26 (2014-04-02 11:02:42 отредактировано escus)

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

FeofaN пишет:

В итоге получается для подключения автозапуска надо:
1) активировать через автосканер функцию автозапуска
2) добавить кнопку на брелок - судя по всему на плате брелока уже все есть, нужно только монтировать туда кнопочку
3) радоваться )) но вопрос что с обратной связью?
----Обратки, как таковой, нет! Машина заводится (при условии, что не горит лампа резервного остатка топлива), молотит 15 мин, находясь на охране и затем сама глушится.
Тема широко обсуждалась на форуме клуба владельцев Додж джорней. Можно найти.

В связи с этим появились вопросы:
1) А кто видел дилерский сканер, как он выглядит? подойдут ли для ФФ те бытовые сканеры?
--Даже не заморачивался, зачем? Поеду делать, наверняка, увижу!)
2) Какой разъем для подключения сканера на ФФ?
--Аналогично п.1
3) Не будет ли доп.штатная сигнализация конфликтовать с этой функцией?
--Что Вы имеете ввиду под  доп. штатной? Ту, что предлагает дилер дополнительно за 12 т.р. с датчиком наклона?)) Нет в ней смысла, имхо, если есть заводская с брелока + метка иммобилайзера в брелоке? Да и кому мы c ФФ нужны??))) В случае установки доп. штатн. - имхо, не влияет на автозапуск.
4) При установке доп сигнализации дается дополнительный брелок или нет? (может фото кто выложит ... )

К п.4 - Имхо, не дается! Просто дополнительные функции, от того же датчика наклона, объема (или что там еще впихнут) "привязываются" к кричалке!)))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

27

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

escus пишет:

-Что Вы имеете ввиду под  доп. штатной? Ту, что предлагает дилер дополнительно за 12 т.р. с датчиком наклона?)) Нет в ней смысла, имхо, если есть заводская с брелока + метка иммобилайзера в брелоке? Да и кому мы c ФФ нужны??)))

согласен, но этот доп. уже есть на всех машинах что есть в наличии у ОД

28 (2014-04-02 11:36:14 отредактировано escus)

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

FeofaN пишет:
escus пишет:

-Что Вы имеете ввиду под  доп. штатной? Ту, что предлагает дилер дополнительно за 12 т.р. с датчиком наклона?)) Нет в ней смысла, имхо, если есть заводская с брелока + метка иммобилайзера в брелоке? Да и кому мы c ФФ нужны??)))

согласен, но этот доп. уже есть на всех машинах что есть в наличии у ОД

На моем ФФ ее (доп. штатная с датчиком наклона - если это имеется ввиду) нет! И не заказывал! Машину получил неделю назад! Значит надо ждать или брать с ней (+12 000 т.р.!))
У ОД, как правило, в наличии 1-2 машины в шоу-руме (вот они уже с этим допом!)). Под заказ тащат из Эстонии или, как в моем случае, со стоянки в М.О. Мой желаемый цвет оказался в наличии рядом!))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

29

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Ребят, кто уже себе поставил: скиньте пожалуйста в личку заказ-наряд. А то московских дилеров ввожу в ступор вопросом об установке дистанционного запуска.

30 (2014-04-02 21:10:34 отредактировано escus)

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Fanat vw пишет:

Ребят, кто уже себе поставил: скиньте пожалуйста в личку заказ-наряд. А то московских дилеров ввожу в ступор вопросом об установке дистанционного запуска.

Потерпи немного, скоро поеду. См. сообщение под №24. Можем вместе поехать - может еще скидку дадут))) Как только, так сразу дам знать!)  Я из Крыла!)))
ОД нифига не могут или не знают как правильно надо! Мне за почти за 16000 предложили через обходчик сделать))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

31

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p18khrjc1op9d1168jocc1rbr44.jpg

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

32 (2014-04-03 02:11:38 отредактировано Dadu)

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Могу предложить то же самое в Москве.
Стоимость 9100.
Да это дороже чем в Питере. Но у дилера в Москве будет еще дороже.
При активации запуска могу включить DRL. Плюс 900 рублей.
Отдельно DRL включать не буду, слишком много мороки.

Escus,  я пролюбил Ваш телефон.
Кабель пришел, так что в пятницу можем заняться.

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

33 (2014-04-03 14:11:51 отредактировано escus)

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Константин, спасибо за инфу! Но аврал на работе, буду готов в середине апреля.
Естественно заранее отзвонюсь.
С ув. - Алексей.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

34 (2014-04-11 21:29:33 отредактировано escus)

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Всё сделали (автозапуск+DRL) сегодня! Константину (Dadu) - респект! bp  bp  bp

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

35

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Вчера забирал машину в Автолайте, поинтересовался, скока будет стоить с автозапуск, 15.500  ai По поводу Дальнего в полнакала, не делается такая фича, говорит Начальник Сервисного Цеха, возможно только на авто 2012 года ac Мне показалось, что это единственный человек, который там реально работает. Потому как, он постоянно был в движении. И в Акте-приемки авто, начал расписываться в моих графах, заработался Человек bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

36 (2014-04-17 07:54:15 отредактировано escus)

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Про 15500 за автозапуск,   DRL и 2012 - слышал там же, 1 в 1 bp

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

37

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

В Москве дилер не знает как ставить (по забавному стечению обстоятельств тот же Мажор авто), но вчера отдал заказ-наряд от spmask, пообещали выяснить и разобраться как это делается их питерскими коллегами ))))
Надеюсь, что на мой ФФ уже смогут установить и даже цену скажут. По результатам сообщу.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

38 (2014-04-18 12:48:11 отредактировано escus)

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

На самом деле (согласно нормо/час  в документе) почти 6 часов делали?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

39

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

На самом деле (согласно нормо/час  в документе) почти 6 часов делали?

с момента "ушел-забрал", где-так и было.
но вряд ли я думаю это заняло реально столько времени, прошить "мозг" и кнопку вставить.... зато "халтура" какая!

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

40

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Мне интересно, почему такая разница в цене за одну и туже работу 7 р. против 15.500 ??? ai Норма час разный,  у ОД?????

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

41

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

На эту услугу нет нормочаса, так как этой опции на Ваших авто нет и не предусмотрено.
То, что делает Форис, называется энтузиазм.
То, что делает Автолайт, называется пиратство.

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

42

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Не в бровь, а в глаз! bi

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

43

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Пока оформляются документы на ФФ, решил зайти и узнать как обстоит дело с автозапуском, разобрались или нет, чтобы к моменту получения она уже стояла. Результат такой:
Сервисмен Мажора позвонил в Мажор СПБ согласно телефону на заказ-наряде и СПБ говорит, что у них наемная организация. которая забирает ключи, программирует их, врезает кнопку и привозит обратно, в Мск такой нет (посоветовал им почитать форум и найти dadu  ab  ), но есть еще один вариант - они cтавят кан-модуль, обходчик иммобилайзера и при трех-кратном нажатии на кнопку закрытия дверей будет типа счастье. Стоит такая услуга в районе 10-12т.р. вместе с работой и запчастями....

Теперь пытаюсь понять, как повлияет кан-модуль и обходчик на всю систему охраны в целом и не будет ли багов и снижения уровня защищенности аффто?  bc

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

44 (2014-04-25 14:54:27 отредактировано escus)

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Почитай вот эту веточку еще раз, если не читал) http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=78&p=6
можешь начинать со стр. 6 (обрати внимание на сообщения №№ 128, 139, 149 - чисто информационно с видео полезно)) По поводу обходчика и троекратного нажатия на кнопку с замочком - особливо почитай сообщения №№ 213 и 214, стр. 9 этой же ветки.
http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=78&p=9
Настоятельно рекомендую в Мск и МО ag  (не реклама!!)- только к Dadu за этим делом!)
Удачи.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

45 (2014-04-25 13:44:09 отредактировано Mr.Jam)

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Благодарствую и спасибо!

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

46

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Не за что - чем, как говорится, можем! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

47

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Всем привет.
Воспользовался услугами Константина (Dadu) сразу, как только автомобиль выехал за ворота автосалона (24.05.2014).
Процедура заняла немногим больше часа. Теперь у меня тоже автозапуск и DRL.
Константину - спасибо! Сам подъехал прямо к автосалону, все сделал качественно и в срок.
Рекомендую.

Fiat Freemont 2.4 Lounge Brilliant Red

48 (2014-10-13 12:06:58 отредактировано escus)

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Вчера, очередной раз,  воспользовался автозапуском с брелока. По самым скромным прикидкам, на открытом пространстве (из окна 9-го этажа, наискосок на стоянку ab ), запустилась метров с 70, а может и чуть более!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

49

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

А я каждый день пользую - не больше 10-20 метров. Т.к. у Dadu начинка ключа меняется - то может надо батарейку поменять? Попробую - отпишусь.

50

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Банщик⇓ пишет:

не больше 10-20 метров

Как-то совсем грустно.... Я на 5-ом этаже живу и холодильник паркую иногда вдали от дома. Я б сказал, что и более сотни метров, это не предел...
Вероятно от общего "фона" зависит, так например в оживлённых местах действительно только перед машиной "ловит".

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.