226

Re: Климат

Ого, какой вариант!!!!
А как искать? Откуда воздух?
Если пробило прокладку должно масло побелеть,  ну эмульсия....и т.п.

227

Re: Климат

Да и ещё вопрос, у вас тоже только на холодную булькало?

228 (2020-05-16 23:21:32 отредактировано Рыжий)

Re: Климат

Ну вы меня напугали, сейчас пошёл под фонарём посмотрел, масло нормальное (насколько видно на щупе), если прокладка пробита то что-то куда-то должно гнать! или масло в антифриз, или антифриз в масло?!
Одна беда - сейчас не смог снять крышку радиатора!? ХЗ сейчас темно, но не снимается, открутилась,  а вытащить немогу....?

229

Re: Климат

Да чего ты паникуешь то, перезаправь систему, у меня сначала шипит потом как заглушишь булькает, не громко и недолго, так было с самой покупки, вот найду нормальную заправку и там сделаю. Так было на крайслер трехзонном, никто не мог заправить под завязку, и под большим давлением делали и с нового баллона. Тут подзабил до лучших времен. Видимо в америкосе специфическая система требующая навыков и знаний заправки таких машин.

230 (2020-05-17 00:07:14 отредактировано Рыжий)

Re: Климат

und1n пишет:

Да чего ты паникуешь то, перезаправь систему, у меня сначала шипит потом как заглушишь булькает, не громко и недолго, так было с самой покупки, вот найду нормальную заправку и там сделаю. Так было на крайслер трехзонном, никто не мог заправить под завязку, и под большим давлением делали и с нового баллона. Тут подзабил до лучших времен. Видимо в америкосе специфическая система требующая навыков и знаний заправки таких машин.

Хорошо бы так!
А чё с крышкой радиатора? Не могу снять, открутилась как положено на пол оборота, а дальше не вытаскивается и всё?

231 (2020-05-17 00:22:38 отредактировано und1n)

Re: Климат

Кондей холодит? Жидкости в норме? Не мешай машине жить )))
Никогда ее не откручивали вот и не снимается, небось за штамповку зацепляется

232

Re: Климат

kin, кто-то недавно тоже ремонтировал на Фримонте двигатель, как бы не с теми же симптомами, что и у тебя, Константин.

233

Re: Климат

MoparPlus пишет:

Рыжий, кондей у вас включается в любом случае если выбраны режимы стекло и стекло-ноги. Вы для начала вообще выключите обдув и послушайте повторится ли звук. Если повторится, значит не кондиционер.

Выключил вообще всю вентиляцию, завёл машину и зажурчало там же в панели где-то! Я очень расстроился (((.
Антифриз смотрю на минимуме, позже съезжу долью ещё раз проверю, но вообще-то непонятно,  журчит только сутра, ну или если машина часов 6-8 постоит.

234

Re: Климат

Рыжий, долейте до максимума и наблюдайте. Пока ничего страшного.

235

Re: Климат

MoparPlus пишет:

Рыжий, долейте до максимума и наблюдайте. Пока ничего страшного.

Ну и ещё вопрос!
Долил в расширительный бачок дистилированной, погонял машину, до 100 градусов нагрел, остыла, открываю крышку радиатора а там жижи не видно,? В расширители как был максимум так и остался!?  Я считал что она сама должна засосать? или долить через крышку в систему?

236

Re: Климат

У меня была похожая ситуация - бачок полный даже с верхом, а в радиаторе пусто. Кстати крышку надо нажать после поворота - откроется. Была пробита прокладка - выхлоп пробивал в охлаждайку, и выкидывал ее в бачок. Температура скакала - до 120, печка работала кое-как, пассажиру только холод шел.
Прокладку заменили - сейчас все норм. Цена вопроса - 29 тыс с запчастями.

237 (2020-05-17 22:28:48 отредактировано Рыжий)

Re: Климат

Vitaly_m пишет:

У меня была похожая ситуация - бачок полный даже с верхом, а в радиаторе пусто. Кстати крышку надо нажать после поворота - откроется. Была пробита прокладка - выхлоп пробивал в охлаждайку, и выкидывал ее в бачок. Температура скакала - до 120, печка работала кое-как, пассажиру только холод шел.
Прокладку заменили - сейчас все норм. Цена вопроса - 29 тыс с запчастями.

Это конечно всё не радует, но у меня в расширительном на минимум было, куда она могла деться? И температура не поднимается, сегодня замучался до 100 поднимать.
  В патрубках под крышкой радиатора должна жижа видна???

238 (2020-05-17 23:10:11 отредактировано Vitaly_m)

Re: Климат

У меня под крышкой радиатора - стоит жидкость почти до верха. Температура не подымается выше 92-93.

239 (2020-05-17 23:16:09 отредактировано Антон)

Re: Климат

Под крышкой должна видна жижа, до верха необязательно.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

240 (2020-05-17 23:42:42 отредактировано Рыжий)

Re: Климат

Ну вообщем-то понятно! Хрень не здоровая! Надо что-то делать (((
Пойду выпью)
ВСЕМ СПАСИБО!!!

241

Re: Климат

Ну у меня кроме того что гнало газы в охлаждайку, еще по холодной погоде (+10 и ниже) 3-й горшок часто дурил на старте: троило и даже чек иногда зажигало. Собственно ковырять машину начали из-за чека. Это потом уже я закипел и затем поймал пар под капотом.
То что булькало -- на это внимание обратил уже при ретроспективном анализе. Сначала достаточно долго искали по стандартной схеме почему троило.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

242

Re: Климат

Рыжий, где вы у себя нашли расширительный бачок? Он открытого типа, это тупо ёмкость, туда сбрасывается избыток на горячую и подсасывает в систему при охлаждении. Снимите крышку с верхнего патрубка, залейте антифриз и помассируйте патрубок, чтобы выгнать воздух. Крышку поставьте новую оригинальную, резина со временем разбухает и клапан не работает корректно. Наблюдайте и пишите.

243

Re: Климат

На наших машинах часто пробивает прокладку ГБЦ. Сделайте простейший тест: прогрейте хорошенько машину, выключите двигатель и выкрутите свечи. Если из какого либо цилиндра парит, значит пробита ГБЦ.

244 (2020-05-18 18:42:17 отредактировано Рыжий)

Re: Климат

Fanat vw пишет:

На наших машинах часто пробивает прокладку ГБЦ. Сделайте простейший тест: прогрейте хорошенько машину, выключите двигатель и выкрутите свечи. Если из какого либо цилиндра парит, значит пробита ГБЦ.

Т.е. вы хотите сказать что антифриз попадает в цилиндр?
А если так то это должно было бы хоть какой-то отражаться на работе ДВС, чек загорелся бы? свечи менял неделю как ( на них налёт) ?
  Чё прям пар должен идти?  Как быстро надо откручивать свечи?
Кто вообще так проверял?

245

Re: Климат

Мои признаки - заводилась неохотно, даже как то троило, чек загорелся, потом погас. Разок дым вальнул белый при пуске. Проверяется каким то прибором - вот таким https://www.drive2.ru/l/389520/.

246

Re: Климат

У знакомого, когда пробило прокладку гбц, антифриз имел запах выхлопных газов

247

Re: Климат

Всем привет!
Новые проблемы с климатом.!.
Сегодня ездил с пассажиром и узнал что у меня на переднего пассажира всё время дует горячий воздух.  Вроде где-то эту проблему уже описывали, но чего-то не нахожу. В ТРС насколько помню все моторчики заслонок мне уже пропаяли, я так понимаю это отказ какой-то заслонки.! Кто знает куда лезть,  что искать?

248

Re: Климат

Смотри мой последний пост

249

Re: Климат

Бляяя. Как ты туда подлез вообщееее

250

Re: Климат

Разобрал, всё нормально,  всё на месте, моторчик пропаян, оказалось просто контакт какого-то на разъёме пропал....., поставил всё на место всё работает,  но где-то час я проматерился )))