176

Re: Бензин и расход топлива

MAX пишет:
Антон пишет:

Ну не знаю, на 95-ом как-то пободрее бежит, чем на 92-ом.

Самоубеждение — это процесс критико-аналитического, сознательного воздействия на собственные личностные установки, личностные мотивы.
Основой процесса самоубеждения, являются умственные операции системы мотивов поведения, заключающиеся в логическом обосновании практической пользы того или иного действия. Метод самоубеждения один из самых действенных психологических инструментов самопостроения личности, отбора необходимой для этого информации, преодоления чужих и чуждых установок, как и собственных предубеждений, препятствующих адекватному, точному восприятию действительности.

bj

Не знаю как на ФФ, но на остальных своих авто я не чувствовал разницы при переходе с 92-го на 95-й. А вот обратный переход с 95-го на 92-й был очень даже чувствителен.

177

Re: Бензин и расход топлива

Добрый день,подскажите сколько км в запасе после того как замигает - ak  ak  мало бензина..

а то я еду и еду...а он все не кончается и еще хватит ли 5 литров бенза из канистры что бы завести если че,и чем грозит обсыхание на дороге...

178

Re: Бензин и расход топлива

только по личным догадкам , когда на дисплее показывает DTE - 50 км , потом он превращается просто в "0"
Так в баке есть еще примерно литров 6-8 бензина.
Но я стараюсь до такого не доводить , чтобы насос не крякнуть раньше времени. Осталось в баке 1/4-1/8 - пора к кормушке ехать

серый Мышь ..316...Lounge

179

Re: Бензин и расход топлива

спасибо..

180

Re: Бензин и расход топлива

сегодня прокатился мкад М4-Новомосковск Тульская область , 220 км в одну сторону с одним платником по дороге.
Зимняя резина липучка , 2.4 атм. бензин 92 , заправлялся на ТНК ,масло 5w-30 /
Т.к машин не много почти всю дорогу ехал на круизе 100 по спидометру, 96 км/ч по навигации. Расход составил 8.9л. за поездку туда- обратно.
Считаю что авто совсем не прожорлив  ab
Ушел полный бачок омывайки , погода - дрянь. Зато узнал , что у нас есть указатель уровня омывайке на приборке.

серый Мышь ..316...Lounge

181

Re: Бензин и расход топлива

Расход горючки напрямую зависит от дорожных условий и педалирования. Описанные условия идеальны для минимального расхода. Если ехать по дороге с пробками,  большим количеством лежачих полицейских, крутых поворотов и при этом активно использовать газ - тормоз, то расход может увеличиться в 2 раза. Попробуйте проехать по одной и той же дороге спокойно и агрессивно, а потом сравните расход бензина

Синий Urban+

182

Re: Бензин и расход топлива

кстати круиз расход реально снижает... -0,2/0,3 л. на сотню при режиме 100/110

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

183

Re: Бензин и расход топлива

Скатался на прошлых выходных до Бреста и обратно , нас в машине было трое.
т.к настроение было хорошее и спешить особо не хотелось, То проехав от Бреста до д.Зюзьки Смоленской области ( почти граница РБ и РФ), заехал на заправку BP.
Фото из серии , " А Вам слабо ? "  ag
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/268/thumb/p1a6qhp1pemk910g21i1h1l9vm4j1.jpg
В Бресте накануне заправлялся в Лукойле по 11100 бел.руб 92-ым.

серый Мышь ..316...Lounge

184 (2015-12-18 16:06:46 отредактировано escus)

Re: Бензин и расход топлива

Это с подвесными баками? ag
Мне слабо, я бы не выдержал - такая дорога! Конечно не до фанатизма!
Не люблю крайностей! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

185

Re: Бензин и расход топлива

да не было крайностей, просто трасса М1 позволяет свободно ехать 100 км/ч без всяких напрягов, без платников , ремонтов и прочей лабуды, которая присутствует у нас , например на той же М4 , по которой я катаюсь 4-6 раз в год

серый Мышь ..316...Lounge

186 (2015-12-18 17:01:57 отредактировано escus)

Re: Бензин и расход топлива

В РБ на М1 уже 90 повесили?  Ну в смысле 120 завесили или развернули.  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

187

Re: Бензин и расход топлива

Всем, привет,

Как новый владелец делюсь впечетлениями по расходу.
Авто действительно располагает к размеренной и спокойной езде, но при этом можно и зажечь если надо ).
Мой расход на первой 1000 км, с постоянными пробками, мелкими поездками до электрички и обратно - 14 л/100км, для зимы считаю нормальным результатом.

Жду не дождусь дельней поездки для оценки по трассе, думаю в 9 литров уложиться ).

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

188

Re: Бензин и расход топлива

Счастливый человек, это не пробки, а пробочки, вот у меня расход в 17 литров на сотку, вот это пробки, пробищи, у меня коллега ( сосед) на велике быстрее приезжает  ak

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

189 (2015-12-26 06:56:30 отредактировано fjvrf)

Re: Бензин и расход топлива

Перед дальней зимней поездкой тоже решил зафиксировать расход по Москве))),так как фактически дальше мкада не выезжал с сентября:
1 на работу с работы расход 16-16.5  литров в рабочий день через центр
2 в выходной без пробок 14-15 литров
3 как выскочишь на мкад сразу падает до 13 -14 литров ,но это не долго)))

Стиль езды разный,с зажиганием в том числе,но не постоянно.
На этой машине хочется неспеша ехать почему то во втором ряду слева,если конечно нет впереди "тупящих".

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

190

Re: Бензин и расход топлива

Антон пишет:

Счастливый человек, это не пробки, а пробочки, вот у меня расход в 17 литров на сотку, вот это пробки, пробищи, у меня коллега ( сосед) на велике быстрее приезжает  ak

Это, да )))
Я по этой причине и пересел на электричку )). У нас из Красногорска выезжать-заезжать только по 40-50 минут, если не рано выехал ).
И нервы целы и время есть и почитать, и работой заняться, и отдохнуть.

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

191

Re: Бензин и расход топлива

Nesh пишет:

Всем, привет,

Как новый владелец делюсь впечетлениями по расходу.
Авто действительно располагает к размеренной и спокойной езде, но при этом можно и зажечь если надо ).
Мой расход на первой 1000 км, с постоянными пробками, мелкими поездками до электрички и обратно - 14 л/100км, для зимы считаю нормальным результатом.

Жду не дождусь дельней поездки для оценки по трассе, думаю в 9 литров уложиться ).

После небольшой поедки по Подмосковью в районе 350 км - Дмитров, Икша, Сергиев-Посад - расход 9.3.

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

192

Re: Бензин и расход топлива

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/409/thumb/p1a8nmvp8m1mse18cua5pgflo3p1.jpg
А вот и фото -

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

193 (2016-01-11 12:10:59 отредактировано fjvrf)

Re: Бензин и расход топлива

Расход составил 9.6 литра по маршруту: москва-вологда-пудож-костомукша-куусамо-салла-кандалакша-ковдор-кировск-мурманск-пудож-ярославль-москва.
Общий пробег 4600 км  с боксом на крыше,с прогревами на морозах перед троганием,  не глушением на стоянках (собака джек рассел в салоне замерзала)))) ,температура от -14 до -38,загрузка 3 взрослых горнолыжника с полным снаряжением и еще было рыбацко зимнее шмутье с ледобуром.
По моему мнению отличный результат!!!
Скорость по трассе в среднем 90-120км в час, на круизе ехал часто.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

194

Re: Бензин и расход топлива

У меня по расходу так:

Спокойная езда летом по Питеру и области, а также в Кострому и обратно = расход около 8-9 литров.
Летом же ездили в Крым - полный загруз, бокс на крыше, 140 по трассе Дон, и там по серпантинам, климат постоянно включен = в среднем 10,5 за всю поездку вышло.
Сейчас по зиме да по пробкам на работу/с работы = 17,5.

Для 92 бенза (почти исключительно газпром) нормально, считаю.

195

Re: Бензин и расход топлива

Для себя определил: зимой и летом по городу - 92
На трассу - 95. Все таки 95 на обгонах по личным ощущениям дает определенный эффект, а снижение расхода практически перекрывает разницу в цене. Экономия от бака 92 на трассе соответствует цене жвачки.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

196

Re: Бензин и расход топлива

А какая разница по расходу 92 и 95 в одинаковых режимах в литрах?
То есть, можно так сказать, например, что при езде по городу разница в расходе несущественная, а на трассе оказывается значительной, либо наоборот?
Просто любопытно, а начать заниматься сравнениями геморно.

197

Re: Бензин и расход топлива

На трассе на круизе 100-110 у меня разница примерно в 0,3-0,4л/100км в зависимости от качества бензина и траффика. По городу основное время на прогрев и в пробках, цифры расхода на 100км ужасают независимо от типа топлива ai .
P.S. На трассе обычно еду на круизе. Все из личных наблюдений, без претензий.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

198

Re: Бензин и расход топлива

Пробовал 92, отметил повышение расхода на 1 литр по сравнению с 95. По одному и тому же маршруту. Т.ч. особой выгоды не получается.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

199

Re: Бензин и расход топлива

Пробовал 95 , МКАД - регулярно вялотекущая пробка из-за Рязанской , Волгоградской и Белой дачи развязок , въездные трассы медленно ползут всегда. Расход на уровне , как 92 . А смысл платить больше ?  ag
Все восприятия по расходу - чисто личное мнение !

серый Мышь ..316...Lounge

200

Re: Бензин и расход топлива

Я не настаиваю. Расход смотрел на бортовом компьютере, после обнуления на заправке.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.