51

Re: Клубное страхование: ОСАГО+КАСКО

А у меня наконец близится к завершению история  с обнулением КБМ по ОСАГО ВТБ-Страхованием.
Вкратце, на третий год страхования они мне обнулили скидку с 40 % до 5, мотивируя тем , что моих данных нет в единой базе ( кстати, в которую они меня должны были внести сами)
На претензию в октябре 2014 они просто проигнорировали. Подал жалобу в РСА в ноябре , тоже еще те работнички  - до сих пор рассматривают , а проще говоря "отфутболивают". Российский союз автостраховщиков еще та видать прослойка, как бы есть видимость ее , но толку мало.
Но вот по весне на глаза попалась статейка , что Центробанк РФ взялся за страховщика , не продавали ОСАГО без доп.услуг.
В итоге в мае накатал жалобу через сайт ЦБ, в начале июня присвоили номер, в конце июня уведомили , что продляют срок рассмотрения, а на днях получил ответ
от ЦБ
Скидку вернули ,  и ; ...В случае неисполнения Страховщиком заявленного требования по возврату части излишне уплаченной премии, просим уведомить об этом Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров для принятия в отношении Страховщика мер страхового надзора....
Вот так , интернет государство действует

серый Мышь ..316...Lounge

52 (2015-07-29 15:54:03 отредактировано Outlender)

Ну хоть добился, молодец!
Я пару лет назад сунулся в Росгосстрах за ОСАГО. Мне по телефону сказали, что "раз вы раньше у нас не страховались, то ваш КБМ равен 0. Никакие справки из других страховых мы не принимаем". А он у меня на тот момент был процентов 30 уже. На робкое замечание, что их позиция незаконна получил ответ : мы в курсе, но это внутренняя позиция компании.
Позвонил а надзорный орган (не помню какой), ответ просто убил: да, мы в курсе проблемы, но так как вы у них ничего не купили, то факта обмана нет. Вот когда купите без скидки, тогда приходите жаловаться.
С той поры я в Росгосстрах ни ногой. На фиг надо.

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

53 (2015-07-29 18:34:27 отредактировано Кролик)

Утилизировал машину, но справку об утилизации дали не сразу.
А без справки возврат денег за неиспользованный срок страхования не делают. Футболили из офиса в офис, хамили.
... Забрать справку смог только через 3 месяца, в Росгострах больше ни ногой ни при каких обстоятельствах.

Сейчас ОСАГО оформляю через родственников - дядя жены автосалон немаленький держит, страховые агенты стелятся и скидки дают..

54

Извиняюсь за оффтоп, но имею спросить у дачников.
Задумался, может мне в следующий раз дом страховать не в росгосужасе, раз там плохо все.
Просто по поселку только их агенты ездят, поэтому от лени природной страхуюсь у них.

Собственно вопрос: кто где страхуется и есть ли какой опыт по выплатам?

2013, Lounge

55

У меня товарищ там работал, и пока работал сам не советовал страховаться у них.
А этой весной после пяти лет работы товарища просто пнули оттуда, хотя он там был зам.директора отдела автострахования. Вот такая интересная компания с пафосным именем рос-гос-ТРАХ.

FF(urban 2.4) пастелькОвый.

56

Outlender пишет:

, ОСАГО в 5100. ...

дорого, можно сделать в 1,5 раза дешевле

57 (2015-08-13 10:20:12 отредактировано Outlender)

dmitriy79 пишет:

где? как? соответствует ли заданным условиям?
Поделитесь данными. Наверняка всем будет интересно застраховаться не дорого.

58 (2015-08-13 14:17:46 отредактировано escus)

dmitriy79 пишет:
Outlender пишет:

, ОСАГО в 5100. ...

Скорее всего это будет левак!

PWN-QWN: Pearl White Tricot...523...777
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

59

escus пишет:
dmitriy79 пишет:
Outlender пишет:

, ОСАГО в 5100. ...

Скорее всего это будет левак!

Конечно что-то "левое/серое", у меня с коэффициентом (стаж и безаварийность) - 0,7 вышло 8 тыр-ов. И я пока не видел, чтоб давали по коэффициенту менее 0,5.
А сумма 5100 получается такая, что коэффициент к базовой ставке - 0,4... Как?

FF(urban 2.4) пастелькОвый.

60

У меня с бонус-малус 0.5 выходит где то в районе 5500руб. Прописка МО

61 (2015-08-14 13:14:01 отредактировано Outlender)

Указанная мной сумма это с учетом скидки от Игоря, за что ему еще раз отдельное спасибо.
А так: прописка тоже МО, стажи достаточные, коэффициент около 0,5, точно не помню.
Поэтому и интересно как можно сделать в 1,5 раза дешевле. Если только с коэффициентом другого региона... Чечни например  ai
Да и проблема основная не в ОСАГО, а в КАСКО. 5000 на фоне 80 000 - 100 000 это уже ерунда.

62 (2015-08-14 13:23:12 отредактировано escus)

Я уже сказал - это левак, однозначно. Даже если взять мин. ставки и макс. бонус-малус!
Насчет чеченского учета.
Только чтобы тем коэф-том воспользоваться - надо всего то там прописаться и авто там на учет поставить ab

63

Да я прекрасно понимаю насчет левака.
Насчет коэффициента другого региона: популярный фокус записать машину на дядю-дедушку, живущего в Тьмутаракани, а ездить в Москве по гереналке.  ai  ag

64

Про фокус -  не дай Бог "что" (3 раза тьфу) и получишь потом свою долю, если получишь!((

65

Господа, не понимаю почему левак? Речь идет об ОСАГО. Я в Питере страхуюсь в Росгосстрахе (очень плохая контора, но это же ОСАГО а не КАСКО), который на данный момент дает мне максимальный бонус. В последних числах декабря страховка обошлась мне 4 072 руб. На сайте Росгосстраха можно рассчитать онлайн

66

dmitriy79, а то, что уже год как за выплатой по осаго нужно обращаться в СВОЮ страховую - не смущает?

2013, Lounge

67

Kea пишет:

dmitriy79, а то, что уже год как за выплатой по осаго нужно обращаться в СВОЮ страховую - не смущает?

нет, суд в помощь. Пару лет назад судился с Росгосстрахом, лично к мировому ходил

68 (2015-08-14 15:41:41 отредактировано Outlender)

dmitriy79 пишет:

В последних числах декабря

Вот только с 12-го апреля действуют новые тарифы.
Попробуйте посчитать по ним, посмотрим что получится.

69 (2015-08-14 15:57:16 отредактировано escus)

Этих подорожаний с прошлого года, помнится было 2. Где то в октябре прошлого года и в апреле с.г.
В марте 15 у меня ОСАГа вышла 3500 с копейками, мой б/м =50 %.
А сейчас будет 5134 р. (для МО)

70

escus пишет:

Этих подорожаний с прошлого года, помнится было 2.

Вот именно два: в октябре и в апреле.
То есть цена, озвученная Дмитрием. это до второго подорожания. И к сожалению на данный момент она не применима для сравнения.

71

Всё правильно! Поэтому я со своими 3500 от марта с.г. не вылажу и помалкиваю! ag

72

БЛИН!!!!! надо было страховаться в марте, а в полисе писать "действует с ... июля"!
Удалось бы сэкономить  ag   bv

73

Кстати, вспомнил - страховку оформлял в начале февраля, а пролонгация начиналась в 20-х числах марта!

74

Сегодня зашел в Ингос. Я прих..... когда назвали стоимость КАСКО. Держитесь крепче - 152 000 рублей. В прошлом году отдал за такой же договор 71 000 рублей.
Вот сижу и недоумеваю, я машину у страховой в рассрочку покупаю? Страховка 13,5% от стоимости а/м!!!!!!!!!
И после этого наши страховшики ревут крокодильими слезами, что их бизнес не прибыльный!!!!!

Кредит в банке на эту машину взят под 16,5%. Таким образом за 3 года кредита я должен отдать на сторону почти треть стоимости нового а/м.
В общем я в ахуе! aq  bm

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

75

Уже обсуждали. Хочется в ингосе - надо брать с франшизой. Сам ингос не предложил такого, а через менеджера в майджоре - пожалуйста. Есть еще бесплатная рассрочка на 3 месяца и за небольшую плату на 6 месяцев.
Ингос такого не предлагает, т.к. Не знает требований банка, или не выгодно им. Но такой вариант проходит, и стоить будет как в прошлом году.