1 (2014-11-09 01:29:31 отредактировано yang)

Тема: Проблема с головным устройством

Всем привет! Ситуация: примерно через час после включения радио (юсб, диск и др.) при  прослушивании, в динамиках начинаются щелчки - типа эл.разрядов. Щёлкает произвольно, не в такт музыке... Причём, чем громче играет, тем быстрее начинает щёлкать (скорее всего связано с нагревом устройства). Ещё на ГУ часы "сбиваются" (выставляешь время, через час оно на 15 минут больше реального). И эквалайзер "обнуляется" пару раз в день...
Было такое у кого-нибудь?
Менять ГУ?

2.0 MJET МКПП

2 (2014-11-09 13:43:16 отредактировано MAX)

Re: Проблема с головным устройством

Под капотом есть аккумулятор справа, он защелкнут и отстегивается двумя дугами. Разведи дуги и выщелкни, затем вставь обратно. Вероятно он не крепко "сидит".

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

3

Re: Проблема с головным устройством

Аккумулятор же под крылом стоит!? Под капотом я видел блок предохранителей с такими "разводящимися защёлками". Попробую, конечно, но не похоже, что причина в "неконтакте"...

2.0 MJET МКПП

4 (2014-11-09 16:28:52 отредактировано MAX)

Re: Проблема с головным устройством

yang пишет:

Аккумулятор же под крылом стоит!? Под капотом я видел блок предохранителей с такими "разводящимися защёлками". Попробую, конечно, но не похоже, что причина в "неконтакте"...

Конечно, именно этот блок я и имел ввиду, а пишу "аккумулятор"... бывает.
Я прсто когда лампочку менял, его снимал, обратно поставил и завёл -заглохла и снова всё сбросилось. Я еще разок пере воткнул - стало нормально, потому и посоветовал.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

5

Re: Проблема с головным устройством

yang пишет:

Всем привет! Ситуация: примерно через час после включения радио (юсб, диск и др.) при  прослушивании, в динамиках начинаются щелчки - типа эл.разрядов. Щёлкает произвольно, не в такт музыке... Причём, чем громче играет, тем быстрее начинает щёлкать (скорее всего связано с нагревом устройства). Ещё на ГУ часы "сбиваются" (выставляешь время, через час оно на 15 минут больше реального). И эквалайзер "обнуляется" пару раз в день...
Было такое у кого-нибудь?
Менять ГУ?

У меня типа такого же, еду радио работает с шипением, подумал, что проблемы со станциями, потом подумал дай ка заглушу двигло, так и сделал, все исчезло, уже два раза так было.

6

Re: Проблема с головным устройством

yang⇓ пишет:

Ещё на ГУ часы "сбиваются" (выставляешь время, через час оно на 15 минут больше реального). И эквалайзер "обнуляется" пару раз в день...

Похоже на пропадание электропитания.
Искать плохой контакт - предохранители.

К дилеру!

Напрягайте официалов, для этого нам гарантия дана!

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

7

Re: Проблема с головным устройством

К дилеру!Напрягайте официалов, для этого нам гарантия дана!

К сожалению, я без гарантии... Брал машину хоть и новую, но "за бугром", т.к. хотел дизель, а у нас их нету...
Перещёлкнул я эту штуковину, вроде теперь всё нормально! Пока с работы ехал (часа 1,5), ничё не мешало радио слушать!
Спасибо за совет! )))

2.0 MJET МКПП

8

Re: Проблема с головным устройством

yang⇓ пишет:

Брал машину хоть и новую, но "за бугром",

Укажи в подписи свой Авто и территориальное нахождение своё...

Коллега из паралельного форума ДД приезжал к нам в Эстонию к официалам, ремонтировался и ТО проходил.
Гарантию разве не завод даёт.
На дизельный межсервисный интервал 2 года или 30 000км.
Думаю можно в соседнее государство съездить...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

9

Re: Проблема с головным устройством

К сожалению, сегодня после 30-40 минут пути, глюк снова проявился... (
Похоже на "разряды" конденсатора. Может действительно, конденсатор?
Вопрос ГДЕ? Ни у кого "голова" штатная не валяется? Поменять бы, проверить...

2.0 MJET МКПП

10

Re: Проблема с головным устройством

yang⇓ пишет:

К сожалению, я без гарантии... Брал машину хоть и новую, но "за бугром

Обратился бы к официалам, В некоторых ситуациях Они заинтересованы взять себе на обслуживание гарантийный товар, даже если Они его не продавали.

Завод выпустил, гарантию дал, авторизованный диллер обнаружил неисправность,
Должны оказать помощь!

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

11

Re: Проблема с головным устройством

yang, Обратитесь к Dadu,наверняка поможет.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

12

Re: Проблема с головным устройством

Только что звонила супруга, машина у нее. Говорит глушит машину , закрывает, а радио играет, хотя экран не горит??? Сам еще не видел , но голову уже ломаю.
  Помогайте. У кого какие мнения. ???

13

Re: Проблема с головным устройством

Рыжий пишет:

Помогайте. У кого какие мнения. ???

Hard reset
Клемму сбросить.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

14

Re: Проблема с головным устройством

Или предохранитель радио найти и вытащить.
"Семь бед - один Reset" может с успехом применяться к любой технике

15

Re: Проблема с головным устройством

Похоже дети компакт диск внутри сломали, завтра по светлому буду смотреть.

16

Re: Проблема с головным устройством

Ты клемму с АКБ сбрось, а то утром еще и АКБ заряжать придется!

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

17 (2015-09-12 06:40:51 отредактировано fjvrf)

Re: Проблема с головным устройством

А в  настройках головы стоит отключение музыки после заглушки двигателя и на сколько стоит?

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

18

Re: Проблема с головным устройством

Сделал Hard reset, вроде помогло

fjvrf пишет:

А в  настройках головы стоит отключение музыки после заглушки двигателя и на сколько стоит?

Че в настройках не знаю, как то никогда и не лазил

19 (2015-09-12 16:53:42 отредактировано escus)

Re: Проблема с головным устройством

fjvrf пишет:

А в  настройках головы стоит отключение музыки после заглушки двигателя и на сколько стоит?

В данном случае это не играет роли, т. к. радио при нормальных условиях отрубится при открывании любой двери ( мотор заглушен, кнопка положение Off). А он пишет, что жена закрывает авто, а радио играет.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

20

Re: Проблема с головным устройством

Короче не помогло, живет своей жизнью, то сразу с открытия двери выключился, то через 25 сек. (Засекал) , то как только заглушишь.

21 (2015-09-14 09:52:47 отредактировано escus)

Re: Проблема с головным устройством

Рыжий пишет:

Только что звонила супруга, машина у нее. Говорит глушит машину , закрывает, а радио играет, хотя экран не горит??? Сам еще не видел , но голову уже ломаю.
  Помогайте. У кого какие мнения. ???
-----------------------------------------------------------------
Короче не помогло, живет своей жизнью, то сразу с открытия двери выключился, то через 25 сек. (Засекал) , то как только заглушишь.

Что то ничего не пойму - так все таки НЕ выключается? Или выключается, но бессистемно? be

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

22

Re: Проблема с головным устройством

Выключается но бессистемно, то с задержкой (от 25 сек. До минуты) то сразу после открытия двери (раньше так и было).

23

Re: Проблема с головным устройством

М.б. дело в концевике двери, или самом замке, или как там устроено для размыкания цепи питания радио при открытии двери?  Может что то когда залипает, а когда нет?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

24

Re: Проблема с головным устройством

Тем более, что отзыв был (то ли у нас, то ли у собратьев, то ли до- то ли рестайлинговых  ab  ab  ab ) на тему проводки (шлейфа) в водительскую дверь. Самый вероятный вариант.
А запирается и отпирается с кнопки и ручки нормально? все кнопки двери работают?

25 (2015-09-15 13:38:07 отредактировано Рыжий)

Re: Проблема с головным устройством

escus пишет:

М.б. дело в концевике двери, или самом замке, или как там устроено для размыкания цепи питания радио при открытии двери?  Может что то когда залипает, а когда нет?

Это мысль, надо пассажирской дверью попробовать, на нее тоже раньше отключалась.
Спасибо!