51

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Чем дольше с ним езжу, тем больше ловлю себя на мысли, что серебристый цвет к лицу (серебристая вставка на решетке радиатора) Фримонту ay

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

52 (2014-06-10 13:38:50 отредактировано escus)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Ну вот видишь - сам себя и разубедил в необходимости покраски бокса. Как говорится - нафига попу баян, если есть кадило! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

53

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

escus, тебе спасибо, всегда даешь дельные советы ay

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

54

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Спасибо, конечно!  ah   Но я не специально - так получается! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

55

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Всем привет скажите были ли у кого проблемы с машиной у. меня сразу после покупки загорелась лампочка подушки безопасности устранить не могли в течении трёх недель.., мастера не знали что делать с этой машиной... ждали инструкций с завода.. опыта не хватает...

56

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Это, что то, новое, на форуме про это пока никто ничего не писал. Чем дело закончилось, победили подушки?

57

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

olguha80 пишет:

у. меня сразу после покупки загорелась лампочка подушки безопасности устранить не могли в течении трёх недель.., мастера не знали что делать с этой машиной... ждали инструкций с завода.. опыта не хватает...

Подушка безопасности - это объект безопасности или опасности!
Как Вы 3 недели ездили? А, если вдруг Что? Кто ответил бы за это Что?

В таком случае, машина ведь на гарантии, оставлять Им и настойчиво требовать подменный авто, пока не устранят неисправность...
Я, именно так бы поступил.

А, неисправности бывают на любых автомобилях.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

58

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Уж сколько раз твердили миру...
Дилеры Фиата мало что знают про этот автомобиль.
Потому что из него такой же фиат, как из эстонца испанец.
Крайслер это, Крайслер! Изученный вдоль и поперек.
Выбирайте правильный сервис, и проблем не будет!

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

59

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Dadu пишет:

как из эстонца испанец

Жена уже присматривает в окресностях Барселоны домик ... ad

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

60 (2014-06-13 18:02:02 отредактировано Fanat vw)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Dadu пишет:

Уж сколько раз твердили миру...
Дилеры Фиата мало что знают про этот автомобиль.
Потому что из него такой же фиат, как из эстонца испанец.
Крайслер это, Крайслер! Изученный вдоль и поперек.
Выбирайте правильный сервис, и проблем не будет!

Сервисы Крайслер и Додж примут на гарантийный ремонт Фиат?

61

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Надо выбирать диллеров которые раньше были диллерами крайслера,там машину знают,а чисто фиатовские диллеры будут учиться на вашем автомобиле.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

62

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

не знаю как с гарантийными случаями... а после того как, обслуживаться точно у неофициальных американерах

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

63

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Как оказалось горела лампочка которая отвечает за отстреливание капота в случае если сбиваешь пешехода .., закончилось всё нормально ошибку устранили правда пришлось ездить 4 раза.... и дойти до директора ТО .... Но одно поняла точно эту машину обслуживать не умеют и случись чего посерьёзнее проблемы точно будут...

64

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Интересно в какой сервис ездила Olguha80

65

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Я конечно мало что понимаю но эта система вроде как называется активный капот ?! Обслуживание системы активного капота Если EPPM раскрыл активный капот или обнаружил  неполадки в работе какой-либо части системы, он включает контрольный индикатор воздушных подушек безопасности...

66

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

olguha80 пишет:

Как оказалось горела лампочка которая отвечает за отстреливание капота в случае если сбиваешь пешехода .., закончилось всё нормально ошибку устранили правда пришлось ездить 4 раза.... и дойти до директора ТО .... Но одно поняла точно эту машину обслуживать не умеют и случись чего посерьёзнее проблемы точно будут...

Простите, все таки ваша проблема решалась у официального дилера или вы ездили к местным спецам? Просто интересно

67

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Конечно у официалов, спецы инструкцый с завода не ждут.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

68

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Проблему решила у официалов. А вывод сделала ( что ничего не понимают) т. к постоянно находилась при них и наблюдала что ничего не понимая хлопали ушами... таких машин действительно мало у нас в области их всего 5 и с ними ничего не происходило ... Я была первой

69

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Ехал по трассе, на дисплее высветилось предупреждение о проблеме с дросселем, скорости прибавить никак,пришлось остановиться и перезапустить двигатель,какое то время ехал пока снова не вышла эта ошибка,повернул к дому благо отъехал недалеко,у дома ошибка исчезла и больше не появлялась.На всякий случай проверился у дилера,сказали что проблеМа была с программным обеспечениеМ, перепрограммировали,теперь будем посмотреть

70

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Malon пишет:

На всякий случай проверился у дилера,сказали что проблеМа была с программным обеспечениеМ, перепрограммировали,теперь будем посмотреть

В пятницу заезжал в Кохтла-Ярве к официалам, сказали, что есть новые прошивки и для мультимедии, что нужно два часа времени, я отказался...
А новые прошивки ЭБУ-двигателя мне залили в апреле на ТО-1(30 000км),
Правда, после этого, при жаре +30 и движении 4 часа по трассе, тоже вылезла эта ошибка, сбросил, больше не повторялась...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

71

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

311ESS⇓ пишет:

В пятницу заезжал в Кохтла-Ярве к официалам, сказали, что есть новые прошивки и для мультимедии, что нужно два часа времени, я отказался...А новые прошивки ЭБУ-двигателя мне залили в апреле на ТО-1(30 000км),Правда, после этого, при жаре +30 и движении 4 часа по трассе, тоже вылезла эта ошибка, сбросил, больше не повторялась...

А на мультимедию прошивают бесплатно или....?

72

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Malon пишет:

А на мультимедию прошивают бесплатно или

Они "пробили" ВИН, есть обновления на Мою версию магнитолы, значит завод рекомендует, думаю, должно бесплатно...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

73

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

При включении "печки" стал появляться запах пыли, решил поменять салонный фильтр ( полгода эксплуатации), работы на 2 минуты, запах пыли ушел вместе с фильтром  ab

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1931gqsdgt7f1vhq1kfk1htn19v11.jpg http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1931groc74tv116ducf1n9l1rap2.jpg http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1931gtq8h8cd1o1uuhpn8vuj3.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

74 (2014-09-30 08:22:06 отредактировано BonJorno)

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Антон пишет:

При включении "печки" стал появляться запах пыли, решил поменять салонный фильтр ( полгода эксплуатации), работы на 2 минуты, запах пыли ушел вместе с фильтром

Пожелание модератору или админу - Такие бы конкретные посты подбивать своевременно в отдельные темы (типа "замена салонного фильтра") или организовать какой-то фак. А то полезные вещи размазаны по разным темам форума, когда надо так фиг сыщешь за морем трепа.

75

Re: Ремонт, обслуживание Фримонт, слабые места, советы.

Антон, а можно чуть подробнее, что демонстрирует третья картинка. Как получить к фильтру доступ, что открывать/откручивать?

FF Fathom blue Urban 7 мест