26

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Без нажатия на тормоз не снимешь коробку с режима Р. За это отвечает обычный механический ограничитель, механически привязанный к педали тормоза. Нажимаешь - он отодвигается и дает переключить селектор.
У меня при небольшом нажатии на педаль в режиме Р слышно как где-то под подлокотником (т.е. Справа от уха) этот ограничитель срабатывает.

27 (2015-04-26 21:30:14 отредактировано escus)

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Банщик пишет:

Педаль при запуске и должна проваливаться вниз (т.е. Ниже, чем до заводки), шипят у меня почему-то все машины (или мозг может это?), а стук справа на остановленной машине - это не снятие ограничителя на коробке?
Он так громко щелкает - ни на одной машине не слышал такого.

Или я не прав и вас совсем за несведующего держу? Тогда извиняюсь...

Сама педаль, без нажатия и удерживания ногой, при запуске не проваливается. Просто ход ее, при последующем нажатии, немного увеличивается за счёт появления разряжения в вакуумнике, создаваемом во впускном коллекторе (соединенном шлангом с рабочим объемом вакуумного усилителя тормозов) в момент запуска. А удерживая нажатой педаль во время запуска (предварительно понажимав на тормоз и доведя педаль до состояния "дубовости")))мы ногой и чувствуем увеличение хода педали, называя это проваливанием.)))
Связь между педалью тормоза и селектором акпп отнюдь не чисто механическая, а с электрическим приводом.)). С чего бы тогда без включения зажигания, нажав на тормоз, не подвигать селектор?
Чисто механическая разблокировка селекторе возможна только посредством устройства под заглушкой в подлокотнике.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

28

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Emirdy! Ну что там у Вас с тормозами? Были у дилера?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

29

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Нет, решил солнечный день провести с семьей, а не на станции ) дождусь прихода тормозных дисков и тогда уже по кругу прогоню по всем болячкам. А то по 100 км с лишним гонять до станции каждую неделю, это уже слишком.

30

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Понятно! По факту тогда отпишись, плиз!)

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

31

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Ок! ФФ в черном цвете. Предпочел бы серебристую, но не было таких с нужной комплектацией. Вчера на каде видел золотистый ДД - хорошо смотрится.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/314/thumb/p19jrk6gusv7tk401qbuggs9vh4.jpg

32

Re: Черный ФФ +1 в Питере

А вот по таким дорожкам ФФ передвигается очень даже комфортно
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/314/thumb/p19jrke4haol3t6q1u0ora4hdi4.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/314/thumb/p19jrkeiotdq1nphuipfru1ki47.jpg

33

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Ну что ж, хорошее и плохое.
Хорошое: испытал фримонт в легком бездорожье: повез детей утром по новой дороге, кто-то решил улучшить дорогу: на раскисшую после дождя глину насыпали песок, без трамбовки. Электроника моргала на приборке, но 200 метров бездорожья проехал. В такие моменты ощущаешь размеры авто и отсутствие полного привода.
Снова заскрипела-застучала подвеска на кочках. Будем снова смотреть с дилером. На замену тормозных дисков по гарантии пригласили, неплохо, за полторы недели управились.
Масло поменял, залили 5в-30 шелл, за все отдал у дилера опять же 3700.
Пробег 1600, средний расход по БК 11,5 литров, минимальный расход был в районе 8,4 максимальный 13,3 литра. Уже четвертый раз до полного бака заправился.

34

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Странно, Урбан, а диски от Лаунж bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

35

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Это была опция, хотя я большой разницы не увидел )

36 (2015-05-01 16:13:43 отредактировано escus)

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Антон пишет:

Странно, Урбан, а диски от Лаунж bw

Антон, привет! Сугубо имхо. Такие диски как у тебя и Emirdy - это диски, которые стали ставить на ДД 13-го мод. года. У меня диски 14 м.г, на урбане. В привязке к ФФ - ситуация такая, что на наши машины ставились диски как 13 м. г., так и 14 - го, без привязки к комплектации. Я Лаунж в салоне видел на таких дисках как у меня, хотя диски на моем урбане опцией не были))))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

37

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Я первый раз вижу Урбана на таких дисках. Поэтому привязка какая-то существует bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

38

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Наверно ты прав. Я мог попутать на лаунже 19 диски со своими. Немного похожи, а так как смотрел мельком, то видимо и ошибся! Сорри. ))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

39

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Тормозные диски поменяли, хотя они уже и не били... Теперь будут менять втулки стабилизатора, едут из Италии, ждать три недели. Интересно, от должна подходят, может найти их где нибудь, напрягает ездить на неисправном авто.

40

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Не напрягайся. Втулки стабилизатора на безопасность не влияют.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

41 (2015-05-03 21:48:45 отредактировано escus)

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Emirdy, что со свистом при нажатии на педаль тормоза? Что сказали спецы ОД?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

42

Re: Черный ФФ +1 в Питере

AlMo66 пишет:

Не напрягайся. Втулки стабилизатора на безопасность не влияют.

Бухи на ямах напрягают. Зато тормоза после замены дисков стали отличными.

43

Re: Черный ФФ +1 в Питере

См. Вопрос выше!)))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

44

Re: Черный ФФ +1 в Питере

escus пишет:

Emirdy, что со свистом при нажатии на педаль тормоза? Что сказали спецы ОД?

К стыду своему забыл об этом сказать ((( увлекся осмотром Чероки, получением крышки бака без ключа и так далее )) сам вспомнил, когда уже по каду ехал. Теперь на следующем визите первым делом спрошу! Мне подсказали попробовать активировать дневной свет в другой стране, завтра буду эстонцам звонить спрашивать, если смогут - помчу к ним, всё равно в тарту собирались поехать.
Сегодня загрузил в авто в багажник два детских велика, один из них на 16 колесах, - все поместилось в багажник, даже сиденья двигать не пришлось. Супер.

45 (2015-05-04 20:57:04 отредактировано Emirdy)

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Созвонился с эстонцами. Могу сделать только, чтобы всегда горел ближний свет в режиме авто. Говорят, тоже штатная функция, а дальний в полнакала - самодеятельность. По цене не дороже 30 евро, поеду делать через недельк, отпишусь. Контрольно позвонил питерскому дилеру, они и это не могут включить (

46

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Emirdy⇓ пишет:

Могу сделать только, чтобы всегда горел ближний свет в режиме авто. Говорят, тоже штатная функция

Отключение датчика под стеклом - вот и вся "штатная функция" (читайте форум). Я так два года езжу уже. И в Эстонию ехать не надо, ну или только ко мне в гости на север города, могу помочь!
А вообще конечно интересно - что же именно друзья сделают за 30 эвров? Сообщайте, если не передумаете.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

47

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Макс, это же золотая жила за 30 европов постоянный ближний свет активировать. Можно даже скидку
%  20 cделать! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

48 (2015-05-05 10:42:16 отредактировано Emirdy)

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Хорош прикалываться! ) Как мне сказали, они датчик света не отключают. Про пробку на датчик я в курсе, так не хочется )
Съезжу, посмотрю, что они предлагают, потом расскажу.

49

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Наверняка активируют скандинавский свет, а это чисто ближний, а не DRL (ДХО) - нить дальнего в пол-накала, "что" им, видимо, не знамо как активировать. В общем отпиши о результате и их метОде! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

50

Re: Черный ФФ +1 в Питере

В Европе просто принято ближний вот они включают ближний,мне кажется они просто как официалы не имеют права включать что то другое.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55