51

Re: Серый кролик

Кролик⇓ пишет:

Своим изобретением - шляпой над датчиком света из бутылочной крышки  недоволен - прямой солнечный свет его прошибает, и фары выключаются. Опять включаю вручную.

А, что мешает поступить, как наши дилеры делают автоматический свет?
Гореть будет постоянно, займёт времени на работу не более 10 минут.

Я предлагаю сдёрнуть разъём с датчика "солнца".
1. поднял датчик
2. отсоединил разъём
3. привязал капроновую нитку к датчику и к разъёму
4. установил обратно на место.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

52

Re: Серый кролик

Я предлагаю сдёрнуть разъём с датчика "солнца".
1. поднял датчик
2. отсоединил разъём
3. привязал капроновую нитку к датчику и к разъёму
4. установил обратно на место.
   Я тоже так сделал-быстро ,удобно и не затратно...
А дальше наступило лето и климат начал жить своей жизней независимо от датчика освещенности и температуры "солнца" (2 в 1)-то есть не соображает он куда дуть "холодом". Решил вернуть всё на прежнее место делов-то:поднять датчик ,да подсоединить разъём,да отвязать нитку чтобы не мешалась...
Результат был интересен-два часа на подъём разъёма закончились не чем-не выходит он из дырки в торпеде!!! aq ,придётся снимать панель дисплея чтоб просунуть его руками обратно ah .

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

53 (2015-05-25 11:58:14 отредактировано escus)

Re: Серый кролик

Серега, привет! Погоди, не спеши монитор корячить!  av   Если разъем выходил при отсоединении, значит должен пролезть обратно для восстановления соединения. Попробуй, подтянув его к дырке, пинцетом  с тонкими лапками (возможно нужно будет с изогнутыми (типа такого), т.к. там лобовое рядом и прямой длинный пинцет может не подойти ) захватить, обжать с нужной стороны,, сцентровать и поднять наружу! Не мог же он у тебя от бездействия опухнуть! ag 
УДАЧИ!
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p19m541e42ao7m141p1r1f0eu6p1.jpg

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

54

Re: Серый кролик

5200ford⇓ пишет:

подъём разъёма закончились не чем-не выходит он из дырки в торпеде!!!

Да, он встаёт чуть криво, но мизинцем центруешь и вытаскиваешь одновременно.
Нитка не длиннее 10 см
У меня всё легко.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

55

Re: Серый кролик

Я до активации DRL у Константина тоже с датчиком игрался, только нитку забыл привязать ))))
Вытаскивал минут 30-40, думал, что хана - снимать торпеду. Но обошлось.
Подтягивал датчик разогнутой скрепкой (тоже чуть не улетела), а выравнивал рыболовным пинцетом.
Так что Вам надо пробовать дальше...

56

Re: Серый кролик

311ESS пишет:
5200ford⇓ пишет:

подъём разъёма закончились не чем-не выходит он из дырки в торпеде!!!

Да, он встаёт чуть криво, но мизинцем центруешь и вытаскиваешь одновременно.
Нитка не длиннее 10 см
У меня всё легко.

Ну вот, и меня эта операция ждет. Ездил в юнайтед моторс, они мне датчик похоже целиком сдернули. Климат даже на солнце дует в лицо. Как датчик вытаскивается? Посмотрю, смогу ли сам, если нет, поеду к Фодику. )

57

Re: Серый кролик

Будем пробывать! Надо подготовиться-набрать пинцетов и проволок и поймаем тогда эту "золотую рыбку"! az

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

58

Re: Серый кролик

вот говорили же, что от добра добра не ищут. Нормальная прошивка DRL и нет забот. А теперь преодолевать возникшие трудности  ab

серый Мышь ..316...Lounge

59 (2015-05-25 22:49:20 отредактировано Emirdy)

Re: Серый кролик

Да, рву волосы на  голове. ) Нахваливал работу климата - когда на солнце, дует в стекло. И тут на тебе, первые жаркие деньки - и все вперед. Но надо отметить, за счет того, что центральные дефлекторы расположены высоко, прямо в лицо они не дуют.
Но в Питере DRL активировать негде, а в Москве  вряд ли окажусь в ближайшие годы.

60

Re: Серый кролик

ну как негде, Ваша деревня не хуже нашей
http://journey-club.ru/viewtopic.php?pid=35268#p35268

серый Мышь ..316...Lounge

61

Re: Серый кролик

У Фодика я был. Не получилось, к сожалению. Достал я датчик. Но к нему провода подключены. Там когда отключают, все провода скидывают? Там клемма.

62

Re: Серый кролик

А как такое могет быть, у Даду повучаться, а у Фодика нет??? bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

63

Re: Серый кролик

У нас какого  то модуля не хватает,причем не только к Фримонту не подключиться,но и к Джорни рестайловому тоже.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

64

Re: Серый кролик

А у Даду спросить про модуль-шмодуль? Или он его в секрете держит, чтобы все к нему обращались?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

65 (2015-05-26 21:39:36 отредактировано escus)

Re: Серый кролик

Emirdy пишет:

У Фодика я был. Не получилось, к сожалению. Достал я датчик. Но к нему провода подключены. Там когда отключают, все провода скидывают? Там клемма.

Ты вроде писал, что эстонцы тебе провод не от датчика, а от блока отключили. А я тебе тогда сказал - захочет отыграть обратно, будет сложно. Вот так и вышло.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

66

Re: Серый кролик

Наш электрик вроде и так знает что надо,просто за этими крайслеровцами не успеваешь сканеры покупать, у нас их уже 3.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

67

Re: Серый кролик

escus пишет:
Emirdy пишет:

У Фодика я был. Не получилось, к сожалению. Достал я датчик. Но к нему провода подключены. Там когда отключают, все провода скидывают? Там клемма.

Ты вроде писал, что эстонцы тебе провод не от датчика, а от блока отключили. А я тебе тогда сказал - захочет отыграть обратно, будет сложно. Вот так и вышло.

Ну да, от блока. Эти эстонцы плохо говорили по русски, поэтому проверил датчик. Я так понял, они от крутили света отключили. Тогда климат не должен быть затронут?

68 (2015-05-26 22:50:52 отредактировано escus)

Re: Серый кролик

Сложно сказать затронут ли климат! Ибо от датчика общий разъем идет, распаривается ли он далее - вопрос. Ну по идее должен, судя по их логике, если они действительно спецы. Конечно им было проще с датчика разъем скинуть, но если потом провода уходят по разным блокам, значит сделали грамотно, сохранив авторегулирование климата от датчика. Но тебе то от этого теперь не легче, раз решил привести свет к штатной схеме, ибо надо искать отключенный разъем и блок куда его воткнуть обратно((( По хорошему схема нужна - посмотреть как и куда проводка от датчика идет.
Или обратно к эстонцам, с оказией, ехать!))
П. С. Похоже обрубили тебе и климат.((

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

69

Re: Серый кролик

Антон пишет:

А у Даду спросить про модуль-шмодуль? Или он его в секрете держит, чтобы все к нему обращались?

Ты эта... Не фулюгань тут!
Мой Спрут- всем спрутам спрут. Надо- и в Питере включим!

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

70 (2015-05-26 22:58:23 отредактировано escus)

Re: Серый кролик

Костя, привет! Ты не в курсах - от датчика, вышеописанного, по разным блокам провода расходятся?)
Кстати, никакого нового функционала, кроме DRL и автозапуска
для ФФ не появилось?)

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

71

Re: Серый кролик

С датчика света через блок климата в Бодик, далее везде.
Схемы тут :https://techauthorityonlinedemo.extra.c … lassic.htm

Из того, что появилось- паника, гудок при закрытии, опция проветривания, может что еще.

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

72 (2015-05-26 22:57:53 отредактировано escus)

Re: Серый кролик

Костя, интересует функция проветривания. Это когда при удержании кнопки разблокировки на брелоке  опускаются стекла окон (всех или передних)? Если имеется ввиду это - започем на фримонте активировать? DRL и АЗ уже есть, у тебя делал.)
Да, забыл - спасибо за схемы!))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

73 (2015-05-27 07:08:49 отредактировано Антон)

Re: Серый кролик

Dadu пишет:
Антон пишет:

А у Даду спросить про модуль-шмодуль? Или он его в секрете держит, чтобы все к нему обращались?

Ты эта... Не фулюгань тут!
Мой Спрут- всем спрутам спрут. Надо- и в Питере включим!

Ок! Не буду ak В Питере Тен- смогёт?

Emirdy пишет:

Да, рву волосы на  голове. ) Нахваливал работу климата - когда на солнце, дует в стекло. И тут на тебе, первые жаркие деньки - и все вперед. Но надо отметить, за счет того, что центральные дефлекторы расположены высоко, прямо в лицо они не дуют.
Но в Питере DRL активировать негде, а в Москве  вряд ли окажусь в ближайшие годы.

fodik⇓ пишет:

Наш электрик вроде и так знает что надо,просто за этими крайслеровцами не успеваешь сканеры покупать, у нас их уже 3.

Просто хотел прояснить ситуэйшен ab а то тут без поездки в Златоглавую никак ah да и Фодик уже скоро сканеры на соления пустит ab

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

74

Re: Серый кролик

Emirdy пишет:
311ESS пишет:
5200ford⇓ пишет:

подъём разъёма закончились не чем-не выходит он из дырки в торпеде!!!

Да, он встаёт чуть криво, но мизинцем центруешь и вытаскиваешь одновременно.
Нитка не длиннее 10 см
У меня всё легко.

Ну вот, и меня эта операция ждет. Ездил в юнайтед моторс, они мне датчик похоже целиком сдернули. Климат даже на солнце дует в лицо. Как датчик вытаскивается? Посмотрю, смогу ли сам, если нет, поеду к Фодику. )

Поставил я датчик на место,пришлось правда монитор сдергивать-не чего сложного в этом нет(см. Музыка.ВТЫКАЕМ S-100 В ДОДЖ ДЖОРНИ/ФИАТ ФРИМОНТ). Времени на разборку-сборку ушло минут 20. Пинцетом достать  штекер  не получилось-проволка которой штекер был закреплён съехала в бок и петля оказалась на проводах(каюсь-когда крепил проволку времени было в обрез и сделал это кое-как,за что и поплатился) и штекер постоянно лез в отверстие боком а мизинец в дырку к сожалением не лезет и отцентровать  штекер не получается.

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

75

Re: Серый кролик

escus пишет:

Сложно сказать затронут ли климат! Ибо от датчика общий разъем идет, распаривается ли он далее - вопрос. Ну по идее должен, судя по их логике, если они действительно спецы. Конечно им было проще с датчика разъем скинуть, но если потом провода уходят по разным блокам, значит сделали грамотно, сохранив авторегулирование климата от датчика. Но тебе то от этого теперь не легче, раз решил привести свет к штатной схеме, ибо надо искать отключенный разъем и блок куда его воткнуть обратно((( По хорошему схема нужна - посмотреть как и куда проводка от датчика идет.
Или обратно к эстонцам, с оказией, ехать!))
П. С. Похоже обрубили тебе и климат.((

Поскольку от датчика клеммы не сорваны, они расконнектили в другом месте. Я не то, что решил, просто паранойю, что климат порушили, хоть я их просил этого не делать. Смущают записи, что на солнцепеке должно дуть в стекло. Теплее 20 градусов еще не было, может в этом дело.
буду наблюдать, если что, придется заехать. Всё равно выходные люблю в Эстонии проводить - народу нет, тихо, спокойно. )