76

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

http://5koleso.ru/tests/shilding-fiat-f … t-alhambra

77

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

К тому же, по некоторым сведениям, к концу года у российских покупателей все же появится возможность заказывать полноприводную версию этого мини-вэна.
-Поживем увидим, ценник какой будет?  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

78

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

Антон пишет:

К тому же, по некоторым сведениям, к концу года у российских покупателей все же появится возможность заказывать полноприводную версию этого мини-вэна

Откуда инфа если не секрет?

Blood, sweat and tears

79

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

Nick, выше по ссылке посмотри

80

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

СЕРЖ56 пишет:

Nick, выше по ссылке посмотри

по ссылке нашел только то, что в ЕС есть комплектации с ПП, про поставки в РФ ничего... bk

Blood, sweat and tears

81

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

Nick пишет:

по ссылке нашел только то, что в ЕС есть комплектации с ПП, про поставки в РФ ничего...

Теперь несколько слов о цене. В базовой комплектации семиместный Freemont Lounge обойдется в 1 349 000 р. Стоимость пятиместного Urban и того меньше — 1 119 000 р. Базовая Alhambra Style, а это по умолчанию семиместный вариант, обойдется в 1 403 000 р., что вполне сопоставимо со стоимостью Freemont Lounge. Причем и комплектации у автомобилей с точки зрения наполнения интерьера и его комфорта будут примерно одинаковые. Все блага цивилизации будут присутствовать в полном объеме, будь то мультируль или трехзонный климат-контроль. Схожа будет и безопасность, причем как активная, так и пассивная. И все же, на наш взгляд, именно забористый двигатель ставит Alhambra чуть выше в приоритете по отношению к Freemont. Ведь порой даже добропорядочному семьянину требуется эмоциональная разгрузка, и уж поверьте,  Alhambra способен это обеспечить. Хотя внешне он, конечно, сильно уступает Freemont. Такой, если хоть один раз увидел, то точно не забудешь. Да и стилистически он больше походит на кроссовер. А последние сейчас в большой чести. К тому же, по некоторым сведениям, к концу года у российских покупателей все же появится возможность заказывать полноприводную версию этого мини-вэна.

82

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

блин, не дочитал фразу  ab  прошу прощения...

Blood, sweat and tears

83

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

вот умиляюсь я с писарчуков ag
сравнили слона с бегемотом
фримонт НЕ мини-вэн. он вообще не вэн.
это универсал повышенной вместимости.
а альхамбре для сравнения надо добавлять эс-макс/гэлакси от форда...
пы.сы.
забористый мотор это конечно хорошо, но он вряд ли спасёт, если повиснёшь пузом на вполне себе безобидном бугорочке...

прелесть (ну или беда) фримонта в том, что в нынешней российской конфигурации он попадает в очень узкую нишу, где конкурентов (прямых) практически нет
добавление полного привода (и соответственно стоимости) сразу увеличит их число (правда и возможность переманивания клиентов тоже)
тут вопрос к маркетологам
фиат уже не раз обжигался на нашем рынке
вот если бы при разумной цене они добавили в россии дизель, то думаю, получили бы сразу +30% к продажам
как то так

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

84

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

СЕРЖ56 пишет:

Стоимость пятиместного Urban и того меньше — 1 119 000 р.

может всё-таки 1 199? bw

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

85

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

Торелло пишет:

вот если бы при разумной цене они добавили в россии дизель, то думаю, получили бы сразу +30% к продажам

+100, посмотрим, если в статейке правду сказали про ПП к концу года, может и дизель привезут...наверное придется напрячься и повременить до конца года с поокупкой  ag

Blood, sweat and tears

86

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

Торелло пишет:
СЕРЖ56 пишет:

Стоимость пятиместного Urban и того меньше — 1 119 000 р.

может всё-таки 1 199? bw

Я тоже обратил внимание.  1 119 000 - явно очепятка! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

87

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

http://avtosreda.ru/news-common/2014/05 … model.html

88

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

http://www.fiatprofessional.ru/model/sc … ification/

89

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

Ну это уже автобус почти :-)

Blood, sweat and tears

90

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

жаль акпп не будет...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

91 (2014-06-02 21:11:49 отредактировано Сергей)

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

я сложил в столбик все допы на "фемели" получилось 1 458 500 - мягко говоря - не мало...

еще раз взглянул сегодня на "новый" аутлэндер - с допами 1 500 000, а ведь раньше я на него засматривался, а сейчас он потерял для меня привлекательность, да и подорожал он на 60-100 т.р. в этом году

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

92

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

рустам1972 пишет:

Для меня стоит выбор между фф и ставиком. Фф выигрывает у ставика по всем параметрам кроме размеров и полного привода  (вопрос красивый/некрасивый для меня не важен!) но дилерская сеть фиата это ужас!!!!

У меня тоже стоял выбор между Ставиком и FF.
Отказался от Ставика по причине недодуманности его салона- 2-й ряд сидений видели с "окном"между ними? Как и чем лежа пустоту заполнить? Нечем..И второй- самый главный фактор- техобслуживание. Каждое 4-е ТО выливается в 30 тыс.рубчиков,обслуживание само по себе-расходники -дорогое, межсервисный пробег- всего 10 тыс.км. Дизель опять же хромает на две ноги,от качества своего корма.-Это я с дизелистами общался, что на Соррентиках дизельных ездят, .Даже в Питере, с хваленым Кирешским экспортным  качеством-дизель полное ггг.
Captiva -отбирал,в салоне начали оформлять,даже на тестдрайве был.Все понравилось- но люди в форумах про Корейскую,которая на рынке- плохо пишут..сыпется,да и не та Captiva , что Американская.

С FF, а я его душевно называю- МОНЯ, у нас все сложилось чики-пуки. И мне и жене понравился.Такой, беленький, в комплектации launge и взяли в июле + камера заднего вида+ защита картера.

93

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

Это и есть автобус)) Брал такой на прокат в Европе(9 мест, дизель, АКПП). Ездить не комфортно, это не повседневный семейный автомобиль, это коммерческая техника.

94

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

Fanat vw пишет:

Это и есть автобус)) Брал такой на прокат в Европе(9 мест, дизель, АКПП). Ездить не комфортно, это не повседневный семейный автомобиль, это коммерческая техника.

Т.е. не конкурент ни разу  ag

Blood, sweat and tears

95

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

совершенно верно!

96

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

Как пишет один из известных журналов AUTOGODA цитирую: Конкурентом Freemont в «младшей» комплектации Urban является лидер сегмента – Chevrolet Orlando. Этот автомобиль в версии LTZ обойдется примерно в 950 000 руб., правда, третьим рядом сидений он оснащается серийно.
Пи.Си: Категорически не согласен, нет нам Конкурентоф az

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

97

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

пока жду, поползал по Ставику...
на третьем ряду хорошо ab  почти полноценные три места...
но всё остальное не в масть
особенно огорчило водительское место ak  неудобно
по мне так это скорее офисный автомобиль, чем семейный...
причём скорее всего офис должен быть корейским ad

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

98

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

новый Х-Trail ?!
у нас начались продажи, надо будет обнюхать, обкатать. по описанию и видеообзорам сопоставимые параметры - имеется семиместная опция, передний и полный приводы, экономный дизелek, ценник в максимальной комплектаций сопоставим.

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

А как насчет Toyota Venza?

100

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

Daniil.Petrovskiy⇓ пишет:

А как насчет Toyota Venza?

А где в Венза семь мест???? ai

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))