76

Re: Чудеса с аккумулятором

Братцы, всем привет! Фримонт рассматриваю к покупке, 2013г., с небольшим пробегом. Курю тему, т.к. смущает пока вопрос с электрикой. Хотелось бы узнать ваше мнение на предмет -
http://m.zr.ru/content/news/735312-u-py … elektriki/
Были отзывы или нет я не понял.

77

Re: Чудеса с аккумулятором

Пока не наблюдалось.Там вроде жалоба на машину 2009 года.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

78

Re: Чудеса с аккумулятором

Абсолютно нет никаких вопросов к электрике, если только там не поковырялись шаловливые рученки....

серый Мышь ..316...Lounge

79

Re: Чудеса с аккумулятором

То есть, проблема саморазряда аккумулятора при длительном простое не носит сколь-нибудь массовый характер, и происходить это может только если была  установлена дополнительная сигналка или другие нештатные потребители? Правильно я понял?

80

Re: Чудеса с аккумулятором

Да правильно, правильно! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

81

Re: Чудеса с аккумулятором

juke пишет:

Курю тему, т.к. смущает пока вопрос с электрикой. Хотелось бы узнать ваше мнение. Были отзывы или нет я не понял.

Я Вам посоветую вообще на "париться" на эту тему, это у "них" на миллионы Крайслеров за несколько лет обратилось "около ста" клиентов и один на Джорней...  А те счастливые люди из статьи, одни на миллион, которым несказанно повезло, как мне например с двигателем! Не стоит на их фоне портить своё впечатление о машине! Брак никто не запрещал, а при таких объёмах производства Крайслера, даже смешно было читать эту статью. Ведь невозможно сразу спроектировать абсолютно идеальное устройство такой сложности. А у нас вроде ничего такого небыло замечено, по крайней мере я не встречал на нашем форуме и форуме journey. ag

bf

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

82

Re: Чудеса с аккумулятором

Статейка, да, странноватенькая. А по этой ветке, я так понял, что АКБ заводская не сильно живучая, и до холодов лучше заменить. Нет?

83

Re: Чудеса с аккумулятором

Две зимы и не одного сбоя. Но если есть сомнения - поменяй!

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

84

Re: Чудеса с аккумулятором

была бы слабая, в штатах тогда неверное с завода бы не ставили инвертор на 12-127 В

серый Мышь ..316...Lounge

85 (2016-05-17 20:58:37 отредактировано juke)

Re: Чудеса с аккумулятором

AlMo66 пишет:

Две зимы и не одного сбоя.

А простои бывали, ну хотя бы недельные? Бывает ведь оставляешь машину, а сам улетаешь на пару недель.
p.s. В штатах вроде 110 В . Не?  Извиняюсь, опять не понял. У вас есть розетка переменного тока?

86

Re: Чудеса с аккумулятором

нашел я эту приблуду , http://www.amazon.com/DODGE-Chrysler-Po … B00LOY0UGK
Но так как у нас модель для европейского рынка- то у нас штатно инвертора нет, у джорней с американского рынка - есть.
За 2 года владения никаких проблем с АКБ не наблюдалось. Если она выходит 5 лет , то будет даже ничего. Этой зимой заводилась машина при минус 27.
Есть люди на форуме и с Сибири, можно поспрашивать и у них , как вела машина зимой

серый Мышь ..316...Lounge

87

Re: Чудеса с аккумулятором

Понял, спасибо. Мне московской практики достаточно. А  из Астрахани, часом никого нет?
Там интересный экземпляр предлагается на продажу, странно что только на avito.

88

Re: Чудеса с аккумулятором

тоже две зимы безпроблеммно.
слева от корректора фар есть ещё такое же колесико освещения приборов. было что случайно выставлял его на MAX. и включал тем самым освещение салона. днем незаметно если не приглядываться, а за ночь акк подсаживается.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

89

Re: Чудеса с аккумулятором

Я один раз вымерз за два дня. Оставил на берегу (Селигер), воздух был ниже минус 20 и ветрище сильный. И я еще сдуру мордой к берегу оставил, т.е. к ветру. И на корпоративное сборище на  выходные. В итоге нас несколько машин из компании не завелись, кто-то с трудом, беспроблемных несколько тоже было (поставили все по-разному и машины разные).
У меня еще антифриз замерз в тонких трубках отопителя от ветра - печка первый час езды не грела, потом сначала задняя начала, потом и передняя. Я испугался, но теперь думаю, что тот случай - не считается, т.к. это уже почти полярные условия были ))))

90

Re: Чудеса с аккумулятором

Итак, очередная зима. Опять за 2 дня простоя аккум высел до 8,9В. На утечки не грешу, бо летом и по неделе стояла без движения.
Аккуму 3 года, высаживал я его ужо раза 3, решил менять к чертовой матери.
Звонок на Цветочный показал: работа 2200, родной аккумулятор 23тыр, срок поставки 5 недель.
Охренемши от таких сроков заказал american 86610 за 5тыр в интернет-магазине на Петушкова, дабы далече не ездить.
Прикурившись от удачно случившейся во дворе машины ДПС, прибыл в сервис где за 2 часа и 2200р добрые люди перекинули аккум.
Что печально, т.к. аккумулятор я привез свой - скорее всего слетела доп.гарантия майджор, коей оставалось полгода. Но 5 недель кататься на трамвае я что-то не готов. Приемщик пометил, что аккум свой, потому что ихнего ждать 5 недель. Но, не факт, что прокатит случись чего.

2013, Lounge

91 (2016-11-21 12:22:57 отредактировано Wenator)

Re: Чудеса с аккумулятором

Да не будет доп.гарантии ничего.
Вы также могли зарядить свой старый и ездить дальше, имея провода для прикурки
также машина может каждую ночь стоять на подзарядке в гараже. Вариантов уйма. И повод для снятия с гарантии еще найти надо.
Мажоры конечно борзеют со своими условиями на доп.гарантию.

У меня по факту недельного простоя в октябре авто тоже высадился в акк в 0. Даже дворники не махали. Ничего , прикурил поездил и опять в норме.
ПО факту слетел только автозапуск Fortin , но как его восстановить , пока еще не вникал. Зима покажет, надо менять или нет . Рассчитываю , что родной все-таки должен свои 5 лет отработать.

серый Мышь ..316...Lounge

92 (2016-11-21 12:32:07 отредактировано escus)

Re: Чудеса с аккумулятором

Kea пишет:

Что печально, т.к. аккумулятор я привез свой - скорее всего слетела доп.гарантия майджор, коей оставалось полгода.

Что мешало поменять АКБ в другом месте, без участия ОД?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

93

Re: Чудеса с аккумулятором

escus⇓ пишет:

Что мешало поменять АКБ в другом месте, без участия ОД?

Ну, у-вапэрвих лень, т.к. Цветочный он вот рядом 5 минут езды.
Во-вторых, по условиям той же продленной гарантии - так тоже делать нельзя.
Схема "при поездке в мэйджор на ТО надо бы вернуть на место родной аккумулятор, чтоб не спалиться и не потерять гарантию" энтузиазма у меня не вызвала.
Окромя того, имею ничем не обоснованное, но твердое недоверие к полулегальным сервисам, что в районе Петушкова-Трикотажной.

2013, Lounge

94

Re: Чудеса с аккумулятором

Был в отпуске 2 недели, машин стоял во дворе, ни разу не заводил. Последнюю неделю мороз стоял в районе 30. Интересно, есть шанс завестись? Завтра буду пробовать, градус должен подняться до -8.

95 (2016-11-21 17:27:53 отредактировано fjvrf)

Re: Чудеса с аккумулятором

Так стандартно:на 5 минут включить лампочки,этим действием погреть аккумулятор и потом пробывать заводить.Мы в инете посмотрим виртуально! Хотел предложить снять аккумулятор и отнести домой,но это конечно будет жесткая шутка! Главное не мучайте и не сажайте в ноль,кислотникам это смертельно после 3/5 раз!!!Это не гелиевые и не agm!

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

96

Re: Чудеса с аккумулятором

http://avtoakkumulyator.ru/%D0%B0%D0%B2 … uskom-dvig
Оказывается не все так однозначно.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

97 (2016-11-21 18:38:17 отредактировано fjvrf)

Re: Чудеса с аккумулятором

)))))Так ничего нового не открыл автор статьи.Он (автор) конечно молодец  в одном ,что в конце правильно написал про кривой стартер.Я этим и разогревались на Крайнем Севере в молодости перед тем как включить стартер!К сожалению на 99% машин его нет и технически это без аккумулятора не сделать((((В нашей машине тёплый и заряженный аккумулятор с чистыми клеммами и хорошим контактом наше все!

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

98

Re: Чудеса с аккумулятором

Завелся с полтыка, как будто и не было простоя. Температура на приборке - 10. А все эти фокусы (лайфхаки) уже проходил на прошлой машине. И дальняк врубал и свечи на сковородке жарил и аккум дома на кухне булькал свежим дистиллятом, распространяя по всей квартире своё кислотное амбре и с бензом колдовал и вопреки мнению прожженых аксакалов на 95 заводится лучше, а ещё лучше 98. Обобщая Как писал коллега выше- хороший аккум это наше все. Если он в порядке то заведет , если задохлик то как повезёт(фарами его ещё больше засаживать не стоит). Второе это масло. Раньше менял его как раз вначале ноября, чтоб зиму откатать на свежачке. Третье правильные свечи. Четвёртое собственно сама температура за бортом, потому как при - 36 и ниже заводить было бесполезно- стартер крутит но вспышек нет. Как то так из скромного уральского опыта.

99

Re: Чудеса с аккумулятором

az  az  az  ab

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

100

Re: Чудеса с аккумулятором

Прошлой зимой когда в Калибре медленно умирал акумулятор, купил такую фигню в Юлмарте за 2000 рэ. Когда аккум перестал подавать признаков жизни (вообще перестал) еще неделю на ней катался. Немного неудобно каждый раз лазить под капот, но это мелочи. И Жору в -20 завел с нее еогда оставленный видеорегистратор за неделю высосал аккум в ноль. Пять минуток дал аккуму постоять с этой батарейкой и не отсоединяя завел. С пол пинка. Советую.

Сейчас часто использую как батарейку к планшету когда сижу и где нибуть жду ab

У меня немного другая, но тоже белая и в сумочке с кучей разной полезной требухи...

http://s020.radikal.ru/i703/1611/0d/f108ab506735.jpg

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD