26

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Торелло пишет:

бензинке отогреваются быстро

Дворники прилегают к стеклу низко, значительно ниже зоны обдува стекла.
Само стекло отогревается печкой шикарно.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

27

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Cогласен, про отогрев ветровухи ни одного нарекания. зато с дворниками надо терь поокуратней, совет по выворачиванию щеток хорош, попробую.
Кстати, есть ли варианты для ДД/FF лобовухи с эл.обогревом?

28

Re: Минусы и недостатки автомобиля

311ESS пишет:

Дворники прилегают к стеклу низко, значительно ниже зоны обдува стекла.Само стекло отогревается печкой шикарно.

у меня они выходят акурат по нижней границе зоны обогрева
под ними ещё см. 4-5 стекла
даже если их прихватило, отпускает очень быстро в режиме всё в лоб)))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

29

Re: Минусы и недостатки автомобиля

vatt пишет:

а газовое оборудование никто не ставил?

Собираюсь ставить весной. Если кто поставит раньше - отпишитесь, какой бак влазит и какой расход выходит в сравнении с бензом.

FF Fathom blue Urban 7 мест

30

Re: Минусы и недостатки автомобиля

znamya пишет:

какой бак влазит и какой расход выходит в сравнении с бензом

На ДД-лубе посмотри, кто-то ставил...
journey-club.ru

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

31

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Обнаружил недостаток, который в морозы очень существенный.
Нет подвода отопителя ко второму ряду сидений. Если на передних уже Африка, то на втором достаточно прохладно. Салон конечно прогреется, но все равно не равномерно. Хотя данная функция во многих корейских автомобилях уже в бюджетном сегменте.

32

Re: Минусы и недостатки автомобиля

ageeff пишет:

Нет подвода отопителя ко второму ряду сидений

ac
Это не прикол?
Воздуховоды в полу под передними сидениями, воздуховоды в потолке.
Что, у Тебя нет?

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

33

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Вообще то не прикол!
У меня комплектация Urban 5 мест. Воздуховодов в потолке по определению нет. Из под передних сидений какого то теплого воздуха не обнаружил. Завтра обязательно схожу посмотрю отодвинув сиденья. Хотя, уважаемые форумчане, у кого комплектация 5 мест, как у Вас. Еще я считаю надо обязательно сделать подогрев задних сидений, пусть как отдельную опцию даже. Ну а если бы был теплый руль, было бы  шикарно ab.

34

Re: Минусы и недостатки автомобиля

ageeff пишет:

если бы был теплый руль, было бы  шикарно

8-8,5 килорублей и вуаля... тёплый кожаный руль...
если уж в Питере эта услуга присутствует, то в Москве и подавно должна быть

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

35

Re: Минусы и недостатки автомобиля

ageeff пишет:

надо обязательно сделать подогрев задних сидений

На предыдущей машине ДД было сделано, ставил дополнительно подогрев сидений передние + задние.

Салон был тряпичный, всё удовольствие у дилера - 400евро с работой.

На этой машине дилеры отказались ставить подогрев среднего ряда.  ac

Торелло пишет:

8-8,5 килорублей и вуаля... тёплый кожаный руль

Подскажи пожалуйста координты, где и, главное как реализованно...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

36

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Провел сегодня контрольный осмотр авто на предмет воздуховодов под передними сиденьями, как рекомендовал 311ESS. Да, действительно конструктивно под передними сиденьями, где то под коленями, выведен воздуховод. Но сила подачи конечно не велика, спереди сдувает, а здесь так себе. Вот такие дела. Так что приношу извинения за некоторую дезинформацию, и огромное спасибо 311ESS.

37

Re: Минусы и недостатки автомобиля

311ESS пишет:

Подскажи пожалуйста координты, где и, главное как реализованно...

я салон на Мондео перешивал здесь
http://carinterier.ru/ustanovka-remont- … va-sidenii
на сайте про руль нет, но мне предлагали... как реализуется, не знаю
вот ещё...
http://подогревруля.рф/?_openstat=ZGlyZ … 8730161001
но обогрев за 3 рубля.... чойта сомневаюсь в долговечности... хотя....

http://www.uroven2.ru/services/podogrev-rulya/
коллега ставил здесь... вместе с перетяжкой в прошлом году

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

38 (2014-01-26 17:12:47 отредактировано Семеныч)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Согласен, что в 5ти местном варианте разница в температуре между первым и вторым рядом на уровне ног очень велика
Подогрев сидений проблему не решит
Надо что то делать
Если бы можно было приглушить напор впереди то сзади напор увеличился.

39

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Семеныч пишет:

Если бы можно было приглушить напор впереди то сзади напор увеличился.

сопла перекрываются... только если так

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

40

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Странно что в районе обдува ног водителя не стоит никакого кожуха что ли или защиты, провода и датчики видны,опять же часть обдува уходит туда.Не критично но все же.... Еще один момент,правда к минусам это не относится, задние двери не всегда закрываются мягко,приходится иногда прилагать усилия. Оказывается это происходит из за противодавления,т.е. если приоткрыть чуть любое окно то этого не будет.Ну что ж хорошая однако изоляция

41

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Malon пишет:

Ну что ж хорошая однако изоляция

янки, в отличии от своих заклятых корейских друзей, к герметичности подходят с трепетом)))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

42

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Попросил дилера заказать брызговики,оказывается в оригинале есть только задние ac   Сегодня попробовал регулировку климата для задних сидений,это наверху который,как то странно прикреплен этот дивайс,на обшивке висит.Интересно это у меня такой косяк или так и должно быть?

43

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Malon пишет:

как то странно прикреплен этот дивайс,на обшивке висит.Интересно это у меня такой косяк или так и должно быть?

это не косяк ab это конструктивная особенность ag
мои пассажиры сначала тоже недоумевали... но когда поюзали подольше, согласились с тем что удобно

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

44

Re: Минусы и недостатки автомобиля

...как то странно прикреплен этот дивайс,на обшивке висит.Интересно это у меня такой косяк или так и должно быть?

жестко сидит! поскольку ставил в потолок экран, то панель климата пришлось перенести в другое место. не помню как было до этого, но факт остается фактом, что возможно закрепить нормально. Видел эту панель в разобранном состаяний - видимая нам часть крепится к пластиковой рамке которая в свою очередь к крыше или черт знает к чему ... на клею!! ag

45

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Каждый раз когда включаю обмыв лобового стекла включается обмыв передних фар, почитал мануал , так и должно быть.

46

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Malon пишет:

Каждый раз когда включаю обмыв лобового стекла включается обмыв передних фар, почитал мануал , так и должно быть.

угу, на Форде и Вольвее тоже самое ... вроде по стандарту.

47 (2014-04-26 21:41:06 отредактировано escus)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Malon пишет:

Каждый раз когда включаю обмыв лобового стекла включается обмыв передних фар, почитал мануал , так и должно быть.

В мануале (стр. 126 Примечание) написано, что при включении дворников с омывателем стекла (при включенном ближнем свете) - омыватель фар включается через каждые 11 раз включения омывателя стекла. У меня именно так и происходит, т.е. 1 раз срабатывают оба омывателя, а потом они одновременно срабатывают на 12 раз включения омывателя стекла.  Разве это недостаток? Или у Вас это происходит каждый раз? Тогда это действительно недостаток!
Попробуйте в меню настроек (settings) головного устройства в разделе ФАРЫ, в подразделе ФАРЫ со СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯМИ (как то так звучит) выбрать положение ВЫКЛ.  и нажмите Сдел. и попробуйте опять проверить как часто будет срабатывать омыватель фар при нескольких поочередных  включениях омывателя стекла. Если будет 1 к 12 значит Вы решили проблему! ab
Удачи.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

48

Re: Минусы и недостатки автомобиля

escus пишет:

В мануале (стр. 126 Примечание) написано, что при включении дворников с омывателем стекла (при включенном ближнем свете) - омыватель фар включается через каждые 11 раз включения омывателя стекла. У меня именно так и происходит, т.е. 1 раз срабатывают оба омывателя, а потом они одновременно срабатывают на 12 раз включения омывателя стекла.  Разве это недостаток? Или у Вас это происходит каждый раз? Тогда это действительно недостаток!Попробуйте в меню настроек (settings) головного устройства в разделе ФАРЫ, в подразделе ФАРЫ со СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯМИ (как то так звучит) выбрать положение ВЫКЛ.  и нажмите Сдел. и попробуйте опять проверить как часто будет срабатывать омыватель фар при нескольких поочередных  включениях омывателя стекла. Если будет 1 к 12 значит Вы решили проблему!  Удачи.

У меня включается так как и описано.Но для себя считаю это недостатком.

49

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Malon пишет:

У меня включается так как и описано.Но для себя считаю это недостатком.

Мдя, достаток... Или недостаток?!  Вот в чём вопрос.  bj

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

50 (2014-04-26 23:55:41 отредактировано escus)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Malon пишет:
escus пишет:

В мануале (стр. 126 Примечание) написано, что при включении дворников с омывателем стекла (при включенном ближнем свете) - омыватель фар включается через каждые 11 раз включения омывателя стекла. У меня именно так и происходит, т.е. 1 раз срабатывают оба омывателя, а потом они одновременно срабатывают на 12 раз включения омывателя стекла.  Разве это недостаток? Или у Вас это происходит каждый раз? Тогда это действительно недостаток!Попробуйте в меню настроек (settings) головного устройства в разделе ФАРЫ, в подразделе ФАРЫ со СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯМИ (как то так звучит) выбрать положение ВЫКЛ.  и нажмите Сдел. и попробуйте опять проверить как часто будет срабатывать омыватель фар при нескольких поочередных  включениях омывателя стекла. Если будет 1 к 12 значит Вы решили проблему!  Удачи.

У меня включается так как и описано.Но для себя считаю это недостатком.

Ну тогда чего Вы хотите? Заколхозьте отдельный включатель омывателя фар или если он Вам вообще не нужен - поройтесь в эл. схеме, разомкните необходимое.))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)