251

Re: Датчики давления в шинах

Если один поменяли - то скорее всего это и есть причина

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

252 (2022-01-30 21:06:40 отредактировано Coach_70)

Re: Датчики давления в шинах

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: поменял два сдохших датчика. Из новых, один , который справа, заработал сразу, а тот что слева так и не завелся. Я его заменил. Вновь установленный тоже не определился. Я заподозрил, что дело не в датчиках. Неполенился, переставил колеса и, о чудо, справа заработал, тот что слева не включался. А тот который был справа и работал, теперь молчит. Это что с мозгами проблема? Как это можно исправить? Может клемму отключить от аккумулятора?

Fiat Freemont Lounge , 2012, Diesel, AWD

253

Re: Датчики давления в шинах

Мудрено. Правильно ли я понял, что были местами поменяны не только колёса, но и правый датчик с левым?
Ибо из первой части описания ясно, что новый правый датчик как был установлен, так и оставался на месте. А в конце повествования он вдруг оказался на месте левого и не работал. А левый наоборот - работал на месте правого.
И второе - может дело все таки в проводке левого датчика, а не в перестановке колёс?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

254

Re: Датчики давления в шинах

На правом колесе работал. На левом(свежий, только что купленный) - нет. В левое колесо поставил новый датчик. И этот не заработал. Поменял колеса местами. На новых
местах : справа работает(тот который слева не работал),  слева - не работает (тот который на правой стороне работал). То есть левая сторона однозначно не работает.

Fiat Freemont Lounge , 2012, Diesel, AWD

255 (2022-01-31 11:01:01 отредактировано escus)

Re: Датчики давления в шинах

Сорри, тупанул! 
Что то меня на датчики парктроников замкнуло!  ag
P.s. Попробовать скинуть на время клемму с АКБ конечно можно.
Но вряд ли поможет, хотя...
Получается приемное устройство с левой стороны не видит
вроде как исправного датчика.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

256

Re: Датчики давления в шинах

Вот и я о том же: приёмное устройства слевой стороны не видит исправный датчик Где находится это устройство? Как его проверить? Может эта неисправность быть связанна с предохранителями? У меня перестал работать подогрев переднего сидения.

Fiat Freemont Lounge , 2012, Diesel, AWD

257 (2022-01-31 12:53:23 отредактировано escus)

Re: Датчики давления в шинах

Разблюдовку предохранителей смотрели?
На бензиновой версии  в блоке предохранителей в салоне
есть предохранитель, отвечающий за питание модуля давления в шинах.
Если что - это F132 (10A). На дизеле тоже должен быть, возможно с другой маркировкой. Проверьте.
P.s. подогрев сидений - предохранитель F105 (20A), там же.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

258

Re: Датчики давления в шинах

Понял. Спасибо! Немедленно займусь.

Fiat Freemont Lounge , 2012, Diesel, AWD

259

Re: Датчики давления в шинах

Через Альфу можно попробовать посмотреть в блоке TPM - sensor rolls test.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

260

Re: Датчики давления в шинах

HappySinger пишет:

Через Альфу можно попробовать посмотреть в блоке TPM - sensor rolls test.

Спасибо за совет. Расшифруйте пожалуйста, что есть Альфа и и блок ТРМ. Я не специалист. Мне это не очем не говорит. А здесь в Германии специалиста днём с огнём не сыщешь. Которые официалы, им просто лень с этим возиться, даже за деньги. А которые в гаражах сидят, они как правило ни в зуб ногой. Им надо все самому разжевать и тогда они что-нибудь может и сделают. А так кругом сплошная жопа

Fiat Freemont Lounge , 2012, Diesel, AWD

261

Re: Датчики давления в шинах

" И лучше выдумать не мог.."

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

262

Re: Датчики давления в шинах

Да кто Вам сказал, что датчик, перейдя на другую сторону, перестал работать?
Ролл тест ничего не даст, ему нужны исправные 4 датчика.
У Вас есть приборный щиток с показаниями, и 4 колеса.
На заведенной машине выходите, и спускаете до нуля любое колесо.
Потом идёте в машину, и смотрите на приборку.
Конечно, есть некоторая инерция, но вы увидите, какое колесо на приборке у Вас спустило, и таким образом, узнаете реальную дислокацию колеса.
Потом накачиваете, спускаете следующее.
И так далее.
А вот когда  поймёте, какой датчик (датчики) у Вас козлят, тогда уже надо будет персонально с ними заниматься.

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

263

Re: Датчики давления в шинах

Dadu пишет:

Да кто Вам сказал, что датчик, перейдя на другую сторону, перестал работать?
Ролл тест ничего не даст, ему нужны исправные 4 датчика.

Датчики то однозначно все рабочие. Показания датчиков неопределяется только слева-сзади. Вчера накачал колеса - три датчика реагируют. Попробую сделать как вы сказали: буду спускать поочереди и посмотрю , какие фактически будут изменения. Спасибо.

Fiat Freemont Lounge , 2012, Diesel, AWD

264

Re: Датчики давления в шинах

Если это датчики с Али ,то я это уже проходил! Мопар плюс через комп их запустил .Потом началось ,, счастье,, они начали путаться.. типа левое заднее,показывает левое переднее. Год забил на это ,давление показывают. Это была агония. Сдохли окончательно в следующею зиму.

DJ. SXT 2013

265 (2022-02-27 14:32:12 отредактировано bopoda4)

Re: Датчики давления в шинах

Ребят приветствую. Чет старый аккаунт не работает, пришлось новый завести.
Разобрал колеса на покраску, в прошлом году датчики не подвязывались и я их не прописывал.
Сейчас пока диски в покраске, хочу проверить работоспособность датчиков как это сделать?
Датчики 56029398AB, может батарейки сели....кстати как найти ответную часть в колесе(вентиль)....ее при покраске срезают(она не съемная), надо новую найти

266 (2022-02-27 14:59:01 отредактировано MoparPlus)

Re: Датчики давления в шинах

Без машины датчики можно проверить исключительно специализированным тестером. Вентили продаются отдельно на Авито и Али. Если датчики ещё заводские, ставьте новые по кругу и спите спокойно.

267

Re: Датчики давления в шинах

Я по весне покупал датчики здесь https://jeep-part.ru/

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

268

Re: Датчики давления в шинах

Шакорыч пишет:
бомжара пишет:

Если это датчики с Али ,то я это уже проходил! Мопар плюс через комп их запустил .Потом началось ,, счастье,, они начали путаться.. типа левое заднее,показывает левое переднее. Год забил на это ,давление показывают. Это была агония. Сдохли окончательно в следующею зиму.

Странно. Брал комплект на Али года два назад, запустились сразу (ну как сразу, после 4-5 км пробега), сами. Без каких-либо компов и пр бубнов...
Единственный трабл: правый передний иногда отключался, пропадал поначалу. Но со временем и это прощло.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

269

Re: Датчики давления в шинах

Поменял резину на "лето", у меня три родных и один китайский, китайский поставил а прошлом году, он раз в месяц отваливался на полчаса и снова работал. Чёт ни с того ни с сего, все датчики пропали сегодня по пути с работы...
Может предохранитель на блок датчиков (ещё не успел проверить), или ещё что-то может быть? Альфой смогу что-нибудь увидеть?
bn

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

270 (2023-05-29 23:06:38 отредактировано otecpavel)

Re: Датчики давления в шинах

Сможешь. В ватсапе тебе скинул скринменю (радиочастотный хаб модуль RFH), что там можно пощупать по датчикам.

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.
+ MAX

271

Re: Датчики давления в шинах

MAX, альфой можно сделать реинициалищацию датчиков. Нужно с альфой ехать на скорости выше 35 кмч не менее 30 секунд.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge
+ MAX

272

Re: Датчики давления в шинах

Я до работы доехал, всю дорогу с конвертом и четырьмя прочерками вместо давления... Выключил авто, подключился, полазил в Альфе. В Альфе - нет ошибок в блоке:

+ открыть спойлер

bk
Завожу машину и блин - все на месте! Сутки мозги мне имели. Ну, теперь хоть точно понятно, что не предохранитель!
bj

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.