Тема: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

заглядываю под капот и не вижу АКБ, только выводы +и-. Где?-там под фарой возле колеса - необслуживаемый.
Да не бывает необслуживаемых АКБ. Как минимум нужно очищать от грязи (исключить причину саморазряда), проверять электролит, клеммы, корпус, проводку и т.д. Такой подлянки от фиата не ожидал, америкосам простительно - чихали они на обслуживания, но европейцы же не такие! И АКБ скорее всего с боковыми штырями -дифцитные.

2

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Привет от доджа) какой умник его придумал туда запихнуть.. Представлюю прикурку или смену аккумулятора в морозец.. брр(

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

ЛЮТИК пишет:

Представлюю прикурку или смену аккумулятора в морозец.. брр

прикурить не проблема, выводы мощные под капотом есть и очень доступны

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

там ещё и АКБ на 150 А*ч

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Торелло пишет:

там ещё и АКБ на 150 А*ч

полный алискапут

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

чойта?:mad:

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

зачем такой здоровый, хватило бы и сотки

8

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Ну хоть какое то утешение за расположение батареи, может при такой мощности и не придется туда лазить.

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

единственное что в этом настораживает... как по трассе зимой?
он же ш промёрзнет нафик и заряд брать не будет...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

10

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

А с чего она там промерзнет то? Она же не поднапором воздуха, крыло и капот от ветра прикрывает, да и тепло от двигателя-коробки наверное все таки идет

11

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Ну прямого-то напора нет. Но уж больно она спереди. Тепло от дрыгателя туда и без движения фик доберётся, а уж на ходу...
Хотя, если акбэшка мега продвинутая, то ей может мороз и не так страшен... Но с такой ёмкостью лучше держать с хорошим зарядом, а то нафик все 150 А*ч рассосутся за пару лет...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

12

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Так на ходу акб подзаряжается, химическая реакция идет, как она замерзнет то?)

13 (2013-06-30 18:42:22 отредактировано SOHO)

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Какие то странные боковые клеммы. Но хоть ценник особо не пугает

http://www.avtocomis.ru/price/picture.php?pic=T281398.JPG

14

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

SOHO пишет:

Так на ходу акб подзаряжается, химическая реакция идет, как она замерзнет то?)

зимой на ходу при -15* за бортом, на ветру до -30 доходит...
как при такой температуре заряд будет брать фик знает
надеюсь брать будет

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

15

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Да стопудово никаких проблем на ходу из за такого расположения. Амеры тупые конечно, но не настолько же)

16

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Дальник пишет:

Да не бывает необслуживаемых АКБ. Как минимум нужно очищать от грязи (исключить причину саморазряда), проверять электролит, клеммы, корпус, проводку и т.д.

Через 3 года на помойку и всё,что там мерить и чистить,проводка и в африке проводка.Правильно закреплённые клеммы надо подтянуть один раз за 3 года.Не смотрел но думаю от грязи должна быть защита.По поводу электролита не заморачивался уже лет 12.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

17

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Юрич пишет:

Через 3 года на помойку и всё,что там мерить и чистить,проводка и в африке проводка.Правильно закреплённые клеммы надо подтянуть один раз за 3 года.Не смотрел но думаю от грязи должна быть защита.По поводу электролита не заморачивался уже лет 12.

чё, три года ваще чтоль не знать про него? Это не для меня, я привык всё проверять

18

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Дальник пишет:

чё, три года ваще чтоль не знать про него? Это не для меня, я привык всё проверять

Тогда руль до конца в право,снятие трёх клипс и можно мерить и проверять. Только что на не обслуживаемом можно сделать,напряжение и на верхних клеммех можно замерить.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

19

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

на стратусах себрингах стоит нечто похожее после 3 питерских зим с солью и реагентами клеммы которые прикручиваются к акб превращаются в пепел в результате чего напряжение выдаваемое генератором идет напрямую на блок управления двигателем результат плачевный по опыту знаю sebring 2009 замена блока управления 48000

20

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

koksc пишет:

после 3 питерских зим с солью и реагентами клеммы которые прикручиваются к акб превращаются в пепел

зимой надо ездить на НИВЕ, никаких проблем я вам скажу

21

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

я думаю в пробках он будет прогреватся как нужно, тем более 150 ампер, радует. У меня на астре было 65, так вот 3 зимы в морозы отлично заводилась, а на третью весну в мае сдох :-), затем варту поставил на 55 и 2 зимы отлично, так и продал.

А 150 скорее всего с запасом, т.к. вся машина на электрике, если регулярно ездить, должно быть все ок. По крайней мере очень на это надеюсь.

В Туареге АКБ под сидением водителя, и тоже в подкапотном пространстве клеммы для "прикуривания". На сервисе (неофицалы) долго искали АКБ, часа 3.

22

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Специально вчера с фонариком лазил, пытался разглядеть, какой же там аккум. Клеммы обычные, расположены сверху. Ёмкость написана 60 А*ч, ток 450 А. Где обман?

FF Fathom blue Urban 7 мест

23 (2014-03-13 12:37:18 отредактировано Fanat vw)

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Зажрались вы  ag  У меня на CR-V был акум 45 а/ч(при двигателе 2,4)стоял такой в новом автомобиле, первые 1-2 зимы очковал что не заведусь... ничего, акум прослужил пять лет, и то заменил для профилактики. Заводилась в -35 без проблем.
А на ФФ с акумулятором все нормуль.  ay Да, фиг доберешься до него, но раз в три года я думаю можно будет немного заморочиться...

24 (2014-03-14 09:55:33 отредактировано escus)

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Fanat vw пишет:

Зажрались вы  ag  У меня на CR-V был акум 45 а/ч(при двигателе 2,4)стоял такой в новом автомобиле, первые 1-2 зимы очковал что не заведусь... ничего, акум прослужил пять лет, и то заменил для профилактики. Заводилась в -35 без проблем.
А на ФФ с акумулятором все нормуль.  ay Да, фиг доберешься до него, но раз в три года я думаю можно будет немного заморочиться...

У меня на додже стратусе АКБ стоит там же! Корни Крайслер-додж по месту установки АКБ проросли и в джорнее (он же фримонт) постоенном на немного модернизированной и чуть удлинненной в базе платформе додж эвенджера (стратуса))) Так вот - у меня еще родная АКБ служит, а будет ей в конце марта 10 лет. А лазил я к ней лет 6 назад, когда пригнал авто из финки. Там кстати АКБ с боковыми клеммами (как на фото выше), аккуратно выкрутил болты, смазал их и закрутил обратно. И все! Так что три года - это не срок для АКБ.)

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

25

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

escus пишет:
Fanat vw пишет:

Зажрались вы  ag  У меня на CR-V был акум 45 а/ч(при двигателе 2,4)стоял такой в новом автомобиле, первые 1-2 зимы очковал что не заведусь... ничего, акум прослужил пять лет, и то заменил для профилактики. Заводилась в -35 без проблем.
А на ФФ с акумулятором все нормуль.  ay Да, фиг доберешься до него, но раз в три года я думаю можно будет немного заморочиться...

Так вот - у меня еще родная АКБ служит, а будет ей в конце марта 10 лет.

ab  bp  bp  bp