1 (2014-03-20 16:32:23 отредактировано escus)

Тема: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Вчера пришел мой ФФ. 5 мест , белый перламутр. Из опции - крышка б.б. с замком, шторка, омыватели фар, курительный набор!)) Заказал допы - защита картера, брызговики, тонировку назад (рейлингов нет), попросил через дилерский сканер, подключить канадский)) свет (DRL), только, чтобы не выключался с той стороны с какой поворотник включишь!)) Посмотрим - справятся?
Сегодня съездил, посидел, посмотрел, пощупал, покрутил, подвигал - вообщем всё как и предполагал, читал, видел!))) Оплатил.
Фонаря перезаряжаемого в багажнике нет!))) Кстати, попросил показать мне где лежит рым болт для буксировки - не нашли. Кто уже нашел - поделитесь знаниями - где он?
По факту получения отпишусь.
Тема о возможности использования 16 дисков перенесена в соотв. раздел клуба, если что!))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

2

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

escus пишет:

курительный набор!)

http://s19.rimg.info/fd5b1cb19e620baf66893cdc18171095.gifhttp://s.rimg.info/7c1c4c4fc42d9fd1af72b750494189f6.gif

3

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

У меня этот болт лежал под домкратом! )))

4

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

zuser пишет:

У меня этот болт лежал под домкратом! )))

Да вроде поднимали домкрат - ничего! Может быть под формовкой для домкрата и балонника он лежал? Но её мы не вытаскивали.
Но тем не менее спасибо. Круг сужается!))Посмотрим при получении авто еще раз!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

5

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

escus пишет:

мне где лежит рым болт для буксировки

У меня он в сумке с аптечкой, огнетушителем, противооткатниками, желеткой, перчатками... лежит/лежал

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

6 (2014-03-28 00:30:57 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Кратко, т.к уже поздно!)) Сегодня (т.е. уже вчера))) получил свой мобиль. Бензина ноль!)) Крохоборы))! Сразу на заправку. Из допов - поставил брызговики (перед-зад) - ничего не могу сказать, сделали очень хорошо - смотрятся отлично ( на них выштамповка DODGE). защиту картера, затонировал боковые задние и сам зад в заводской тон. Бежит бодро. В голосе мотора и работе коробки - узнаю нотки родного стратуса!))  Вот вкратце и все. Впечатления - по мере поступления.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

сколько дилеры содрали за брызговики/защиту/тонировку?

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

8

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Торелло пишет:

сколько дилеры содрали за брызговики/защиту/тонировку?

Брызговики в районе 9 т.р,, 6.5 тонировка, 5.2 - защита. Кстати, у Вас в Питере, хорошую защиту на Фримонт делают (www.karter.ru)

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

м-да
аппетиты у дилеров практически идентичны в части брызговиков... ai

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

10

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Торелло пишет:

м-да
аппетиты у дилеров практически идентичны в части брызговиков... ai

Согласен, но некоторые могут себе это позволить!)))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

11 (2014-06-17 20:02:06 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Ну вот, теперь я сижу на одном стуле (Фримонте) ab  Сегодня продал своего стратуса. Отдал в хорошие руки. Подпись откорректировал!

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p18qklpqj9up9gj0c0n1ssp4621.jpg

Но доджу не изменил - работаю под прикрытием ФФ! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

12

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

escus⇓ пишет:

Сегодня продал своего стратуса.

Почем продал? Нравится мне эта машина, ездил когда-то на ней, даже смотрю как на вторую в семье, этакую рабочую лошадку )

13

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

В личку ответил!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

14 (2015-01-12 14:03:03 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Всем привет! С прошедшими!
С 4 по 8 прокатился по маршруту Москва - Вильнюс - Москва. Пройдено около 2 т. км. Ср.  расход по компу 10.3.  По трассе шел 120-130, благо М1 это позволяет. Туда выезжал в ночь ( около 2- х). Ближний свет вполне, хотя мог бы быть и лучше. Категорически не согласен, что он совсем плохой. Весной воткну ( сейчас не хочется заморачиваться), привезенные с оказией, лампы ближнего света Sylvania SilverStat Ultra H11. Думаю будет вообще хорошо. Надеюсь прослужат долго. На стратусе, при наличии DRL,  такие же лампы (ну естественно только под стратус) прослужили 3 года. Так и продал с ними.))) Да, по машине замечаний вообще нет!)) Тьфу 3 раза. Единственно - не любит наша машинка в большинство случаев на 6-ю сама переходить на круизе - приходится газом дорабатывать. Чуть подъем небольшой и уже на 5- ю соскакивает, ну это и понятно, а вот после восстановления скорости опять, как правило, газом самому на 6-ю переходить! Да возможно в этом и нет необходимости.)))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

15

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

escus пишет:

Всем привет! С прошедшими!
Единственно - не любит наша машинка в большинство случаев на 6-ю сама переходить на круизе - приходится газом дорабатывать.

подскажите как круиз включать? Пробовал не получается, книгу почитал, вроде все правильно делаю. До этого круиза на машинах небыло

16 (2015-01-13 11:25:29 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

dmitriy79 пишет:

подскажите как круиз включать? Пробовал не получается, книгу почитал, вроде все правильно делаю. До этого круиза на машинах небыло

Жмешь на руле справа кнопку on/off. На экране борт компа (посреди между тахометром и спидометром) в левом нижнем углу, рядом со значком положения селектора (в классическом случае символ "D" ab ) загорается значок включенного круиз-контроля. Набрал нужную скорость (при уже включенном круизе) и нажимаешь кнопку "set" для фиксации. При этом у значка круиза на экране добавится стрелочка, говорящая о том, что заданная скорость зафиксирована. Далее, как в книжке, управление, увеличение-уменьшение скорости кнопками, выключение круиза, восстановление режима и т.д. и т.п.
И что, так всё делал и не получается?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

17 (2015-01-13 11:33:20 отредактировано Wenator)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

dmitriy79 пишет:

подскажите как круиз включать?

Немного покороче опишу ))
Нажали левую вернюю кнопку - подготовили к включению круиз.
Нажали правую нижнюю кнопку - включили круиз ( на дисплее загорелась стрелочка над значком спидометром в углу)
Увеличить / уменьшить скорость - правая верхняя и правая нижняя кнопочки
Отключить круиз - либо левая нижняя кнопка , либо педалью тормоза

серый Мышь ..316...Lounge

18 (2015-01-13 11:50:15 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Тогда ты еще забыл сказать  про автовосстановление предыдущего режима (прежней скорости) - правая верхняя кнопка (при не отключенном круизе). ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

19

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

и ещё о минимальной скорости 40 км/ч для установки круиза...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

20 (2015-01-13 12:16:03 отредактировано Wenator)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

MAX пишет:

и ещё о минимальной скорости 40 км/ч для установки круиза...

Наверно ДА ))

При включении электронная система контроля
скорости управляет работой акселератора
на скоростях, превышающих 40 км/час.

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ СКОРОСТИ
Для возобновления ранее заданной скорости
нажмите и отпустите кнопку RES (+). Скорость
может быть возобновлена при скорости автомобиля
свыше 32 км / час.

серый Мышь ..316...Lounge

21 (2015-01-13 12:29:42 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Точно-точно! Возобновить можно при скорости не менее 32, а фиксануть от 40 и далее.
P.S. Читал, вот только не помню где, существует макс. значение скорости, которое уже  нельзя зафиксировать круизом, то ли 100 м/ч (160 км/ч) - в общем, что то было такое.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

22 (2015-03-28 16:24:10 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Всем привет! Итак ТО-1. 28.03.2015. Пробег 10000 км без копеек.)) Автолайт. Кратко.  Итого- 15056. Из них работа - 6592, расходники- 8464. Работы:  проверка авто на диагн. линии - 420, мойка - 460, ТО - 3528 (2.1 н/ч),  очистка и смазка  направляющих всех суппортов (перед- зад) - 1680, снятие-установка защиты мотора - 504. Расходники: смазка направляющ суппортов - 310, масло моторное 5w30 Castrol Edge professional OE - 5х850=4250, фильтр масл. оригинал (Mopar) - 532.8, возд. фильтр оригинал. - 1528.2, фильтр салона - 1355.4,  аэрозоль очиститель тормозов - 395, материалы - 94)). Остаток передних колодок - 10 мм (износ 2 мм), задних 8 мм (износ - 2 мм). Кодов неисправностей не выявлено, подвеска в норме. К наряду приложены диаграммы проверки баланса тормозов и боковых уводов передней и задней осей - норма. Со слов мастера - проверка по 36 параметрам. АТФ в коробке норма, не доливалась. Цены конечно ого-го. Только ради гарантии, которая через год кончится.  На ТО -2, поеду к проверенным неофициалам!)))
П.С. Кстати, сообщение о необходимости замены масла до ТО - 1 не выскакивало, хотя масло прошло 10-ку и ему без 3 месяцев 2 года)) В салоне одни чирки, один ренглэр и коммерческие фиат)) Наши только по факту заказа и предоплаты.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

23 (2015-03-29 12:35:11 отредактировано MAX)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

escus пишет:

Итого- 15056

Етить... через пару месяцев я собираюсь на 2-е ТО. В прошлый раз меня нае...и сказав про 8-мь тыщь, и взяв 12-ть... я уже начинаю думать о ... Короче, позвоню и узнаю, если за 15-ик, я лучше сам масло поменяю... С учётом якобы "проверки затяжки гаек", когда я через месяц сам подкручивал ступичную гайку. Короче, буду думать.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

24

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Пару вопросов  ah Двигатель моют? Сливную пробку не меняли? Что с крышкой б.бака?
Открутить и закрутить болт защиты двигателя 50 руб. не дорого, думаю сэкономить, снять перед поездкой  bw  bj

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

25 (2015-03-29 16:58:34 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Привет! Я тебя умоляю - какая мойка двигателя? Даже двери не открывают после мойки, чтобы пороги протереть! Хотя при сдаче авто оговаривалось -  мойка без откр. дверей 360, с открытием, протиркой порогов и мытьем ковриков - 460, что я и выбрал - оказалось халтурой. Правда внешне моют хорошо, ничего не могу сказать. Пробку сливную не меняют, я  вообще считаю, что она нормально служит на всем протяжении и нет необходимости  менять при замене масла.
Крышку б.б. за 1500 жаба запретила покупать. Гораздо дешевле найду б.у. на разборке - проблем нет!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)