26 (2014-12-29 09:41:33 отредактировано escus)

Re: Мой черный Урбан

Не, ну если объяснили, что при напряге прыгать ступеньками  будет - тогда оно конечно так! ab
Хотя, какой там напряг? Торосы на стекле что ли чистить? ab
Полтора месяца чищу - всё ОК!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

27

Re: Мой черный Урбан

Да вроде не прыгает, трет, как надо.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

28

Re: Мой черный Урбан

spmask⇓ пишет:

На замену мне нашли более подходящую Хундаевскую оригинал (за 800 рубликов правда). Ну и до кучи передние так же новые взял.

НА Экзисте такой Оригинал 370 р. стоит  al  Ну а за передние сколько отвалил??? Я на зиму взял комплект бескаркасных, универсальных  Wonderfull за 164 рубля, чистят не хуже оригинала, и не жалко выкинуть, если что ab

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

29 (2014-12-31 20:26:29 отредактировано MAX)

Re: Мой черный Урбан

Антон пишет:

НА Экзисте такой Оригинал 370 р. стоит  al  Ну а за передние сколько отвалил??? Я на зиму взял комплект бескаркасных, универсальных  Wonderfull за 164 рубля, чистят не хуже оригинала, и не жалко выкинуть, если что ab

Да кто б сомневался, что втридорога... Не жалко. Передние за 1400 за пару. Я как-то ушёл от двухсотрублёвых гипермаркетовских - то скрипят, то разлохматятся, а то и не чистят вовсе. Я вообще всегда бош брал, но этими тоже заманили - посмотрим.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

30

Re: Мой черный Урбан

spmask⇓ пишет:

Я как-то ушёл от двухсотрублёвых гипермаркетовских - то скрипят, то разлохматятся, а то и не чистят вовсе

Кажись сглазил, сегодня стал обстукивать льдинки с дворника, и он рассыпался, пластик крепления оказался очень тонким и хрупким, втопку Wonderfull  ac Да и цена на них выросла до 370 рублей штука  ai
Решил тоже взять комплект Denso за 800 р.
По поводу антифриза, доливаю уже второй раз, по 300, за 12,5 тысяч пробега.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

31

Re: Мой черный Урбан

Антон⇓ пишет:

По поводу антифриза, доливаю уже второй раз, по 300

Это не хорошо, пусть проверяют, может где подтекает...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

32

Re: Мой черный Урбан

Конечно протекает! У меня за полтора года ни грамма ни ушло.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

33

Re: Мой черный Урбан

kazakov_98⇓ пишет:

Сильно загрязняются фары. Надо ставить омыватель.
- Сегодня в Москве сильный снегопад. Выяснилось, что щетки очень сильно обмерзают, 4 раза пришлось очищать их ото льда за примерно 20 км пробега. Что делать с этим, пока не решил. Возможно, поменяю на другие, иной формы

   Омыватели не очень то помогают, а расход незамерзайки увеличивается прилично. А щётки зимние каркасники при снегопаде отлично работают

Синий Urban+

34

Re: Мой черный Урбан

Пробег 3900. Пока все нормально. Перегорела лампочка подсветки бардачка. Это гарантийный случай или нет? Ехать к ОД или менять самому?

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

35

Re: Мой черный Урбан

kazakov_98 пишет:

Пробег 3900. Пока все нормально. Перегорела лампочка подсветки бардачка. Это гарантийный случай или нет? Ехать к ОД или менять самому?

на бензин до ОД в разы больше потратишь наверное чем на лампочку...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

36

Re: Мой черный Урбан

Я мимо "Автолайта" каждый день дважды проезжаю: на работу и с работы. ab

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

37 (2015-01-19 12:20:12 отредактировано Wenator)

Re: Мой черный Урбан

Насколько помню , что лампочки , колодки , приводные ремни и т.д не являются гарантийными изделиями , т.е по существу расходники . Так было у меня на предыдущих машинах.
Если будет у автолайта , спросите , почем нынче у них ТО + раходники. А то они ближайшие ко мне , наверно тоже к ним соберусь скоро.

серый Мышь ..316...Lounge

38

Re: Мой черный Урбан

kazakov_98 пишет:

Я мимо "Автолайта" каждый день дважды проезжаю: на работу и с работы. ab

Я думаю, лампочки как не входили в список запчастей для замены по гарантии, так и у нас вряд ли случится такое "счастье"...

Ну а дальше, нужно исходить из того, какой "кривизны" Ваши руки и готовы ли они своими силами поменять лампочку или же выберут решение с оплатой сего труда для выполнения другими (чужими руками). Всего два варианта:
1. Заехать в авто-магазин - купить - поменять самому
2. Заехать к дилеру (любой а/сервис) - там подберут - поменяют
в данном случае экономия на оплате ч/часов дилера или экономия своих сил... (незначительных по-моему мнению)

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

39

Re: Мой черный Урбан

Советую прочитать договор купли-продажи, там прописаны условия гарантии. Лампы накаливания по любому случай не гарантийный.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

40

Re: Мой черный Урбан

Значит буду поменять сам.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

41

Re: Мой черный Урбан

Ну вот, хотел поменять, а она опять зажглась.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

42

Re: Мой черный Урбан

Запугал, видать, её до смерти! Вот и окстилась! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

43

Re: Мой черный Урбан

На пробеге 6.500 вылезло сообщение о необходимости замены масла. Не рановато ли? Вроде на 10.000 надо менять. Записался в Автолайт. Расход топлива упал до 12.7 л/100 км, что не может не радовать. Каждый день по пробкам езжу на МКАДе.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

44

Re: Мой черный Урбан

Могу предположить, что машина 14 года, марта месяца выпуска?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

45

Re: Мой черный Урбан

kazakov_98 пишет:

На пробеге 6.500 вылезло сообщение о необходимости замены масла

В мануале, который для моей машины, написано 30 000км или 24мес. или сообщение компьютера о необходимости замены...
В полне возможно,
Не игнорируй это, иначе дилер может отказать в гарантии.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

46 (2015-03-20 12:04:32 отредактировано Антон)

Re: Мой черный Урбан

Сообщение можно сбросить и ОД не откажет, на замену к 10000 км. Как-то рановато на 6500 туда суваться  al

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

47

Re: Мой черный Урбан

Машина 13 года. Сейчас звонил ОД, мастер сказал, что менять надо на 10.000 км, как написано в сервисной книжке. А пока можно ездить и не париться.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

48 (2015-03-20 12:57:20 отредактировано escus)

Re: Мой черный Урбан

kazakov_98 пишет:

Машина 13 года. Сейчас звонил ОД, мастер сказал, что менять надо на 10.000 км, как написано в сервисной книжке. А пока можно ездить и не париться.

Так ты по факту загорания лампы хотел на ТО записаться или просто масло поменять?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

49 (2015-03-20 16:05:39 отредактировано Vitaly_m)

Re: Мой черный Урбан

kazakov_98 пишет:

На пробеге 6.500 вылезло сообщение о необходимости замены масла. Не рановато ли? Вроде на 10.000 надо менять. Записался в Автолайт. Расход топлива упал до 12.7 л/100 км, что не может не радовать. Каждый день по пробкам езжу на МКАДе.

Прикольно, что у меня также на таком пробеге вылезло это сообщение. Приехал к дилеру - мастер показал как сбрасывать - зажигание включить и три раза на газ нажать до упора - вроде так. Глюк сказал

50

Re: Мой черный Урбан

скорее всего глюк. Машина 13 г.в - пробег 6,5 прошел без всяких уведомлений

серый Мышь ..316...Lounge