1

Тема: Парктроник

Здравствуйте, господа!
Пролистал все темы на форуме и не смог найти ответ на мою проблему! Машиной владею с апреля 2015 года. Наездил 6000 км. за весь период. Проблем ни каких. Решил провести генеральную уборку. После ее окончания поехал домой из гаража и понял паркуясь у дома, что пропал звуковой сигнал парктроника. Проверил настройки в голове, все в порядке. Пробовал поменять настройки, но сигнала как не было так и нет. Камера работает, все видно, а звук пропал. Не подскажите, что могло произойти? И как это можно вылечить?
Заранее благодарен!

2

Re: Парктроник

Генеральная уборка была с мойкой машины ? может залила мойка , а может и дожди помогли. Зимой у кого -то были похожие симптомы

серый Мышь ..316...Lounge

3

Re: Парктроник

Мылась машина вручную. То что причиной стала вода и шампунь мне в голову тоже приходило. Меня больше интересует, где искать решение проблемы. Схем электрических нет в наличии. Может нужно проверять контактные группы или предохранитель непонятно. Тыкаться в слепую не хочется, т.к. времени свободного нет. Поэтому и решил обратиться к корифеям. Если ни кто не поможет, буду искать сам! )))))).

4

Re: Парктроник

Извиняюсь за отступление от сабжа, но зачем, например, при работающей камере нужен парктроник, тащемта?
Ващпе не пользуюсь, хоть установлен и пищит. Камеры за глаза.

2013, Lounge

5

Re: Парктроник

одно другому не помеха, а скорее дополнение. особенно в зимний период , когда чистая камера это скорее исключение, даже омывайка не с первого раза ее очищает.
Также можно сказать , зачем камера - когда можно открыть дверь и посмотреть назад  ag

серый Мышь ..316...Lounge

6

Re: Парктроник

Зумер действительно не самое главное. Глаза действительно его отсутствие компенсируют, но есть еще один водитель, менее опытный (вторая половина). Да и принцип, все что есть в автомобиле должно работать! Как в часах!