51

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

А не знаете можно ли востановить брелок.

52 (2016-02-15 19:07:21 отредактировано escus)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Можно, надо заказывать и покупать новый и у дилера прошивать.
А вообще поаккуратнее надо быть со вторым экземпляром. Желаю, чтобы нашёлся!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

53

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Это к Dadu надо обратиться, думаю он поможет

Синий Urban+

54 (2016-02-15 19:13:30 отредактировано escus)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Заодно и автозапуск с DRL активирует. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

55

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

наверно надо будет заказывать.
кстати по поводу вскрытия машины, когда ключ находится далеко слышал что можно открыть вторым ключом по видео связи например viber или skype.
хотел попробовать но увы второго брелка не нашел.
пробовал включить камеру на телефоне и обычным пультом от телевизора по щелкал в камеру сигнал видно не вооруженным глазом.
так что у кого есть возможность пробуйте пишите.

56

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

что такое DRL? а авто запуск только активировать надо?

57 (2016-02-15 19:31:57 отредактировано escus)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

DRL - daytime running light. То же самое что и ДХО. При включении коробки в D лампы дальнего загораются в полнакала, без габаритов. Очень удобная штука и лампы ближнего бережёшь. Включай в комплекте с  автозапуском и активацией на брелоке кнопки паника. Возможны и др. фишки, но это со спецом. Когда я активировал летом 14-но были доступны только АЗ и ДРЛ. Советую обратиться к Dadu, его сообщения есть у нас форуме, его контакты в подписи.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

58

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

DADU говорил, что болванка доп. ключа стоит 6-8-12 тыс, в зависимости от того б/у или новый, нешитый.
Недешевое удовольствие. ac

59

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

спасибо всем буду думать!

60

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

вот читаю и одного не могу понять: я специально и не специально тоже закрывал дверь с кнопки оставляя ключ внутри машины, так она просто отказывалась это делать.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

61 (2016-02-15 20:51:34 отредактировано escus)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

И не ломай голову, это предусмотрено штатно. Читай - защита от дурака.  ab В мануале, кстати, эта функция описана. При брелке в салоне ты также не сможешь закрыть авто с ЦЗ. В смысле при открытой вод. вод. двери, например, при нажатии кнопки на закрытие солдатики не опустятся.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

62

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

ключевая фраза  - у него батарейка села.
У меня месяц назад тоже рекомендовал комп заменить батарейку в брелоке, но сейчас не говорит,  грешу на морозы и соображаю, забрать второй ключ у жены или так пока ездить ))

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

63 (2016-02-15 21:26:36 отредактировано escus)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Зачем забирать. У него же это далее от дома случилось. Вот там второй ключ и был актуален. А так ты оба сразу рискуешь потерять - тогда вообще каюк!   ab  3 раза тьфу!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

64

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Mr.Jam пишет:

ключевая фраза  - у него батарейка села.
У меня месяц назад тоже рекомендовал комп заменить батарейку в брелоке, но сейчас не говорит,  грешу на морозы и соображаю, забрать второй ключ у жены или так пока ездить ))

у меня тоже месяц назад рекомендовал а потом тишина и конверты не приходят все путем я еще грешным делом на мороз подумал может замерзла вот и казал замену а потом бамс и все. кстати после взлома сразу при первом запуске двигла пришел конвер мол меняй батарею.вот тут то я и поменял сейчас все путем даже пробовал закрыть ключ в салоне ни в какую не хочет.вот так!

65 (2016-02-15 23:51:28 отредактировано 5200ford)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Глюк сигнализации -это конечно плохо.
Но предупреждение подобных ситуаций и подготовке к ним зависит от нас самих.  Зачем отжимать рамку двери или пытаться опустить стекло и.т.д. ,если можно сделать второй ключ от крышки бензобака(у кого этой опции нет-ключ в торце брелка),который кстати открывает и саму машину и привязать его на "нашу любимую,российскую проволоку" в одном из потайных мест,коих в ФФ достаточно много, к которым есть доступ без открытия машины(вспомните например что нужно открутить для доступа к аккумулятору или фаре). Даже если вы сломаете при этом пару клипс,это будет гораздо дешевле замены стекла или ремонта двери.Ну а открыв машину спокойно ,под гудки сигнализации, замените батарейку(дело ОДНОЙ минуты) заранее положив её в бардачёк где лежат заботливо и заранее приготовленные предохранители,нипеля и их колпачки(ну любят их пионеры и доброжелатели) миниатюрный фонарик и конечно небольшой моток нашей"любимой"вязальной проволоки.
Данный совет проверен годами и собственным и не только опытом... ah

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

66

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

+1 ab

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

67

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

kpe-ivan⇓ пишет:

слышал что можно открыть вторым ключом по видео связи например viber или skype

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/179/thumb/p1abkd316fvujqd1q4s1dq619q91.jpg

kpe-ivan пишет:

пробовал включить камеру на телефоне и обычным пультом от телевизора по щелкал в камеру сигнал видно не вооруженным глазом

То, что камера телефона видит ИК-диоды в пультах - это, конечно мощный аргумент.
Даже если бы наши сигналки были ИК - эта схема все равно не рабочая.
Проведите эсперимент:
1. устанавливаете связь по скайп
2. светите в камеру фонарем
3. ждите, когда из экрана второго скайпа появится луч от фонаря
4. езжайте за нобелевкой

2013, Lounge

68

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Ну истории про то, как прислоняя брелок к сотовому и паразитно модулируя речевой сигнал можно дистанционно открыть машину - вечная городская легенда.
А уж через вайбер или скайп... Что-то новенькое... bu

69

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Вот мое наблюдение 4 дня назад.
Куртка с ключем в машине в багажнике, там обычно рабочая куртка переодеваю для работы в саду.
При очередном открывании закрывании багажника, произошел щелчек однократный, как при открытии ЦЗ.
А, так как тема уже открыта, я напрягся не подетски, к счастью это было открывание.
Может, как вариант, это кабель в гофре задней двери.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

70 (2016-02-20 00:48:26 отредактировано Шакорыч)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

вставлю 5 копеек. bv
есть ремешки с замочком-карабинчиком для бейджиков. у мну конкретно ЯНДЕКСовский. на шею одел, брелок подвесил и забыл очень удобно. и не мешается и не забудешь в машине и в карманах рыть не надо и всегда под рукой. и не надо по полкам и тд искать. висит дома на крючке с ключами - всегда на виду.
второй ремешок у мну уже выпросили.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

71

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Ещё сегодня представил алгоритм, как мог произойти случай с закрыванием дверей.
Предположительно очень просто.
Ещё, находясь в машине, возможно заканчивая разговор по телефону, случайно нажал логтём или ребром ладони кнопочку с "замочком"
Дооткрыл дверь, вышел, хлопнул, всё.

Проверить сейчас не могу машина ездиит без меня  ab

Про "Железный ключик" на верёвочке - нужно взять на заметку.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

72 (2016-02-20 13:34:33 отредактировано escus)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

В ситуации когда брелок  в машине, при открытой двери нажав на замочек - будет просто щелчок без опусканию солдатиков (закрытие), чтобы случайное захлопывание дверей не привело  к закрытию брелка в машине - прописано в мануале, типа защиты от дурака.Описывемая тобой ситуация возможна.имхо. если батарейка в брелке села в усмерть и система его не увидит в машине. НО ТС писал.что не нажимал эту кнопку ибо имел целью разгрузить машину.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

73

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Но также случайно можно "утопить" флажок замка при выходе, с ключом в машине.
Закроется ?

серый Мышь ..316...Lounge

74 (2016-02-20 13:49:45 отредактировано escus)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Нет или в крайнем случае только та дверь. Но скорее всего нет. Флажок выскочит обратно при захлопывании двери. Такая же фишка была на стратусе при ключе в замке.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

75

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

escus⇓ пишет:

в крайнем случае только та дверь

А, если только она и открыта была?
У меня активна функция закрывание дверей, при наборе скорости выше 25.
Когда открываю свою дверь, только она и открывается, задние кричат - Выпусти!

Wenator⇓ пишет:

Но также случайно можно "утопить" флажок замка при выходе, с ключом в машине.

Во, точно.
Просто мне очень неудобно класть локоть так высоко, но видел, кому это удобно.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD