101 (2014-10-17 13:36:53 отредактировано escus)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Алгоритм работы крайслеровских систем отопления и кондиционирования знаю с 2003 года ab Только вот включение режимов кондиционирования не связанных с обдувом в той или иной степени стекла не перекрывает забор воздуха извне! Это делается только в случае включения режима рециркуляции! Если у меня включен режим, например в лицо и ноги - у меня запах соляры от впереди идущего Камаза в салон не будет попадать что ли?
Это я к вашей фразе "Чтобы вонючки не воняли в салон, надо просто переключить систему кондиционирования в любой режим, не содержащий обдув лобового стекла."

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

102

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

как только обдув начинает работать на лобовое стекло - заслонка забора воздуха встает в положение "снаружи". То есть ни при каких условиях невозможно добиться обдува лобового стекла воздухом из салона, только воздухом с улицы будет дуть.
Ну и вонять Камазом соответственно тоже....

escus пишет:

Если у меня включен режим, например в лицо и ноги - у меня запах соляры от впереди идущего Камаза в салон не будет попадать что ли?

если включить рециркуляцию - то без сомнения  af

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

103 (2014-10-18 21:55:41 отредактировано escus)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Ну так и я о том же! ab
P.S. Только вот не могу въехать вот в эту вашу фразу - "Чтобы вонючки не воняли в салон, надо просто переключить систему кондиционирования в ЛЮБОЙ режим, не содержащий обдув лобового стекла."
В какой любой режим?  Он только один - режим рециркуляции! Или еще есть режимы, не содержащие обдув лобового стекла, при которых прекращается доступ воздуха извне? Тогда назовите их.
Кстати, кроме режимов Defrost (только на стекло)  и Mix (defrost ( на стекло) + floor (пол)), А/C включается по умолчанию  еще в режиме Floor.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

104

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Перечитал еще раз свою писанину - помоему все предельно понятно :-)

Ну хорошо, тогда так:
В режимах обдува "стекло" и "стекло-ноги" воздух будет браться снаружи не зависимо от положения кнопки рециркуляции. И вонять Камазом тоже будет соответственно. Чтобы не воняло надо переключиться на любой режим, не содержащий обдув лобового стекла.

Так лучше? :-)

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

105 (2014-10-20 12:42:26 отредактировано escus)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Если я ничего не путаю - рециркуляция не включается* (даже принудительно) при включенных режимах на стекло. Соответственно, чтобы не воняло, к тому что Вы говорите - "переключиться на любой режим, не содержащий обдув лобового стекла"  надо добавить "и включить режим рециркуляции" Тогда бы и вопросов не было! ab

*- Режим рециркуляции
не допускается в режиме Defrost
(обогрев) для улучшения очистки стекол. При
выборе такого режима произойдет автоматическое
отключение рециркуляции. Попытка
использовать рециркуляцию в этом режиме
приведет к миганию светодиодного индикатора
и последующему отключению рециркуляции

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

106

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

acvrb пишет:

В режимах "лобовое стекло" и "лобовое стекло - ноги" (короче в тех режимах, где присутствует лобовое стекло) автоматом включается компрессор кондиционера и отключается забор воздуха из салона не зависимо от состояния соответствующих кнопок/переключателей.

Так что не так то так и не пойму?..... Помоему даже трехлетнему ребенку все понятно.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

107 (2014-10-21 08:45:53 отредактировано escus)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Пустое. Закрыли. Мы говорим о разном! Посмотри личку.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

108 (2014-10-27 17:16:52 отредактировано Антон)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Напрягает, маслянистость в воздушном фильтре или это нормальное явление??? Пробег 10 тысяч. Решил поставить новый, может расход топлива упадет, до заявленных  ap
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1958958dq10m31kjc6m2b1e11n34.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1958m8fds1c0rqni71dheumiq4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Всем добрый день!
Не подскажете, как добраться до домкрата?

110 (2015-02-08 12:44:28 отредактировано MAX)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

В инструкции (страница 373). В багажнике, в полике под крышечкой (см.рис):

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p19dk9fvd916mr1qvv1utps1e14374.jpg

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

111

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

А можно нескромный вопрос , а где уже искали домкрат ?

серый Мышь ..316...Lounge

112

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Ну это же очевидно -  там где его нет!
   ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

113

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

AlMo66⇓ пишет:

1. При закрытом перчаточном ящике подсветка не гаснет. Чуть нажмешь на правый угол крышки - гаснет. Надо попробовать фетр подклеить, не хватает буквально 1 мм.

Вчера вечером обнаружилась аналогичная проблемка, дочь старшая узрела,  кто-как лечил?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

114

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Антон⇓ пишет:

кто-как лечил?

Уже ответили в вопросе.
Мне дилер подклеил кусочек чего то...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

115 (2015-02-16 12:22:59 отредактировано escus)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Ну например кусочек самоклейкого войлока (фетра) для мебели нужного цвета и размера (по месту контакта с концевиком лампы вырезать и наклеить). Делов то! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

116

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Спасибо за подсказки, наклеил силиконовую х. для мебели, подошла тика в тику ab
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p19e95qvvs1kq61fo81l7ft1ipth4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

117

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Заскрипело сзади слева - замена сайлентблока пеперечного рычага. Заодно замена ограничителя водительской двери - закис шток (адски хрустело). Пробег 5500

118 (2015-02-16 21:18:28 отредактировано Рыжий)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

У меня тоже на морозе, слева сзади иногда поскрипывает.
Где запчасть брали? И как с наличием?
  Я пока не собираюсь туда лезть (не напрягает), но интересно че с запчастями?  Я по первой даже масляный фильтр не сразу нашел...
  Только посмотрел что ты из Питера, сглупил, в Питер за запчастями не поеду))

119 (2015-02-16 21:42:40 отредактировано escus)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Рыжий пишет:

Я по первой даже масляный фильтр не сразу нашел..

Сказал бы сразу продавцу, что для додж джорней 2.4 - вопросов бы не было.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

120 (2015-02-18 10:07:55 отредактировано olegl2004)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

В сентябре прошлого года была проблема с задним сайлентблоком. У скобы удерживающей сайлентблок выкрутился винт и в итоге он вообще потерялся, а скоба загнулась. Цена запчастей на тот момент была 1000р(скоба +сайлентблок). Когда подняли на подъемник механик долго ржал, он первый раз такое видел на полугодовалой машине. ac Сейчас опять начало скрипеть, похоже это беда. Скоро ехать на ТО-1 буду общаться с дилером.http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/278/thumb/p19edki4ecl4bq8j1jah143c1e7l3.jpg

Лен.обл.,г.Выборг.
Fiat Freemont 2,4л 2013г

121

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Vitaly_m пишет:

Заодно замена ограничителя водительской двери - закис шток (адски хрустело). Пробег 5500

у меня тоже буквально на днях вод дверь заскрипела. Смазка не поможет? Отпишитесь потом что поменяли и почем

122

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

у меня скобу тоже так разогнуло и тоже на полугодовалой машине.обратился к дилеру по поводу сильных ударов в задней  подвеске, причем рекомендовал именно визуально осмотреть ,в итоге мне после того как машина была в сервисе целый день и мне раза два звонили спрашивали где именно стук ,отдали машину в 21.30 вечера и сказали что все в порядке .главное я о проблеме знал и решил проверить как работает дилер, в итоге мне никто ничего на тот момент не сделал , остался очень сильный осадок по этому дилеру .в конечном итоге после того как я позвонил и и дал разгон мастеру приемщику который мне выдавал машину со словами все идеально ,поменяли все по гарантии .

123

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

причем болты стоят на фиксаторе резьбы ,по этому все по гарантии сделали.

124

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

На ТО-1 надо будет обратить внимание, может и у меня такой косяк имеет место быть  ai Щас под машину лезть большого желания нет. У меня в данный момент напрягает стук в салоне, когда еду по ухабам и машина раскачивается влево, вправо издается стук под водительским сидением справа, все облазил и ни чего не нашел  bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

125

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

А что за стук ?
Просто у мня на ухабах как что-то типа гайки катается под водительским сиденьем / в левой центральной стойке.
Я изначально грешил на то что возможно "гайку" куда в полость уронили когда в салоне рельсы на крышу вешали. Планировал на ТО-1 нажаловаться.

Стоит заметить что после последней джигитовки по нашим местным ухабам оно особенно громко звякнуло и затихло.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018