1

Тема: Черный ФФ +1 в Питере

Всем привет!

Покупал в Форисе, комплектация "Урбан", 7 мест, Bluetooth. Из допов в салоне ничего не брал, автозапуск сделали в подарок.
Впечатления о покупке неоднозначные. Несмотря на то, что авто брал за нал и бронировал в пн, выдача в пятницу прошла так себе. Приехав к согласованным пяти часам, авто пошли смотреть спустя минут 20. Царапины на лаке еще ладно, но вся крыша была в лохмотьях пленки, которую не содрали к выдаче. Ожидание выдачи затянулось до почти 8 часов, пленку сдирали растворителем.

Выехав из салона, обнаружил сильное биение руля при торможении. Доехав до деревни, на грунтовке услышал сильный скрип в передней части подвески.
Петли дверей покрылись ржой.
Позвонил своему менеджеру, он записал меня на сервис, встретил в салоне. В сервисе мурыжили пять часов, первый накат был 'притрется', я предложил притереть что-нибудь другое. В итоге: резинки подвески смазали, скрипа нет, тормозные диски согласовали на замену. Учитывая, с каким скрипом все это шло, подозреваю, что если на то найдут неисправную деталь, если жаловаться на это не буду (на какие либо отклонения в работе авто), то и менять не будут. Про ржу на петлях приемщик забормотал что это внутренняя сторона и че с ним, я уже устал и пока этот вопрос отложил, просто смазал петли.
Спасибо менеджеру отдела продаж, который не бросал меня во время этих перипетий и держал в курсе.

На этом с негативом покончено ) да и негатив связан с тем, что авто долго стояло на приколе и раздолбайством дилера, который продает авто будто в цейтнот, без нормальной подготовки.

ФФ покупал жене, как второй авто, на смену её седану. Машинку пока не отдаю, катаюсь сам ) все очень нравится: подвеска, шумоизоляция, поведение на дороге. Авто отлично подходит для загородного образа жизни. Последние лет пять езжу на кроссовках и уже забыл, что такое не жесткая подвеска. На грунтовке не трясет, клиренс позволяет не обращать внимание на ямы и кочки. Детям очень нравится сзади, старшая из бустера теперь не вылезает. Двери распахиваются по минивеновски широко, высокий дверной проем упрощает посадку детей в кресла. 6 ступенчатый автомат работает адекватно, на скорости 100 км обороты менее двух тысяч, двигателя не слышно.
Расход 12,5-13 литров. Мой кашкай, который легче, ест в среднем 10 литров, так что нормально.

2

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Как говоритcя, Welcome !  az

серый Мышь ..316...Lounge

3

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Жаль конечно, что Форис опустился до такого рас...тва. Но я надеюсь, что сложность на пути, не омрачит результат. Поздравляем с выбором и приобретением. Будут вопросы - поможем.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

4

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Планов - громадье! ) Прежде всего ищу спецов в Питере, кто сможет активировать дневной свет. В Форисе не смогли. Также думаю поменять ГУ, кто нибудь в спб менял? у кого и что ставил?

5

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Поздравляю, вливайся!

По спецам тоже интересно. Надеялся на спецов из Эльва Моторс, был интерес, да так нифига и не сделали. Точнее я забодался их уговаривать разобраться.
Остается Аврора, что вряд ли, и частники умельцы. Вощем кто найдет - сообщите. По ГУ тоже, но пока не бюджетно совсем.
Расход в городе к 16:), средний меньше 13 не опускается.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

6

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Emirdy пишет:

Планов - громадье! ) Прежде всего ищу спецов в Питере, кто сможет активировать дневной свет. В Форисе не смогли. Также думаю поменять ГУ, кто нибудь в спб менял? у кого и что ставил?

Обращайся сюда:
http://journey-club.ru/viewtopic.php?pid=37452#p37452

серый Мышь ..316...Lounge

7

Re: Черный ФФ +1 в Питере

К нам он уже приезжал,не сконектился.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

8

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Zmeelov пишет:

Поздравляю, вливайся!

По спецам тоже интересно. Надеялся на спецов из Эльва Моторс, был интерес, да так нифига и не сделали. Точнее я забодался их уговаривать разобраться.
Остается Аврора, что вряд ли, и частники умельцы. Вощем кто найдет - сообщите. По ГУ тоже, но пока не бюджетно совсем.
Расход в городе к 16:), средний меньше 13 не опускается.

В Авроре не могут, звонил сегодня. Делал сегодня тонировку и парктроник на перед в автостудии, посоветовали купить прогу. Не знаю, насколько это реально. Колхозить дхо некуда,  ручку крутить тоже не очень, отвык уже )

9

Re: Черный ФФ +1 в Питере

И еще вопрос: стоит ли ставить брызговики??

10

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Какую прогу?Буде в Москве заедте к Косте и будут вам огни.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

11

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Emirdy пишет:

И еще вопрос: стоит ли ставить брызговики??

Сертаменте комрадо, естетико морале. Зачем грязью брызгаться...  aa

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

12

Re: Черный ФФ +1 в Питере

MAX пишет:
Emirdy пишет:

И еще вопрос: стоит ли ставить брызговики??

Сертаменте комрадо, естетико морале. Зачем грязью брызгаться...  aa

Ну, из этих соображений да ) да и заднюю нижнюю часть бампера закидывает.
Интересно - на пробеге 600 км пропала вибрация при торможении, но раз диски заказаны и ремонт гарантийный, пусть лучше меняют. А надо ли колодки вместе с дисками менять??

13

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Emirdy⇓ пишет:

А надо ли колодки вместе с дисками менять??

Вскрытие покажет, всё зависит от состояния оных ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

14

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Новая беда ) жуткий свист воздуха будто шар сдувается при нажатии тормоза. Авто при этом стоит на месте. Если педаль выжать раз пять свист пропадает. Что это?

15 (2015-04-24 09:06:20 отредактировано escus)

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Посмотри-послушай подсоединения к вакуумному усилителю и собственно сам усилитель.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

16

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Хм. Я меня тоже периодически посвистывает при нажатии на тормоз.. Игнорирую пока.

17

Re: Черный ФФ +1 в Питере

escus пишет:

Посмотри-послушай подсоединения к вакуумному усилителю и собственно сам усилитель.

Стыдно сказать, практически всегда ездил на новых авто, обслуживание которых ограничивалось заездом к дилеру раз в 15 тыс. км, поэтому где этот усилитель не представляю )

Но тормоза так себе, слабенькие, педаль приходится достаточно сильно жать.

18

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Emirdy пишет:

Стыдно сказать, практически всегда ездил на новых авто, обслуживание которых ограничивалось заездом к дилеру раз в 15 тыс. км, поэтому где этот усилитель не представляю )
Но тормоза так себе, слабенькие, педаль приходится достаточно сильно жать.

Чёрная полоса у Вашего чёрного ФФ. Лично я бы прокачал тормозную систему. Ну а Вам наверное придётся вообразить, что уже 15 тыс. и съездить к дилеру с претензией - слишком много косяков для нового авто. Я вот уже два года езжу и никаких (3тьфу) проблем.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

19

Re: Черный ФФ +1 в Питере

MAX пишет:
Emirdy пишет:

Стыдно сказать, практически всегда ездил на новых авто, обслуживание которых ограничивалось заездом к дилеру раз в 15 тыс. км, поэтому где этот усилитель не представляю )
Но тормоза так себе, слабенькие, педаль приходится достаточно сильно жать.

Чёрная полоса у Вашего чёрного ФФ. Лично я бы прокачал тормозную систему. Ну а Вам наверное придётся вообразить, что уже 15 тыс. и съездить к дилеру с претензией - слишком много косяков для нового авто. Я вот уже два года езжу и никаких (3тьфу) проблем.

Да, придется ехать. Хотя по телефону приемщик сказал, что и должно шипеть. но не сильно. Вот и думай - сильно, не сильно.

Наверное, "стоячие" авто больше покупать не буду. Вы-то наверное свежий брали, раз два года назад.

20 (2015-04-24 19:01:20 отредактировано escus)

Re: Черный ФФ +1 в Питере

----Стыдно с поэтому где этот усилитель не представляю )  Но тормоза так себе, слабенькие, педаль приходится достаточно сильно жать.------
______________________________________________________________________________________________________
Если педаль тугая и приходится сильно жать для торможения - косвенный признак, что усилитель
не держит вакуум, т.е где то подсасывается воздух. Попробуйте на не заведенной машине 4-5 раз энергично нажать на тормоз и удерживая педаль нажатой
завести мотор. При нормально работающем усилителе педаль должна, ощущяемо ногой, уйти вперед, т.е. как бы еще провалиться.
Если так, то усилитель в порядке (хотя сильный свист воздуха, как вы описываете, говорит об обратном). Если же нажатая педаль
при запуске останется на месте - верный признак проблем вакуумного усилителя (скорее всего где то не герметичность). Сам усилитель это такой блин ab (поставленный вертикально),  справа
в моторном отсеке, если смотреть, стоя перед открытым капотом, у самой стенки-перегородки моторного отсека. Из усилителя выходит главный тормозной цилиндр, на
котором расположен бачок с тормозной жидкостью. Ориентир понятен? ab  be

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

21

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Если нажимать на педаль, она проваливается при запуске двигателя. Но теперь еще добавился металлический стук спереди справа если выжимать педаль тормоза на остановленной машине. Завтра еду к дилеру, что за..

22

Re: Черный ФФ +1 в Питере

проблемы с тормозной системой налицо, потому что, нормально работающая, останавливает машину сразу
спасибо тормозным машинкам от джорни с 3,6

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

23 (2015-04-24 21:33:21 отредактировано Банщик)

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Педаль при запуске и должна проваливаться вниз (т.е. Ниже, чем до заводки), шипят у меня почему-то все машины (или мозг может это?), а стук справа на остановленной машине - это не снятие ограничителя на коробке?
Он так громко щелкает - ни на одной машине не слышал такого.

Или я не прав и вас совсем за несведующего держу? Тогда извиняюсь...

24

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Так я пишу, что проваливается, т.е. Вроде нормально. Легкий свист это одно, а когда громкость магнитолы на 19, и тут свист по салону, это настораживает..

25

Re: Черный ФФ +1 в Питере

Банщик⇓ пишет:

а стук справа на остановленной машине - это не снятие ограничителя на коробке?
Он так громко щелкает - ни на одной машине не слышал такого.

    Это о каком ограничителе речь?

Синий Urban+