176

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Все в нашем мире имеет особенность меняться ab может и на этом фронте произошли изменения?
Может теперь их лучше стали делать проанализировав статистику ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

177

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Остаётся только верить в лучшее! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

178 (2017-06-10 22:42:30 отредактировано acvrb)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Ну и до кучи по этим нашим машинам и калибрам всяким тоже, задние дисковые тормоза имеют особенность закисать наглухо. Поэтому чистка и смазка направляющих раз в полгода-год строго рекомендована.

У меня просто и так то на то и получается потому что колодки зеленые от ЕБЦ снашиваю быстро, но зад обслуживают с передом всегда не зависимо надо там что то менять или нет.

На старом форуме был этот вопоос в раскрытии и сервисмены как один подтвердили что такая особенность направляющих заднего суппорта имеет место быть. Но, к примеру, отсутствует в принципе на тех же гранд чероки от того же производителя.

На Калибре даже в привычку вошло каждый раз при подходе при удобном ракурсе поглядывать на задние диски. Если зеркалят - все норм, как потускнели - на смазку направляющих, значит подкисли.
Тут таже петрушка, но интервалы чуть побольше.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

179 (2017-06-28 18:56:53 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Скатался в Финку 23-27.06 Машинка молодцом, 3 раза тьфу. Пробег за поездку около 2500. Расход 9.8 по компу.
Общий пробег 41005, моточасы 703. Vср.=58.32
Новые тормозные диски пока ОК (3 раза) хотя и влетал в лужи. Колодки ТРВ да, пылят, но
торможение нравится.
В Питер понравился ЗСД, впечатляет. Особенно балтийские виды, 2-х ярусный мост.
В Финке попали на Юханнус, любимый летний праздник финнов.
Пока все.

P.S. Ни выпить, ни унести.. ak

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p1bjnldl3u8n6104it30i0k174q1.jpg
ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

180

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

escus⇓ пишет:

В Финке попали на Юханнус, любимый летний праздник финнов

У эстов - ЯнниПяэв. Те же костры и алкоголь.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

181

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Всем привет! Закончил традиционный литовский вояж (Москва - Паланга - Вильнюс - Москва). 15 - 25.07. Пробег за этот период 2900. Фримонт молодцом, 3 раза тьфу. Общий пробег 43854, моточасы - 741.
Vср. = 59.18 км/ч
За это время видел пару ФФ в Литве на местных номерах и один дорестайл ДД серо-зеленого цвета на МКАД в Минске сегодня в районе полудня - привет! br

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

182

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

ЮГ, провисание переднего бампера болезнь Journey/Freemont  ab

183

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Спасибо. Понял когда читал форум. Сейчас устраню ( и наверное попробую усилить крепеж, думаю ничего сложного нет) и по возможности буду помнить как рулить.

184 (2017-08-15 13:57:22 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

"Здравствуй, Люба! Я вернулся!"(с) br
Всем привет! Итак, ввалившись пару часов назад домой - закончил свои летние европейские вояжи.
На этот раз, помятуя прошлогодние упущения в знакомстве с Баварией, решили познакомиться более тщательно. Штабом был выбран Нюрнберг, понравившийся в прошлом году, откуда и осуществлялись вылазки (Бамберг, Вюрцбург, Гюнцбург (Леголенд). Общее впечатление: богатая, самодостаточная страна с сильными традициями. Красивейшие города, доброжелательные люди, отличные дороги, развития инфраструктура, качественные дешёвые продукты. Пиво вообще не обсуждается! az
Шопинг выше всяких похвал - поражает выбор и разнообразие. Цены, просто смешные.
Теперь об авто. Фримонт в очередной раз проявил себя молодцом! 3 раза тьфу! Спасибо ему огромное! ay
На автобанах сильно не напрягал машину. Основной режим 140-150. Временами 160-170.
По Германии много ремонтов дорог, хотя все организовано выше всяческих похвал. Культура вождения - вообще не придраться! За время поездки пройдено около 5200 км с копейками, средний расход в районе 11 литров.
Общий пробег 49145. Моточасы 798. Vср.=61,58 км/ч.
Вкратце все. На вопросы - отвечу.
P.s. Дизельные братья встречаются, хотя гораздо реже чем в прошлом году в Италии.
В Нюрнберге видел на стоянке Гранд караван с шильдикои Лянча!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

185

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Всем привет! Со 2 по 6 скатался на праздники в Ригу! Там хорошо, но зимы нет!) Снега нет, трава, +4, дожди. Ехал туда и обратно по М9. Фримонт молодцом! 3 раза тьфу. Пробег в обе стороны 1820. Средний расход за поездку 9.4. Общий пробег 52250, моточасы 864. Vср.=60,47.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

186

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

За время поездки пройдено около 5200 км с копейками

Пробег в обе стороны 1820.

.  Фримонт молодцом!

А что ему сделается? Его для длинных заездов и сотворили!

Lounge/2,0 JTD AWD/BC

187

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

311ESS пишет:
escus⇓ пишет:

В Финке попали на Юханнус, любимый летний праздник финнов

У эстов - ЯнниПяэв. Те же костры и алкоголь.

Это типа как у латышей Яни/Лиго.
Со времени племён. Языческий праздник. ag

Lounge/2,0 JTD AWD/BC

188 (2018-01-08 20:41:45 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Чей туфля? ag

Всем привет и со всеми наступившими! az

Сегодня заехал на мойку помыться после рижского турне. Передо мной мылся что типа Рено дастер.
Короче, заехал, поставил авто в бокс, пошел попить кофейку. Возвращаюсь, чтобы попросить хорошенько продуть зеркала после мойки. Вижу под правым задним колесом лежит фиговина (на фото ниже). Что за хрень - заезжал не было, да и мойщик говорит бокс пустой был. По виду, судя по радиусу, вроде локер (или защита какая), но если и так - явно не наш. У нас пластик. Заглянул снизу, материал теплозащиты вроде такой же, но такого большого радиуса теплоэкранов у нас нет, да и снизу вроде все на месте. Короче - кинул я эту штуку в машину, оставил свой тел. на всякий случай (вдруг хозяин не я и настоящий объявится).
Но все же хотелось бы узнать ваше мнение - чей все таки туфля? ab 
Мистика какая то - откуда он мог там взяться?
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p1c3aubn8th64icsn53auh774.jpg
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p1c3aubtgacf5sbo1l8oo701qav7.jpg
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p1c3auc4g9vkv1a971j0g2h7pnbb.jpg

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

189

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Просьба к клубням, кто в ближайшее время на подъемнике будет - посмотрите, плиз, есть ли у нас что то похожее в районе задней оси! У меня единственное предположение - может это какая то теплозащита докатки нашей? По радиусу уж больно похоже!
Другое в голову не идёт, откуда это может быть!!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

190 (2018-01-08 21:40:03 отредактировано ЮГ)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Вроде, там была защита от выхлопной. Что-то припоминаю. Надо на коленочки и посмотреть. bl

А, может и где бак топливный у нас.

191

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Я из нее сделал защиту на подвесной подшипник правого привода. Висит на чехле запаски. Крепится микроскопическими алюминиевыми заклепками к пластику чехла. У меня живых осталось две из скольки то там точек, остальное сгнило.

В данном случае сгнили все видимо ab

Нахрен не нужна как я понимаю, так как прикрывает только правый глушитель. Левый при этом еще ближе подходит к пластику чехла и на нем никаких намеков на тепловое воздействие. Снял без сожаления и сделал защиту, правда надо сказать, что в гараже валяется еще один чехол с такой же новенькой приблудой...

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

192 (2018-01-08 21:52:54 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Ура! Значит все таки мой туфля, а никакая не мистика! bp
Похоже так оно и есть! Спасибо за помощь! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

193

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Чет новое, самоотваливающаяся защита  bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

194 (2018-01-09 13:32:15 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Да нет, помогли!  ab
Керхером сбили (на "честном слове" видимо уже держалась),
попросил, по возможности сколько удасться достать,  днище промыть.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

195

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Хорошо что не в дороге отвалилась ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

196 (2018-01-09 14:08:38 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Я понимаю, конечно, что это не было бы гуд для остальных участников движения!
В этом, имхо, несомненно и есть главный позитив, что не отвалилась на ходу!
Ты это имел в виду?

А так - ну отвалилась и отвалилась бы в дороге (от меня в этом случае ничего бы не зависело) - может быть даже и не заметил!
Да и честнОй народ сейчас бы не отвлекал от дел по пустякам своими вопросами! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

197

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Одни плюсы я в этом вижу ab Участники движения в безопасности это раз!
Появился качественный материал для изготовления щитка на подшипник - это два!
Самому отсверливать его не уже не надо - это три!

Новогодний снегопад позитива просто! ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

198

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Не, ну раз так,  тогда конечно - сплошной позитив!  ay  az

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

199

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Я, заглянул у меня все на месте. Заклепки как новые, да у нас не Москва. Вот позитив.

200

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

ЮГ пишет:

.......... у нас не Москва. Вот позитив.

За такую маржу (отвалившаяся теплозащита) я готов смириться! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)