1

Тема: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

Хотелось бы узнать у форумчан, как, у кого, работает стеклоомыватель ветрового стекла.
У меня при нажатии на торцевую кнопку сперва щетки делают мах к левой стойке и только после этого начинается подача жидкости. По идее должно быть наоборот.
Такая фича только у меня или это конструктивно заложено?

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

2

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

AlMo66, тоже самое. Видимо, конструктивно. Включаю щетки на один мах и на фазе возврата жму кнопку брызгалки, попадает как раз, когда они в нижнем положении.

2013, Lounge

3 (2015-05-15 10:45:36 отредактировано acvrb)

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

Надо кнопку побыстрее просто нажать, тогда сначала нальет воды на стекло и с секундной задержкой поедут щетки стеклоочистителя. Попросту надо быстро проскочить первое положение кнопки. Грань нажатия очень не выражена, поэтому поймать описываемое положение не всегда получается. Не удобно в общем ac

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

4 (2015-05-15 15:40:50 отредактировано Антон)

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

AlMo66⇓ пишет:

Хотелось бы узнать у форумчан, как, у кого, работает стеклоомыватель ветрового стекла.
У меня при нажатии на торцевую кнопку сперва щетки делают мах к левой стойке и только после этого начинается подача жидкости. По идее должно быть наоборот.

У мну как раз наоборот, сперва льют форсунки, потом метут дворники. И что мне еще ндравиться, так это то, что льют веером, а не в две струйки, как было на Тойоте  ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

5

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

Ну вот, внес возмущение в систему! ab
Придется у себя посмотреть, что первично - льет или трет! be

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

6

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

Я, конечно, извиняюсь за внесенную сумятицу, но хотелось бы прояснить сей момент.  ab
Я также понимаю, что врезать обратный клапан, в шланг не имеющий подогрева, раз плюнуть.  ad
Но надо сперва уяснить - это неисправность или недоработка! bk

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

7

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

В форсунках уже стоит такой клапан.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

8

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

fodik, это не полная инфа!
Или ты стесняешься сказать форумчанам, как оно должно работать? И является ли описанная ситуация гарантийным случаем?
Если клапан в форсунках исправен, то жидкость должна поступать на стекло раньше взмаха щеток?

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

9

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

У меня сначала брызгает, потом щетки работают.

10

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

AlMo66 пишет:

Если клапан в форсунках исправен, то жидкость должна поступать на стекло раньше взмаха щеток?

на кнопке два положения. Первое - единичный взмах щеток без воды, утопил сильнее - сначала льет воду и через паузу машет три раза щетками. Сразу начинает тереть потому что при медленном нажатии кнопки режимы включаются последовательно. Надо просто приловчиться проскакивает первое положение и будет счастье. И клапана в форсунках тут не при чем.

у Fodika к стати эти функции гораздо понятнее и удобнее реализованы ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

11

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

AlMo66 пишет:

fodik, это не полная инфа!

Восклицательных знаков маловато поставил,такое ощущение что я кому то здесь чем то обязан.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

12

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

acvrb, Какие положения? А нажал и держишь пока не отпустишь будит лить и чистить пока вода не закончится, это что еще одно положение по вашему?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

13

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

Это второе положение. Попробуйте просто чуть придавить кнопку не дожимая ее до упора - будет одиночный взмах щетками без воды.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

14

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

Сегодня проверил у себя. Ну про два положения - понятно. При нажатии сразу до упора практически одновременно брызгает и трет, но мне показалось - брызгать начинает чуть чуть раньше. Сделал так раз 20. Пару раз начало лить явно раньше на  1-1,5 сек до срабатывания щеток.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

15

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

Ну есть такой момент, чуть нажал, сработал дворник, без подачи воды, чуть сильней пошла вода, за ней дворник, можно вообще нажать и одновременно пойдет вода с дворниками. Короче, все зависит от степени нажатия.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

16 (2015-05-16 22:47:32 отредактировано AlMo66)

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

fodik пишет:

Восклицательных знаков маловато поставил,такое ощущение что я кому то здесь чем то обязан.

Ты, конечно, никому тут ни чем не обязан. Но, извини, даешь инфу так, как будто тут все обязаны тебе.
Ты типа профи, а все остальные надоедливые клиенты.
Тут форум владельцев автомобилей и такие форумы создаются именно для обмена информацией по этим автомобилям. Так что в порядке вещей давать полную инфу, если конечно таковой обладаешь.
А недоговорки и взгляды свысока оставь для работы.
Звиняй, если мой восклицательный знак показался тебе оскорбительным!!!!!

И, главное, твой ответ ни чего не прояснил по сути вопроса.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

17

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

AlMo66 пишет:

врезать обратный клапан, в шланг *

А по моему мой ответ вот на это более чем исчерпывающий.Если хочешь что то спросить,спроси,но не в форме упрека,а то отчитал как школьника у доски.
P.S. Со своими клиентами в такой форме как ты выразился не общаюсь,я же не оффициал,корону на голове не ношу как некоторые.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

18

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

Спасибо форумчанам за исчерпывающую информацию. Сегодня по эксперементировал, по дороге не дачу. Действительно, если быстро прожать торцевую кнопку до упора, то сперва идет подача жидкости и только потом взмах щеток. С первого раза не получилось, надо приноравливаться.  ay  az  bf

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

19

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

Сдается мне, что в мануале это всё расписано.
Но, кто ж его читает  ag

2013, Lounge

20

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

Я тоже проэкспериментировал. У меня начало разбрызгивания одновременно с началом движения щеток.

21 (2015-05-18 13:35:04 отредактировано escus)

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

Kea пишет:

Сдается мне, что в мануале это всё расписано.
Но, кто ж его читает  ag

Сдается правильно, что расписано. Только не указано,
что первично - о чем, собственно,  и была тема.
P.S. Читают. ah

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

22

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

Kea пишет:

Сдается мне, что в мануале это всё расписано.
Но, кто ж его читает  ag

ради интереса открыл и прочитал - ничего по существу в руководстве нет. ab Во всяком случае если бы не знал как работает стеклоомыватель - из руководства не прояснить ситуацию....

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

23

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

ну как нет , написано же :
СТЕКЛООМЫВАТЕЛИ
Для того чтобы воспользоваться омывателем
лобового стекла, нажмите регулятор стеклоомывателя,
расположенный на конце многофункционального
переключателя, внутрь до
второго фиксатора.

При включении стеклоомывателя в то время
как переключатель стеклоочистителя работает
с задержкой, стеклоочистители будут работать
на малой скорости в течение двух или
трех циклов после отпускания переключателя,
а затем возобновится прерывистый режим
работы с ранее выбранным интервалом.
При включении стеклоомывателя в то время
как переключатель стеклоочистителя находится
в положении выключения, стеклоочистители
будут работать в течение двух или трех
циклов, а затем выключатся.
126

серый Мышь ..316...Lounge

24

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

Wenator, так-то оно так. Но, справедливости ради, нигде не написано - а зачем нужен первый фиксатор.
То бишь, выходит: обращаешь внимание на странную работу -> читаешь мануал до фразы "второго фиксатора" -> задаешься вопросами "а их что, два? а нафига первый?" -> идешь проверять.

В России каждый мануал следует начинать со слов: "Итак, у Вас ничего не получилось." (С)

2013, Lounge

25

Re: Стеклоомыватель, стеклоочиститель.

В разделе про туман есть первое положение. Но это другой параграф и другая страница. Я и говорю что как то непонятно написали.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD