Тема: Вибрации на светофоре в режиме D

Добрый день
Напрягают вибрации при остановке на светофоре в режиме d. Если рядом стоит автобус или что-то крупное, такое впечатление что вибрации усиливаются, и спасает только переключение в n...все время переключаться лень да и неправильно, к тому же при переключении коробка пинается. Раньше был вариатор, с проблемой не сталкивался

2

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

Ну варики тоже пинаются. Толчок должен быть лёгкий, когда "Драйв" включаешь  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

3

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

Мне кажется это может быть когда на тормоз слабо нажимаешь . У меня так бывает тормоз слегка прижал вроде остановился переключаешь коробка пинается, если на тормоз посильней нажать все нормально. ХЗ ИМХО.

4 (2014-12-27 20:33:27 отредактировано scorp198027)

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

Антон пишет:

Ну варики тоже пинаются. Толчок должен быть лёгкий, когда "Драйв" включаешь  ah

Толчок лёгкий когда драйв включаешь, а когда с д на нейтралку-пинает

5

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

Попробую завтра сильней тормоз прижать, отпишусь

6

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

scorp198027 пишет:

Добрый день
Напрягают вибрации при остановке на светофоре в режиме d. Если рядом стоит автобус или что-то крупное, такое впечатление что вибрации усиливаются, и спасает только переключение в n...все время переключаться лень да и неправильно, к тому же при переключении коробка пинается. Раньше был вариатор, с проблемой не сталкивался

Была у меня такая проблема с вибрацией при остановке, АКП в режиме D. Началась сразу после покупки авто. Дилеру претензию писал, думал что защита не правильно прикручена и это давало усиление вибрации авто. Съездил в дилерский центр,  мне  показали что все прикручено как и должно быть, один крепежный болт подтянули. Поездил я некоторое время, АКП на светофорах переводил в N (машину покупал в ноябре, обкатка проходила зимой). Наверное к 5000 км перестал вообще внимание на это обращать. На данный момент нет вроде ни какой вибрации, пробег около 20000 км. Хотя при длительных стоянках в пробах перевожу АКП в режим N.

7

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

как вариант может подушки опоры двигателя проверить. В движении и так полно различных шумов, потому и не заметно. А может просто в звуковой резонанс входит кузов с источником звука.
У меня таких симптомов нет.

серый Мышь ..316...Lounge

8

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

Помоему у нас не машина а трансформер, сама себя по ночам чинит добирая запчасти у соседей с парковки...
Вот у меня уже пропало биение руля при торможении, перестала хрипеть задняя колонка, скоро как обещает товарищ выше и вибрации пропадут)))

9

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

scorp198027 пишет:

Помоему у нас не машина а трансформер, сама себя по ночам чинит добирая запчасти у соседей с парковки...
Вот у меня уже пропало биение руля при торможении, перестала хрипеть задняя колонка, скоро как обещает товарищ выше и вибрации пропадут)))

Вибрации полностью не пропадут, Сегодня -16, понаблюдал за авто, на светофорах, АКП в положении D, педаль тормоза нажата, вибрация небольшая есть, но не такая как год назад. Как к дилеру поеду, скажу что бы посмотрели, что это.
Ну а если Вас так сильно напрягает надо ехать в сервис.

10

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

У меня на одном автомобиле вибрации начались из-за убитой свечи в цилиндре. Вот движок и троил

11 (2014-12-29 20:24:58 отредактировано escus)

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

admin пишет:

У меня на одном автомобиле вибрации начались из-за убитой свечи в цилиндре. Вот движок и троил

Здесь эта версия не прокатит. Если  бы были пропуски в работе свечи, OBD уже зажгла бы СЕ(check engine) и выскочила бы ошибка 030x, где х - номер цилиндра.)))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

12

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

scorp198027 пишет:

Попробую завтра сильней тормоз прижать, отпишусь

   Ну че, где пропал?

13

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

так же наблюдаю вибрацию на светофорах .при переключении в нейтраль все проподает

14

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

вот спецом сёньня на арбайтен поехал на холодильнике чтобы это ВИБРАЦИЮ пащупать ag
не, ну может у у кого-то ЭТО можно принять за вибрацию...
но то что передаётся на кузов при висении на тормозе в режиме D, у меня точно не ВИБРАЦИЯ ab
ну что-то, где-то, как-то... но не

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

15

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

но то что передаётся на кузов при висении на тормозе в режиме D

16

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

От степени нажатия тормоза не зависит. Уезжал, после нг в пробки не попадал, а светофорах не зависел, так что пока проблемы нет. К официалам ехать нет времени, да и судя по отзывам и без толку, надо к нормальному мотористу...

17

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

Есть такое понятие у ОД как серийное состояние техники. В данном случае моторист не поможет, т.к. у него нет возможностей КБ завода-изготовителя!

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

18

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

AlMo66 пишет:

Есть такое понятие у ОД как серийное состояние техники. В данном случае моторист не поможет, т.к. у него нет возможностей КБ завода-изготовителя!

Вот в этом и проблема, пока они с заводом спишутся...надо ехать к крайслероводам, они машину вдоль и поперёк знают

19

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

Торелло,  все субъективно, у вас машина уже давно, как я понял, а я только пересел...может ещё не обкатал, может привык к вариатору у Мицубиси... У товарища БМВ, он тоже на светофоре сбрасывает на n, типа зачем коробку мучать

20

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

Чтобы понять физику вибрации, надо понять, как работает АКПП. Будем говорить о стоящем на месте автомобиле с работающим ДВС, в положении селектора АКПП: Р- вращается гидротрансформатор и входной вал с потерей оборотов, силовой агрегат не нагружен, поэтому не имеет наклона. R- вращается гидротрансформатор, входной вал стоит на месте, силовой агрегат нагружен и имеет наклон вперёд. N- почти то же самое,что в Р, но разблокированы ведущие колёса. D- вращается гидротрансформатор, входной вал стоит на месте (при отсутствии автонейтрали), силовой агрегат нагружен и имеет наклон назад. Каким образом невращающиеся детали АКПП могут давать вибрацию? Неплохо было бы сравнить наличие вибрации в R и D, работа АКПП одинаковая, а наклон разный. При наличии вибрации попробуйте поставить авто на стояночный тормоз, а основной тормоз отпустить. Если вибрация присутствует, то попробуйте немного прибавить обороты ДВС. Вот примерно такой путь.

Синий Urban+

21

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

Спасибо. Все доходчиво и понятно.

22

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

Я думаю эта вибрация есть у многих,кто то замечает, кто то нет.В силу своей своей механической  профессии слышу и эту вибрацию тоже.А что это на самом деле никто и не скажет.В центр тож заезжал,все говорят х.. его знает,мерещится тебе.

23 (2017-03-05 04:50:15 отредактировано Шакорыч)

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

Чувствую придется отдельную тему открывать.
где то уже писал про это... невыгодно производителю делать долгоиграющие автомобили, увы.  сам то с конца сентября без пинков и D-вибра катаюсь.
появление вибрации в механизме ( при отсутствии оной в начале эксплуатации) неизбежно приводит к её (вибрации) увеличению, ну и естесственно к концу бренного существования узла ( Теория Надежности). ликвидация сего в начальной стадии невыгодна ни производителю ( нет гарантии так как "типа несущественная мелочь") ни сервисам (на большом ремонте или даже замене они больше заработают).
я уже предлагал : если кому FF ( вообще то по барабану. тут у мня уже и мерсы и бэхи, и форды с хюндаем в москве катаются) нравится и нет желания срочно продать авто что б купить что то новое в тренде приезжайте ко мне в Шатуру, избавим от этой проблемы, заодно и переключения зело смягчим.  на сегодня осталось на две машины АКПП + ГУР. для двигателя пока нет материалов (закончились) - в пути. следующим придется ждать пока "закажу" пока привезут. от двух недель до месяца, от оказии зависит.
пишите в личку - всем отвечу.
P.S. Банщикам, Кроликам и Егорьевскам с О-З - преимущество  az

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

24

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

Увидел приглашение. У меня вибрации нет, но я за любой кипешь. Чего смягчаем и какими методами?

25

Re: Вибрации на светофоре в режиме D

За приглашение спасибо, но я пас. Как-то уже раз превратил масло в редукторе в пену.