26

Re: Датчики давления в шинах

311ESS⇓ пишет:

но показания на всех колёсах 2,3бар, 2,4бар

Выставил на компрессоре - 2,5бар, накачал все колёса, "Низкое давление" пропало,
Все колёса показывают 2,4бар. на улице -3 град.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

27 (2014-12-02 11:49:08 отредактировано Outlender)

Re: Датчики давления в шинах

А может кто знает, можно ли поставить датчик неправильно? Например не той стороной к диску?
Я в момент сборки колес этот момент как-то пропустил ac

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

28 (2014-12-02 13:02:08 отредактировано escus)

Re: Датчики давления в шинах

Привет! Опять в теорию ударился? ab  Если держал в руках датчик, то поймешь - ну никак по другому его в диск не вкорячить! Еще раз повторю - скорее всего, что то на ш/м учудили! Слабо верится,чтобы 3 из 4 датчиков бракованные! Хотя опять же - всё это пока домыслы!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

29

Re: Датчики давления в шинах

вот потому и ударился, что не посмотрел как ставят.
А что еще могли учудить?

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

30

Re: Датчики давления в шинах

Outlender пишет:

А что еще могли учудить?

Повредить  при забортовке покрышек

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

31

Re: Датчики давления в шинах

хм... не, ну конечно все реально. Но этот момент увидеть все равно никак не получилось бы.
К тому же что тогда получается, при любом ремонте колеса тоже датчик могут повредить?
Грусть-печаль тогда ac

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

32

Re: Датчики давления в шинах

Outlender пишет:

К тому же что тогда получается, при любом ремонте колеса тоже датчик могут повредить?
(

Вот именно, поэтому каждый раз надо им на мозг капать и напоминать об аккуратности!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

33

Re: Датчики давления в шинах

Кроилово ведет к попадалову (с).
Именно поэтому переобулся у официалов. Во-первых с них хоть спрос есть, а во-вторых они с этими датчиками всяко лучше знакомы, чем Вазген из монтажки на углу.

2013, Lounge

34

Re: Датчики давления в шинах

Есть еще куча мест кроме оффициалов,где с датчиками знакомы не по наслышке и смогут без проблем переобуть,и денег каждый раз на новый датчик будет оставаться по сравнению с оффициалами.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

35

Re: Датчики давления в шинах

Сколько реально по времени "живут" датчики давления шин? Что быстрее, резина сотрется или батарейка в датчике сядет??? bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

36 (2014-12-16 11:30:42 отредактировано escus)

Re: Датчики давления в шинах

Пишут примерно так - Элементов питания в датчиках хватает примерно на 5 тысяч часов работы, что соответствует пяти годам эксплуатации (это из одного источника, из другого 7-10 лет) Так что успеешь стереть! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

37 (2015-01-06 23:22:40 отредактировано Vlad)

Re: Датчики давления в шинах

Заметил раньше, что при снижении давления меньше 2 появляется желтое сообщение про это колесо. Все колеса должны быть    докачаны до    2, 4 - тогда сообщение исчезнет. Потом можно снижать до 2,2.

Freemont 2.0 MJet 170 AG AWD Lounge

38 (2014-12-19 14:10:30 отредактировано escus)

Re: Датчики давления в шинах

Vlad пишет:

Заметил раньше, что при снижении давления меньше 2 появляется желтое сообщение про это колесо. И пока  не накачаешь все колеса до 2, 4 - сообщение не исчезнет. Потом можно снижать до 2,2.

Чушь какая то - при чем здесь остальные колеса, когда снизилось в одном?? У меня, когда шуруп словил, в том колесе упало давление до 1.9. Загорелось сообщение. Подкачал до 2.4 - погасло!
НАФИГА ВСЕ КАЧАТЬ???  ai

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

39

Re: Датчики давления в шинах

escus⇓ пишет:

НАФИГА ВСЕ КАЧАТЬ???

мой пост № 26, говорит об обратном.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

40 (2014-12-19 14:24:41 отредактировано escus)

Re: Датчики давления в шинах

Тогда писАть надо, что при понижении температуры надо проверить и подкачать ВСЕ, раз уж загорелось пониженное давление в одном. Человек же об этом ни слова!! При этом голословно говоря, что качать надо все, чтобы погасло в одном!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

41

Re: Датчики давления в шинах

Такой вопрос : штатные диски оставил с датчиками на зиме, к лету буду прикупать новый комплект дисков. Хочу к ним и датчики взять. Стоит ли заморачиваться с Eday , Ali и прочими. Какие модели датчиков нам подходят ? что смотреть ?
p.s. Да, я нуб  ab

серый Мышь ..316...Lounge

42

Re: Датчики давления в шинах

Wenator, Я бы заказал датчики у официалов и у них же и собрал бы колеса. Но есть альтернатива, сейчас товарищи пояснят.
З.Ы. Не забудь раздать стоковую всесезонку за коньяк народу на запаски  ag

2013, Lounge

43

Re: Датчики давления в шинах

Ха, похоже вытанцовывается общефорумовская валюта - 0,5 коньяку! ag

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

44

Re: Датчики давления в шинах

Kea пишет:

З.Ы. Не забудь раздать стоковую всесезонку за коньяк народу на запаски  ag


В стоке на ФФ случаем такие колеса не ставятся?

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

45

Re: Датчики давления в шинах

Wenator пишет:

Какие модели датчиков нам подходят ? что смотреть ?

Есть высокая вероятность что вот эти подойдут. Не оригинал не советую - будет сплошной геморрой в эксплуатации.... без шансов на свет в конце тоннеля ☺

http://s017.radikal.ru/i406/1412/53/2a6c6c234f28.jpg

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

46

Re: Датчики давления в шинах

Подойдут, без сомнения.
Верхний ряд цифр (где 4 нуля)- это ID датчика. Рекомендую эти цифры на каждом датчике переписать, дабы не разбортировать колеса в будущем. Miller 9936 (определитель ID датчиков без разбора) не у всех дилеров Фиат есть. Поэтому лучше знать, где какой стоит.

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

47 (2014-12-31 08:53:56 отредактировано escus)

Re: Датчики давления в шинах

acvrb пишет:

В стоке на ФФ случаем такие колеса не ставятся?

Для нас нет, для Европы скорее всего да. Хотя какая разница! И те и эти твердые середнячки. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

48 (2015-01-06 23:17:48 отредактировано Vlad)

Re: Датчики давления в шинах

Брал для Dodge Journey на еbay датчики, как на фото, только частоту надо правильную, прописались через 40км.

Freemont 2.0 MJet 170 AG AWD Lounge

49

Re: Датчики давления в шинах

Wenator⇓ пишет:

штатные диски оставил с датчиками на зиме, к лету буду прикупать новый комплект дисков. Хочу к ним и датчики взять. Стоит ли заморачиваться с Eday , Ali и прочими. Какие модели датчиков нам подходят ? что смотреть ?

  У меня ситуация аналогичная, диски уже купил, датчики заказал в EXIST:    Fiat/Alfa/Lancia    K56029398AB    Датчик    4  Х    3 527,11  =    14 108,44. Буква К в начале номера обозначает принадлежность к Fiat

Синий Urban+

50

Re: Датчики давления в шинах

pwm пишет:

диски уже купил,

Какие диски выбрал на лето ?

серый Мышь ..316...Lounge