26

Re: Предохранители

Ваще наши называются Микро 2 или Micro II, в продаже их не реально найти, поэтому заказывал в Экзисте, Автопитере ....

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

27

Re: Предохранители

Ну так о том и речь, что Микро2. А ценник висит как раз из Экзиста

Синий Urban+

Re: Предохранители

ageeff пишет:

Добры день форумчане!
Подскажите пожалуйста, кто нибудь менял предохранители в блоке установленном в салоне?
Честно говоря я этот блок не нашёл, может кто подскажет, где этот блок со стороны пассажира под приборной панелью.
(а получилось вот, что, через тройник в разетку под торпедой включены были видеорегистратор и насос для подкачки колес. Провод в тройнике нагрелся, оплавился и кз)

поделюсь опытом я все провода от регистратора и от антирадара я засунул в свет над салонным зеркалом врезался в провода очень удобно не мешают а про розетки мне сказали под торпедой находиться прикуриватель он не держит насос. так что только в  подлокотник сзади

29

Re: Предохранители

vadim72vagor@mail.ru⇓ пишет:

засунул в свет над салонным зеркалом врезался в провода

vadim72vagor@mail.ru⇓ пишет:

под торпедой находиться прикуриватель он не держит насос

Велик и могуч русский язык, что к чему??? ai  bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

30 (2015-03-09 15:17:37 отредактировано escus)

Re: Предохранители

Да, конечно витиевато, но я понял так, что чел. питание регистратора и антирадара врезал в цепь передних map lamps и говорит (с чьих то слов) , что переднюю розетку прикуривателя нельзя использовать под питание насоса - мол не выдержит нагрузки. Мануал - суммарная нагрузка через розетки не должна одновременно превышать 160 ватт, насколько я помню ( поправьте если не прав). Так что  надуманная это проблема. Я подключаю питание насоса спокойно через переднюю розетку. Да и нет разницы через какую розетку подключать насос, главное где удобней и чтобы общая нагрузка не превышала 160 ватт(12в, 13А).

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

31 (2015-03-09 17:12:17 отредактировано vadim72vagor@mail.ru)

Re: Предохранители

escus пишет:

Да, конечно витиевато, но я понял так, что чел. питание регистратора и антирадара врезал в цепь передних map lamps и говорит (с чьих то слов) , что переднюю розетку прикуривателя нельзя использовать под питание насоса - мол не выдержит нагрузки. Мануал - суммарная нагрузка через розетки не должна одновременно превышать 160 ватт, насколько я помню ( поправьте если не прав). Так что  надуманная это проблема. Я подключаю питание насоса спокойно через переднюю розетку. Да и нет разницы через какую розетку подключать насос, главное где удобней и чтобы общая нагрузка не превышала 160 ватт(12в, 13А).

спасибо за разъяснение для кого не понятно

32 (2015-03-09 18:18:59 отредактировано escus)

Re: Предохранители

Сам то про розетку и насос понял, опытный Вы наш?)))))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

33

Re: Предохранители

ageeff пишет:

Внимание!!! Предохранитель F172 под капотом не резервный, как по книге, а предохранитель стеклоочистителя заднего стекла!!!
Я через пару дней после замены обнаружил что стеклоочиститель не работает, как раз в АРМ-сервисе мне датчик давления в шине меняли. Обратился к ним с данной проблеммой, электрик обнаружил, что этот резервный предохранитель как раз и отвечает за стеклоочиститель. Предохранитель они заказали и заменили. Вот такой небольшой косячок в инструкции по эксплуатации.

Точно такая же ситуация. Сгорел предохранитель прикуривателя из-за насоса. Посмотрел схему, выдернул резервный из под капота , поменял, а через два дня обнаружил что задний дворник не работает. Сегодня 5 магазинов объехал -нигде нет, заказал на экзисте 36р. шт и то на всю Москву только пять штук нашлось, будут послезавтра.

34

Re: Предохранители

Коллеги, кто-нибудь все-таки нашел где купить предохранители? Мне мой магаз предлагает россыпью привезти по 80 р. штука. Жирновато кажется!

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

35

Re: Предохранители

У Опеля используются такие же микро предохранители, можно купить набор на сервисе.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

36 (2016-02-15 13:29:46 отредактировано escus)

Re: Предохранители

Наш - зелененький! ab
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p1abi3l5vqe7m5iu16s0sdspsn1.PNG
Ширина 9.1 мм.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

37

Re: Предохранители

Жечанка пишет:

Коллеги, кто-нибудь все-таки нашел где купить предохранители? Мне мой магаз предлагает россыпью привезти по 80 р. штука. Жирновато кажется!

Нормально для Чебоксар,  68100746AA - 60-75 руб. за штуку.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

38

Re: Предохранители

Там предохранителей всего вроде 5 номиналов. Купишь на 1000 - 1500 р. и забудешь о проблеме.

Синий Urban+

39

Re: Предохранители

Я летом 15 года  решил купить предохранители про запас в дорогу, будучи на море.
Так вот в 4 или 5 магазинах , точно не помню , сделали круглые глаза , со словами " не , не видели" до "не бывает таких".
В итоге заехал в комм.Фиат , те предложили привезти под заказ за 2 недели.
В общем плюнул , и забыл  ab
В общем до сих пор катаюсь без них . Всегда есть один запасной - достать из омывателя фар  ag

серый Мышь ..316...Lounge

40

Re: Предохранители

Senator⇓ пишет:

Всегда есть один запасной - достать из омывателя фар

  Этот предохранитель тебе не поможет                                                                                                                                                                                                                                      http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1abiacf479c3o0316qgl351p925.png

Синий Urban+

41

Re: Предохранители

pwm пишет:
Senator⇓ пишет:

Всегда есть один запасной - достать из омывателя фар

Wenator, с повышением! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

42 (2016-02-15 14:47:23 отредактировано Wenator)

Re: Предохранители

ну ладно , значит найдется другой свободный и менее нужный  ae
А так , да, надо все-таки прикупить , жрать не просят , места много не занимают.
Хотя за ..цать лет стажа менял на иномарке предохранители 1 раз , когда ребенок закинул монету в прикуриватель .

серый Мышь ..316...Lounge

43

Re: Предохранители

Антон пишет:
Жечанка пишет:

Коллеги, кто-нибудь все-таки нашел где купить предохранители? Мне мой магаз предлагает россыпью привезти по 80 р. штука. Жирновато кажется!

Нормально для Чебоксар,  68100746AA - 60-75 руб. за штуку.


Может и нормально, но когда набор из 10 шт. стоит 100 р. покупать 1 шт. за 80 - это перебор. Хотя, опельевские надо глянуть.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

44 (2016-02-15 15:09:47 отредактировано escus)

Re: Предохранители

AlMo66 пишет:

У Опеля используются такие же микро предохранители, можно купить набор на сервисе.

AlMo66, если в теме, плиз, шепни народу -  почем и конкретно где можно купить набор опелевских, если они такие же?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

45

Re: Предохранители

escus⇓ пишет:

Senator⇓ пишет:
Всегда есть один запасной - достать из омывателя фар
Wenator, с повышением!

  Прошу прощения, видимо шайтан машина правит.

Синий Urban+

46

Re: Предохранители

AlMo66 пишет:

У Опеля используются такие же микро предохранители, можно купить набор на сервисе.


Позвонил в опель-сервис. У них сказали 3 вида стоят, но Микро2  с размером 9,1 мм нету.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

47

Re: Предохранители

Жечанка⇓ пишет:

Может и нормально, но когда набор из 10 шт. стоит 100 р.

эТО где такие цены на Микро 2 ???

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

48

Re: Предохранители

Антон пишет:
Жечанка⇓ пишет:

Может и нормально, но когда набор из 10 шт. стоит 100 р.

эТО где такие цены на Микро 2 ???

Это набор Мини так стОит. Мини у большинства иномарок стоит. У нас Микро2.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

49

Re: Предохранители

Да я в курсе, что у нас стоит, только причем здесь Мини? Т.е. согласно вашей логике Микро2 должен стоить аналогично стоимости Мини, 10 шт. 100р?  Однако bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

50

Re: Предохранители

А почему нет? Размеры почти одинаковые, устройство тоже, материалоемкость почти. Так почему цена в 10 раз отличается?

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170