26

Re: Клубное страхование: ОСАГО+КАСКО

Везед-же людям.

DJ американец 2.4 2011 г.

27

Как ездим - так и платим! ab

PWN-QWN: Pearl White Tricot...523...777
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

28

И мы ездим аккуратно. Дети выросли bp

DJ американец 2.4 2011 г.

29 (2014-11-30 21:59:31 отредактировано escus)

Ну так в чем же тогда везет некоторым людям? ab И почему у Вас страховка дороже выходит?

30 (2015-03-10 20:24:33 отредактировано escus)

Подходит к концу ОСАГО. Сегодня оформил на год в своей СК  (Ресо). С учетом своего бонуса-малуса вышло 3500 р. (в лоб было бы 7000).  Еще оформил расширение ОСАГО (ДГО - 1900 р.) суммарно до миллиона, мало ли что.)) Насчет КАСКО пока думаю))

31 (2015-03-13 15:23:01 отредактировано Антон)

Я вообще не знаю как поступить, в моей ситуации, нужен совет! Короче царапнул передний бампер о бордюр с месяц, в страховую не заявлял, так, как строховка заканчивается в середине апреля, по КАСКО один элемент без справок. Позвонил агенту, она сразу, не заявляй, пока не продлишь у меня, т.к. кто без аварии год проездил, то цена на год остаеться такой же (47 р.) Потом типа заявишь. У меня два варианта, заявить до окончания и не продлевать, второй, сделать как Она говорит. Может есть и третий вариант? bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

32

не будет ли агент фотографировать машину при продлении ? если - ДА , то косяк уже останется в базе и его не исправить.
Лучше позвонить в страховую анонимно и уточнить , если воспользоваться данной услугой - 1 з/ч без справок , в будущем применяется ли повышающий коэф.

серый Мышь ..316...Lounge

33 (2015-03-13 13:40:46 отредактировано escus)

Насколько мне известно - фотографируют! Но если даже и так  -  если агент свой и в теме, то уж как то решит проблему с коцкой бампера при съемке! Запудрит чем нибудь, в конце концов!  ag
П.С. Я склоняюсь все таки не продлевать Каску (Антон, я про себя)

34

У меня ОСАГО заканчивается 14 апреля, а тут инфа о поднятии ОСАГО с апреля на 40-60%  думаю может сейчас застраховаться?

35

Страхуйся конечно, если будет возможность!
Но боюсь у страховых сейчас массово "закончились бланки".  bb

36

Сегодня дозвонился до "Своего страховщика (РГС)", сказала сделает в марте, по старой цене, т.е. за 3088 руб. 80 коп. bp

37

escus пишет:

Насколько мне известно - фотографируют!

Однозначно! При продлении КАСКО машину фотографируют. При оформлении ОСАГО-нет.
Соответственно все косяки ,выявленные страховщиком при переоформлении нового договора КАСКО и фотографировании авто,останутся Вашими нерешенными проблемами.
Выход- оформлять ремонт до нового договора КАСКО, либо ремонтировать самостоятельно, чтобы не попадать на увеличенный Тариф.
ОД ремонтирует FF ,закупая все запчасти у Крайслера ,в белую, официально и соответственно втридорога.Страховая ОД все одобряет.
После такого ремонта Страховая "задирает" цену по новому договору КАСКО

38

Через пару недель надо оформлять КАСКО и ОСАГО. Ингосстрах насчитал КАСКО 64000 руб и ОСАГО 10400 руб,по новым с мая тарифам. Агент пробила страховые, так это минималка. Можно конечно франшизу оформить в Ингосстрахе- тогда КАСКО 42000 руб будет стоить. По условиям- стекла- вообще справок не надо,сразу замена. Первый страховой случай- по КАСКО- страховая берет на себя 100%, если второй страховой случай- мои 11000 руб, остальное страховая.
ВСК вообще с дуба упали, КАСКО 190 000 руб насчитали.
Так что пока думаю, где оформлять.

39

странно, у мня в ингосстрахе каска 48тыр, а осага 7700...  где засада?

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

40

ОСАГО 4440 оформлен 23.05.2015 (год назад 1900), КАСКО в Ингосстрахе насчитали 59 тыс. (год назад страховался за 51).

Fiat Freemont 2.4 Lounge Brilliant Red

41 (2015-06-11 19:50:56 отредактировано Шакорыч)

сегодня в ингосстрахе получил полисы: каска - 45100, осага - 7867.
без угона каска обошлась бы в 20 -25.
предложили застраховать постройки (дом, сараи, вольеры курятники) со скидкой 28% к каско +10% сезонная скидка. буду думать...  приблизительно 8-12тыр на год.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

42

Шакорыч пишет:

сегодня в ингосстрахе получил полисы: каска - 45100, осага - 7867.

А можно поинтересоваться условиями? сколько водителей, стаж, франшизы?
У меня пока ни одна страховая дешевле 59 000 не предложила ac
У меня два водителя со стажем 9 лет и 18 лет, без франшиз, полное каско по требованию банка.
Место нахождения: МО (собственно недалеко от вас ad ).

Как думаете, если я покажу копию вашего полиса  (с вымазанными данными) то смогу получить такую же цену?

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

43

Outlender, в ингосе все с франшизой берут. У них именно этот вариант по деньгам вкусный выходит. У меня тоже что-то в районе 45 вышло при трех водятлах стажем 7, 12, 13. Размер франшизы, увы, не помню, тыр 5 или 7 что ли.

2013, Lounge

44

стекла сами собой. Франшиза со второго(!) случая, 30тыр, в банке прокатила. каска неагрегатная, по полной стоимости.  тоже два водителя, я и жена. 15 и 6 лет Б/А соответственно.  стаж 26 и 6.
я думаю, что в Егорьевске и без копии все у Вас срастется. если честно, никак сканер не заведу, провод с БП где то затерялся...

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

45 (2015-07-16 09:57:40 отредактировано Outlender)

насчет франшизы в банке уточню, но боюсь не прокатит.
Мне только что назвали цену на пролонгацию имеющегося полиса на кредитную машину в ингосстрахе 125 000  ai
Может я чего-то не понимаю?
Да, и город не Егорьевск, а Воскресенск ab

46

Раз как такового у нас своего страховщика нету , могу порекомендовать клубного страховщика с параллельного моего форума.
Ссылка

Страховал у данного брокера своё предудыщее авто. По сравнению с СК у них вышло на 15-20 % дешевле.

P.S последние 4 года я езжу без КАСКО , какие сейчас расценки , даже не представляю. Но судя по тому , на сколько задрали ОСАГО , страховые просто потеряли страх. Мне ВТБ-страхование просто взяло и обнули бонус малус , жалобу подал в РСА в ноябре, до сих пор ответа нет.

серый Мышь ..316...Lounge

47

Указанные выше суммы мне предлагал брокер нашего клуба, чьи контакты даны на первой странице.
Спрашивать чужого наверное уже не успею.
Сейчас знакомая из страховой сказала, что у Ингосстраха именно такая практика: первый год дешево, а пролонгация за сумасшедшие деньги.
Банк к сожалению не принял вариант страхования с франшизой. А жаль, получалось выгодно.
Я бы может и не стал оформлять КАСКО, но во первых машина кредитная и банк требует, а во вторых достаточно дорогая и если что, ремонт встанет в копеечку.

48 (2015-07-16 17:03:10 отредактировано Шакорыч)

Out, а я честно говоря банк и не спрашивал. Ингос - далеко не последний страховщик, на сайте банка присутствует. так что просто принес готовый полис и банк его скушал не поморщившись.
т. к. иначе вообще интересный ход был в запасе: машинка у вас в залоге - вот вы её по своим критериям и страхуйте, а мне и того что есть хватает.

125 ТЫР...........   апупеннаа...

нуно за этот год рассчитаться, а то одни замороки от этих кредитов... а дальше каску без угона по 25 и хватит

на прошлой машинке каска обязательная только на первый год была...  правда банк был испанский, типа европа. так я этих 7 тыс в мес и не замечал даже..

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

49 (2015-07-16 17:15:36 отредактировано Банщик)

Сначала позвонил в Ингосстрах и офигел от 125 тыс.
Далее позвонил в отдел пролонгации на Цветочный, т.к. брал авто и страховался в прошлом году там же.
Порадовало, что они все про все свои страховые и банки все знают.
Дали они предложения от 5-6 страховых компаний, есть очень дешевый вариант от Согласия (чуть больше 70 тыс).
Изначально их вариант по Ингосу был не хуже и не лучше, чем рассчитала страховая напрямую, но они при этом предложили франшизу (цена сразу упала почти в два раза и сравнялась с Согласием) и рассрочку, и сами же сказали, что мой банк это допускает.
А при расчете в Ингосе сказали - идите и сами уточняйте у Вашего банка чего там они пропустят, а что - нет.
В итоге (был страховой случай) выходит 74 тыс. КАСКО с франшизой 15 тыс. + 17 с чем-то ОСАГО.

Регион (чего некоторые не пишут и не фига не понять кто и откуда) - в подписи слева

50

Эпопею с поиском страховой и оформлением КАСКО закончил.
В итоге сделал через клубного брокера Игоря, контакты которого даны в первом сообщении.

КАСКО обошлась в 62500, ОСАГО в 5100. При этом Игорь сделал весьма существенные скидки от себя лично в обоих случаях.
КАСКО оформлена в компании Согласие.
Так что хочу поблагодарить Игоря и порекомендовать одноклубникам: сделано быстро, четко, недорого.

Представитель Цветочного звонила сама и у нее полис в этой же компании но на меньшую сумму, стоил на 20 тыр дороже.
Вариант продления в Ингосе за 125 даже не рассматривал. На мой взгляд они слегка о...фигели...