26 (2015-04-15 11:41:28 отредактировано escus)

Re: Как ходовка у Фримонта?

Рыжий пишет:

Кстати судя по количеству тебя на форуме - время у тебя как грязи)))!

Привет! Ну и у тебя видимо хватает  - 2 недели фильтр искать!))
"..спец. магазины на америкосов надо специально искать, у меня рядом с домом таких нет, как-то не охото специально заморачиваться,"

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

27

Re: Как ходовка у Фримонта?

в "планете железяке" Мфильтр без проблем покупал месяца полтора назад.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

28

Re: Как ходовка у Фримонта?

Wenator⇓ пишет:

Так может тогда давать ссылку на каталог для Фримонта ?
http://fiat.ilcats.ru/subgroup/vinfilte … /pid/11608

             Заходим по ссылке и видим тормоза передних колес с одноцилиндровым суппортом, другого не видно. Вот в этом и проблема большинства доступных каталогов   http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p19ivcm04m17c093tba518djks41.png

Синий Urban+

29 (2015-04-16 13:46:17 отредактировано escus)

Re: Как ходовка у Фримонта?

С 2013 м.г. из -за нареканий к торм. системе на ДД 2.4 стали ставить торм. диски большего диаметра как на ДД с мотором 3.6, ну и как следствие 17  колеса пошли в базе, ранее были 16-е.
Думаю ФФ тоже должно было это коснуться! ab
По этой ссылке указано - 2011 и ....  Не знаю, возможно в каталог не внесли изменения, поэтому там фигурируют торм. диски меньшего диаметра, чем у нас, отсюда и однопоршневой ТЦ и колодки меньшего размера.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

30

Re: Как ходовка у Фримонта?

escus, Вот вы все про нарекания,а нарекания то как раз начались на фримонтах и рестайлах прям при выезде из салона,а дорестайлы по сотке на дисках отхаживают и ни каких нареканий.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

31

Re: Как ходовка у Фримонта?

А про нарекания поподробнее можно, а то интрига получается

Синий Urban+

32

Re: Как ходовка у Фримонта?

Биение тормозных дисков.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

33 (2015-04-17 00:28:20 отредактировано Банщик)

Re: Как ходовка у Фримонта?

Вот у нас у некоторых было биение, которое проходило после 300-500 км обкатки, а на доджах дорестайлах как раз нарекания посерьезней были - там диски были сулонны к перегреву и после проезда лужи их вело нафиг.
Я думаю, что имелось это ввиду

34

Re: Как ходовка у Фримонта?

Ну размер тормозов походу компенсировали не качественными компонентами,если почитать наш форум то проблема как была так и осталась,и проявляется за частую прямо при выезде из салона.А так то двупоршневые тормоза тормозят получше это сразу чувствуется.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

35 (2015-04-17 08:24:26 отредактировано escus)

Re: Как ходовка у Фримонта?

Fodik, я разве что то не так сказал про нарекания? Я не уточнял  когда нарекания пошли в процессе эксплуатации или сразу при выезде из салона! У меня, например, к тормозам ФФ с самого начала никаких нареканий нет - ничего не било и не бьет. Так что не так?
P.S. То что это нарекания не массовые - понятно, но они были и есть, другое дело их стало меньше, имхо.  А то что, на дорестайлах  диски ходят до сотки без нареканий - так я только"за", по хорошему наверно так и должно быть.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

36

Re: Как ходовка у Фримонта?

Да не обращай внимания, выпимши я был ab

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

37

Re: Как ходовка у Фримонта?

fodik пишет:

нарекания то как раз начались на фримонтах и рестайлах прям при выезде из салона,а дорестайлы по сотке на дисках отхаживают и ни каких нареканий

Как пользователь обоих вариантов, скажу,
На ДД проблем с тормозами не было, в сравнении с другими авто, очень нравились тормоза и мягкие и, в тоже время цепкие.
Передние диски поменяли на ТО 45000км.

На ФФ Тормоза лучше, однозначно, это как по мягкости, так и по цепкости.
сейчас пробег 57 000, передние диски даже намёка на ступеньку/выработку не имеют,
Задние - снаружи мелкая ступенька появилась.

Правда с Детства исповедую стиль езды щедящий тормоза, стараюсь использовать замедление двигателем

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

38

Re: Как ходовка у Фримонта?

fodik пишет:

Да не обращай внимания, выпимши я был ab

Точно! А я , видимо, тверёзый! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

39

Re: Как ходовка у Фримонта?

А что проблемы тормозов заложены на заводе или они приобретены  в процессе эксплуатации. Скажем ступенька на дисках является следствием износа и зависит от интенсивности использования тормозов и износостойкости материалов - это не неисправность. Вибрация при торможении это как правило не стабильная толщина тормозного диска или кривизна (волнообразность) диска - появляется обычно после перегрева.  По этим параметрам существуют жёсткие допуски и контролируются простыми измерительными приборами. А вибрация при выезде из салона скорее всего связана с коррозией на дисках после длительной стоянки на улице и обнаруживается простым осмотром, правда лечится иногда только заменой. Ну или проточить.

Синий Urban+

40

Re: Как ходовка у Фримонта?

Сегодня узнал от знакомого у которого был жорик привезённый из Америки(2008 г.в.)  что у Джорни надо шприцевать шаровые опоры!!! Не поверил!!! Полез в интернет,нашёл вот такую ссылку (http://trs-motors.ru/sharovaya-opora-i- … e-journey/).
Правда знакомый говорил что сразу после покупки перебрал передок-может ему тоже неоригинальные шаровые поставили.

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

41

Re: Как ходовка у Фримонта?

Может, что то мазать и надо, у меня опять легкие скрипы на кочках.

42 (2015-06-19 22:14:31 отредактировано escus)

Re: Как ходовка у Фримонта?

5200ford пишет:

Сегодня узнал от знакомого у которого был жорик привезённый из Америки(2008 г.в.)  что у Джорни надо шприцевать шаровые опоры!!! Не поверил!!! Полез в интернет,нашёл вот такую ссылку (http://trs-motors.ru/sharovaya-opora-i- … e-journey/).
Правда знакомый говорил что сразу после покупки перебрал передок-может ему тоже неоригинальные шаровые поставили.

Серега, привет! Есть масленки в шаровых - пусть шприцует!)) Ясное дело неоригиналы!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

43 (2020-03-05 22:04:04 отредактировано Ihor)

Re: Как ходовка у Фримонта?

Вопрос к спецам/мастерам по Фримонтам.
Есть ли вариант улучшения/тюнинга ходовой?

Стоят все оригиналы, что сайлены, что аморы - все менял на оригинальное с лейбой MOPAR
Но вот ездить комфортно не получается - хочется просто выйти и пойти пешком.
Я понимаю что это МакФерсон а не многорычажка - но всетаки. Есть ли способы хоть както уменьшить пробиваеемость от каждой кочки?

Стоит сейчас резина 235/65/17 с давлением 2,3 - аморы свежие как и сайлены.
Живу в пригороде - тут у нас даже одного сантиметра асфальта нету без трещины или таки.
Так вот езда по этим латкам просто ужасна - каждая латка или трешина или гуля на асфальте - пробивает через всю ходовку.

как можно извратиться и тюнингануть хоть както?

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

44

Re: Как ходовка у Фримонта?

конечно есть

как это работает можно ознакомиться тут

Себе брал TTC потому как это единственные изделия сертифицированные хотя бы одним производителем и включены в каталог запчастей к автомобилю. То есть, установка этих деталей не ведет к изменениям гарантийных обязательств к авто. Логика выбора была такая ab

От себя добавлю: шок от езды с этими штуковинами гарантирую. В хорошем смысле ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

45

Re: Как ходовка у Фримонта?

У меня наверное какой-то другой фримонт. мягкая и комфортная подвеска, не пневма конечно, но и зубодробительной жёсткости нет

46

Re: Как ходовка у Фримонта?

Пневма наше все

47

Re: Как ходовка у Фримонта?

Пневма при отсутствии дорог не поможет.
Только торсионная подвеска , как на танках и БМП  ag
А с учетом стоимости ремонта пневмы, я даже рад , что ее у нас нет.

серый Мышь ..316...Lounge

48

Re: Как ходовка у Фримонта?

Wenator пишет:

Пневма при отсутствии дорог не поможет.
Только торсионная подвеска , как на танках и БМП  ag
А с учетом стоимости ремонта пневмы, я даже рад , что ее у нас нет.

Пневма бывает надежной. У меня на туареге первом уже почти 300 тысяч пробег и штатные баллоны. Компрессор только чаще стал подкачивать

49

Re: Как ходовка у Фримонта?

Это-ж с какой скоростью нужно летать чтобы подвеску постоянно пробивало.

На эти машины (джорни/фримонт) есть несколько разных вариантов подвески (амортов) по жесткости: европа / америка + по "премиальности" комплектации и 5 или 7 мест. Фримонты вроде как изначально шли с более жесткой "европейской" подвеской.

Когда перетряхивал подвеску по кругу в TRS, попросил подобрать помягче -- воткнули что-то из вариантов для 7-местной америки. Мне очень нравится -- очень комфортно для неспешной езды на дальние расстояния. А для отжига по городу у меня есть Субару  ah

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

50

Re: Как ходовка у Фримонта?

Интересно с какими машинами вы сравниваете? У фримонт очень даже мягкая подвеска.
Поставьте 19 радиус будет лучше кушать трещины дороги