1

Тема: Мытищи АРМ-сервис

АРМ-сервис теперь находится в Мытищах.

2 (2015-05-21 23:15:55 отредактировано Шакорыч)

Re: Мытищи АРМ-сервис

как говорится: на вкус и цвет...
вот вернулся с Москвы, заодно заезжал в АРМ, по печке. что могу сказать?  машинка чинится САМА (!!!)  Генеральский эффект присутствует.
а потом понял почему.  начальник-начальник АРМа сам ездит на белом Фримонте.  так что мой синенький как это увидел, сразу понял что персонал не пацифисты и фишку скорее всего рубят, и решил что продолжать глючить будет себе дороже.  вот 2 дня пока работает как новенький bp
одним словом мне понравилось. но тут кому что надо... бесплатных кофеёв нету, тесновато, но мне машинку надо было чинить а не чай с какавой, к тому же ребята строятся, думаю всё ещё впереди.
ТО-1 верно сказали 12 тыр.  маззло селения даже на витрине стоит.

и самое главное. это второй сервис за всю мою автожизнь, где на моё "желание" да я вам денег заплачу только поставьте мне рога, мне доступно объяснили что делать этого не надо, и даже рассказали почему не надо(!!!). с приведением конкретного примера на сером мытищинском ФФ (наш??).
так что теперь кроме них никуда и не поеду, ну кроме 10тыс замены масла. и то потомучто далековато.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

Re: Мытищи АРМ-сервис

и да
совсем забыл рассказать....
денюжку за диагностику ребята не взяли... 
во как бывает bn

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

4

Re: Мытищи АРМ-сервис

Шакорыч пишет:

и самое главное. это второй сервис за всю мою автожизнь, где на моё "желание" да я вам денег заплачу только поставьте мне рога, мне доступно объяснили что делать этого не надо, и даже рассказали почему не надо(!!!). с приведением конкретного примера на сером мытищинском ФФ (наш??).

Простите, "Рога" это релинги? Я правильно понимаю?
А можно поточнее, почему не надо?

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

5

Re: Мытищи АРМ-сервис

Да-да!! Разъясните пожалуйста!!!
Мне дилер с рейлингами продал, снимать?

6

Re: Мытищи АРМ-сервис

почему то кажется - что рога- это звук сигналки.
А что касаемо ARM , им бы поближе к цивилизации )

серый Мышь ..316...Lounge

7

Re: Мытищи АРМ-сервис

Wenator пишет:

почему то кажется - что рога- это звук сигналки.

Таааак, разъяснение насчет рогов стало тем более актуально.

Wenator пишет:

А что касаемо ARM , им бы поближе к цивилизации )

Ну, да меня любой дилер Фиат это не ближний свет. Другой вопрос что в Мытищи и обратно скорее всего застрянешь в пробках...

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

8

Re: Мытищи АРМ-сервис

Вообще у праворульных рогами зеркала на крыльях зовут. Может об том речь?

2013, Lounge

9

Re: Мытищи АРМ-сервис

Kea пишет:

Вообще у праворульных рогами зеркала на крыльях зовут. Может об том речь?

Эмм... что-то я не слышал про праворульные ФФ в Москве. Может конечно и есть, но чем им тогда могут помешать дополнительные зеркала?

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

10

Re: Мытищи АРМ-сервис

Outlender, чего-то мы расфлудились ab
Когда я писал "праворульных" - я имел в виду джапов различных мастей, а не ФФ.

2013, Lounge

11

Re: Мытищи АРМ-сервис

а давайте подождем ТС , а то кашу заварил и молчок  ag

серый Мышь ..316...Lounge

12 (2015-05-22 23:25:45 отредактировано Шакорыч)

Re: Мытищи АРМ-сервис

здравствуйте.
извиняюсь, но рога - это рейлинги (какое длииинное слово).
теперь почему не надо.
усилений крыши под ножки рогов у нас нету. само собой и отверстий под монтажку тоже.  ставили (серому) в присутствии хозяина, с предварительным изучением интструкции, интернет-пророков и собственных техзнаний, использованием недешёвых герметиков и пр ништяков, но...
на мойке мойщик оперся на рейлинг, протирая крышу, нет он не повис, просто протирал крышу и схватился за рогу.  этого хватило.
протечки и пр пр пр и визит на заделку в АРМ.
как я понял там под рогами должна быть система усилителей типа небольших швеллеров, завязанная на кузов. иначе, если ещё багажник привесить да нагрузить, крыша играет как бумага, от ветровых, радиальных нагрузок при поворотах.
но ребята думают над этим вопросом.
извиняюсь если заболтался, но как то вот так мне объяснили

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

13 (2015-05-22 23:40:37 отредактировано Шакорыч)

Re: Мытищи АРМ-сервис

у меня раньше об этом не возникало вопросов. и в крым и в питер чего только и как только не грузил на крыши. правда на штатные, заводские рога. наверное поэтому такие вопросы  даже не возникали в голове.
а как не хватает этих самых...  рогов.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

14

Re: Мытищи АРМ-сервис

что-то рассказ про рейлинги от дилера больше напоминают сказку... Такое впечатление, что он просто не захотел связываться с установкой по какой-то своей причине. Ни один производитель не будет офицально предлагать аксессуар , который может повредить авто.
в данном случае я вижу кривость рук установщика, что-то нарушил и сделал не так.
На форуме уже ставили сами рейлинги, причем самостоятельно, интересно было бы услышать их впечатления

серый Мышь ..316...Lounge

15

Re: Мытищи АРМ-сервис

Ну с другой стороны - рейлинги это заводской доп, и вполне может иметь место отсутствие усилителей кузова на обычных комплектациях.

16

Re: Мытищи АРМ-сервис

ребята,что услышал - рассказал. не кидайтесь тапками...
а вот про установленные рога очень хочется узнать как они себя ведут. а то мне ну Очень надо!!
может кто темку замутит, кто уже с опытом?  пожалуйста..

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

17

Re: Мытищи АРМ-сервис

Шакорыч пишет:

а вот про установленные рога очень хочется узнать как они себя ведут. а то мне ну Очень надо!!
может кто темку замутит, кто уже с опытом?  пожалуйста..

"Рога", ставил сам, вот отзыв:
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=124
Ведут они себя так, как и должны, я за полтора года их использования, при условии поездок всей семьёй с боксом на крыше, в котором было три чемодана по 20-30 кг. каждый и перевозкой брусков, вагонки и досок на дачу никаких проблем не имел. Продавить крышу можно только наверно нагрузив одну точку опоры килограмм так в сто. Там большая плошадь опоры. А вырвать, ну если только крепёжную гайку прохо протянуть, если внутри не до конца развальцуется... Так что нет с ними никаких проблем при граммотной установке (если допом или самостоятельно).

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

18

Re: Мытищи АРМ-сервис

ну как всегда...  ведь был же прошлым летом в питере... нет чтобы заехать пообщаться.
большое спасибо Макс. если что можно в личку порасспрашивать?

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

19 (2015-05-25 02:05:28 отредактировано Шакорыч)

Re: Мытищи АРМ-сервис

прокурил обе темы, похоже АРМ по инструкции 7,3 н/м затягивал.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

20

Re: Мытищи АРМ-сервис

Был в АРМ-сервисе, менял масло. Все хорошо. Заменили быстро. Цена адекватно-одинаковая везде, небольшой маркетинг проводил) Единственно что не понял, у меня машина оформлена на жену, попросили от нее доверенность на обслуживание автомобиля (или что она доверяет мне обслуживать автомобиль???)... Первый раз с таким сталкиваюсь, вразумительного ответа не смог добиться... Может быть кто-нибудь подскажет, ЗАЧЕМ????

Печати50.рф; intentsiya.ru

21

Re: Мытищи АРМ-сервис

Как зачем - вдруг не заплатишь, а жена скажет, что не одобряла замену масла. )

22

Re: Мытищи АРМ-сервис

Serge, Насколько я понимаю, затем, что доверенность на управление заменена строкой в ОСАГО, но при этом она юридически не равна доверенности на ТО.
В общем, юристы сервисов прикрывают тылы, видать были случаи.

2013, Lounge

23

Re: Мытищи АРМ-сервис

Я тоже грешу на юридические тонкости) Но написать я ее могу и на коленке за сервисом...проверять же не будут, кто именно ее написал. В общем филькина грамота. Как в известном анекдоте, "результат тот же, только писанины прибавилось"))))

Печати50.рф; intentsiya.ru

24 (2015-07-01 02:51:56 отредактировано Шакорыч)

Re: Мытищи АРМ-сервис

прошел ТО 1 в АРМе.  все расходники ихние. все как в книжке рекомендованы. времени ушло 3 часа вместе с мойкой с воском и получасовым ожиданием ея.
итог - 8 с небольшим тыр.
случился интереснейший (?) момент когда заглянул в мойку ( долго показалось предмашинку моют)...  а там...
нет, а ТААМ(!!!) 
а там моё сокровишче опрыскивается БЕЗ НОМЕРОВ...   аАааАААа!!! взрыв адреналина, эмоции через край etc...  aq
ну в общем после рванья тельняшек на грудях меня быстро поняли и скоро уже всей компанией дружно поржали, передо мной обмывали предпродажку только сгруженную цвет в цвет и в комплектуху  az

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

25

Re: Мытищи АРМ-сервис

Удивительно ,как меняется отношение к людям во время кризиса.Сегодня приехал в АРМ Мытищи ,с не работающим датчиком парковки,пишет "протрите".Час диагностики ,и вот итог: наше оборудование не видит у вас никаких ошибок, заплатите 1120 р.,и катайтесь дальше,пока в мозгах не пропишется ошибка.Вот вам и "гарантия"
P\S До этого два датчика меняли ,без проблем.  am