26

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

zdc112 пишет:

буду ждать пока полностью разрядится

Для гелевых - подобно смерти, не любят они этого!

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

27

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

читал, что зимой, для профилактики рекомендуют раз в месяц или два АКБ подзаряжать, особенно тем кто пользуются автономной печкой. в городском цикле, как не колеси, не компенсируется холодным пуском и ночным промерзанием утраченный заряд. Лучше не лениться во избежание неприятностей ab

28

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Как насчет на зимний период "дуло" залепить, типо этого bw
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1965rfttpne9vtjqaq15l67l1.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

29

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

когда я жил на Севере - там так делали, если вы там живете, конечно надо прилепить такую хрень:)

30 (2015-11-08 23:43:38 отредактировано Антон)

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Кто к зиме утеплялся, хочу заказать автоодеяло от Автотепло, но с размерами какие-то непонятки. К примеру на ДД автоодеяло №11https://autoteplo.org/auto/dodge/journey на ФФ №3https://autoteplo.org/auto/fiat/frimont . Прикинул по реальному размеру 140Х80 ближе всех, вообще №2 https://autoteplo.org/catalog/2 be

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

31 (2015-11-09 00:34:06 отредактировано fjvrf)

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

А я с короллы (2014 г) начал использовать б.у. автотепло(номер 1).
Почти подошло,все закрыто
У нас под капотом места много и можно распихать лишние углы одеяла,если даже по размерам  не подходит.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

32

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

У богатых свои причуды. ai

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

33

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Глянул вчера на акум и немного  ai грязи вокруг него в 1,5 см. зимой эта шуба замерзнет и что будет? bw  Буду на выходных переобуваться, заодно почищу и утеплю аккумулятор, поставлю на какой-нибудь утеплитель и обверну,  чем лучше утеплить, кто в теме? ah
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1a3qkr9lo1oc7esn8ne9l91n1p2.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

34

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

На Зафире был штатный утеплитель АКБ. Представлял собой нечто типа вспененного полиэтилена запаянного в черный пластик. Можешь такого типа материал найти в Леруа или в любом шиномонтаже при магазине торгующем колесными дисками. Им прокладывают диски в коробках.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

35

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Антон пишет:

Кто к зиме утеплялся, хочу заказать автоодеяло от Автотепло, но с размерами какие-то непонятки.

На прошлой неделе в "Первой передаче" или "Главной дороге" как раз это одеяло тестировали.

36 (2015-11-13 16:11:22 отредактировано escus)

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

А нужно оно, по большому счету, в условиях зимы центрального района? ab
Не, ну бывают конечно исключения, но и то для тех кто ездит ежедневно
и с небольшими перерывами на работу и отдых..

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

37

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Батя мой стелил такое на двигатель, пока одеяло это на вентилятор не намотало, и о выпускной коллектор не подогрело. Хорошо не загорелось.
Больше не стелит.

38 (2015-11-13 17:18:24 отредактировано fjvrf)

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Батя мой стелил такое на двигатель, пока одеяло это на вентилятор не намотало,

Именно челябинское Автотепло?

А нужно оно, по большому счету, в условиях зимы центрального района?

ИМХО.
По разному к этому все относятся.Я пользуюсь с 2009 года ,наверное уже привык ))). Остывает позже и прогревается быстрее в морозы, это точно могу подтвердить.
На дизельной машине  было вообще критично на трассе ,особенно в поездках,где мороз за -20(даже несмотря на стоявший эберпехер).
Кто ездит  в основном по Москве или от Москвы в южную сторону,то наверное не нужно.Если собираешься на север скататься зимой,то лучше поставить.Цена тем более адекватная.
Сделан из негорючки, поэтому безопасен.Это все таки не войлок которым укрывали уазики на крайнем Севере)))

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

39

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

анекдот :
Собрались три москвича и решают , как машину зимой утеплить  ag

серый Мышь ..316...Lounge

40

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Wenator пишет:

анекдот :
Собрались три москвича и решают , как машину зимой утеплить  ag

Это точно))))
Ну я то ладно, допустим планирую на Новый год скататься на историческую родину за Полярный круг))))))
Ну  и коренных москвичей в Москве по статистике уже 7% осталось))))

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

41

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Сам не коренной , но по факту прожил 16 лет в Нижневартовске Тюменской области , все варианты с утеплением авто войлоком, сниманием крыльчатки радиатора на волге отца я наблюдал лично. Основная проблема это не сохранить тепло , когда машину завел , а именно завести ее после 35-40 градусного мороза ночью.
Грузовые машины, кому не доставалось теплых боксов, ставили под специальные воздушные тепловые трубы, ну или униыерсальная керосиновая лампа под картер, кому совсем не повезло
для легковушек так же практиковалось использование мощных световых ламп , лаго в СССР свет стоил копейки, та и тырили по-черному. Иногда с утреца меня отец посылал за 2 ведрами горячей воды, тоже помогало завести машину. Всякие -разные электрические подогревы появились немного позже , но и машины из-за них начали гореть чаще.
Всё, ностальгия окончилась  ag
P.S на памяти осталось погода - 47 гр. , на улице туман , машин - единицы на дорогах. Самотлору - Привет !

серый Мышь ..316...Lounge

42

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Я бы решетку радиатора "залепил". По крайней мере - радиатор чище будет.
Об одеяле задумываюсь - но так и не решусь. Незачем оно мне с нашим климатом и теплым гаражом на ночь.

43 (2015-11-13 17:36:05 отредактировано escus)

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

fjvrf пишет:

ИМХО.
По разному к этому все относятся.Я пользуюсь с 2009 года ,наверное уже привык ))). Остывает позже и прогревается быстрее в морозы, это точно могу подтвердить.
На дизельной машине  было вообще критично на трассе ,особенно в поездках,где мороз за -20(даже несмотря на стоявший эберпехер).
Кто ездит  в основном по Москве или от Москвы в южную сторону,то наверное не нужно.Если собираешься на север скататься зимой,то лучше поставить.Цена тем более адекватная.
Сделан из негорючки, поэтому безопасен.Это все таки не войлок которым укрывали уазики на крайнем Севере)))

То бишь, по БОЛЬШОМУ СЧЕТУ - не нужно! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

44 (2015-11-13 17:35:22 отредактировано escus)

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Wenator пишет:

анекдот :
Собрались три москвича и решают , как машину зимой утеплить  ag

Понаехали тут анекдоты травить! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

45 (2015-11-13 17:54:42 отредактировано fjvrf)

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

на памяти осталось погода - 47 гр. 


Было дело, be замерзла ваз 2104 на трассе под Мончегорском  на -53.Шофер был я))))
Ну вроде живой)))

То бишь, по БОЛЬШОМУ СЧЕТУ - не нужно!

Да!!! az
Надеюсь холодов  не будет))).
Ну картонку перед радиатором никто не отменял.
Да и на капоте внутри что то приклеено  вроде)))

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

46 (2015-11-13 18:09:21 отредактировано escus)

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

На картонку (по погоде!) - согласен )  az
Хороших выходных! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

47

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

На предстоящую погоду, чтобы не царапать фары в непогоду (снег, грязь), при мытье, протирке,  купил погонный метр (1.52) защитной прозрачной пленки за 982 руб. и обтянул передние фары, ушло 30 см. еще 30 оставил на запас, и на остаток в 40 см. обтянул переднюю часть капота, не выбрасывать же. На поверку пленка оказалась не совсем прозрачная, как стекло. Фото, что получилось прилеплю позже, щас темно, левую фару клеил на мокрую, правую на сухую, на последнюю получается быстрее, но есть малозаметные складки на изгибе. Капот тоже на мокрую. Инструмент: строительный фен, канцелярский нож, ракель, и два часа времени, вместе с капотом. Обклеивал первый раз, честно, чесались руки  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

48

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

fjvrf пишет:
Батя мой стелил такое на двигатель, пока одеяло это на вентилятор не намотало,

Именно челябинское Автотепло?

Нет, полотнище было советское, войлочное.

49 (2015-11-15 16:52:14 отредактировано escus)

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Вообще не в кассу! ab
Днями, к зиме, почистил петли и ролики дверей, промыл ВД-40 и обработал силиконовой смазкой. Также с помощью губки и силикона обработал уплотнительные резинки дверей и двери багажника. До кучи обработал смазкой замок капота.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

50

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Заказал, автотепло (Челябинск) за 1200р с доставкой, супруга нашла на сайте совместных покупок, себе и мну, жду когда Орг. Стоп объявит  bo

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))