176

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Лилось из парубка обратки, как сказал мастер - резинка (прокладка) от старости порвалась !!!! От старости)). Поменял, затянули по новой, заставил снять защиту двигателя всё отмыть-оттереть (до задних колёс всё в масле) посмотрел заодно поддон на герметике, там всё норм. Долили поллитра. Я сильно удивлён- лужа масла во дворе, всё днище в масле, а всего поллитра?
  Пока ночь, с утра посмотрю результаты, надеюсь .....

177

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Когда вытекла подушка ДВС гидравлическая - лужа на асфальте была такая, что будто все 10 литров масла с АКПП вытекли. И цвет еще красный и жидкость маслянистая ab
А на вид, держа подушку в руке, более 100-150 граммов ей не дашь ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

178

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

ATFка очень гигроскопична, поэтому и на асфальте пятно будет как ведро воды вылили! ab
Аналогичные свойства имеет и жидкость для антикора Расстоп. Помню была у меня в аэрозольной упаковке.
Через трубочку запылил немного в дренажные отверстия дверей, тогда еще ам. форда.
Утром прихожу - мать чесссна - вдоль порогов, на асфальте сплошное масляное пятно, от колеса до колеса.
Кстати, Расстоп по цвету - один в один как АТфка.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

179

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Все течёт и течёт!!! Весь двор уже залил.  Я начинаю злиться на acvrb за совет обратиться в американвей!!!

180

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

ПЗДЦ.

В свое время меня туда направил уважаемый нами всеми человек с напутствием что это лучшее по коробочкам... И там были профессионально решены все обозначенные мною вопросы.
Полтора месяца назад тоже менял масло в АКПП, с Олегом так и не смог договориться когда же всетаки они смогут произвести замену. То фильтра нет, то времени, то еще чегото там. В итоге поменял в другом месте, тоже старом и проверенном. Ничего не течет, масло по уровню. Могу дать контакт (хотя уже побаиваюсь) но парадоксальность ситуации заключается в том, что свои коробки они тоже возят ремонтировать в американвэй....

Но не суть, не надо злиться, надо поехать в другое место.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

181

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Подскажите пожалуйста!!!
Короче масло с коробки всё течет, попасть к мастерам пока не хватает время, сегодня решил проверить уровень (если что долить), взял щуп от ДВС засовываю - сначала упирается немного во что то буквально сантиметров через  25-30, потом чуть двинул провалился до упора где то см. 10 до крышки щупа. Вытащил- у меня масло на щупе сантиметров 30!!! Мог ли я мимо этого ограничителя попасть?
  Взял трубку пластиковую, не очень гибкую, почти по диаметру заливной, засунул до упора, таже херь сантиметров 30 масла!!! Судя по картинке представленной выше не могла трубка мимо этого ограничителя проскочить, мне чё масла перелили столько? Олег в американвей щуп при мне совал и вытаскивал показывая уровень, может он куда то не туда упирался? Может потому у меня и течет из патрубков?

182

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Рыжий, съезди к ОД. Заяви конкретную работу -  проверить и откорректировать уровень масла в АКПП. И тебе либо скажут, что с уровнем или скажут что нуно делать. И тогда решишь.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

183

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

А чем у ОД лучше, тут почитаешь они то фильтр не поставят, то масло не поменяют, ..... там те же люди.
К тому же говорю время нет,  щас куда не плюнь везде запись на неделю вперед.

184

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Рыжий пишет:

А чем у ОД лучше, тут почитаешь они то фильтр не поставят, то масло не поменяют, ..... там те же люди.
К тому же говорю время нет,  щас куда не плюнь везде запись на неделю вперед.

У меня есть щуп для коробки, сам себе менял все идеально, буду завтра в Москве в первой половине дня могу помочь измерим вам уровень. Пишите в личку если нужно

185 (2016-10-30 18:26:14 отредактировано fjvrf)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Рыжий⇓ пишет:

Короче масло с коробки всё течет, попасть к мастерам пока не хватает время

Бл... ехать в ближайщий сервис с подьмником  и перерутить на подьемнике  крепление крышки коробки на новый герметик,нах... ждать пока коробка накроется.Ну блин как дети ,все ждем в интернете счастья((((
P.S. надеюсь точки мне простят))))
Это как примерно писать про неожиданно выпавший снег в России в конце октября!!!!

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

186 (2016-10-30 19:15:05 отредактировано Рыжий)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Не..., течёт не по крышке, а на соеденении патрубков обратки.

187 (2016-10-30 19:57:49 отредактировано fjvrf)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Так думаю все равно (если снаружи )надо на ближайший сервис с подьемником и любой рукастый слесарь мужик  "заколдует" течь!!!
Не знаю район,поэтому трудно подсказать,но если есть рядом сервис с опытом по внедорожникам,то лучше туда заехать.Там обычно более адекватные слесаря.
P.S.С праздником автомобилиста !!!

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

188

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Дуром не надо пихать. До первого касания как раз и надо.
Тоже есть щуп, территориально метро Каширская завтра если что...

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

189

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

acvrb пишет:

Дуром не надо пихать. До первого касания как раз и надо.
Тоже есть щуп, территориально метро Каширская завтра если что...

Уж слишком близко первое касание, см. 20.от начала.

190 (2016-10-31 08:29:56 отредактировано escus)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Видимо первое касание это не упор, а изгиб патрубка, учитывая, что пользуешься цельнометаллическим масляным щупом, а не родным.
А вообще если при работающем моторе намеряешь 30 см(!!) - это что то запредельное! Перелив жуткий! Видимо поэтому и выдавливает лишнее из всех щелей!
Да и на неработающем моторе (хотя это и неправильно), даже проскочив до дна мимо упора измерить уровень  30 см - тоже ого го как много!!!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

191

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Сейчас подъехал к сервису, засовываем щуп, первый раз упирается буквально через 30 сантиметров. мне кажется что это очень мало, с учетом того что только видимая часть патрубка сантиметров 20,  а  если чуть двинуть то проваливается дальше.
Кто мерил?  Сколько приблизительно щуп должен залезть от края патрубка?

192 (2016-10-31 10:58:42 отредактировано Рыжий)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Короче сняли поддон, сунули щуп и посмотрели как он упирается.  От начала патрубка получилось сантиметров 50-55 (перелили конкретно), во что он первый раз упирается не понятно, но если силой пихать ниже нужной точки не проскочить, там с одной стороны фильтр с другой край поддона.
В общем для тех кто на меня ругался - щуп надо толкать, нормально толкать,  ниже он ни куда ни денется,  а вот не там где надо может застрять,  и перелив вам обеспечен.
Это наверное хорошо что у  меня потекло, а то бы ездил с переливом до полного ремонта.

193

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Сделал фото, но выложить не могу.
Если подскажите как то вечером постараюсь выложить с компа.

194

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

последнее сообщение в теме.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

195

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Здравствуйте! Почитал форум, не нашёл. Не подскажите какая коробка(АКПП) стоит на фримонте 2013 2 литра дизель 170 л.с? Робот mps6 или автомат 62ТЕ?

196

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Похоже, что везде одно и тоже    http://www.transtec.com/tbv_detail.php? … models=558

Синий Urban+

197

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Мне кажется, что должно быть по аналогии с "родителем", т.е. Journey. А там - робот.

198

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Но на джорни на бензине 2.4L стоит 4-х ступенчатая АКПП

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

199

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Да уж на Жоре намешано не слабо    http://www.transtec.com/tbv_detail.php? … models=473    http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1b7ldi8ege571mqd1pkhjtdpk64.png

Синий Urban+

200

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Спасибо за ответы. Вот и я не понимаю какая коробка. Завтра попробую позвонить в оф.сервис, может ответят. А то робота с пробегом 110 тыс. побаиваюсь брать, а так машинка нравится.