126

Re: Двигатель Фиат Фримонт

escus пишет:

Про любой случай впервые слышу!  ab

Всё когда-то бывает в Первый раз ad

Lounge/2,0 JTD AWD/BC

127

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Тогда у тебя два путя ab 1. Продолжать искать регламент по форсункам до упрись.
2. Заменить исправные форсунки для профилактики, помятуя о том, что регламент все таки должен быть!))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

128

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Именно.
Вот поэтому и ищу!
И у пипла спрашаю. А пипл то и не в курсе.
ab

Lounge/2,0 JTD AWD/BC

129

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Вопрос такой. На холодную до прогрева двигатель издает отдалено напоминающие нотки звука дизельного двигателя.
Подстукивает что-то как форсунки, засниму звук конечно, но может кто обращал внимание. Вот интересует есть ли у кого-то подобное ощущение?
Бить тревогу или нет. Как прогреется до середины, даже и намека нет на любых оборотах. Особенно если начать ехать на холодную очень похоже.

130 (2018-09-14 11:55:09 отредактировано escus)

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Найди и почитай (возможно в этой ветке) - было обсуждение вопроса о наличии отсутствия:) гидрокомпенсаторов на нашем моторе.
И как следствие - тобой озвученный симптом. У меня нечто похожее, вообще не обращаю внимания.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

131

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Спасибо, читал, не видел, было что-то подобное но при оборудовании ГБО и переключении на него

132

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Возможно это было и косвенно при обсуждении ГБО (но мне помнится, что это была отдельная ветка, хотя...), но именно спецы подтвердили отсутствие гидриков
на нашем 2.4 и как следствие - возможную шумность мотора при прогреве в холодное время.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

133

Re: Двигатель Фиат Фримонт

У меня с момента покупки после прогрева и начала движения на малых оборотах звук дизельного авто

Fiat Freemont Urban черный

134

Re: Двигатель Фиат Фримонт

prapor пишет:

У меня с момента покупки после прогрева и начала движения на малых оборотах звук дизельного авто

Потому что он у тебя дизельный ?  ag

135

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Если бы  так bp

Fiat Freemont Urban черный

136 (2018-09-17 10:18:42 отредактировано und1n)

Re: Двигатель Фиат Фримонт

prapor пишет:

Если бы  так bp

Были у меня Крайслер Гранд Вояджер RT 5 поколения, 10 года и Опель инсигния 17 года, оба дизеля, моторы принципиально разные, так что поверь мне, хорошо что не так. Если и будет дизель, причем только турбо, то обязательно только новый, да и то на новых вон частенько встречаю вкладыш проворачивает, нужно вникать в конструкцию двигателя, чтобы те на замках были.

137

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Все верно, гидрокомпенсаторов нет, зазоры регулируются стаканами. Есть аналоги, поэтому не все так плохо и долго.

Тема обсуждалась тут

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

138 (2019-01-18 03:16:28 отредактировано Шакорыч)

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Торелло пишет:

дрыгатель цепной... World Engine
по оф. прайсу тип топлива - неэтилированный, не ниже 92
больше ничо не знаю)))

Как то ушла ветка от темы.  Судя по фоткам, ремню - шкивам, горловине, дросселю, щупу, и прочим мелочам - да.
WE Tigershark.  с двумя человеческими распредвалами.
MultiAir и MultiAir II  уже другая компоновка

TRS наверняка может много рассказать о ньюансах, но судя по практическому отсутствию инфы в многочисленных форумах при его довольно широком применении двигун очень даже приличный.

P.S. Не ленимся прогревать (!!!). особенно сейчас, зимой.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

139

Re: Двигатель Фиат Фримонт

мне судьба подкинула дизель 2.0 на 170 лошадок. из всех обсуждений на всех форумах и порталах, понял что 99%
фримонты - бензиновые. Дизельных пару штук на всех. Если по бензиновому идут обсуждения и проскакивает информация,
то по дизельному только то что это MultiJet2 и все, чуток инфы в кратце в wiki и на этом все.
Даже СТО жмут плечами, мол опыта с таким нету и чиво ждать неизвестно.

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

140

Re: Двигатель Фиат Фримонт

любой фиатовский дилер и профильный сервис про дизель MultiJet расскажет и покажет.
данный двигатель много где идет на продукции фиат, с различными степенями форсирования и дефорсирования , в том числе и на ком.трансе

серый Мышь ..316...Lounge

141

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Я думал что бензиновых FF вообще нет! В Европе мне встречаются только 2,0 дизельные MultiJet II поколения. Плохого не говорят если обслуживать как пишет книжка будет долго служить! Устанавливаются на всю линейку FCA и не только !!!

142 (2019-01-18 20:43:25 отредактировано escus)

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Ну так не удивительно, что в Европах, насколько я знаю, дизельные ФФ и продаются! А в наши Европы в своё время завезли партию бензиновых. Официально дизелем у нас и не пахло!
P.s. Вы, кстати, сами из каких Европ? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

143

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Италия здесь только дизеля!

144

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Во, в визиточке это и пропиши (сразу надо было сделать), а то непонятки идут на первом этапе! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

145

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Нормальный мотор, не хуже других.
ТО вовремя делай, всё нормально будет.
По регламенту межсервисный интервал - 30ткм.
Я сократил вдвое.
Зимой Вебасто не стесняюсь включать, двигателю легче, я так думаю...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

146

Re: Двигатель Фиат Фримонт

escus пишет:

Во, в визиточке это и пропиши (сразу надо было сделать), а то непонятки идут на первом этапе! ab

Да какие непонятки! Все мы люди! Тем более я пока разбираюсь как тут все делается! Если что то подсказывайте!!! С визиткой вроде получилось! az

147

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Andreevic пишет:
escus пишет:

Во, в визиточке это и пропиши (сразу надо было сделать), а то непонятки идут на первом этапе! ab

Да какие непонятки! Все мы люди! Тем более я пока разбираюсь как тут все делается! Если что то подсказывайте!!! С визиткой вроде получилось! az

И как дизелек?

148

Re: Двигатель Фиат Фримонт

311ESS, а я бы сократил в четыре от регламента ad

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

149

Re: Двигатель Фиат Фримонт

311ESS пишет:

Нормальный мотор, не хуже других.
ТО вовремя делай, всё нормально будет.
По регламенту межсервисный интервал - 30ткм.

Я с Украины, Фримонт куплен официально в салоне Фиата, НО!!! Машина оказалась
чистый крайсле, собраный в мексике, о чем свидетельствовали все пометки, маркировки и штампы.
Италией тут и не пахнет. Насколько смог изучить, Фиат тут чисто приложил ристайл к Dodge Journey,
когда выкупил Crysler и дал задание мексиканцам наклепать машин и для Европы но под маркой Фиат, такак
Европа не понялаб кто такой Dodge.
В машине только двиг Фиатовский, и не удивительно что с сажевым фильтром. Европа сейчас помешана на выбросах
и ограничении к машинам под запрет.
Все остальное в машине от Амеров, по безопасности нафаршировано по самые небалуйся. Сразу видны маразмы Амеров.

ВО всех документациях (Мануалах) скаченных с интернета - Везде интервал ТО стоит 30т как для дизеля.
Только вот у нас Украинская версия уже идет в комплекте документация с 15т ТО интервал. На вопрос в салоне - мол какого хрена
во всем мире 30т а тут 15т - сказали так нужно. Толком не говорят причины, ведь тоже самое масло и расходники оригинальные,
именно Селениум заливается - почему не 30 а 15 - хер его знает.

По сути это оригинальный трактор Dodge, но с ристайлом от Фиата. Все остальное чисто Crysler до самого проводка.
Одно только непонятно - Dodge онже Crysler - обе делают хорошие трактора, но сцуко как у них так хватило ума, собрать машину?
Акум запихнули к бампер, Фильтр топливный который нужно частенько проверят - зафигачили так что мастер пару часов мудохается,
и молится чтобы я не приехал раньше положенного. Перегорел ближний свет, замена лампочки 2-3 часа!!! О чем они вообще думали мать их?
Свет вообще должен меняться находу и лежать комплект в бардачке. И еще тонна всякой ерести.
Чем больше познаешь машину - тем больше узнаешь Америкосов.

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

150

Re: Двигатель Фиат Фримонт

могу конечно ошибаться, но в Украину официально завозились тоже только бензиновые FF . Брали новым в автосалоне ?
По сборке , все DD и FF  мексиканской сборке, так что тут ни Крайслел, ни Додж, ни Фиат не при чем. То , что ТО стоит 15 т.км - так это просто забота о Вас и о Вашей машине.
Не думаю , что ДТ в Украине лучше чем в Европе.
Селения - потому что она сертифицирована для Европы. Не нравится оно - лейте любое , соответствующее допуску, выбор большой.
Акк чем не угодил ? Или им надо любоваться при каждой заправке ? Ну стоит он в крыле и стоит , никому не мешает , контакты выведены. Лично подзаряжую его каждое лето в отпуске. Катаюсь на родном 6-ой год, как он выглядит живьем - не представляю даже. Про лампочки тоже ничего сказать не могу , до сих пор все стоят родные. Если конечно поставить повышенной светоотдачей, то может и чаще перегорают.
Потому машина более чем устраивает, да есть претензии, но скорей это даже придирки. Не нарадуюсь тому , что вместо Land Rover купил FF 5 лет назад

серый Мышь ..316...Lounge