.
ac  az  az  az  az

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

15

Re: Стук в двигателе

Потом подменную проси на время ремонта

16

Re: Стук в двигателе

MAX пишет:

Новая порция информации:
- провернулся вкладыш самого коленвала.
- причина - неисправный масляный насос.

И что, никаких признаков масляного голодания не было?
Даже контрольная лампа давления масла не моргнула?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

17

Re: Стук в двигателе

escus пишет:

И что, никаких признаков масляного голодания не было?
Даже контрольная лампа давления масла не моргнула?

Да ничего там не моргало, я б сразу заметил (стук-то сразу засёк), мутная тема, я честно говоря и в историю с тем, что насос бракованный как-то не верю. Ну как так, два года ездил и вдруг такой аргегат сломался (чему ломаться), я что-то не помню таких прецендентов у других. И до сих пор не пояснили зависимость от оборотов, почему именно на 2-х тысячах стучит.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

18

Re: Стук в двигателе

Ну ломаться то есть чему,например так
http://s009.radikal.ru/i308/1503/5c/965afce24e19.jpg

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

19

Re: Стук в двигателе

MAX пишет:
escus пишет:

И что, никаких признаков масляного голодания не было?
Даже контрольная лампа давления масла не моргнула?

Да ничего там не моргало, я б сразу заметил (стук-то сразу засёк), мутная тема, я честно говоря и в историю с тем, что насос бракованный как-то не верю. Ну как так, два года ездил и вдруг такой аргегат сломался (чему ломаться), я что-то не помню таких прецендентов у других. И до сих пор не пояснили зависимость от оборотов, почему именно на 2-х тысячах стучит.


Недавно тоже самое случилось на газели. Сорвало шланг, масло улетело, так же провернуло вкладыш. Учитывая пробег (500 тыс. км.) и стоимость ремонта (250 тыс рублей двиг Cummins) сдали в утиль.
Когда мониторил вопрос ремонта этого каминса, гарантию максимум давали в 6 месяцев. Надеюсь, новый двигатель тебе поставят, или будут ремонтировать?

20

Re: Стук в двигателе

fodik⇓ пишет:

Ну ломаться то есть чему,например так

   Это что, балансировочные валы? Похоже это не от масляного голодания произошло, а от усталости ac

Синий Urban+

21

Re: Стук в двигателе

Маслонасос с балансвалами.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

22

Re: Стук в двигателе

fodik⇓ пишет:

Маслонасос с балансвалами

Идею у Митсубиши взяли, они с 80-х годов балансирные валы на моторах применяли...

MAX⇓ пишет:

мутная тема, я честно говоря и в историю с тем, что насос бракованный как-то не верю. Ну как так, два года ездил и вдруг такой аргегат сломался

По гарантии меняли топливный насос, тоже косяк производителя, в процессе замены, обнаружили подтёки насоса охлаждения - заменили по гарантии сразу, тоже косяк производителя...
Пожаловался на стуки спереди, обнаружили и, уже заменили рулевую рейку, тоже косяк производителя.
Могу ещё перечислить... Но, пока не продам, года через три, не буду ad

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

23

Re: Стук в двигателе

На крайслеровских моторах тоже баланс валы были на предыдущих моделях.А этот мотор совместная разработка с митсу,и кстати взамен того умершего насоса был поставлен насос от аутлендера.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

24

Re: Стук в двигателе

MAX,
На каком пробеге движка сдохла? Сколько моточасов намотано?
Правильно сделал, что продлил гарантию  ay Интересно все дилеры продлевают гарантию? bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

25

Re: Стук в двигателе

Антон пишет:

MAX,
На каком пробеге движка сдохла? Сколько моточасов намотано?
Правильно сделал, что продлил гарантию  ay Интересно все дилеры продлевают гарантию? bw

Пробег 33 тысячи, моточасов 1100. Насчёт гарантии после заводской, скорее да, я такую брал и на Фордов и для Ниссана.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.