51

Re: ТО-1

на  ТО1 с пробегом 20200 км приехал обслуживаться в Авалюкс ( ул.Красная Сосна).
С собой привез рекомендованное автопроизводителем масло, фильтр масляный, фильтр воздушный,фильтр салона.
Дилер взял за обслуживание 2600 руб (за работу).
Обновили прошивку головного устройства+карты. Если смотреть в через "Навигацию", v4.4
Все сделали за световой день.
Отмечено дилером- износ тормозных колодок минимальный. сказали- хватит до следующего ТО2.
Мастер приемщик -Дмитрий, даже не позвонил об окончании работ.
Ресепшн тоже не звонил.

52

Re: ТО-1

коллеги, сколько стоит ТО-0 (замена масла на 10 000), желательно в Питере? и можно ли с собой расходники привезти?
и напишите точную марку масла Силении.
спасибо

53

Re: ТО-1

Менял в Эльве на типанова за 3800 где-то. Масло было не селения. А если со своими расходниками, зачем к дилеру?

54

Re: ТО-1

Emirdy пишет:

Менял в Эльве на типанова за 3800 где-то. Масло было не селения. А если со своими расходниками, зачем к дилеру?

для сохранения гарантии

55

Re: ТО-1

dmitriy79 пишет:

коллеги, сколько стоит ТО-0 (замена масла на 10 000), желательно в Питере? и можно ли с собой расходники привезти?
и напишите точную марку масла Силении.
спасибо

В начале темы выкладывали заказ-наряд с названиями http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 5795#p5795
Замена масла на меж сервисном интервале и сохранение гарантии ни как не взаимосвязано. Менять можете хоть самостоятельно.

серый Мышь ..316...Lounge

56

Re: ТО-1

Масло SELENIA K POWER SAE 5W20 ,5литр.Код 13925015

57

Re: ТО-1

Замена масла на меж сервисном интервале и сохранение гарантии ни как не взаимосвязано. Менять можете хоть самостоятельно.

позвонил ОД, сказали что на нулевом ТО тоже делают отметки в гарантийке, если у них не сделать, слечу с гарантии. расходники можно свои, но с сертификатами
что скажете?

58

Re: ТО-1

Имхо, позвонить в фиат и спросить. Это не нулевое то, а банальная смена масла. Может быть выполнена любой сто с сертификатом рст. А какому дилеру звонили?

59

Re: ТО-1

Emirdy пишет:

Имхо, позвонить в фиат и спросить. Это не нулевое то, а банальная смена масла. Может быть выполнена любой сто с сертификатом рст. А какому дилеру звонили?

в автоцентр аврора на Кубинской и в форис на Орбелли (Питер)

60

Re: ТО-1

Прошел промежуточное ТО - 10 000км на Кубинской. Все расходники купил в автодоке и экзисте. По работам замена масла обошлась в 1 000 руб с учетом защиты картера.

61 (2015-12-01 13:50:09 отредактировано kazakov_98)

Re: ТО-1

17.11.2015 прошел ТО-1. Выкладываю скан заказ-наряда. А как выложить-то, непонятно!http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/232/thumb/p1a5ee752odlj1udq16ed1lif661.jpg Разобрался!

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

62 (2015-12-01 14:19:12 отредактировано escus)

Re: ТО-1

Масло на долив оставили? Или благополучно забыли? ab
П.с. оформляют 5 л., в моторе 4.3 л. с фильтром.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

63

Re: ТО-1

Добавлю, 4 литра, в аккурат под верхнюю риску щупа  ah  так, что 4 литровая канистра за глаза

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

64

Re: ТО-1

если 4 литра - то скорее всего , не всё слили старое масло.
мне 4 литра не хватило - сливали и заливали при мне

серый Мышь ..316...Lounge

65

Re: ТО-1

Что сказали по поводу течи охлаждающей жидкости ?  ab

66

Re: ТО-1

Масло не оставили, я сам дурак, у меня две литрушки в гараже, забыл взять. По поводу течи ничего вразумительного не сказали, типа, такое возможно, если уровень не уходит, забить и не париться. Там у меня вокруг крышки расширительного бачка и патрубка следы красного антифриза. Уровень в норме, за год с небольшим не доливал. Посмотрим, что будет дальше, еще год гарантии.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

67 (2016-03-28 22:16:06 отредактировано Кролик)

Re: ТО-1

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/295/thumb/p1aev8sdk21gb1pdvtp65om1bs71.jpg

Отработан реколл 5946 (крышка ДВС).
Заявлен возможный реколл 5993 (что-то с АБС, точного описания у дилера еще нет).

Рекомендовали, но отказался:
Мойка двигателя: 2 200р
Дезинфекция кондиционера: 2 300р
Смазка петель и замков дверей: 1 200р.
Защитная сетка в верхнюю часть решетки радиатора: 8 336р.
Брызговики передние: 6 892 р.
Брызговики задние: 10 377 р.

68 (2016-03-29 10:07:14 отредактировано Wenator)

Re: ТО-1

ради интереса пролистал темку, какой то колхоз у нас выходит, а не официальные сервис....
Нормачасы на ТО -1 :
АРМ-Сервис - 3
Major- 1.8
Автолайт - 1,5

Почему то всегда думал и так было у дилеров других марок  , что это типовая операция , которая должна быть у всех дилеров одинакова.
Про стоимость нормо-часа уже совсем молчу...

серый Мышь ..316...Lounge

69

Re: ТО-1

Что-то не пойму, замена масла через 10 тысяч, но ТО через 20 тысяч.
При этом замена масла стоит больше половины ТО, является основой ТО, т.е. ТО каждые 10 тысяч км. 

Какой-то нейдачный маркетинговый ход  ab  ?

У меня сейчас 8900, т.е. к 10000 надо ехать на замену масла?

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

70 (2016-04-14 16:33:12 отредактировано escus)

Re: ТО-1

Если деньги лишние - езжай к ним. А так можно и на подъемнике дяди Васи поменять. Отметка в сервисной книжке не требуется, также как и не предусматривается смена масла после 10 т.км  именно у ОД.

ТО раз в год или 20 т.км. "что" раньше наступит.  Про смену масла после 10 т.км - см. выше.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

71

Re: ТО-1

Nesh⇓ пишет:

т.е. к 10000 надо ехать на замену масла?

я когда умную книжку почитал, тоже бросился звонить дилеру: "как так, когда менять-то?", на что мне было задано три вопроса:
- в сервисной книжке межсервисный интервал 10 тыс? - нет, 20 тыс.. накатали? - нет.
- год прошёл? - нет
- машина эксплуатируется в сложных условиях? - нет
тогда, х...и ты "паришься"? Ждём на ТО, там и поменяем.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

72

Re: ТО-1

да как бы в букваре написано

Функция предупреждения о необходимости
замены масла не отслеживает
время со дня последней замены масла.
Меняйте масло в вашем автомобиле каждые
12 месяцев, даже если сообщение о
необходимости замены масла НЕ появляется.
• Периодичность замены масла ни в коем
случае не должна превышать 12 месяцев
или 12 000 км — какое бы условие ни
наступило первым.

серый Мышь ..316...Lounge

73

Re: ТО-1

Wenator⇓ пишет:

или 12 000 км

Сегодня свою сервисную перечитаю, но похоже у Вас "чужая" книжка, и вроде кому-то даже меняли сервисные книжки на "правильные".

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

74

Re: ТО-1

У меня ТО вообще раз в 15 тыс

75

Re: ТО-1

MAX,
взял с электронной книжки , что у нас в шапке на сайте.

серый Мышь ..316...Lounge