Тема: Мой черный Урбан

Привет всем!
Накатал 1200 км, решил поделиться впечатлениями.
Почему именно Фримонт? Да как-то так само вышло. Вначале хотел притащить из Канады Джорни года 11-12. Объявили что-то около миллиона, а тут доллар скакать начал. Ехал как-то с работы по МКАД, аккурат мимо "Автолайта", думаю: а не заехать ли на тест-драйв? Ну и заехал. Джорни у них не было, зато стоял беленький Фримонт. Ну и прокатился я на нем. Ниче так, понравилось. Единственно, не устроил кожанный салон, попе скользко. Задумался об Урбане.В наличии был только черный, с допами: 8,4" голова, кожаный руль, зеркало с автозатемнением, шторка в багажнике, 2-х зонный климат и конечно, архиважная опция: крышка бензобака с ключем. Цена 1.289.000 рубчиков. Изначально хотел брать белый или серебристый, но они были только в Финляндии, ждать недели 2-3. А машину хотелось побыстрее. Дальше как в детективе: попались пару объявлений от Автолайта. Машинки в наличии и по вкусным ценам. Приехал, показываю распечатанные объявления и говорю: "Вот такую хочу!" А мне в ответ: нет, мол, ошибочка вышла, нет такой в наличии, да и в природе нет. А у меня уже денюжка на карточке лежит, ляжку обжигает. Ладно, хрен с ним, за сколько отдадите черный, прямо сейчас? Считали, кряхтели, родили цену - 1.110.000. Хорошо, говорю, заверните. Но ПТС пришлось ждать 4 дня. И вот я обладатель черного Урбана.

Что в машине нравится? То же, что и большинству: большой, просторный, высокий, красивый (одна из немногих современных машин, которые нравятся внешне). Неплохо едет для своей массы. Кого-то не устраивает динамика, мне хватает, после Вояджера со 150-сильным движком. Расход сейчас стал 14 л, вначале был 15,6 по Москве (каждый день в пробках). Обзор отличный, нет мертвой зоны слева, как на Крайслере. Головной свет... Кто ездил на американце, тот поймет! Много всяких ниш-ящиков-карманов. Большой дисплей с нави, очень неплохое звучание головы. Пока как-то так.

Что не нравится? Цвет! Очень маркий, вся грязь видна. Придется мыть чаще. Отвратительная маленькая задняя щеточка! Чистила амбразурку какую-то, недочищала сантиметров по 5 сверху и снизу. Была изгнана с позором и заменена на щетку 35 см, которая с блеском справляется со своей задачей. Отсутствие в навигаторе возможности подключеня к инету и отображение пробок. Хотя иногда всплывает значек "дорожной обстановки", но алгоритм его работы покрыт мраком. Крышка бензобака... Нет слов, одни эмоции. Хотел поменять, в Автолайте сказали, что в Европу идут только с ключем, а от Джорни может не подойти. Будем посмотреть. Зеркало с автозатемнением, вечером нихрена не видно, кроме фар едущих сзади машин. Напрягает, но не сильно, со временем привыкну. Нет подсветки пепельницы, буду колхозить, как на Вояджере. Пока из минусов вроде все.

Что было сделано? Приобретены коврики: в салон полиуретановые со вставкой, в багажник без вставки. С высокими бортиками. Заменена задняя щеточка. Выключена блямкалка непристегнутого ремня безопасности. Приобретены и установлены дефлекторы на окна, без них курить в дождь было ну очень некомфортно. Активирован АЗ и канадский свет (цена вопроса в Автолайте 11.000 руб.) Сегодня буду колхозить там же подсветку пепельницы. В планах установка защиты картера, мухобойки на капот, омывателя фар и камеры заднего вида.

Пока все. Продолжение следует.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

2

Re: Мой черный Урбан

kazakov_98⇓ пишет:

Хотел поменять, в Автолайте сказали, что в Европу идут только с ключем

У меня без ключа.

kazakov_98⇓ пишет:

Нет подсветки пепельницы, буду колхозит

А купить пепельницу типа "стакан" с подсветкой на батарейке? ЕМНИП, цена вопроса в районе 1000р.

2013, Lounge

3

Re: Мой черный Урбан

Kea⇓ пишет:

А купить пепельницу типа "стакан" с подсветкой на батарейке? ЕМНИП, цена вопроса в районе 1000р.

Примерно в те же деньги обещают поставить светодиод снизу бороды. С регулировкой свечения. А пепельница-стакан уже есть, правда, без подсветки.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

4 (2014-11-12 15:02:18 отредактировано escus)

Re: Мой черный Урбан

2Kazakov_98

Привет! Поделись опытом съема задней щетки!
АЗ, тот что тебе в Автолайте активировали, с какой кнопки на брелоке запускается?
Крышка ББ подходит практически от любого Крайслер - Доджа.

P.S. Насчет черного цвета - на все 100 согласен. Очень маркий. Намучился с ним еще на стратусе.
Черный перламутр - чистый, в хорошую погоду - сказка! Чуть дождик, слякоть - всё, сказке конец!
Сейчас белый перламутр - машину мою в разы реже! ag
История покупки авто аналогична. В начале года уже был "заряжен" приятель на покупку в штатах Джорней 12-13 года.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

5

Re: Мой черный Урбан

Поздравлям с покупкой! Отличный выбор! Я так понял, семь мест не к чему. Фото будет? На счет крышки бака, без ключа, так они в Автолайте по 700 руб. были в наличии.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

6 (2014-11-13 00:05:20 отредактировано 5200ford)

Re: Мой черный Урбан

escus⇓ пишет:

Привет! Поделись опытом съема задней щетки!

Снятие/установка заднего
стеклоочистителя
1. Поднимите колпачок на оси на рычаге заднего
стеклоочистителя кверху, это позволит
отвести щетку заднего стеклоочистителя
от стекла двери багажника. (Рис. 196)
ПРИМЕЧАНИЕ: Рычаг заднего стеклоочистителя
нельзя поднять полностью кверху если
сначала не поднять осевой колпачок.
2. Поднимите рычаг заднего стеклоочистителя
кверху, чтобы отвести щетку стеклоочистителя
от стекла двери багажника.
3. Захватите нижнюю часть щетки стеклоочистителя
и поворачивайте ее вперед,
чтобы отсоединить ось щетки от держателя
щетки стеклоочистителя. (Рис. 197)
4. Установите ось щетки стеклоочистителя в
держатель щетки стеклоочистителя на
конце рычага стеклоочистителя и плотно
вдавливайте щетку стеклоочистителя,
пока она не будет вставлена.
5. Опустите щетку стеклоочистителя и установите
осевой колпачок на место.
Руководство  стр.444

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

7 (2014-11-13 10:24:53 отредактировано escus)

Re: Мой черный Урбан

Серега, привет! ab Спасибо! Как то проскочил этот кусок в мануале.  ah
Осталось у ТС узнать какую щетку 35 см он туда воткнул.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

8

Re: Мой черный Урбан

Подойдет Denso DRB-030 наш размерчик, если больше, 35 см. -то DRB-035 Взял отсюда http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=1731

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

9 (2014-11-13 11:29:53 отредактировано escus)

Re: Мой черный Урбан

Антон, спасибо! Это я читал давно, поэтому куплю заднюю щетку для гранд витары 35 см. Просто у ТС, как уже реально поменявшего её, решил уточнить - "что" в 35 см поставил он? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

10

Re: Мой черный Урбан

Пожалуйста! Однако по каталогу, Гранд гитара- 30 см., а 35 см. это уже LEXUS RX2, Mazda CX-7  al

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

11 (2014-11-13 11:37:13 отредактировано escus)

Re: Мой черный Урбан

Ну не знаю - посмотрим по месту. acvrb говорил (в той ссылке. что ты привел) о  щетке 35 см  именно для гранд витары, которую он себе купил и поставил.
Подождем ответа Александра (Kazakov_98) ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

12

Re: Мой черный Урбан

Светодиод поставили, теперь в пепельнице светло. Щетка TRICO 35 см, коробка от нее в багажнике, сегодня посмотрю артикул. Цена в Южке - 550 р. Я сделал просто: снял старую, показал продавцу, он подобрал новую. Все стало ОК.
АЗ активировали с кнопки, которая рядом с кнопкой закрытия авто.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

13

Re: Мой черный Урбан

kazakov_98 пишет:

Щетка TRICO 35 см, коробка от нее в багажнике, сегодня посмотрю артикул. Цена в Южке - 550 р.
АЗ активировали с кнопки, которая рядом с кнопкой закрытия авто.

Спасибо за инфу по щетке, если не затруднит - кинь, плиз, еще и её номерок! ab
По АЗ - кнопка активации АЗ внизу от кнопки закрытия или слева (т.е. кнопка открытия)?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

14 (2014-11-14 13:23:20 отредактировано kazakov_98)

Re: Мой черный Урбан

Кнопка внизу от кнопки закрытия. Номерок щетки попозже, еще не добрался до гаража.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

15

Re: Мой черный Урбан

Уточняю: щетка TRICO Fit EX350, 350 мм 14". Встала роднее родной. Удачи!

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

16 (2014-11-18 09:05:48 отредактировано escus)

Re: Мой черный Урбан

Спасибо! ab
Вчера приобрел, днями поставлю!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

17

Re: Мой черный Урбан

Еще немного апгрейда: теперь светодиодные лампы в подсветке номера и освещении багажника. На очереди защита картера...

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

18 (2014-11-17 09:38:46 отредактировано escus)

Re: Мой черный Урбан

У меня всё это было в обратной последовательности! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

19

Re: Мой черный Урбан

О, так мы и до подсветки в СЗК дойдем  ad
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p196u83e59i0net3a9u1oov1cpt4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

20

Re: Мой черный Урбан

Дойдем, но попозжее. Я этой подсветкой не пользуюсь, а жена редко ездит.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

21

Re: Мой черный Урбан

Пробег 3200. Полет нормальный. Выявилось несколько недостатков:
- Сильно загрязняются фары. Надо ставить омыватель.
- Неудобно расположена площадка под левую ногу. Положение ноги далеко от идеального. Возможно, привыкну.
- Сегодня в Москве сильный снегопад. Выяснилось, что щетки очень сильно обмерзают, 4 раза пришлось очищать их ото льда за примерно 20 км пробега. Что делать с этим, пока не решил. Возможно, поменяю на другие, иной формы.
- Еще один нюанс: заливая незамерзайку, увидел, что уровень антифриза на минимуме. Так должно быть или нет? Вроде должен быть посередине между мин и макс?
В целом машинка радует. Расход по городу держится на уровне 14-14,5 литров. Все поездки очень комфортные, без напряга и нервотрепки, хотя было пару-тройка нестандартных ситуаций (много у нас водятлов на дорогах). Народ в гараже тоже оценил положительно, один товарищ запал и тоже захотел Фримонт. Вот только успел по старой цене заказать или нет, не знаю.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

22 (2014-12-25 14:47:11 отредактировано escus)

Re: Мой черный Урбан

kazakov_98 пишет:

- Сильно загрязняются фары. Надо ставить омыватель.
----- Сочувствую. У меня есть в комплектации, очень удобно.
- Неудобно расположена площадка под левую ногу. Положение ноги далеко от идеального. Возможно, привыкну.
-----При своих 186 поначалу было такое. Вопрос решил подбором оптимальной настройки вод. сиденья (что то типа назад и подушку поднять повыше). Попробуй.

- Еще один нюанс: заливая незамерзайку, увидел, что уровень антифриза на минимуме. Так должно быть или нет? Вроде должен быть посередине между мин и макс?
-----Вообще в отличии от плюсовой температуры на улице,  в морозные ночи при остывании мотора, антифриз хорошо  "уходит" в радиатор. Поэтому, возможно, низкий уровень видел с утра, на еще не прогретом моторе. А если и не так, то не проблема купить, разбавить 50/50 и долить красного G-12, Мопар конечно предпочтительнее. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

23

Re: Мой черный Урбан

Антон пишет:

Подойдет Denso DRB-030 наш размерчик, если больше, 35 см. -то DRB-035

kazakov_98 пишет:

Уточняю: щетка TRICO Fit EX350, 350 мм 14". Встала роднее родной. Удачи!

Я вот вчера съездил на авторынок, захотелось поменять заднюю щётку на 35-ти сантиметровую.
Мне нашли указанные выше щётки, но у них оказывается посадочный поперечный штырёк - меньшего диаметра...

На замену мне нашли более подходящую Хундаевскую оригинал (за 800 рубликов правда). Ну и до кучи передние так же новые взял.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p19a7re2a51ni21st21gtrim9its1.JPGhttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p19a7re2a5ocf1cvomsb1dhpes03.JPGhttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p19a7re2a51qolgjjl0v12q6hnp2.JPG

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

24 (2014-12-28 20:42:23 отредактировано escus)

Re: Мой черный Урбан

kazakov_98 пишет:

Уточняю: щетка TRICO Fit EX350, 350 мм 14". Встала роднее родной. Удачи!

Купил точно такую же как рекомендовали выше - встала как и у него - 1 в 1! Мне тоже сперва показалось, когда ставил, что штырек тоньше, но потом надавил и стала в замок как надо! Никаких люфтов нет!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

25

Re: Мой черный Урбан

Да, там на креплении просто есть ещё боковой запор-защёлка, он то и держит.
Но мне объяснили, что с тонким штырьком при "напряге" щётка прыгать ступеньками будет...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.