1 (2013-06-30 18:52:47 отредактировано SOHO)

Тема: Как ходовка у Фримонта?

Что от нее ждать? Алюминиевые дорогущие рычаги, или простая крепкая конструкция со съемными шаровыми, доступными расходниками и недорогим обслуживанием?

Аммортизаторы (стойки) - простые с недорогими аналогами или хитромудрый из разряда "хрен достанешь"?

Как с взаимоменяемостью деталей? От чего подходит, от чего не подходит?

Различие с ходовой частью Додж Джорни, минимальны или разница существенна?

2 (2013-07-10 19:57:52 отредактировано Торелло)

Re: Как ходовка у Фримонта?

SOHO пишет:

Различие с ходовой частью Додж Джорни, минимальны или разница существенна?

уже ссылался... подвеска та же, что и у Джорни, изменены характеристики (видимо жосткость пружин и аммо)
что бы Додж ставил алюминиевые рычаги, это вряд ли...
недорогое обслуживание, если сам
расходники по мопаровскому каталогу любые подберут
то же и со взаимозаменяемостью
если судить по отзывам с форума Доджа, машина весьма крепкая

вот на форуме джорни...
http://journey-club.ru/viewtopic.php?pid=20534#p20534
картинки познавательные... шаровые идут отдельно

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

3

Re: Как ходовка у Фримонта?

http://automps.ru/wp-content/uploads/2011/10/IMG_1063_resize.jpg

4

Re: Как ходовка у Фримонта?

Торелло пишет:

картинки познавательные... шаровые идут отдельно

Если еще откручиваются, как на старых "Тойотах", без снятия ручага, то вообще зачет)

5

Re: Как ходовка у Фримонта?

Вот это просвет. Или сумка просто маленькая)

Re: Как ходовка у Фримонта?

клиренс 197 кажись...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

7

Re: Как ходовка у Фримонта?

Ну хоть не торчит ничего снизу, как у того же Кашкай, там нижние крепления амортов прямо над землей находятся.

8

Re: Как ходовка у Фримонта?

Подвеска Додж помягче, разбитые дороги проходит как по асфальту. Фиат жестковат по сравнению с Доджем,.

Freemont 2.0 MJet 170 AG AWD Lounge

9

Re: Как ходовка у Фримонта?

Vlad пишет:

Фиат жестковат по сравнению с Доджем

Это сугубо субъективно.
Я два с половиной года на ДД отъездил,
Такого заключения для себя не делал/сделал.
Ездил дважды на пробные поездки, с ДД пересаживался на ФФ и обратно...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

10

Re: Как ходовка у Фримонта?

У меня точно жестче, может из-за низкого профиля шин.

Freemont 2.0 MJet 170 AG AWD Lounge

11

Re: Как ходовка у Фримонта?

Меня не устраивает преодоление мелких трещин, гулкие удары в салон, по видимому - это из-за веселой резины Якохама, Глубокие ямы, лежачие длинные, лежачие короткие, трасса, уклоны, подъемы, запрыгивавшие на бордюр - безукоризненно.

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

12

Re: Как ходовка у Фримонта?

Сегодня поменял резину и понял, что проблема не в подвеске, а в давлении в шинах. Слишком большое было.

Freemont 2.0 MJet 170 AG AWD Lounge

13

Re: Как ходовка у Фримонта?

Vlad пишет:

Сегодня поменял резину и понял, что проблема не в подвеске, а в давлении в шинах. Слишком большое было.

Какое? У меня 2,4 и все вроде ок.

14

Re: Как ходовка у Фримонта?

Недавно менял тормозные колодки на второй машине, и сразу подумал о ФФ. А какие тормозные у нас на фримонте ??? Если кто знает код запчасти напишите, думаю взять пусть валяются, всеравно понадобится.

15 (2015-04-14 00:18:57 отредактировано pwm)

Re: Как ходовка у Фримонта?

Занимался этим вопросом, вариантов много. Пришлось снимать размер с колодок и по размеру подбирать.                                                                                                                                                      Передние вот                                                                                                                                                                                                                   http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p19iq9t3fam491k49166e1nbponi1.pnghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p19iq9t3fa14i91vh8mar1aadbov2.pnghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p19iq9t3fa3061abp1j71jhf12p63.png                                     Задние вот                                                                                                                                                                                                                             http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p19iqa4dr41p1n1hk9vnb11r91u071.pnghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p19iqa4dr54kk1kig1a6v1vrcs862.pnghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p19iqa4dr6hj1s3o30v1gqljjc3.png                                                                Обратите внимание на размеры колодок и двух поршневые передние суппорта

Синий Urban+

16

Re: Как ходовка у Фримонта?

Нормальные таки цены!!!
Я надеюсь это свежие цены?!
Спасибо!

17

Re: Как ходовка у Фримонта?

escus, По аккуратней раздавай такие ссылки, райбестосы и вагнеры с кодом 1273 идут на однопоршневые системы длинна колодки 146.5, а у вас как на джорни 3.6 двупоршневые с длинной колодки 183.1 тут выбор не столь велик, но совсем недавно и того не было.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

18 (2015-04-14 10:33:50 отредактировано escus)

Re: Как ходовка у Фримонта?

fodik пишет:

escus, По аккуратней раздавай такие ссылки, райбестосы и вагнеры с кодом 1273 идут на однопоршневые системы длинна колодки 146.5, а у вас как на джорни 3.6 двупоршневые с длинной колодки 183.1 тут выбор не столь велик, но совсем недавно и того не было.

Ну так подразумевалось, что люди будут ориентироваться на наши размеры колодок, приведенные выше + размеры т.дисков 302 и 305 мм.
Голову на плечах никто не отменял!
Просчет один - наверно надо было дать ссылку на ДД 3.6, хотя и там фильтр надо включать хоть и в меньшей степени! ab
P.S. А впрочем удалю ссылку, чтобы не было путаницы!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

19

Re: Как ходовка у Фримонта?

Так может тогда давать ссылку на каталог для Фримонта ?
http://fiat.ilcats.ru/subgroup/vinfilte … /pid/11608

серый Мышь ..316...Lounge

20

Re: Как ходовка у Фримонта?

Я чето не понял? С кодами приведенными выше что то не так? Че в магазине спрашивать? В магазинах програм на Фримонт нет, на ДОдже я так понимаю тоже разные диски .  Если не трудно, конкретно, че в магазине спрашивать, (код запчасти) именно для нашего фримонта, пожалуйста !!!
   А голова тов. escus вещь хорошая, поэтому ее беречь надо. Реально время нет даже в каталоге лазить разбираться оно или не оно, и голова у всех под разное заточено
И в магазинах запчастей ни кто голову ломать не хочет и не будет, я масляный фильтр две недели искал, пока код на форуме не дали и не один магазин не помог( у них программы на Фримонт нет). Так что если не трудно КОД ПОЖАЛУЙСТА!!!

21 (2015-04-14 21:55:03 отредактировано escus)

Re: Как ходовка у Фримонта?

Тебе выше дали код оригинала крайслер, можешь больше не напрягаться с аналогами.
А я вижу, что свою голову ты бережешь и такой фигней лично не хочешь заморачиваться, а у других выходит времени - девать некуда да и голова только под это и заточена!
Без обид, надеюсь.
П.с. Я тебе давно сказал в какие магазины обращаться и на какое авто и с каким мотором  спрашивать масляные фильтры, но тебя этот вариант, помнится, не устроил - поэтому и искал две недели фильтр пока тебе конкретные марки не назвали! Аналогично с другими расходниками вопрос решить можно. Сегодня спецом позвонил в маг. запчастей для амер. авто (называть не буду). Туплю - говорю колодки нужны для ФФ, спрашивают -  это тот, который ДД в виде ФФ для России?)) Отвечаю - вроде. Так, говорят у вас, торм. диски 12 дюймов и предлагает три варианта колодок, включая оригинал, для переда и для зада. Вот так вот.
Извини, конечно.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

22

Re: Как ходовка у Фримонта?

Так я и тебе писал почему я в эти магазины не обращаюсь!
Разговор зашел - поаккуратнее со ссылками- я засомневался, попросил код достоверный, если трудно не отвечай, может кто попроще да по добрей напишет.

23

Re: Как ходовка у Фримонта?

Кстати судя по количеству тебя на форуме - время у тебя как грязи)))!

24 (2015-04-15 00:52:42 отредактировано AlMo66)

Re: Как ходовка у Фримонта?

Не трогай Рыжего!!
По эмблеме должен понять, на что он заточен.
escus, дай нормальные номера з/ч!)))))))))))))
Давайте уважать соклубников!)))

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

25

Re: Как ходовка у Фримонта?

pwm, дал номер с картинкой с размерами,куда точнее.Голова не под то заточена,так и не забивайте ее не тем,приехали в сервис,озвучили свои желания,заплатили и поехали счастливые тем временем забивая голову чем надо,под что она заточена.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55