Тема: Холостые обороты двигателя

Опять же, с морозом в минус 12-13С заметил, что прогретый до нормальной температуры двигатель не в движении (на светофоре), держит 1000 об/мин по тахометру.
Что такое может быть, может дроссельная заслонка не встает правильно?

2 (2015-01-22 16:22:28 отредактировано vva8284)

Re: Холостые обороты двигателя

У меня тоже при морозе повышенные обороты х/х. Но около 800. DJ 2,4 2012

3

Re: Холостые обороты двигателя

У меня и моего друга  в -13 и ниже тоже  по 900 держит,причем антифриз не нагревается выше +87.

4

Re: Холостые обороты двигателя

Это обусловлено программным обеспечением блока управления ДВС. И ничего вы с этим не сделаете, если конечно завод не озаботится вашими сомнениями и специально для вас выпустит обновление ПО Б.У. ДВС, в чем лично я сильно сомневаюсь.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

5 (2015-01-26 12:43:49 отредактировано iffshevtsov)

Re: Холостые обороты двигателя

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/186/thumb/p19ciqc5deqkn1css1dp5jho7vf1.jpgОпять, на морозе 12-13 градусов, даже когда антифриз прогрелся, минут 30 на холостых оборотах двигатель держит 900-1000 оборотов в минуту.
Потом холостые обороты сами собой падают до нормальных  600-700 /в минуту

6

Re: Холостые обороты двигателя

У меня всё точно так же. Как мне кажется, так и задумано. на предыдущих авто я с этим не сталкивался, но к примеру у моего друга на предпоследнем Авенсисе была точно такая же особенность холостых при морозе. На сервисе Тойоты сказали, что так и должно быть. По моему от этого увеличивается расход особенно по городу или я ошибаюсь?

7

Re: Холостые обороты двигателя

У меня также. Примерно более 10 мороза ровно 1 000 оборотов держит, меньше 10 - положенные 650

8

Re: Холостые обороты двигателя

А у меня как морозы спали, обороты стали как обычно 700-800.

9 (2015-05-17 03:10:52 отредактировано vadim72vagor@mail.ru)

Re: Холостые обороты двигателя

Прыгают обороты при запуске на холодную секунд на 20-30потом нормально может кто подскажет есть у нас какие- то фильтра топлива похоже на ету тему

10 (2015-05-17 17:50:04 отредактировано escus)

Re: Холостые обороты двигателя

Ну у меня не прыгают как ты описываешь, просто иногда, после холодного запуска в течение такого же времени чувствую пропуски на одной из свечей. Надо бы вывернуть, посмотреть, почистить,
заодно и зазор проверить.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

11

Re: Холостые обороты двигателя

У меня после холодного старта тоже иногда ДВС передёргивает, но быстро стабилизируется пока прогревается. А свечи проще заменить                                                 http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p19lhi1ian1bmbd3o183d2dm12r91.png

Синий Urban+

12

Re: Холостые обороты двигателя

Кто бы спорил! Но для 10000 рановато, можно и проверить.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

13

Re: Холостые обороты двигателя

Что то сомневаюсь, что там со свечками что, может за ночь потеет где. Надо специальной жижей попробовать брызнуть

Синий Urban+

14

Re: Холостые обороты двигателя

Смотрю, проблема распространенная. Тоже самое обнаружил у себя - вибрация и плавают обороты, если авто постояли часов 10. Еще один нюанс - если завести (прогретый) авто и сразу перевести передачу в драйв, нехилый пинок. Так и должно быть? Я этого побаиваюсь и стараюсь подождать, но иногда забываюсь.

15

Re: Холостые обороты двигателя

Озадачу дилера вопросом плавания холостых. Но так же подумал - кто-нибудь ставил электрический подогреватель?

16

Re: Холостые обороты двигателя

Я еще при покупке авто в салоне заводил тестовый авто и там эта вибрация тоже была. А по коробке наверное надо позволить автомобилю запустить программное обеспечение и протестировать всю систему. Коробочки то счас управляются электроникой, а она пока сообразит

Синий Urban+

17 (2015-05-18 08:13:39 отредактировано escus)

Re: Холостые обороты двигателя

pwm пишет:

Что то сомневаюсь, что там со свечками что, может за ночь потеет где. Надо специальной жижей попробовать брызнуть

Зря сомневаешься! Вчера проверил, немного почистил, зазоры проверил - подрегулировал! Сегодня с утра как часы - без пропусков и перебоев. А силиконовой смазкой-спреем я завсегда и на всех прошлых авто обрабатывал, предварительно очистив от грязи и прочих токопроводящих гадостей, свечные провода и наконечники свечей.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

18

Re: Холостые обороты двигателя

Emirdy пишет:

Еще один нюанс - если завести (прогретый) авто и сразу перевести передачу в драйв, нехилый пинок.

Дай оборотам упасть до оборотов ХХ после запуска, это же всего 3-5 секунд.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

19

Re: Холостые обороты двигателя

escus⇓ пишет:

Вчера проверил, немного почистил, зазоры проверил - подрегулировал! Сегодня с утра как часы - без пропусков и перебоев. А силиконовой смазкой-спреем я завсегда и на всех прошлых авто обрабатывал, предварительно очистив от грязи и прочих токопроводящих гадостей, свечные провода и наконечники свечей.

   Во как. Все любят внимание и ласку

Синий Urban+

20

Re: Холостые обороты двигателя

Поеду на днях к дилеру с моими гарантийными болячками. Есть смысл просить чтобы свечи поменяли? Как уже писал выше, плавают обороты.

21

Re: Холостые обороты двигателя

escus пишет:
Emirdy пишет:

Еще один нюанс - если завести (прогретый) авто и сразу перевести передачу в драйв, нехилый пинок.

Дай оборотам упасть до оборотов ХХ после запуска, это же всего 3-5 секунд.

Борюсь с дурной привычкой. Обычно авто завел, сразу коробку в драйв и поехал. Тут такой номер не проходит.

22

Re: Холостые обороты двигателя

Заявил дилеру по поводу плавающих хх и вибрации по кузову.
Поскольку проявляется при температуре воздуха ниже 6 градусов после длительной стоянки, мне предложено ... подождать осени и оставить авто у них на стоянке для длительного простоя и потом запуска двигателя.
Это пипец!
Я с них в шоке. Желания обслуживаться после гарантии у оф. дилера все меньше. или они по-другому отвечают после гарантии?

23

Re: Холостые обороты двигателя

Хм.. а чего ты хотел? У ОД климатических камер нет, это не заводская лаборатория для испытаний новых разработок.
Как ты себе представляешь возможность создать условия для проявления неисправности?
Или ты думаешь такие условия есть на серых станциях и в арасервисах?

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

24

Re: Холостые обороты двигателя

От того, что мы с механиком будет вместе смотреть на вибрирующий мотор, мало что изменится, имхо. Я еще с жигулей и волг в таких случаях чистил или менял свечи, но на гарантийных авто сам не лазаю.
Аналогичная история с мерцающими лампами дальнего света. Клемму затянул, предстоит снова трип на выходных, если проблема пропадет - значит, дело было в ней. Но посмотреть клемму можно, а не констатировать факт отсутствия неисправности.

25

Re: Холостые обороты двигателя

Тут я с тобой согласен. Есть только одно но... прочитай договор купли, свечи не гарантийный случай. То биш за свои менять нужно.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.