Тема: Хочу купить Freemont

Хочу купить  Freemont....хотелось бы услышать плюсы и минусы.....дилерам веры нет....ваше мнение ценно. Заранее благодарен. С уважением Владимир

2

Re: Хочу купить Freemont

vovainstructor,
Буду краток.
Плюсы: много места, комфорт.
Минусы: динамика.
Если нет особенности носиться как в жопу ужаленный и совершать рискованные обгоны - можно смело брать.

2013, Lounge

3

Re: Хочу купить Freemont

По динамике все не настолько плохо, как мне думалось. Нормально машина едет, особенно по городу на городских скоростях.

Проблемы (определенные, опять же) возникают при необходимости обгона фур через встречку. Раньше машина была мощнее - даже не задумывался, теперь к такому обгону надо подходить обдуманно.
Ну и звук при соответствующих оборотах - самолетный, но мне нравится.

Re: Хочу купить Freemont

может кто знает почему у дилеров в продаже нет машин 2014 года выпуска а только 2013? может у Фиата возникли какие то проблемы?

5

Re: Хочу купить Freemont

vovainstructor пишет:

может кто знает почему у дилеров в продаже нет машин 2014 года выпуска а только 2013? может у Фиата возникли какие то проблемы?

так это, просто не распродали ещё ранее выпущенные... спрос-то упал.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

6

Re: Хочу купить Freemont

Потому что еще 13-й не распродали,а то до конца 14-го года осталось меньше 2-х месяцев а еще 13-год в наличии.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

Re: Хочу купить Freemont

то есть никаких подводных камней?

8

Re: Хочу купить Freemont

Угу, пологое морское дно! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

Re: Хочу купить Freemont

vovainstructor пишет:

Хочу купить  Freemont....

два-три тест-драйва с пристрастием и сам поймёшь надо оно тебе или нет...
+ и - в отчётах жыыыыыыыыыырно обозначены ag

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

10

Re: Хочу купить Freemont

А какой сейчас а/м и для чего будет использоваться Фримонт?

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

11 (2014-11-05 16:57:02 отредактировано MAX)

Re: Хочу купить Freemont

Торелло⇓ пишет:

сам поймёшь надо оно тебе или нет...

Это ж по-сложнее чем собачку выбрать... я лично два месяца изучал рынок, терзал яндекс с установками поиска, ездил на авто-рынки для посмотреть / посидеть. Тест-драйв раз для себя, и два для семьи. Через месяц исключая все методики - обозначился Dodge Jorney, НО в России были только 3,6 литровые и я готов был уже заказывать его в ЮэСЭй и тут... вуаля - в России появился Фримонт. Тэст драйв у дилера и всё - он под седлом уже 1,5 года.

т.е. каждому своё - пробуйте, куча факторов должно сойтись в экста.. в этом самом месте! Ну а будут вопросы по фримонту - обращайтесь.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

12

Re: Хочу купить Freemont

По тест драйву вилы...ни у одного дилера нет машины...какой то бред..по поводу своих машин..всегда на весну-осень беру для дачу и так что то вроде каравана или Таун кантри.но на свежак у них сейчас ценник небесный. За фиат дилеры хотят лям сто..вот я и в думках....хотя американцев всегда любил за их дубовость и неубиваемость.

13 (2014-11-05 21:19:26 отредактировано AlMo66)

Re: Хочу купить Freemont

vovainstructor пишет:

По тест драйву вилы...ни у одного дилера нет машины...какой то бред..по поводу своих машин..всегда на весну-осень беру для дачу и так что то вроде каравана или Таун кантри.но на свежак у них сейчас ценник небесный. За фиат дилеры хотят лям сто..вот я и в думках....хотя американцев всегда любил за их дубовость и неубиваемость.

Ну если для дачи, то из минусов большая высота погрузки(сравниваю с Зафирами), низкий дверной проем багажника(200л, бочка стоймя не войдет).
Нагрузка на рейлинги максимум, по руководству по эксплуатации, 68 кг.
Из "+" 187мм дорожного просвета, бензин выше 91(опять же по РЭ),  длинномеры 3,0 - 3,5 метра в салон войдут со свистом, мясо для шашлыка укладываем в ниши в ногах задних пассажиров и ни куда оно не протечет. В 7-миместной версии вывозим с дачи на 1-й машине всех племянников разом, и еще чуть-чуть груза.)))))
Больше с ходу на ум ни чего не приходит!)))

P.S. Ты откель будешь друже? Профиль заполни, проще будет общаться!

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

14

Re: Хочу купить Freemont

Хотелось бы знать - чего автор хочет от машины и какие задачи будет ставить, отсюда могут вылазить как целевые плюсы так и минусы.
В плюсы (к предыдущим ораторам) однозначно можно записать тормоза - очень цепкие. Шумка возможно не выдающаяся, но мне в плюсе.
Минусов, на мой взгляд, тоже хватает, на сколько они окажутся решающие  - есть дело субъективное.
Основные минусы - это российская обделенность в полном приводе и дизеле.
Обзорность весьма посредственная  (хотя это  современная тенденция многих производителей в угоду дизайну), весьма мешают широкие стойки лобового стекла, за которыми при некотором ракурсе целиком умещается легковое авто.
Про заднее стекло и салонное зеркало можно забыть, там почти ничего не видно - ладно есть подмога из парктроников, камеры и больших лопухов боковых зеркал. Вобщем надо бдить.
Динамика....тут не все так плохо и даже с обгонами, основная незадача - резкий старт с места, типа вклинится в поток со второстепенки, пара попыток были стыдливо провалены - смирился, жду хорошего просвета.
Фарш из электроники, хоть и 21 век, но не доверяю я этому. Подъезжаю к дому, машину не глушу, высаживаю семью, залезаю в салон - сигналит, что нет ключа, я его достаю из кармана, пытаюсь лечить карму всевозможными пассами - безрезультатно. Ладно едем в гараж, наслаждаясь трелями бортового компьютера (а чегож ты сволочь тогда едешь?). Заглушив у гаража двигатель, ключ наконец-то нашёлся. Есть ещё несколько нелогичных непоняток, продолжаем коллекционировать.
Подвеска поначалу весьма раздражала и удивляла с другой стороны, пытаясь совместить в себе валкость на больших ухабах и зубодробильность на мелких неровностях, возможно это вина стоковой йоки, на зимних тойо зубодробильность пропала, как то все стало мягче и умиротворенней...засыпаем.
Головной свет сугубо галогеновый, отсутствие дхо и отсюда недоделанный режим "авто"- форумчане решают.
Из совсем мелочных минусов:
К аккуму просто так не доберешся, говорят что и не надо, но у меня уже случай был - хвала топасистансу, дай бог ему здоровья.
Лючок бензобака на "Сим-Сим откройся" не отвечает, надо ключ доставать - бюрократы!
Ручник, ай шайтан - теперь ножник и как бы все ничего, но поначалу были холостые нажатия (с ручником так не получиться), а также когда снимаешь  - слегка зажимало обувь, надо тренироваться.
Спидометр размечен как в мили, так и в километры, представляющий нагромождение цифр и рисок, снижающих информативность, да и красный цвет подсветки не очень.
В сухом остатке имеем большой комфортный автомобиль (неоднократно ловил себя на том что отрешаюсь от дороги) с индивидуальной внешностью,  с наличием харизмы, с нормальным  салоном и по нынешним ценам не так и дорого. Для начала хватит,  хотя расписывать можно ещё и ещё.

15

Re: Хочу купить Freemont

BonJorno⇓ пишет:

высаживаю семью, залезаю в салон - сигналит, что нет ключа, я его достаю из кармана, пытаюсь лечить карму всевозможными пассами - безрезультатно

Сидя на месте водителя:
- открыть водительскую дверь;
- закрыть водительскую дверь.

2013, Lounge

16

Re: Хочу купить Freemont

Kea пишет:
BonJorno⇓ пишет:

высаживаю семью, залезаю в салон - сигналит, что нет ключа, я его достаю из кармана, пытаюсь лечить карму всевозможными пассами - безрезультатно

Сидя на месте водителя:
- открыть водительскую дверь;
- закрыть водительскую дверь.

Была мысль протереть фары, жаль отбросил  ab .
Возможная логика ситуации такая, что в машину сначала села супруга со своим ключом и он прописался первым, а когда она вышла, система растерялась.

17

Re: Хочу купить Freemont

Господа спасибо всем....вижу что люди здесь собрались увлеченные....если приобрету обязательно отпишусь

18

Re: Хочу купить Freemont

BonJorno пишет:

Возможная логика ситуации такая, что в машину сначала села супруга со своим ключом и он прописался первым, а когда она вышла, система растерялась.

Вы что каждый со своим ключом ходите? У меня один дома, в укромном месте, по настоянию менеджера ОД  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

19

Re: Хочу купить Freemont

А что такого, очень удобно. У меня всегда ключи от ее авто и от моего, у нее также.

20 (2014-11-06 21:00:55 отредактировано 5200ford)

Re: Хочу купить Freemont

Конечно "удобно"- мне по работе приходиться таскать ключи от пяти служебных авто,двух своих,двух шефовсих,причем все ключи с "безключевым"доступом(кстати свой ключ каждая машинка находит без проблем и другие ключи ей не мешают) ,ключи от работы,дачи,квартиры,гаража итд. Плюс куча доверенностей и документов от авто -общий вес сумочки для ключей килограмм под пять получается,зато бесплатный фитнес для рук и оружие самообороны если что... ay . А уж как на эту сумочку смотрят гайцы при проверке документов-просто смех разбирает:"видим видим что у Вас все документы в порядке-счастливого пути" br
Извиняюсь что не в тему-но "удобство" превыше всего!!!

Рыжий пишет:

А что такого, очень удобно. У меня всегда ключи от ее авто и от моего, у нее также.

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

21

Re: Хочу купить Freemont

А что с прогревом салона? Особенно у комплектации Урбан? Сколько воздуховодов назад и где располагаются?