51

Re: Минусы и недостатки автомобиля

escus пишет:

Ну тогда чего Вы хотите? Заколхозьте отдельный включатель омывателя фар или если он Вам вообще не нужен - поройтесь в эл. схеме, разомкните необходимое.))

Я заклею обмыв фар локтайтом ab   Если механизм работает то лучше его не трогать

52 (2014-04-28 15:22:39 отредактировано escus)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Malon пишет:
escus пишет:

Ну тогда чего Вы хотите? Заколхозьте отдельный включатель омывателя фар или если он Вам вообще не нужен - поройтесь в эл. схеме, разомкните необходимое.))

Я заклею обмыв фар локтайтом ab   Если механизм работает то лучше его не трогать

А если насос,  подающий на них жижу, угробишь противодавлением?
Может их приладить номер передний мыть? ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

53

Re: Минусы и недостатки автомобиля

А кого раздражает подсветка багажника в 7-и местном варианте? Отвратительно яркий желтый свет, мне, с моим ростом, бьет в глаза в зеркало заднего вида, особенно ночью.

Поменял на такие (или похожие):
http://www.dx.com/ru/p/41mm-2w-6500k-35 … 16ZR3C0Pto

синие, прикольно, свет спокойный и рассеянный, багажник открываешь а там все как в ультрафиолете светится.

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

54

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Сегодня не приятно обнаружил "лохматые" края обивки вокруг ремней на стойках 2-го ряда.... У кого как, пробег 3000 км., рановато до занюханного салона....

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

55

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Кроме этого, ни одна петля и ограничитель дверей не смазаны, с ограничителей облетела краска, скоро это будет очаг коррозии.

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

56

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Сегодня  я разглядел аккумулятор - без демонтажа фары его не добыть?

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

57

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Сергей пишет:

Сегодня  я разглядел аккумулятор - без демонтажа фары его не добыть?

С демонтажом переднего левого колеса

58

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Сергей пишет:

А кого раздражает подсветка багажника в 7-и местном варианте?

не заметил такого

Сергей пишет:

"лохматые" края обивки вокруг ремней на стойках 2-го ряда....

у меня всё пока как новое (пробег 4600, второй ряд юзается регулярно)

Сергей пишет:

ни одна петля и ограничитель дверей не смазаны

у меня смазаны, но некая желтизна присутствовала. после мойки осталась только смазка

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

59 (2014-04-29 15:54:41 отредактировано escus)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Сергей пишет:

А кого раздражает подсветка багажника в 7-и местном варианте? Отвратительно яркий желтый свет, мне, с моим ростом, бьет в глаза в зеркало заднего вида, особенно ночью.

Поменял на такие (или похожие):
http://www.dx.com/ru/p/41mm-2w-6500k-35 … 16ZR3C0Pto

синие, прикольно, свет спокойный и рассеянный, багажник открываешь а там все как в ультрафиолете светится.

Это какого же надо быть роста, чтобы, в зеркало заднего вида видеть отвратительный яркий желтый свет освещения багажника?  ab Разве он такой уж яркий? Я понимаю если бы отражение самого источника было в зеркало видно. А так его физически, с любым ростом, не видно с вод. места!
А у Вас что - ночью так долго горит свет в салоне, что испытывали данное неудобство? ab
Тоже поменял лампы накаливания на светодиоды. Написал р разделе "Интерьер, экстерьер".
Петли смазаны хорошо, ремни "нулевые".

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

60

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Сергей пишет:

Сегодня  я разглядел аккумулятор - без демонтажа фары его не добыть?

Он не со стороны фары меняется! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

61

Re: Минусы и недостатки автомобиля

escus пишет:
Сергей пишет:

Сегодня  я разглядел аккумулятор - без демонтажа фары его не добыть?

Он не со стороны фары меняется! ab

Да ладно!!! со стороны колеса что-ли? У меня рост 192, свет раздражает, если честно, такие лампули как у вас в багажник я не поставил, у меня синим светят и накал раз в пять меньше...

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

62

Re: Минусы и недостатки автомобиля

а "лохматки" надо сфотать - а то может не о том речь зайти....

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

63 (2014-04-30 22:55:53 отредактировано escus)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Сергей пишет:
escus пишет:
Сергей пишет:

Сегодня  я разглядел аккумулятор - без демонтажа фары его не добыть?

Он не со стороны фары меняется! ab

Да ладно!!! со стороны колеса что-ли? У меня рост 192, свет раздражает, если честно, такие лампули как у вас в багажник я не поставил, у меня синим светят и накал раз в пять меньше...

Ладно не ладно, а именно из ниши левого переднего колеса АКБ и меняется! Ну лампули каждый сам себе выбирает, я свои не рекламировал и не навязывал, кстати, а констатировал факт установки и привел свой пример. Мне они нужны, чтобы достаточно хорошо освещать (когда требуется) погрузку-разгрузку багажного отделения , а не смотреть, раздражаясь, в зеркало заднего вида на тон его освещения (которое, как правило, выключено в этот момент) и не для того, чтобы светить синим, как "писалки" омывателей лобового стекла у колхозников ab .
P.S. Для информации - дело не в накале (это понятие вообще не применимо к светодиодам),  а в количестве светодиодных элементов на корпусе лампы и их мощности.  ab В данном случае у меня лампы по 6 Вт, у Вас по 2.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

64

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Сергей пишет:

а "лохматки" надо сфотать - а то может не о том речь зайти

Все неисправности, претензии - срочно диллеру, по гарантии.
Мы для того и покупали новые машины, чтобы всЁ спихивать на официалов.
Тем более, что у Товарищей подобных косяков нет...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

65

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Сергей пишет:

Кроме этого, ни одна петля и ограничитель дверей не смазаны, с ограничителей облетела краска, скоро это будет очаг коррозии.

Такая же фигня,  задние начали скрипеть, косорукие мексиканцы ai

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p18mr8m83a12e51tav1fu91bkj81c4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

66

Re: Минусы и недостатки автомобиля

У меня всё ОК! Ничего не скрипит, всё смазано! Может авто из разных партий?))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

67

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Зависит от условий эксплуатации и усердия мойщика с керхером :-) ИМХО.
У себя раз в полгода вымываю очистителем механизм с роликом и кулачком и смазываю смазкой для замков и петель. Все ликви моли.
Слабое место в общем. На Калибре щель между дверьми прикрыта наплывом на задней двери и этой проблемы нет. Почему отказались от такого конструктива вообще непонятно.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

68

Re: Минусы и недостатки автомобиля

acvrb пишет:

Зависит от условий эксплуатации и усердия мойщика с керхером :-) ИМХО.

Какие могут быть условия, машина с Салона, ни разу не мытая ac

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

69

Re: Минусы и недостатки автомобиля

escus пишет:
Сергей пишет:
escus пишет:

Он не со стороны фары меняется! ab

Да ладно!!! со стороны колеса что-ли? У меня рост 192, свет раздражает, если честно, такие лампули как у вас в багажник я не поставил, у меня синим светят и накал раз в пять меньше...

Ладно не ладно, а именно из ниши левого переднего колеса АКБ и меняется! Ну лампули каждый сам себе выбирает, я свои не рекламировал и не навязывал, кстати, а констатировал факт установки и привел свой пример. Мне они нужны, чтобы достаточно хорошо освещать (когда требуется) погрузку-разгрузку багажного отделения , а не смотреть, раздражаясь, в зеркало заднего вида на тон его освещения (которое, как правило, выключено в этот момент) и не для того, чтобы светить синим, как "писалки" омывателей лобового стекла у колхозников ab .
P.S. Для информации - дело не в накале (это понятие вообще не применимо к светодиодам),  а в количестве светодиодных элементов на корпусе лампы и их мощности.  ab В данном случае у меня лампы по 6 Вт, у Вас по 2.

Обописаться дело в элементах! сколько элементов? какой мощности? температура свечения? тут не надо быть колхозником, тут колхозники проявляются сами! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E2%E5% … 2%F3%F0%E0
Что там выгружать? Дошираком что-ли торгуете? Шикарный свет для третьего ряда, который освещает весь багажный отсек,  не считаю нужным "Жигулевскую" подсветку крышки багажника, тем более при открытой 5-ой двери в багажник он не светит, пол а то и четверть накала, другой вопрос где вы живете, у нас светло и днем и ночью и в любое время суток я могу найти свой автомобиль с "уменьшенной" подсветкой.  Кому не безразличен стиль поменяйте лампулю в бардачке там 2-контактная безцокольная.... А про синие писалки - поставьте, вам не помешают.

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

70

Re: Минусы и недостатки автомобиля

По волосам- не успел сфотать, все протерлись, дети...... Но! проблема остается контур выхода ремня из пластиковой обшивки 2-го ряда никак и нечем  не защищен... посмотрим, но уже не нравится....

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

71

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Какие тут сурёзные дебаты разворачиваються!  ai
На днях решил проверить, как прикручены Доджевские брызговики (подарок Салона) и обратил внимание, на то, что пластиковая защита задних арок болтается вместе с бампером (ходит ходуном) и клипса которая прижимает защиту к кузову ни как не спасает ситуацию. Кто и как лечил данную проблему? Думаю шума на неровностях прилично от этого  ah

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p18n5o26al1u8os0s110g16ai1un34.jpg http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p18n5o400g1svq51316iad772cc.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

72 (2014-05-05 17:55:05 отредактировано escus)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Сергей пишет:
escus пишет:
Сергей пишет:

Да ладно!!! со стороны колеса что-ли? У меня рост 192, свет раздражает, если честно, такие лампули как у вас в багажник я не поставил, у меня синим светят и накал раз в пять меньше...

Ладно не ладно, а именно из ниши левого переднего колеса АКБ и меняется! Ну лампули каждый сам себе выбирает, я свои не рекламировал и не навязывал, кстати, а констатировал факт установки и привел свой пример. Мне они нужны, чтобы достаточно хорошо освещать (когда требуется) погрузку-разгрузку багажного отделения , а не смотреть, раздражаясь, в зеркало заднего вида на тон его освещения (которое, как правило, выключено в этот момент) и не для того, чтобы светить синим, как "писалки" омывателей лобового стекла у колхозников ab .
P.S. Для информации - дело не в накале (это понятие вообще не применимо к светодиодам),  а в количестве светодиодных элементов на корпусе лампы и их мощности.  ab В данном случае у меня лампы по 6 Вт, у Вас по 2.

Обописаться дело в элементах! сколько элементов? какой мощности? температура свечения? тут не надо быть колхозником, тут колхозники проявляются сами! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E2%E5% … 2%F3%F0%E0
Что там выгружать? Дошираком что-ли торгуете? Шикарный свет для третьего ряда, который освещает весь багажный отсек,  не считаю нужным "Жигулевскую" подсветку крышки багажника, тем более при открытой 5-ой двери в багажник он не светит, пол а то и четверть накала, другой вопрос где вы живете, у нас светло и днем и ночью и в любое время суток я могу найти свой автомобиль с "уменьшенной" подсветкой.  Кому не безразличен стиль поменяйте лампулю в бардачке там 2-контактная безцокольная.... А про синие писалки - поставьте, вам не помешают.

Наконец то до меня, тупого колхозника, торгующего Дошираком,  дошло, что говоря об освещении багажного отделения, Вы имеете ввиду потолочный плафон 3-го ряда.  Разве  у Вас в блоке светильника 3-го ряда кроме двух ламп для чтения не стояла светодиодная лампа для освещения багажника? Что же тогда Вы меняли?  Или же в 3-х и 2-х рядках разные потолочные плафоны освещения? Судя по лампам, которые Вы поставили - плафоны у нас разные! Я со своим 2-х рядным вариантом, всё понять не мог - как может раздражать в зеркале свет плафона, расположенного в крышке пятой двери?

Оказывается в моих родных Мытищах  есть люди, которые ищут и могут найти свой авто в любое время суток по подсветке, хоть и "уменьшенной"!!!  bj  Возьму сей способ на вооружение - у меня теперь вообще проблем с поиском своего авто не будет, когда буду бывать в Мытищах - накал то лампочек у меня в 5 раз больше! ab
За ссылочку спасибо - занесу в избранное, буду, так сказать, расти над собой! ag 
P.S. Не надо так возбуждаться - тогда и "обописаться" не будет нужды) Со мной же этого не случилось, с вашим способом - АКБ через фару!
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p18n60o7oa1vg119mei9lgs1f1s1.jpg
У Вас часом не такого типа плафон сзади? Если такого - понятно какие лампы на какие заменили. Если плафон комбинированный с регулируемыми лампами  для чтения + светодиод для освещения багажника, тогда я в тупике - что же было заменено?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

73 (2014-05-05 13:36:32 отредактировано escus)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Антон пишет:

Какие тут сурёзные дебаты разворачиваються!  ai
На днях решил проверить, как прикручены Доджевские брызговики (подарок Салона) и обратил внимание, на то, что пластиковая защита задних арок болтается вместе с бампером (ходит ходуном) и клипса которая прижимает защиту к кузову ни как не спасает ситуацию. Кто и как лечил данную проблему? Думаю шума на неровностях прилично от этого  ah

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p18n5o26al1u8os0s110g16ai1un34.jpg http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p18n5o400g1svq51316iad772cc.jpg

Разве это дебаты - так, легкие пикировки! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

74 (2014-05-05 21:06:25 отредактировано Сергей)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Эскус! Брат!!! Наконец-то мы разобрались о чем говорим!!! у меня 7 мест и кнопочные светодиоды "для чтения" для каждого ряда, для каждого места и такой люстры как у тебя у меня, конечно, нет, а менял я холхозные лампы В КРЫШКЕ багажника 2 шт 2-х контактные! Более того у тебя шикарная рулонная шторка багажника - у меня - носовой платок. Тебе свет из багажника (из двери багажника) ну никак в салон не попадает, у меня светит при каждом открытии двери или багажника! Прости за все, Брат, особенно за доширак ))

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

75

Re: Минусы и недостатки автомобиля

вот плафоны
http://autogroom.ru/fiat/parts/FRM/24/554/2/40/1/1
а вот дверь багажника с местом под плафон
http://autogroom.ru/fiat/parts/FRM/24/701/48/30/1/1#

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва