76

Re: Бензин и расход топлива

vva8284, ну да. Ты же никуда не едешь, следовательно раход бензина на 100км стремится к бесконечности

2013, Lounge

77

Re: Бензин и расход топлива

С нуля расход был 15,6, после 1200 км пробега 14,0. Москва, каждый день по пробкам.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

78

Re: Бензин и расход топлива

у меня 30 км пробега, расход 18.5:(

79

Re: Бензин и расход топлива

Vitaly_m⇓ пишет:

у меня 30 км пробега, расход 18.5:(

Тоже был такой расход пока не выбрался из города, проехав 300 км, расход упал до 10 литров, 2 неделю катаю по городу расход вырос с 10,0 до 14,2-14,3 думаю он и дальше будет расти до своих 18,5 так, как сейчас ездю по 20 км в день и трачу на них час времени, пробкис однако ak   Обратил внимание, что с каждым утренним заводом, аппетит растет на 0,1 ac

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

80 (2014-11-24 17:39:10 отредактировано Банщик)

Re: Бензин и расход топлива

Москва-Смоленск-Москва по компьютеру 9,6 л/100км. По замеру - и того меньше.
Средний за все время (8 тыс км) колеблется от 11 до 13 литров, но я по городу мало езжу. Максимум 13,2 было.

81

Re: Бензин и расход топлива

Проверил на этой неделе по результатам заправки под "крышечку" горловины. Заправлял 92-й на ТНК ( На Мкаде между Каширкой и м4, внутренняя сторона, по 32-90 ). Пробег 188 км между 2-я заправками, расход 35 литров. Итого 18,62 литра на 100 км пробега, в режиме- выезд-за город- вьезд в город +светофоры -(12 шт. в один конец).

82

Re: Бензин и расход топлива

iffshevtsov пишет:

Пробег 188 км между 2-я заправками, расход 35 литров. Итого 18,62 литра на 100 км пробега, в режиме- выезд-за город- вьезд в город +светофоры -(12 шт. в один конец).

Н--уя  себе, сказал я себе! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

83

Re: Бензин и расход топлива

Прокатился по прибалтике около 1.5т км, расход к границе показывал 8.1/100, что не плохо. По РФ так не получается, поднялся до 8.4 за 150 км до СПб из-за фур бесконечных. В Латвии почти в одиночестве катишься по дороге, очень комфортно. Загрузка - четыре человека и шмотки. Скорость около 95, из крупных городов только Рига была два раза. Т.е. в таком режиме бака на 900км хватает гарантированно. Раз заправился в Эстонии, заливать за 80 с хреном руб за литр напрягает.
Надо сказать, что расход снизился, по сравнению с первой похожей поездкой в декабре. Тогда было 8.8 на сотню в том же режиме.
Еще из приятных моментов - коробка стала нормально переключаться на шестую при круизе. Может и правда адаптируется.

84

Re: Бензин и расход топлива

Каков пробег?

Fiat Freemont Urban черный

85

Re: Бензин и расход топлива

На 23 февраля катался в Брест с Москвы, в одну сторону 1100 км. По России ночью на круизе до границы с РБ - 8,2 , по РБ также на круизе 7,7. Средняя скорость по круизу 100 ( фактическая по gps 95) / обороты в районе 1600 , на 6-ой передаче. Перед выездом и перед границей заправлялся на BP 92-ым.
Сказываются продуманные развязках в населенных пунктах и отсутствие светофоров по М1 в Беларуси.

серый Мышь ..316...Lounge

86

Re: Бензин и расход топлива

около 5000 км

prapor пишет:

Каков пробег?

87

Re: Бензин и расход топлива

У меня тоже около 5 т.,но коробка остается для меня загадкой.Расход город 13.5-13.7

Fiat Freemont Urban черный

88

Re: Бензин и расход топлива

По городу - это творческий вопрос, но 15 по пробкам набегает. Многовато, конечно.

89

Re: Бензин и расход топлива

Ну Минск не Питер

Fiat Freemont Urban черный

90

Re: Бензин и расход топлива

Ну да.
Если бы расход был маленький, это был бы идеальный автомобиль. На таком же моторе на себринге 2008г откатался несколько лет, расход был 6.3\12.5, поэтому ожидал меньшего. Разница в настройке блока управления. Дизельный вариант неплохой, но в РФ не продают.
По крайней мере мотор надежный и на баке те же 900км проходит.
Для себя решил не париться по этому поводу, в остальном всё отлично.

91

Re: Бензин и расход топлива

levonty пишет:

На таком же моторе на себринге 2008г откатался несколько лет, расход был 6.3\12.5, поэтому ожидал меньшего. Разница в настройке блока управления.

Ожидать меньшего расхода на Фримонте?? Да откуда? Разница почти 400 кг в снаряженной массе. Никакой настройкой меньший расход не вытянуть! Ну если только если совсем машину "задушить"  и то - сомневаюсь.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

92

Re: Бензин и расход топлива

Где хоть вы 900 км на баке проезжаете?Это расход 7 с копейками должен быть,то есть ехать надо 80-90 км никого не обгоняя и не ускоряясь и лучше пустому и на круизе.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

93

Re: Бензин и расход топлива

Я же написал выше- по прибалтике, 95 км/ч, средний расход (лучший) 8.1.
Что-то у вас с арифметикой не бьётся- 77,6*100/8.1=958км , т.е. 900км гарантировано в таком режиме, как я ехал.


fodik пишет:

Где хоть вы 900 км на баке проезжаете?Это расход 7 с копейками должен быть,то есть ехать надо 80-90 км никого не обгоняя и не ускоряясь и лучше пустому и на круизе.

94

Re: Бензин и расход топлива

А почему бы и нет?
Увеличение расхода на 30% на том-же моторе это много, даже с учетом ветровой площади и веса. Дело не только в этом, но и в настройке мотора.


escus пишет:
levonty пишет:

На таком же моторе на себринге 2008г откатался несколько лет, расход был 6.3\12.5, поэтому ожидал меньшего. Разница в настройке блока управления.

Ожидать меньшего расхода на Фримонте?? Да откуда? Разница почти 400 кг в снаряженной массе. Никакой настройкой меньший расход не вытянуть! Ну если только если совсем машину "задушить"  и то - сомневаюсь.

95

Re: Бензин и расход топлива

levonty, Ехать пока не обсохнешь?Лампа загорелась 70 литров +-, на 900км 7.7

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

96

Re: Бензин и расход топлива

77,6*100/8.1=958км , т.е. 900км гарантировано..

fodik пишет:

levonty, Ехать пока не обсохнешь?Лампа загорелась 70 литров +-, на 900км 7.7

97 (2015-03-12 08:08:03 отредактировано escus)

Re: Бензин и расход топлива

Вот они лохи, мотор не могли правильно настроить! Но все равно - ждем новых рекордов! Даешь штуку на баке!))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

98

Re: Бензин и расход топлива

Даст как нехрен делать,надо дорогу только найти пустую и что бы под горку всегда было  ag

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

99 (2015-03-12 09:24:54 отредактировано levonty)

Re: Бензин и расход топлива

Вэлком ту Латвия

fodik пишет:

Даст как нехрен делать,надо дорогу только найти пустую и что бы под горку всегда было  ag

100

Re: Бензин и расход топлива

Тема о лохах не мой конек, тут уж вы сами разбирайтесь. Тем более речь не об этом.
Мотор настроен по-другому под эту машину, и это правильно, хоть и отразилось на расходе. 


escus пишет:

Вот они лохи, мотор не могли правильно настроить! Но все равно - ждем новых рекордов! Даешь штуку на баке!))