26

Re: Хочу фримонт, но боюсь сугробов зимой

scorp198027 пишет:

И у меня когда-то был fusion. Ездил по подмосковью на шипованых шинах, и все ок. На нашем холодильнике, как правильно заметили выше, другая форма бампера ...поэтому в сугроб желательно задом.
Из годовалого опыта - в Москве достойных сугробов не было. При поездках на подмосковную дачу, на липучках, подъём в горку внутри дачного кооператива ( местами уклон до 30 градусов)  - без проблем, выезд с участка (без разгона, уклон около 30 градусов  - со шлифовкой, но без напряга.
В Крыму заехал близко к морю, и при съезде с грунта в песок, почувствовал сильный провал передних колёс, как в яму въехал. Высадил семью, посмотрел - колёса в песке по диски, причём передние, выехал за 5 сек....
Советую брать))

Спасибо - звучит очень обнадеживающе - надеюсь, скоро  будет свой опыт езды на ФФ. Что даже и липучек хватает - вообще удивительно ab

27

Re: Хочу фримонт, но боюсь сугробов зимой

Я тоже переживал, т.к. пересел с полного привода на передний. Поставил липучки чуть больше (225/70 17). Проблем не испытывал ни в грязи ни в сугробах!
Но меня спасает механическая коробка и дизельный мотор...))) С раскачки на малых оборотах прёт как танк!

2.0 MJET МКПП

28

Re: Хочу фримонт, но боюсь сугробов зимой

yang пишет:

Я тоже переживал, т.к. пересел с полного привода на передний. Поставил липучки чуть больше (225/70 17). Проблем не испытывал ни в грязи ни в сугробах!
Но меня спасает механическая коробка и дизельный мотор...))) С раскачки на малых оборотах прёт как танк!

Спасибо, да раскачка и на прошлой машинке помогала ab а АКП надеюсь на режим механики в такие моменты - посмотрим )
а так, конечно, низкововат передний бампер -  теперь понимаю, что в сугроб точно задом ab
спасибо за совет по размеру - ждем зимы ab
может и правда хватит липучек - прошлыми Мишлен была очень довольна

29

Re: Хочу фримонт, но боюсь сугробов зимой

Всем, кто ответил - очень благодарна за ответы и  советы ab
В прошлую пятницу закончились сомнения  и уже вечером уехали на новой машинке -  от момента знакомства  до покупки ровно неделя.
АКП оценила в пробках сразу и вообще ФФ довольна очень - подробно опишу опыт от знакомства в другой соответствующей теме.

30 (2015-04-12 18:10:02 отредактировано escus)

Re: Хочу фримонт, но боюсь сугробов зимой

Мэри Ли-Ли! )) Поздравляю с покупкой! Здоровья всей вашей семье и машинке!))  С нетерпением ждем отчета о первых впечатлениях!))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

31

Re: Хочу фримонт, но боюсь сугробов зимой

Поздравлямба! А где фото? Цвет, комплектуха? Сикоко мест?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

32 (2015-04-13 12:42:20 отредактировано limaryli)

Re: Хочу фримонт, но боюсь сугробов зимой

Антон пишет:

Поздравлямба! А где фото? Цвет, комплектуха? Сикоко мест?

Спасибо ab сейчас свои впечатления повешу в правильный раздел, чтобы  ему не флудить )  http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 6842#p6842