51

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

Ну всё, теперь можно зайцев по полям гонять...  bj

FF(urban 2.4) пастелькОвый.

52 (2015-11-10 16:22:31 отредактировано iffshevtsov)

Так.... согласно стр.393 мануала у нас головной ближний с цоколем H11.
Кстати, как и у MAX  и Wenator -а у меня и габариты и противотуманки тоже светодиоды шпарят, одинаковые 6000 кельвинов цветовая температура. С ними полностью и по городу езжу, как говорят экологи- гринписовцы так экологичнее и экономичнее выходит.Кстати, согласно вышеприведенному тексту- сравнению Светодиодных и пр.ламп выходит, что Светодиодные лампы головного света ярче, но дальность пучка света меньше, чем у штатных галогенок и тем более у биксеноновых линз.
Тоже подыскиваю вариант замены головного ближнего света на светодиодный с той же цветовой температурой, чтобы одинаково везде было по свету.
Правда еще Осрамовские новые лежат в упаковке,не разу не надеванные +120% H11, брал про запас на всякий случай

53 (2015-11-10 16:17:11 отредактировано iffshevtsov)

Кстати такие же,  ну как в пост fjvrf показывал, но цветовая температура 4500 кельвинов, с блоками( похоже обманки)., 7900 руб за пару стоят, там же ,где я ранее брал на габариты и противотуманки, в Реалксеноне,на м. Кожуховская
http://www.realxenon.ru/modules/shop/49906.html
Я хотел 6000 к..,да и цена пока кусается

54 (2015-11-11 02:48:58 отредактировано Антон)

Фото в реальном времени, только воткнул одну лампу. Прокатился по темным улочкам, света действительно много  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

55

Много в плане "слишком много для встречных" или "много-хорошо"?

56

Антон⇓ пишет:

Вчера даже думал поменять лампы местами

Зачем менять? По высоте регулировать можно.
Там регулятор есть. Поставь корректор фар в среднее положение и покрути ключом (где-то на 12-ть вроде) с внутренней стороны каждой фары на углу, который к середине моторного отсека.

57

Точно, есть такая Буква, только регулируется енто дело крестообразной отверткой  ah

58

Антон⇓ пишет:

крестообразной отверткой

И ключом. С торца-то головка болта...

ag

59

Я однажды порегулировал в гараже - пришлось к официалам на поклон ехать. За 600 р. отрегулировали на стенде, больше не трогаю)

60 (2015-11-13 11:30:56 отредактировано AlMo66)

ну у меня небыло "балласта"  ab я просто чиркнул на стене по полоске света старых ламп, а после установки новых только одну чуть подкрутил, так что надеюсь из регламента не вышел...
av

Не понял откуда эта фраза в моем посте. Я такого не писал. Более того, эта фраза является ответом на мое сообщение написанное в этом месте. Модераторы ау!!  Мне что акк взломали? Или глюк форума какой?

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

61 (2015-11-13 08:34:30 отредактировано Антон)

Покатавшись пару дней (ночей), сделал вывод, что света настолько много, что я перестал выключать ПТФ (а у меня там ксенон), т.к. использовал их как дополнительный источник света, на плохо освещенных участках дороги, особенно это заметно на проселочных не освещенных, и даже в дождь. Далее, включил функцию "проводить (встретить) хозяина до дома", которой не пользовался по причине экономии электроэнергии (лишняя нагрузка на акум). Загрузил светодиоды по полной  ag  Кстати в Урбане есть такая фича?
P.S: Есть еще один +, о котором чуть позже  ab

62

Кстати в Урбане есть такая фича?

Есть

Есть еще один +, о котором чуть позже 

Ждемс))

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

63

Антон, так где еще один плюс?

Кстати, радиаторы диодов так и оставил ленточками болтаться? Блоки тоже висят или закрепил как?

64

Про плюс еще рано, не выезжал еще из гаража, пока переобулся, поменял масло в ДВС. Ремешки радиатора, сделал кольцами, как в инструкции, а блоки  притянул стяжками, что было поближе.

65 (2015-11-21 18:53:43 отредактировано Банщик)

Вот и мне дошли, хотя заказывал почти вместе с вами.
Сходил поменял, тем более, что установленные после покупки night breaker приказали долго жить в лице правой лампы.Надеялся, что проживут подольше.
Что могу сказать про LED - свет.... да это просто СВЕТ!!! Главное - не слепить встречных, но посмотрел - вроде бы все в норме, светит в глаза примерно как штатный ксенон. На всякий случай опустил корректор в самое низкое положение, у меня теперь это выглядит так.
Так и должно быть, что левая фара имеет четкую верхнюю границу, а правая нет? Может, там верх и низ отличаются?
Сейчас пойду проверю правую - может, не до конца в фиксаторы вставил... Она все равно без подкрылка меняется, через верх.

РЕЗУЛЬТАТ: действительно воткнул неверно, сейчас исправил и все ок. Есть четкая граница как на левой.

66

Тоже получил, все попытки самостоятельно установить разбила погода - хотя авто и под навесом, но холодно и сыро:( Поеду устанавливать на какой нить гаражный сервис.

67

Антон пишет:

Фото в реальном времени, только воткнул одну лампу. Прокатился по темным улочкам, света действительно много  ah

Супер!
Уговорили!
Пожалуйста дай ссылку какие именно брал, а то Чето не разберусь у одного какието 600? у когото 450 ?тёплый? Холодный? Я ХЗ , но твои фото очень наглядны.

68

Рыжий⇓ пишет:

Пожалуйста дай ссылку какие именно брал

http://ru.aliexpress.com/item/2015-New- … er=1379134

(филипп)

69

Подтверждаю, Теплый белый  bs
Пи.СИ: По поводу плюса LED, фара не нагревается, в дождь эффекта запекания прилипшей грязи нет, как результат, уровень освещения сильно не снижается. А вот как поведут себя фары Зимой, при налипании снега???  bw

70 (2015-11-22 18:42:50 отредактировано Банщик)

Почитал статьи про лишения прав за ксенон - и ужаснулся. Нарушение по статье аналогичное - лишение от 1/2 до года.
До этого со штатным ксеноном ездил и такими темами не задавался, а тут такое. В результате заказал на пробу галоген KOITO WhiteBeamIII.

Или успокойте меня, что за такое не трогают, или заменю, если попробую KOITO и глобальной разницы по соотношению эффект/легальность не увижу.
Соответственно, завтра попробую вечером.

Если буду менять - то свой комплект   м о г у   п р о д а т ь   за столько же, за сколько брал. 3000 руб.

71

могу ошибаться,но там наказание идет не за ксенон или LED , а штрафуется за внесение изменений в конструкцию автомобиля без согласования, не предусмотренное заводом - изготовителем.
Если ведь блок фару поменять на блок-фару для ксенона, то наказание не будет. просто на фаре есть обозначение , для каких ламп она предназначена.
На счет штрафа за LED огни - тут дело случая, и принципиальности гаишника.

серый Мышь ..316...Lounge

72

Биксеноновые линзы кто ставил?

Fiat Freemont Urban черный

73

Ну всё, заказал ).

74

Wenator пишет:

Если ведь блок фару поменять на блок-фару для ксенона, то наказание не будет. просто на фаре есть обозначение , для каких ламп она предназначена.
На счет штрафа за LED огни - тут дело случая, и принципиальности гаишника.

Сейчас вроде бы все-таки приняли новый тех.регламент, где для ксенона прописывается обязательное наличие автокорректора и омывателя, поэтому теоретически даже с фарой под ксенон при принципиальности проверяющего - суд и лишение. Плюс авто должен быть сертифицирован с данной фарой, а это возможно только если данная модель авто выпускается и с ксеноном.

Со вторым согласен, но одно дело ездить под угрозой штрафа, а другой - под безальтернативным лишением.
Поэтому, действительно, дело в том, кто на дороге, и в каком он настроении, так что...

комплект диодов продается за 3000 руб.

75

Продается без коробки 3000 руб