26

Re: Проблема с головным устройством

Как переключить на русский язык в режиме телефон ??? Куда-то у меня русские буковки убежали bw
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1a1gmk1i8g8m4rr4m185op1p1.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

27

Re: Проблема с головным устройством

может всю систему сначала перевести на английский , например , а потом вернуть обратно на русский ?

серый Мышь ..316...Lounge

28

Re: Проблема с головным устройством

Wenator пишет:

может всю систему сначала перевести на английский , например , а потом вернуть обратно на русский ?

Давно такого у себя не видел, но лечится вышеуказанным способом.

Кстати а когда они успели модуль HF русифицировать ? У меня на FF MY14 этот модуль (и экран) только западные языки знает.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

29

Re: Проблема с головным устройством

У меня был подобный глюк на 4,3'' головном устройстве - после вставления флэшки язык слетел на немецкий.
Вылечилось перезапуском двигателя.

30

Re: Проблема с головным устройством

Сегодня впервые как-то странно совпало, я оттормаживался и при сработки АБС, отключился монитор на 5 сек. и включился обратно. Что это было?  ai

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

31

Re: Проблема с головным устройством

Антон пишет:

Сегодня впервые как-то странно совпало, я оттормаживался и при сработки АБС, отключился монитор на 5 сек. и включился обратно. Что это было?  ai

наверное вы закрыли глаза. Так надолго моргать нельзя (шутка)

32 (2016-11-11 09:06:42 отредактировано d.shibalev)

Re: Проблема с головным устройством

bc Симптомы аналогичные,+ пару раз ни с того не с сего взлетала громкость ,до максимума.До конца гарантии ,месяц.
P\S НАПРЯГАЕТ!!! bc

33

Re: Проблема с головным устройством

Вчера потух экран монитора. Ситуация: включаю заднюю передачу, экран работает, камера показывает, переключаюсь, еду вперед, не обращая внимания на монитор, т.к. вклиниваюсь в поток, начинаю ощущать потепление в одном месте, перевожу внимание на монитор, чтобы отключить подогрев сидения, а там "Малевич". Продолжаю движение до первого светофора, зеленый, второй светофор, опять зеленый, третий аналогично, чувствую начинаю закипать  bb, тачскрин при этом живой, но тыкать наугад в пустой экран, без результатно, кроме как переключения мелодий ни чего не выходит. Наконец долгожданный Красный, останавливаюсь, глушу машину, завожу. Все ОК, всё работает. Это первый случай когда экран потух, до этого в октябре 2016 просто моргнул с небольшой паузой.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

34 (2017-04-20 11:04:51 отредактировано escus)

Re: Проблема с головным устройством

Имхо, возможно где то в контакте селектора АКПП, отвечающего за переключение режимов монитора, сбой вышел при переводе из R в D. Перед тем как глушить авто, надо было попробовать попереключать в разные положения селектор и посмотреть за монитором.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

35

Re: Проблема с головным устройством

Да когда зад горит, тут не до экспериментов  ac

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

36 (2017-04-20 11:53:45 отредактировано escus)

Re: Проблема с головным устройством

Я к тому, что у меня, давно правда, один раз было такое. На подземной парковке сдал слишком много назад, почти в упор к стенке. Ну и решил немного вперед отработать, включил D, чувствую чего то не хватает. Доперло -  смотрю монитор не светится, а музыка играет. Запарковался и не глуша мотор поводил селектор из края в край - все заработало и с тех пор не было больше.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

37

Re: Проблема с головным устройством

Всем добрый день. Вылезла такая проблема,вчера почистил систему кондиционирования спреем и после этого ещё ездил и все работало,а сегодня печка, кондиционер, рецеркуляция,обогрев зеркал,обдув лобового все не работает,не с кнопок, не с экрана. Что может быть? Как лечит

Fiat Freemont Urban черный

38 (2019-12-12 14:31:46 отредактировано escus)

Re: Проблема с головным устройством

Не думаю, что это результат чистки (если только на разъемы не брызгал! ab )
Для начала попробуй просто тупо отсоеденить на время минус АКБ под капотом, потом вернуть на место и посмотреть - что изменилось!
Потом  дальше думать, если ничего не изменится.
Удачи.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

39

Re: Проблема с головным устройством

Отключал, без изменений

Fiat Freemont Urban черный

40

Re: Проблема с головным устройством

Вставлял длинную трубку в воздуховоды и распылял спрей- пену, может и залил чего. Где смотреть контакты которые мог залить?

Fiat Freemont Urban черный

41

Re: Проблема с головным устройством

блок предохранителей ?

серый Мышь ..316...Lounge

42 (2019-12-12 15:25:53 отредактировано escus)

Re: Проблема с головным устройством

Ну в общем да! В нем предохранители управления климатом. Возможно
залит общий разъем (..мы?), по крайнем мере первым делом его выдернуть и просушить - продуть, а там
по ходу. Не особо там удобно под бардачком шарить, но что делать!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

43

Re: Проблема с головным устройством

Пена расползлась и залила либо провода, либо блок. Скидывать клемму, разбирать, сушить и смазывать от магнитолы и до пола всё.

44

Re: Проблема с головным устройством

Может есть видео как разбирать,не могу найти

Fiat Freemont Urban черный

45

Re: Проблема с головным устройством

Нашел,спасибо.

Fiat Freemont Urban черный

46

Re: Проблема с головным устройством

Разобрал,все сухо, предохранители целые, все равно пишет кондиционер выкл и не работают кнопки,что ещё посмотреть?

Fiat Freemont Urban черный

47

Re: Проблема с головным устройством

Был сырой этот блок p68199627ab(фото не получается вставить), может из за него

Fiat Freemont Urban черный

48

Re: Проблема с головным устройством

Давайте вы не будете спамить, это форум, а не чат. Разберите машину, просушите все соединения, потом скрестите пальцы и проверяйте предохранители под бардачком.