76

Re: Клубное страхование: ОСАГО+КАСКО

Не будет. Автопрофи с франшизой со 2-го случая - 99500 руб.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

77

Однако. В апреле, когда брал ФФ, каско стоило в ингосе 60 с небольшим.
Для сравнения: покупаю эксплорер, при цене 2,2 млн каско в 98 тыс.

78

19 августа закончилась старая. Был страховой случай по моей вине. В итоге Взял с франшизой в 15 тыс за 74 тыс, опять в Ингосе.
Смотрите сообщение 49 в этой теме

79 (2015-09-07 13:56:35 отредактировано AlMo66)

Банщик, я так понимаю, у тебя а/м не кредитный и угон ты не страховал?
За кредитный а/м сразу надбавка в 20%. Но этой надбавки в договоре Автопрофи нет и все равно 99500 рублей с угоном(11600 руб.). При этом ОСАГО 9300 руб. Про град, снизошедший на мой а/м, надеюсь ты в курсе.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

80 (2015-09-14 15:45:11 отредактировано Банщик)

Автомобиль кредитный, застрахован с угоном, по полной программе.
Стоимость писал только за КАСКО, зато при наличии страхового случая за истекший период. Попутно предложили еще одну компанию - там еще дешевле было, даже без франшизы, но сама компания не очень. Я в ранних сообщениях это писал в этой теме.
Главное слово - это франшиза. Я не знал, что банки на неё соглашаются. Оказалось - ДА. В страховой отправили лесом - типа узнавайте сами у своего банка, зато в автосалоне сказали, что условия всех банков, с которыми работают - знают.

81

Повторю то что писал выше: специально звонил в банк и узнавал насчет франшизы. Мне отказали. Может если бы не спрашивал,то прокатило бы. А вот если бы я купил и не прокатило, то что тогда делать?
Банк: "СургутНефтегазБанк". У меня кредит под 13% или 13,5% (точно не помню). Сейчас условия может и поменялись, но год назад были самыми выгодными из всего что я нашел.
Помимо Согласия мне предлагали еще какую-то страховую, но она по рейтингу не проходила (у меня было условие банка: не ниже класса АА).
Вроде говорят Интач не дорого, но я так и не увидел конкретных цифр.

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

82

Машину страховал в "Ингосстрахе", в декабре 2014, стоимость полиса КАСКО - 51000 рублей. Вчера имел несчастье попасть в ДТП. Сегодня поеду к эксперту на осмотр. Посмотрим, что, да как. По предыдущему опыту, будет не легко))) По мере общения со страховой и сервисом, буду отписываться, если интересно.....

Печати50.рф; intentsiya.ru

83

Serge пишет:

Вчера имел несчастье попасть в ДТП... буду отписываться, если интересно.....

Надеюсь ничего серьезного? все живы здоровы?
Конечно интересно. Ни пуха ни пера в нелегком деле общения со страховой!

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

84

Я удивлен и поражен общением со страховой компанией "Ингосстрах". 9-го произошло  у меня ДТП. Сразу же после него позвонил на горячую линию, объяснил ситуацию. Меня достаточно подробно проинструктировали, ответили на все мои вопросы и скинули смс перечень нужных документов. После оформления инспектором ГИБДД, позвонил в офис страховому инспектору и записался на прием, на следующий день. Офис находится на Проспекте Мира, припарковаться там почти не реально, это единственное неудобство. Кое-как заняв место я отправился оформляться. Это заняло чуть больше часа. Фото, байки и....направление в сервис у меня... Так быстро я еще в страховой не освобождался... Тут же записался в сервис на Красрой Сосне. Уже побывал там, составили дефектовку. На соедующей неделе обещали позвонить и сказать по деталям и по одобрению страховой. В общем одни положительные эмоции. Несколько лет назад страховался в "Оранте", вот это был о нечто!!))) в общем по выбору страховой у меня больше вопрос не стоит))

85

Сплюнь 3 раза!

PWN-QWN: Pearl White Tricot...523...777
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

86

У меня чуть по другому было, заехал в страховую (Альфа-страхование) оформили мой поцарапанный бампер за 10 мин. сказали: Свободен, приедешь через пару недельку за Направлением. Забрал, поехал в сервис на осмотр, записался, ждал недельку, через 3 дня забрал машинку. Единственное замечание по покраске, напылили мне в цвет бампера накладки перед фарами и чёт зазор между фарой и бампером многоват, слева меньше ac

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

87

У меня разрушений много))) спереди- бампер, крыло, фара. В салоне-спинка водительского кресла и подголовники отстрелились. Сзади- бампер, крышка багажника, крепление запаски, сама запаска и то, что она там снизу снесла, когда в нее, забыв про тормоз, въехал "Фернандо Алонсо"))))

88

какие-то страшные повреждения... Ценник сервис какой выкатил ?

серый Мышь ..316...Lounge

89

Пока не знаю. В воскресенье мастер на работу выйдет, позвоню.

90

Зазор между бампером и фарами - больная тема. Там (как сказали) есть фиксаторы, которые по сути одноразовые. Снял бампер - меняй фиксаторы.
Если не закупил их заранее - будут щели.
Segde, а у Вас КАСКО было с ремонтом не у дилера?
Я при ДТП сразу к дилеру на осмотр приезжал, без страховой.  В первый раз приезжаешь - на осмотр и оформление документов, второй раз - на ремонт.

91

Банщик пишет:

Зазор между бампером и фарами - больная тема. Там (как сказали) есть фиксаторы, которые по сути одноразовые. Снял бампер - меняй фиксаторы.
Если не закупил их заранее - будут щели.
Segde, а у Вас КАСКО было с ремонтом не у дилера?
Я при ДТП сразу к дилеру на осмотр приезжал, без страховой.  В первый раз приезжаешь - на осмотр и оформление документов, второй раз - на ремонт.

у меня бампер не снимали, а зазоры всё равно есть..руки мексиканские видать растут не откуда надо...

92 (2015-09-17 14:43:10 отредактировано Банщик)

Часто бывает "в бордюр уперся - защелки под замену".
На параллельном форуме обсуждается активно, что бампер - наша больная точка.

P.S. У меня и с новыми фиксаторами "регулировали-регулировали да не вырегулировали" ab до идеала.

93

У меня Было на выбор, ремонт или деньги. Но уж больно специфична машина, деньги брать в данном случае. Ибо даже в официальном сервисе задумались, что делать с отсреленными подголовниками))))

94

если авто гарантийное и по КАСКО отправляют к официалам, то лучше такой вариант.
Попытка немного сэкономить денег может потом боком вылезти

серый Мышь ..316...Lounge

95

Serge⇓ пишет:

Ибо даже в официальном сервисе задумались, что делать с отстреленными подголовниками))))

К таким опасно ехать, даже к официальным  ah Мануал им в помощь.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

96

В инструкции написано (недословно) - "отстреленные подголовники затолкать обратно" и показано как.
А раз это в инструкции для ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ написано, то СЕРВИС не обязан это знать. хи-хи...

97

Может и не обязан, но именно незнание этого говорит об их уровне!)

PWN-QWN: Pearl White Tricot...523...777
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

98

Serge пишет:

Я удивлен и поражен общением со страховой компанией "Ингосстрах". 9-го произошло  у меня ДТП.  Несколько лет назад страховался в "Оранте", вот это был о нечто!!))) в общем по выбору страховой у меня больше вопрос не стоит))

Ингос молодцы. Поймал скол на лобовом, за неделю дали направление. Я его потерял, дали дубликат сразу без вопросов. Еще ренессанс быстро все делает, по крайней мере в спб.

99

ну-с...
сегодня отзвонилась барышня из Авроры
страховки:
ОСАГО - 5300
КАСКО - 64000
ИНГОС, без франшизы при стоимости лям 60

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

100

итак..