101

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

На выходных была вылазка в Витебск по трассе м1.Работа коробки по трассе отвратительна.Ну не хочет она ехать на 6,хоть тресни.Всю дорогу следил за ее работой.Разгоняеш до своей скорости,в моем случае 128 км.ч,ставлю на круиз едет на пятой на тахометре 3 т.,подгазовываю счелкает 6,едем дальше все хорошо 2.2 оборотов ,небольшая горка счелк 5-я и на 6-ю не как.Ладно думаю может ей так комфортней на 3-х тысячах.Разгоняю до 138, 3.5-и тысячи,шестую не включает,чуть добавил педалью,включила 6-ю,под любой небольшой уклон опять 5-я.Отслеживаю дальше,при любом уклоне скорость начинает падать и авто само не подгазовывает и при падении скорости на 4-5 км коробка переключается на ниже передачу и при наборе заданной скорости не включает 6-ю, а для того что бы переключилась сильно на газ  не нажимая тихонечко набираю скорость на 4-5 км выше заданной и сразу счелкает на 6-ю.Короче не нравится мне такая работа нашей АКПП или это только у меня так,если нет ,то может какая перепрошивка есть?

Fiat Freemont Urban черный

102

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Ну тяжело мотору на 6-й вот и переключает на пятую.Забудьте о коробке и коробка забудет о вас и будете ездить нормально друг друга не доставая.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

103

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Вы знаете, у меня прошлый авто был на дизеле - 190 л.с. и 400нМ момента.
Это я к тому, что это был отличный, тяговитый мотор, который был способен тянуть с 1800 оборотов. И несмотря на такие показатели, он тоже не хотел ехать на 6й.
Алгоритм был - выставить круиз и вручную переключить коробку на 6ю. Дальше также - едем до первой горки, авто автоматом переключается вниз и едет на 5й.
За редким исключением - так и было всегда.
И кстати, замечено было, что иногда мгновенный расход на такой 5й ниже, чем насиловать машину, пытаясь заставить её ехать на 6й.
Поэтому мой совет - не париться. Машина лучше знает как ехать. :-))
Надо - втыкайте 6ю ручками и подбирайте режим, в котором авто комфортно ехать на этой передаче.

104

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Банщик⇓ пишет:

Дальше также - едем до первой горки, авто автоматом переключается вниз и едет на 5й.

Так ведь это нормально, зачем с этим бороться если так и должно быть.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

105

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

До этого не ездил на 6-и ступках может чего не знаю,но на мой взляд при 138 км.ч и 3.5 т.оборотов должна включить 6-ю,а она  никак.

Fiat Freemont Urban черный

106

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Ну это смотря в каком режиме ехать, ехать 138 в гору это одно, набрать 138 плавно или набрать 138 вваливая это совсем разные вещи.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

107

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Плавно набрал 138 ехал по ровной дороге 20 км,даже не подумала переключится

Fiat Freemont Urban черный

108

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

у меня сейчас такой проблемы нет
катит на шестой только в путь
возможно (как гипотетический вариант) поскольку коробас обучаемый, при сколь-нибудь интенсивном разгоне (или паре тройке таких циклов) коробка считает, что вождение активное и держит пониженную для возможного ускорения
в начале эксплуатации было что-то вроде
вылечилось просто
при равномерном движении чуть отпускал педаль газа, коробка переходила на 6, снова газ "погладить" и воткнуть круиз. всё.

а так-то самый правильный совет уже озвучен, не парься ad
машина для медитативной езды, сама всё сделает, главное не вникать в процесс ag

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

109

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

pwm⇓ пишет:

Пробовал я засунуть в нашу коробку плоский щуп от Каравана, но он до конца не лезет, во что то упирается

fodik⇓ пишет:

Я даже знаю во что http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=391&p=6 последнее фото

     Так значит упор щупа и есть низшая точка, от которой меряется уровень?

Синий Urban+

110

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Да.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

111

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Ок, тогда буду пилить каравановский щуп

Синий Urban+

112 (2015-11-09 23:55:54 отредактировано pwm)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

prapor⇓ пишет:

До этого не ездил на 6-и ступках может чего не знаю,но на мой взляд при 138 км.ч и 3.5 т.оборотов должна включить 6-ю,а она  никак.

    При определённых условиях она ещё и блокировку гидротрансформатора должна включить, тогда и обороты упадут. У меня  АКПП работает так http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p19heg7mp416er10mbv12iili9f1.JPG                                                                                                                                                                                                               Ручной режим включил для визуализации после автоматического включения 6-й передачи и блокировки трансформатора

Синий Urban+

113 (2015-07-15 23:34:06 отредактировано Шакорыч)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

а у нас выше второй передачи гидрач не блокируется???  так и мелет масло??? ai

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

114

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

С 90 км\ч

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

115

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Это на старых коробках блокировка включалась на повышенных передачах, а на современных транс блокируется почти на всех передачах.                                                                                                        Вот, например, как работает блокировка на 6Т70 ( Cadillac SRX )                                                                                                                                                                                   http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1a3mti0fs2l2fnv1g29rt82j51.JPG

Синий Urban+

116 (2015-11-15 23:52:17 отредактировано Антон)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Сегодня менял масло в ДВС, обратил внимание, что коробас начал потеть уже в трех местах поддона, добавилось сверху и снизу, со стороны двигателя  ak Сфотать не получилось, села батарейка  ac  На фото, старый снимок, снаружи. Пора уже выпиливать щуп, а то к ОД в апреле на ТО-2. Можно ли на ТО потребовать замены прокладки??? Или ОД опять отмажется, мол уровень в норме bw
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1a469tfpbrqahop10as1k8mhbo1.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

117 (2015-11-16 11:50:41 отредактировано escus)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Привет! Уровень у тебя на 99.9 и будет в норме. Абсолютно нормальное эксплуатационное запотевание. У тебя же живая АТФ гроздьями, в виде капель, на поддоне не висит?
Тем более по виду на фото, пусть и старого, хорошо видно, что пыль в зоне запотевания, достаточно "сухая", а не обильно пропитанная.
В крайнем случае могут проверить затяжку болтов поддона. Не парься! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

118

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Антон⇓ пишет:

Можно ли на ТО потребовать замены прокладки??? Или ОД опять отмажется, мол уровень в норме bw

Нет там прокладки-всё на герметике!

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

119

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Ну да, герметик, и походу хреновый, раз не держит.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

120 (2015-11-16 13:02:40 отредактировано escus)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Герметик может быть и нормальным, а вот утяжка болтов крышки поддона могла ослабнуть. Мало ли - болты не обработали фиксатором резьбы! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

121

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

А подтекает то похоже сверху, из под кожуха

Синий Urban+

122 (2015-11-16 14:00:26 отредактировано Антон)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

У меня тоже такое подозрение, что не поддон, тем более, я протяжку болтов делал в том году, а вот эта хрень, явно не кожух, как она называться? be
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1a47pdfns9fogav6q4o9kuo1.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

123

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Не факт! АТФ вещь такая ab Может  "ползти" из под уплотнения во все стороны. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

124

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Антон⇓ пишет:

явно не кожух, как она называться?

   Как бы не называлась, а если бы ветром разбрызгивало, то и на кожух бы попало. Надо под него заглянуть, там наверняка трубки охлаждения проходят

Синий Urban+

125

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Это тот же график, взято отсюда, 6 пост http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=2443, fodik о нем писал в 100 сообщении данной темы  ah

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1arlae3q3mnnoqtadde2bc6u1.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))