51

Re: Рейлинги на крышу

fjvrf пишет:

P.S.Великому Н.привет!!!(2.5 года моей жизни в нем)

Надеюсь, что не жалеешь!!!

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

52

Re: Рейлинги на крышу

пехота пишет:
fjvrf пишет:

P.S.Великому Н.привет!!!(2.5 года моей жизни в нем)

Надеюсь, что не жалеешь!!!

Нет конечно,родни 50 человек наберется по городу и области)))

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

53

Re: Рейлинги на крышу

Эвона как!!  Заезжай, рейлинги обмоем az  az  az

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

54

Re: Рейлинги на крышу

Ок.Спасибо за приглашение az

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

55

Re: Рейлинги на крышу

Антон⇓ пишет:

Осталось 3 ряд в салон внедрить от Ларгуса

И, Вы будете утверждать, что это не наказуемо?

Если в техпаспорте прописано 5-ти местный автомобиль, а с зади люди сидят, и, даже пристёгнуты...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

56 (2015-12-22 11:40:12 отредактировано escus)

Re: Рейлинги на крышу

Неточно цитируете автора! Смайлик забыли. ( ab )
У  Антона 3 ряд на законных основаниях!
3 ряд - мечта пехоты ag
П.С. Насколько мне помнится, в российском ПТС кол-во мест не пишут. Только категорию ТС.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

57

Re: Рейлинги на крышу

Может, может, звиняйте!

Брат когда то купил Шаран в Литве, продавец снял два задних кресла, а ехать за ними было влом.
Зарегистрирована как 5-ти местная машина...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

58

Re: Рейлинги на крышу

escus пишет:

3 ряд - мечта пехоты

Дааа и не просто мечта, а тех.задание на ближайшее время!!! А поставленные задачи надо выполнять ab
В ПТС про кол-во мест ни слова.

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

59

Re: Рейлинги на крышу

Коллеги, добрый день!
30.12.15 стал обладателем белого перламутрового Урбанта. Авто без рейлингов. Я правильно понимаю, что при желании дооснастить мою машину рейлингами, нужно сверлить крышу, т.к. штатных отверстий нет??

60

Re: Рейлинги на крышу

Myher,
Без вариантов - сверлить

серый Мышь ..316...Lounge

61

Re: Рейлинги на крышу

Myher пишет:

Коллеги, добрый день!
30.12.15 стал обладателем белого перламутрового Урбанта. Авто без рейлингов. Я правильно понимаю, что при желании дооснастить мою машину рейлингами, нужно сверлить крышу, т.к. штатных отверстий нет??

Да, нужно будет с большим удовольствием и аккуратненько сверлить крышу...  bs
Поздравляем!

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

62

Re: Рейлинги на крышу

Myher пишет:

нужно сверлить крышу

На алиэкспресс продаются рейтинги, которые крепятся через двухсторонний скотч, симпатичные такие ab "Тулю" они конечно не выдюжат, а для красоты пойдёт)) А сверлить совсем не страшно, главное не думать о том, что дырявишь миллион своих кровных!!!

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

63

Re: Рейлинги на крышу

Да меня только один вопрос смущает: на заводе наверняка крепят рейлинги в специальные отверстия, а мы просто сверлим крышу, причем не факт, что попадаем в силовой элемент кузова. И получается, что рейлинги будут держаться только на тонком листе металла крыши. Ведь везде упоминают, что полезная нагрузка на рейлинги составляет около 50-80 кг. А если они крепятся только на лист металла - выдержит ли он максимальную нагрузку?

64

Re: Рейлинги на крышу

Myher пишет:

Да меня только один вопрос смущает: на заводе наверняка крепят рейлинги в специальные отверстия, а мы просто сверлим крышу, причем не факт, что попадаем в силовой элемент кузова. И получается, что рейлинги будут держаться только на тонком листе металла крыши. Ведь везде упоминают, что полезная нагрузка на рейлинги составляет около 50-80 кг. А если они крепятся только на лист металла - выдержит ли он максимальную нагрузку?

На заводе так же крепятся... А с рейлингами инструкция идёт с точными размерами для посадки.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

65

Re: Рейлинги на крышу

MAX пишет:

На заводе так же крепятся... А с рейлингами инструкция идёт с точными размерами для посадки.

Это факт!

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

66

Re: Рейлинги на крышу

Не мучайся вопросом. Существуют поперечины для крепления без рейлингов.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

67

Re: Рейлинги на крышу

AlMo66 пишет:

Не мучайся вопросом. Существуют поперечины для крепления без рейлингов.

Так в том-то и дело, что мне так не нравится! ab . Пока размышляю на тему рейлингов с поперечинами штатными (которые по высоте  не вылезают за пределы рейлингов).

68

Re: Рейлинги на крышу

Был сегодня у официалов. Спросил про монтаж штатных рейлингов. Сказали, что в силовой конструкции кузова есть закладные гайки под рейлинги. Т.е. не штатные рейлинги, отверстия под крепления которых отличны от фиатовских поставить не получится.

69

Re: Рейлинги на крышу

Myher пишет:

Был сегодня у официалов. Спросил про монтаж штатных рейлингов. Сказали, что в силовой конструкции кузова есть закладные гайки под рейлинги. Т.е. не штатные рейлинги, отверстия под крепления которых отличны от фиатовских поставить не получится.

Кто из оффициалов это озвучил?

70

Re: Рейлинги на крышу

Гайки? Хм.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/295/thumb/p1a97tnmchbkr15e1au0tdi147j5.jpg
Наблюдал только шпильки залитые герметиком и предположительно приваренные контактной сваркой к кузову.

71

Re: Рейлинги на крышу

Был в Авалюксе (Москва). Вещали про рейлинги с полным чувством уверенности в своих словах, по крайней мере у меня не возникло ни разу чувство, что манагер "плавает" по теме.

72

Re: Рейлинги на крышу

Кролик пишет:

Гайки? Хм.
Наблюдал только шпильки залитые герметиком и предположительно приваренные контактной сваркой к кузову.

Может я что-то пропустил в теме, поделитесь, пожалуйста, моделью своих рейлингов и поперечин? Они же не штатные?

73 (2016-01-17 22:28:35 отредактировано Кролик)

Re: Рейлинги на крышу

Рейлинги штатные, мексиканско-католические.

В Авалюксе мне рассказывали про аккумулятор спрятанный под сиденьем водителя, и про то, что с легкостью подключат парковочную камеру к штатной 4,3" голове. Не поверил.

Может в джипах закладные гайки и есть. Но мне шляпки шпилек доставили немало геммороя при изготовлении кронштейна для СиБи антенны.

74

Re: Рейлинги на крышу

Дилеры еще те сказочники ,
мне гарантийщик Автолайта рассказывал , для того чтобы обновить карту Европу в навигации , машина должна покинуть пределы СНГ в сторону Европы , затем она сама скачивает обновления и устанавливает карту свежей  версии.
По теме :
сами рейлинги , Mopar http://www.moparinternational.com/acces … /82211460/
Как устанавливать http://www.moparinternational.com/asset … 869416.pdf , по ним видно , никаких шпилек нет

серый Мышь ..316...Lounge

75

Re: Рейлинги на крышу

Wenator пишет:

Дилеры еще те сказочники ,
мне гарантийщик Автолайта рассказывал , для того чтобы обновить карту Европу в навигации , машина должна покинуть пределы СНГ в сторону Европы , затем она сама скачивает обновления и устанавливает карту свежей  версии.
По теме :
сами рейлинги , Mopar http://www.moparinternational.com/acces … /82211460/
Как устанавливать http://www.moparinternational.com/asset … 869416.pdf , по ним видно , никаких шпилек нет

Большое спасибо за разъяснения! А официалы, конечно, иногда отжигают! Приехал к ним с фарами, мне казалось, что светили низко. Попросил проверить. Говорят, что фары супер, светят как надо, прибор показывает, что наклон 1%! Спрашиваю, а один процент чего, от чего, проценты-то откуда берутся, ведь наклон в градусах измеряют? Вразумительного ответа на этот вопрос так и не получил. Понял только, что где-то прибор показывает значение в процентах и если оно в пределах 1, тогда все ок и как эти проценты вычисляются никто не знает. Пытать их не стал, хотя желание было.