1

Тема: Шиномонтаж

Хочу поделиться одним адреском в Москве, где можно незадорого поменять колеса.
Шиномонтаж находится недалеко от Нижегородской эстакады. Работают 2 поста по переобувке. О них знаю с другого автофорума, где они уже давно присутствуют.
Предупредил о датчиках давления, диски не ротировали, следовательно ничего не перепрописывалось, осмотрели резину, визуально определили , что на зад , что на перед. Работают также и по записи.
В общем всё вышло со скидкой 1280 руб. Скидочные акции у них обычно в сезон.
http://zamenakolesa.ru/icons.html

серый Мышь ..316...Lounge

2

Re: Шиномонтаж

2 вопроса:
1. Ты где такие цены нашел?
2. Когда пересечемся?

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

3 (2015-04-22 10:43:25 отредактировано Mr.Jam)

Re: Шиномонтаж

Я к тому, что нас  уже 3 в Балашихе ) можно фримонтовку местного разлива устроить

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

4

Re: Шиномонтаж

Вопрос к специалистам, где лучше установить подкатной домкрат для шиномонтажа? Помнится на Тойоте позагибал штатные места подкатным домкратом, на ФФ очкую.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1a0rbs69m15u0artjf31mve1s0u1.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

5

Re: Шиномонтаж

Я не спец, но всегда, пользуясь подкатным домкратом, использую точки, указанные в инструкции. При этом просто подкладываю кусок плотной резины размером ~50х50 мм и толщиной мм 5, между пяткой домкрата и точкой её приложения. Причем пятку домкрата ориентирую (поворачиваю) так, чтобы шов порога, в точке подведения домкрата, проходил через две прорези пятки, по ее диаметру ab
Действуя таким образом, ни на одной из машин ничего не замял.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

6 (2015-10-07 17:03:16 отредактировано Wenator)

Re: Шиномонтаж

Сегодня в Балашихе прошел первый снежок , надо наверно уже будет переобуваться. Благо липучка, хоть цокать не будет.
Позвонил в шиномонтажку , на осень цену немного подняли , 1400 за 17  диаметр диска в дюймах, т.е. внутренний диаметр шины (именно диаметр, а не радиус)

серый Мышь ..316...Lounge

7

Re: Шиномонтаж

Wenator⇓ пишет:

17 радиус

Простите за занудство, но 17 - это "монтажный диаметр обода колеса в дюймах".

2013, Lounge

8

Re: Шиномонтаж

Да

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

9

Re: Шиномонтаж

Это и дураку понятно,просто в народе говорят радиус,видимо потому что буковка R перед размером стоит.Так же можно поумничать над фразой поехал на развал,утверждая что развал у нас не регулируется,но в народе стенд регулировки углов установки колес называется почему то развальным,а мастер развальщиком.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

10

Re: Шиномонтаж

Хорошо что производители додумались убрать букву D из маркировки диагональных шин - тогда был бы просто разрыв мозга с этими радиусами и диаметрами ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

11 (2015-10-08 11:27:12 отредактировано escus)

Re: Шиномонтаж

fodik пишет:

Так же можно поумничать над фразой поехал на развал

Ну гораздо чаще говорят - поехал на сход-развал!
Когда говорят "поехал на развал", скорее приходит в голову место, где торгуют подержанными вещами! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

12

Re: Шиномонтаж

Сегодня собирался поменять масло в ДВС машины жены, подъезжаю к гаражу, а там "горы рубероида" перед моими воротами и на крыше, сосед - Редиска, с противоположной стороны гаража, перекрывал крышу и сделал мне такой Подарок  aq Ну я решил, раз облом с заездом в гараж на яму, то переобую тогда машину. Полчаса и я уже на "липучках" отъезжаю от гаража. Все-таки автомобильный ударный гайковерт-это сила, которую я не прикладывал (помниться по лету прыгал на баллоннике, чтобы открутить, Этот срывает с двух ударов), а сколько он мне сэкономил времени!  ay 
Пи.Си: Осталось вычислить соседа, давно я что-то в гараж не заезжал  am
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1a1c77t9mghu10tq1jki6b7j8n1.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1a1c6idkd1pt11ndc1jge1obdafk1.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1a1c6jig2f4h1d9uatq7hn4da2.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

13 (2015-10-12 08:36:56 отредактировано escus)

Re: Шиномонтаж

Штатные места домкратом не замял?   ab
Или резинкой пользовался? ad

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

14 (2015-10-12 08:56:56 отредактировано fjvrf)

Re: Шиномонтаж

автомобильный ударный гайковерт-это сила, которую я не прикладывал 

http://santehnika-online.ru/gajkoverty/ … 1448779793

Что мне "жаба" говорить,что попрыгай на баллонике старом за такие деньги be .
Ну если только на работе у кого нибудь приватизировать на время монтажа ag  ag

P.S.Поменял вчера по акции штатную летнюю на зимнюю иокогамму 73  в "на колесах" за 1480 рублей . http://www.nakolesah.ru/
По времени затрачено 25 минут,докручивали болты после гайковерта динаметрическим ключом.Меняю у них не первый раз по акциям и иногда обращаюсь просто по шиномонтажу, претензий никогда не было.  СМС теперь ходит от с предупреждением о  времени замены по предварительной записи.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

15

Re: Шиномонтаж

И я сообщу о замене, вчера смотался на дачу,
- сначала разминка - спустить со второго этажа колёсики,
- затем основная часть упражнения: - поднять - открутить - снять - поставить - прикрутить - опустить - затянуть.
час времени на замену и час на дорогу. И в очередной раз - спасибо подкатному домкрату. Вот только подкладывать досочки под домкрат приходилось, вылета не хватает. И я уже не парился и подставлял на штатное место прям на железяку, потому как резинки сразу прорезаются, а приложенную в комплекте с домкратом я не стал пробовать - какая-то она хлипкая и высокая (бочонком в диаметре 3 см. и высотой 3 см.).

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

16 (2015-10-12 10:29:50 отредактировано escus)

Re: Шиномонтаж

Эх, в выходные буду реплейсментить ag  лето на зиму, фоткну свою резинку, которая не прорезается! ab
А какой  у тебя макс. вылет у домкрата? Ты же вроде покупал новый, с нужным вылетом? Или я путаю?
У меня старый, с макс. вылетом 345 не дотягивал задние колеса! Приходилось вырывать небольшие ямки и скатываться туда задними колесами! (досок подходящих под дократ не было).
Сейчас купил с вылетом 390. В выходные проверю! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

17 (2015-10-12 11:00:37 отредактировано Антон)

Re: Шиномонтаж

escus пишет:

Штатные места домкратом не замял?   ab
Или резинкой пользовался? ad

Все прошло четко, на фото видно, что под чашкой домкрата лежит четырехгранник (то что под руку попалось) т.к. штатное место под домкрат короткое.

fjvrf⇓ пишет:

Что мне "жаба" говорить,что попрыгай на баллонике старом за такие деньги

Ну это сетевые, и аккумуляторные..., у них и цена не айс, и ограничения, наличие сети, и необходимость зарядки. Здесь вариант 12 В. от прикуривателя, есть переходник на прямую от акумма, всегда под рукой в машине, длинны провода хватает на все колеса и цена копейки. Брал такой http://www.vseinstrumenti.ru/instrument … GhOc1NXUTs за 2,3 рубля  в Юлмарте, 2 года гарантии. Обычно у меня после переобувок, то спина болит, то рука. Щас все норм, здоров! Для конкретной затяжки болтов хватит пяти ударов гайковертом, главное на него не давить. Чем хорош данный автодевайс, тем, что им не поцарапаешь узкие края колодцев дисков Техлайн, как это я делал баллонником, на фото видно, что на одном из концов намотан лейкопластырь. Про штатный вообще молчу, Торелло в курсе  ag
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1a1dgnmro1e5urpdhh9uhk1jd41.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1a1dig784r9dp351nretqfoeo1.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

18 (2015-10-12 10:39:02 отредактировано AlMo66)

Re: Шиномонтаж

130 Н*м и без гайковерта и без прыгания нормально откручиваются. Использую обычную силовую ручку HAZET 914-18(L=472 мм 046041) и баллоную головку (901 S Lg-19 045747). Затяжка строго динамометрическим ключом. Никогда проблем не было с откручиванием.

Что бы не повреждать края отверстий есть такой вариант головки 903 S Lg-19 045839.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

19 (2015-10-12 10:39:25 отредактировано escus)

Re: Шиномонтаж

Суть одна, проста и незатейлива - каждый может, как он хочет! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

20 (2015-10-12 10:47:22 отредактировано fjvrf)

Re: Шиномонтаж

Брал такой http://www.vseinstrumenti.ru/instrument … GhOc1NXUTs за 2,3 рубля  в Юлмарте, 

Ну это нормальная цена!!!
Если еще и спина ,то тогда конечно.
P.S  1 Я в свое время через подкатный домкрат наменялся на патруле 35 колеса на кованных дисках (315/75 r16 )  зима/лето. Одно колесо с диском примерно 32 кг ))).Когда один раз спину не смог разогнуть ,то  плюнул  и купил ханкук МТ и стал ездить на всепогодном ханкуке круглый год))),только осторожнее зимой.
2 дочке на королле через подкатной в теплом гараже в ГСК за 20 минут перекидываю)))

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

21 (2015-10-12 11:06:03 отредактировано escus)

Re: Шиномонтаж

Я на форде-эскорте американском за 15 минут делал. ae  Там были две стандартные точки подъема спереди и сзади, расположенные вдоль продольной оси авто. Поднял спереди - сразу два передних вывесил, сзади - два задних. ab Конечно можно было по одному, но получалось дольше!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

22

Re: Шиномонтаж

escus⇓ пишет:

А какой  у тебя макс. вылет у домкрата? Ты же вроде покупал новый, с нужным вылетом? Или я путаю?
Сейчас купил с вылетом 390. В выходные проверю!

Не, не путаешь, у меня с вылетом 390 мм.
Но я всё-равно подкладываю доску 50. Иначе мне не хватает для того, чтобы впихнуть зимнюю резину, она у меня на сантиметр больше по диаметру.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

23

Re: Шиномонтаж

Сорри, Макс! Забыл, у тебя же зимняя на 18!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

24

Re: Шиномонтаж

Спасибо соклубникам за наводку на гайковерт! Взял другой, но тоже в юлмарте.
Понаблюдав воскресным утром апокалипсическую картину набега на участок грачей - запасались червяками перед дальней дорогой ), решил переобуть резину.
С гайковертом все прошло отлично. Резина и диски 18, переобувал сразу две машины... В шинку работать - не пойду! ) По времени заняло 1,5 часа, снимал-ставил по колесу + сразу помыл летнюю резину.
Шины goodyear ultra grip ice arctic 235/60, для статистики.
На вторую поставил хакку 8, буду сравнивать снежной зимой. На хаке ездил 2008-2009 г.г., оставила хорошие впечатления. Но тогда она была 4-й.

25

Re: Шиномонтаж

На выходных переобулся в Видном, у м4. Полная переброска с датчиками, с балансировкой, 2760 руб, без мытья колес и пакетов.
Попросил  тут же через электронный стенд подкачать во всех колесах до 2,6.
Расход бензинчика сразу упал, пробег по компьютеру в городе на одной заправке вырос на 100 км до 500 км..
Что ни есть хорошо  bk