226

Re: Датчики давления в шинах

На зиме свой комплект, на лете - свой.
Прописываются сами и сразу и достаточно быстро. Для сведения, комп помнит все датчики и если они уже стояли на машине - подхватывает в момент. В течении двух-трех поворотов.
Показывает давление там где стоят это 100%. Пробитые и подспускающие иногда колеса четко об этом сигнализируют и ни разу TPMS еще не ошиблась.

Как это работает тут. Датчики TMPS распределяет по колесам анализируя скорости вращения колес и положение руля. В повороте все четыре колеса имеют разную угловую скорость четко поддающуюся вычислению а также мощность сигналов от датчиков на приемник. Тут ошибиться просто невозможно если исправен клоксприн, датчики АБС, датчики в колесах, приемник и проводка ко всему этому. А у вас что то не в порядке. Датчики оригинал?

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

227

Re: Датчики давления в шинах

Да, датчики орига, с летним комплектом увидились сразу, начал выравнивать давление по колесам и попал в некий ступор, пока вычислил по кругу какое колесо какой метке на приборке соответствует, упахался))) Хоть заново колеса ставь как стояли. При первой встречи колес с машиной в прошлом году датчики прописались и сейчас их комп видит именно так. Перепрописываться не хотят. Я в принципе давление выровнил, и как бы пофик какое где колесо, но кластер характера под названием феншуй сцуко покоя не даёт =)))

228 (2020-03-10 22:11:21 отредактировано escus)

Re: Датчики давления в шинах

Что там упахиваться? Включил насос, качай одно из колесо и в режиме мониторинга давления на мониторе EVIC, смотри где растёт. И так далее. Дел на 5-7 минут. Я таким образом проверял соответствие показаний давления по местам после переобувки в новую резину и оптимизации колёс по месту установки.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

229

Re: Датчики давления в шинах

Даду придет и все расскажет что и почему. почему то на 100% уверен что у него таких пациентов была уже толпа целая

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

230

Re: Датчики давления в шинах

Включили зажигание, спустили колёса до 1.5, постояли двадцать минут, подкачали до нормативного значения, завели машину и поехали. Машина должна автоматически расставить датчики корректно. Либо заехали на сервис и они вам расставят датчики по местам принудительно. Для этого существует отдельный сканер, у нас он есть.

231 (2020-03-12 09:54:47 отредактировано und1n)

Re: Датчики давления в шинах

MoparPlus пишет:

Включили зажигание, спустили колёса до 1.5, постояли двадцать минут, подкачали до нормативного значения, завели машину и поехали. Машина должна автоматически расставить датчики корректно. Либо заехали на сервис и они вам расставят датчики по местам принудительно. Для этого существует отдельный сканер, у нас он есть.

Спасибо за информацию. Были бы Вы поближе, я бы с радостью...

232

Re: Датчики давления в шинах

und1n, подобный сканер не редкость, можно найти поближе к дому ad

233

Re: Датчики давления в шинах

Доброго времени, Други! Поможити!
Грешен, купил диски и колеса (в подборе писал), не дождался приезда датчиков с Али. Фото прикрепляю.
Исправьте, если не прав:
- Ничего прописывать, программировать не надо - просто вставляешь и вперед до 50 км ждем их прописки в голову
Подскажите:
- шиномонтажи хотят взять за полный комплекс (снять 17 радиус, разбортовать, собрать, поставить) от 2500 до 3600р плюс от 150 до 300 за установку каждого датчика. Понятно, что балансировка нужна без базара. Надо ли полностью разбортовывать колесо? Я ранее рука\масло (не подумайте лишнего) снимал и ставил "соски" прям на дороге не снимая колес
Помогите
- Если самому вкарячить датчики (домкрат, доска и т.п. на даче) прижав одну сторону покрышки (у новых датчиков не надо вкручивать изнутри, тут все снаружи крутим) - какова последовательность, если начинать от датчика 1. металл. шайба,2. резиновое кольцо, 3. типа полиуретановая шайба, 4. аллюм. шайба, 5. собственно гайка, 6. колпачок. Я так понял, кольцо и резинка внутри диска, 2 шайбы и гайка снаружи? Надо ли лепить сам датчик на двусторонний скотч? И динамометр. ключа нет, как бы силушкой богатырской не сломать? если я лох, кидайте в меня балалайку
5. Если датчики заглючат, сброс, программинг, прописка - возможны без снятия их с колес, тобишь приехать в контору и там программатором жмак жмак и счастье?
Спасибо Вам други за заботу!http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1179/thumb/p1ed4rf8bu6191bu58s31mup1ndp1.JPG

ЗАЗ 968М, Волга ГАЗ 3110, BMW 535 E34, FAW Vita, Nissan Qashqai, Fiat Freemont lounge серый Тролль

234 (2020-07-14 07:58:31 отредактировано acvrb)

Re: Датчики давления в шинах

Правильный алгоритм действий в вашем случае надо начинать с покупки датчиков предназначенных для вашего автомобиля. Если  этого не сделать то можно ставить их в любое менее труднодоступное место автомобиля или даже просто положить в бардачек - эффект от датчиков на дорестайловый джорни быстрее всего будет +/- одинаковый.

По пункту 5: ID номера датчиков установленных в конкретное колесо лучше записать на бумажку. Это и для правильных датчиков с алиэкспресса не лишним может оказаться ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

235

Re: Датчики давления в шинах

Спасибо за ответ!

Правильный выбор, это важно! Вы по датчикам на фото определили, что они на Джорни, или это предположение?

И по каким признакам Джорниевские и прочие отличаются от Фиатовских, если есть сокральное знание......

Спасибо

acvrb пишет:

Правильный алгоритм действий в вашем случае надо начинать с покупки датчиков предназначенных для вашего автомобиля. Если  этого не сделать то можно ставить их в любое менее труднодоступное место автомобиля или даже просто положить в бардачек - эффект от датчиков на дорестайловый джорни быстрее всего будет +/- одинаковый.

По пункту 5: ID номера датчиков установленных в конкретное колесо лучше записать на бумажку. Это и для правильных датчиков с алиэкспресса не лишним может оказаться ab

ЗАЗ 968М, Волга ГАЗ 3110, BMW 535 E34, FAW Vita, Nissan Qashqai, Fiat Freemont lounge серый Тролль

236

Re: Датчики давления в шинах

Ключевым всеже является номер датчика. А в конкретном случае на это намекает ещё и внешний вид.

http://dodge-journey.club/topic/65-datc … /#entry523

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

237

Re: Датчики давления в шинах

vademon⇓ пишет:

датчиков с Али. Фото прикрепляю

Если Фото правильное, то датчики неправильные - от дорестайла ДД

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

238 (2021-04-15 13:01:56 отредактировано vademon)

Re: Датчики давления в шинах

Датчики проданы.

До, видимо со слепу или невнимательности не те заказал.

Датчики 56053031AD и совместимы:
68078768АА
68001698АА
68001698АА
56053031АС
По таблице с нашей темы таких номеров нет у ДД, а на форуме JJ нашел в тексте сообщений, увы:( и ах

Буду теперь внимательнее ab

На ФФ я так разглядел
56029398АВ и\или 68241067АА и\или 53104671?
И кроме тут по 2,5 т.р. http://schrader-russia.ru/choose
где еще можно заказывать, есть советы?

Или существует возможность "переобучения" датчиков?


Спасибо спецам за подсказки

ЗАЗ 968М, Волга ГАЗ 3110, BMW 535 E34, FAW Vita, Nissan Qashqai, Fiat Freemont lounge серый Тролль

239

Re: Датчики давления в шинах

vademon,  я взял эти https://aliexpress.ru/item/33004242198. … 1577186108
Прописались сразу, ТТТ работают ab

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

240 (2020-07-14 17:26:21 отредактировано und1n)

Re: Датчики давления в шинах

На Второй комплект взял на пробу два таких два таких, все сразу прописались, второй сезон без проблем.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1107/thumb/p1ed6ntc7qct4o4db1m1b441iej1.jpg

Krauf TPS0033
MobiletronTX-S033R

241

Re: Датчики давления в шинах

Камрады, прикупил диски на свой "борт", они с датчиками давления нашими родными, Я вот думаю когда их поставлю система их самостоятельно обнаружит? Или придётся манипуляции проводить?

242

Re: Датчики давления в шинах

darklotos2003, должна сами их увидеть, но вы на всякий случай сфотографируйте ID и запомните какой куда станет.

243

Re: Датчики давления в шинах

если родные-родные , то им уже 8 годок будет...
А так да, поставили проехались и они сами определились.

серый Мышь ..316...Lounge

244

Re: Датчики давления в шинах

Добрый день, сегодня вывалилось сообщение о проверке системы давления в шинах
Все датчики показывают давление, не зависли, меняются, что на вскидку может быть причиной? Датчик умирает?

245

Re: Датчики давления в шинах

Да, скоро отвалятся

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

246

Re: Датчики давления в шинах

Видимо у всех + - в этот год умрут датчики. Вот и у меня "проверка" выскочила

247

Re: Датчики давления в шинах

Лет 5 назад,тоже самое было,передний и задний с правой стороны ,,менялись,, местами. ,,Само прошло,,. До сих пор на родных езжу.

DJ. SXT 2013

248

Re: Датчики давления в шинах

Вчера под вечер пропала и больше не появлялась ошибка эта, ну туда ей и дорога, ТТТ, видимо, жара...

249

Re: Датчики давления в шинах

У меня неделю назад так же отвалился 1, думал того, но вроде ожил после стояния в тени. Может от жары глючат? Остыл и ттт живет.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

250 (2021-07-05 11:36:55 отредактировано Vitaly_m)

Re: Датчики давления в шинах

Вот странно, датчик заменил, а ошибка так и висит, хотя проехал уже км 200. Давление показывает. В чем может быть причина?

Апдейт: после еще 50 км ошибка ушла.