201

Re: Бензин и расход топлива

Судя по борткомпьютеру нашему движку на трассе действительно нравится кушать 92й.
95й он кушает в несколько меньшем количестве, но с большим эффектом.
Двс на моем авто предпочитает Лукойл, на котором работает более ровно и с меньшим аппетитом. Хотя в основном потребляет Газпром (ввиду близости Азс и наличия у меня соответствующей карточки).
Гурман блин. bj

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

202

Re: Бензин и расход топлива

Лил, лью и буду лить 92-й! ab  За исключением поездок за кордон.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

203

Re: Бензин и расход топлива

А у меня статистика заправок за 1,5 года показала, что на 95м я расходую на 1-1,5 литра больше.
Наверное, потому, что когда я на 95м мне хочется посильнее педальку придавить...

204

Re: Бензин и расход топлива

Пробег 3500, средний расход 12.4, лью 92, давление в шинах 2.5-2.6.

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

205

Re: Бензин и расход топлива

Подтверждаю. Где-то в среднем так и есть. Плавает от 11 до 13,5.
Учетная программа за с лишним тысяч км пробега показывает средний расход 12,7 л.
95й - 13,2
92й - 12,4
Но обусловлена эта разница, как и писал, особенностями езды. 95й заливаю, когда хочется "придавать", а 92й - когда степенно доехать.

206

Re: Бензин и расход топлива

Стабильно 17 литров 95. Город.

207

Re: Бензин и расход топлива

По результатам пробега на Кавказ из Волгограда:
- туда, ночью, средняя скорость 90, снег и скользкая дорога, расход 8,5 л/сотню
- обратно, днем, средняя скорость 130, сухая дорога, обгоны, расход 12,5 л/сотню
92 бензин, показания компьютера.

208

Re: Бензин и расход топлива

Всем, привет,

Итак мой отчет о первой дальней поездке.
Детские каникулы были совмещены с отпуском и принято решение двигать на Юг, к бабушкам-дедушкам, друзьям  ab
Расстояние до цели 1400 км.
Дорога туда пройдена отлично, процентов 85 шел на круизе (по-радовал, что хорошо держит в горку пониженную до максимума)  - итоговый расход 7.7 литра  (режим 105 трасса, 115 магистраль).
Накат по Югу  - Ставрополье, Домбай, Теберда  - в районе 1000 км. `8.8 литров.
Дорога обратно началась отлично, расход стабильно падал до Ростова, но после стояник что-то случилось с круизом, перестал переключаться на 6 передачу и очень долго держал 5 или 4, приходилось перевтыкать круиз. Плюс подтапливал  120-135 в Пожмосковье, хотелось домой скорее, но не получилось попали в затор фур на юге МКАДА _ видимо опять бастовали по поводу Платона ), потеряли 1-1.5 часа.
Итоговый пробег ~4000 км расход 9 литров.

Конечно порадовало поведение машины  - подвеска, шумоизоляция.
После 15 часов пути на Зафире я выходил как после качки на корабле и уже никуда не хотелось.
Здесь намного лучше, можно было еще 400-500 км проехать bo
Приложу ниже фото расхода туда  - 7.7 за 1400 км, до Воронежа было 8 литров  bq

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

209

Re: Бензин и расход топлива

Nesh,
Это наверно потому , что у тебя машина 2015 года выпуска  ag

серый Мышь ..316...Lounge

210

Re: Бензин и расход топлива

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/409/thumb/p1afilvc8t16301q8r1vgbsulfen2.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/409/thumb/p1afim10c91f5l16av1vul1iks1buk3.jpg

Первое фото - это прибытие в 19.00
Второе фото - это заправка после Воронежа, расход 8.0 и дистанция в 922 км.
Т.е. теоретически можно было ехать на одной заправке, но отдыхать надо чаще, поэтому ехал с двумя  ab

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

211

Re: Бензин и расход топлива

Wenator пишет:

Nesh,
Это наверно потому , что у тебя машина 2015 года выпуска  ag

Ну для меня она 2015 года   ag

Я же ее в 2015 купил )

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

212

Re: Бензин и расход топлива

Да, за время отпуска провел небольшой тюнинг - обтянул руль кожей (фото к теме про руль), решетка в радиатор по примеру клубней, пока только верхнюю сделал, не смог снять нижнюю, ограничители на края дверей, уж больно они широко открываются.

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

213 (2016-04-05 10:43:11 отредактировано Wenator)

Re: Бензин и расход топлива

когда еду на юг , мне 1 заправки хвататает с Балашиха до Нагибина и потом от Нагибина до Новороссийска.
От Краснодара до Ростова как дорога ? закончили ремонты ?
Или после Ростова на Каспий ушел ?

серый Мышь ..316...Lounge

214

Re: Бензин и расход топлива

Wenator пишет:

когда еду на юг , мне 1 заправки хвататает с Балашиха до Нагибина и потом от Нагибина до Новороссийска.
От Краснодара до Ростова как дорога ? закончили ремонты ?
Или после Ростова на Каспий ушел ?

Если говорить про выезд с Ростов, то закончили, немного мостов осталось.
Дальше я ухожу на Кропоткин, поэтом до Краснодара не знаю.
На Кропоткин починили немного, но болтанки еще много  be, самый проблемный участок.
Хорошо сделали дорогу при въезде из Ростовской в Воронежскую, где в прошлом году делали ремонт.

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

215

Re: Бензин и расход топлива

Nesh пишет:

ограничители на края дверей, уж больно они широко открываются.

Ты наверное имел ввиду самоклеящиеся накладки на края дверей?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

216

Re: Бензин и расход топлива

escus пишет:
Nesh пишет:

ограничители на края дверей, уж больно они широко открываются.

Ты наверное имел ввиду самоклеящиеся накладки на края дверей?

Да, именно, ты как обычно точен на все 100  ab

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/409/thumb/p1afioeils1e9a133n1q4j12j2j0k1.jpg

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

217

Re: Бензин и расход топлива

Так, для информации. Пробовал тут по городу спокойно-спокойно ездить, докатываться к светофорам и только изредка подтапливать. Все равно ниже 16 опустить расход не получилось: 16,1-16,2 короткоживущие рекорды. Это 92-ой и езда только по городу, больше в центре. Как только выезжаешь за город - картина приятно изменяется.

Кстати, как он считает расстояние, которое ожидается пройти на оставшемся топливе (вторая цифра на экране расхода)? У меня взаимоисключающие данные получаются, например: выехал от дома, средний расход показывает 16,6, ожидаемый пробег - 384 км. Проехал я километров 5, не больше, аккуратно проехал, средний расход снизил до 16,4, а пробег уже показывает - 350, скажем. Как так?

Я понимаю, когда проехал 5 км, и ожидаемый пробег снизится на эти же 5 км. Если увеличивать средний расход, то конечно пробег будет "падать" стремительнее. Но когда я наоборот "экономлю"??? Ведь если выезжаешь за город, и средний расход уменьшается, то цифры ожидаемого пробега могут даже увеличиваться. Это понятно. Но почему в городе, когда расход падает при экономичной езде, пробег так быстро снижается - непонятно. При этом потом машина, например, постоит, а вечером снова показывает 370 км. Короче, мутный этот расчет пробега, неочевидный.

218

Re: Бензин и расход топлива

БК показывает примерные цифры , так после того , как на экране будет 0 км, сможете еще проехать км 30-40 точно по трассе.
Я бы ориентировался на цифру - 300 км , примерно сможете проехать  ab
а 385 или 380 км 385 метров - это уже не принципиально.
Чего то многовато он жрет в городе, или обкатка или смените попробуйте заправку

серый Мышь ..316...Lounge

219 (2016-04-21 09:42:27 отредактировано escus)

Re: Бензин и расход топлива

Ноль у меня появляется  перед самым загоранием лампочки. При этом проезжал 70 км по трассе (не ради интереса, просто заправки хорошей не было) и после последующей заправки до полного выходило, что в баке еще 5-6 литров оставалось.
Уменьшение примерного пробега до заправки, при уменьшении среднего расхода, могу объяснить только инертностью системы, которая на момент визуализации, могла еще не сменить вектор направления! ag
paul_100, попробуй последить за этими параметрами системно, а не случайным образом. Думаю обнаружишь правильную взаимосвязь.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

220

Re: Бензин и расход топлива

Wenator⇓ пишет:

Чего то многовато он жрет в городе

Нормально. Если ездить исключительно по городу, в часы пик без всяких там бессветофорных колец и магистралей  16-17 литров и выходит.

2013, Lounge

221

Re: Бензин и расход топлива

Wenator пишет:

БК показывает примерные цифры , так после того , как на экране будет 0 км, сможете еще проехать км 30-40 точно по трассе.
Я бы ориентировался на цифру - 300 км , примерно сможете проехать  ab
а 385 или 380 км 385 метров - это уже не принципиально.
Чего то многовато он жрет в городе, или обкатка или смените попробуйте заправку

Это понятно, что цифры приблизительные. Прогнозировать-то расход и пробег несложно, просто показалось любопытным такое "нелогичное" изменение показателей.
Что касается расхода, то обкатка вряд ли - пробег уже 25 ткм. А расход в благоприятных условиях меньше. Вот, в феврале я уже писал в этой же ветке:
"У меня по расходу так:
Спокойная езда летом по Питеру и области, а также в Кострому и обратно = расход около 8-9 литров.
Летом же ездили в Крым - полный загруз, бокс на крыше, 140 по трассе Дон, и там по серпантинам, климат постоянно включен = в среднем 10,5 за всю поездку вышло.
Сейчас по зиме да по пробкам на работу/с работы = 17,5.
Для 92 бенза (почти исключительно газпром) нормально, считаю."

222 (2016-04-22 11:32:35 отредактировано 5200ford)

Re: Бензин и расход топлива

Что огромный у вас расход по городу! У меня ежедневный зимний расход по городу с автозапуском максимум доходил до 14 литров (маршрут СЗАО-Центр). Выходные на дачу или к тёще в Калужскую обл.расход: 9-10,5 литров. Бензин только 95,пробывал лить 92-на нём машина вообще не едет. Стиль езды не пенсионный. ah

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

223 (2016-04-22 12:07:31 отредактировано vkimich)

Re: Бензин и расход топлива

У меня средний расход 11.5 литров выходит, при это процентов 90 это езда на дачу
Бензин 92

224

Re: Бензин и расход топлива

В данный момент нахожусь в Архангельске, так вот от дома до Вологды комп. показывал 8.5 литра ( средний). В Вологде заправился на Лукойле и к Архангельску расход составил уже 9.4. И я теперь гадаю, это качество бензина так повлияло, рельеф местности или глюк компа? Манера езды всю дорогу была одна.

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

225

Re: Бензин и расход топлива

а до этого на где и каким заправился?

скорее рельеф

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков