26

Re: Третий ряд сидений

пехота пишет:
escus пишет:

у него это в ближайших планах!

Правильно, в ближайших планах, то бишь в среднесрочной перспективе, а не в срочной ag Вот очередной Год встречу и начну! А если серьезно, то хочу примерить еще какой нибудь 3 ряд, который меньше придется колхозить, думаю должен  встать от Каптивы, Зафиры. Просто у нас в городе не легко, так сходу, приехать на разборку и взять на примерку, они все таскают запчасти  с Питера. Хотя и от Ларгуса встают очень даже хорошо, по ширине они подходят, по длине также. Необходимо только добиться ровного пола, а вот для этого и надо поработать болгаркой, что бы срезать нижние упоры этих сидений (они только спереди) и к остаткам приварить шинки, через которые 3 ряд закрепится к штатным болтам или закладным гайкам (все это в полу есть штатно). Из-за этих упоров спинки сидений ложатся градусов на 25. Останется докупить катушки с ремнями от Ларгуса и закрепить в штатных местах. Если не очень информативно, то могу нафотать сами сидения вдоль и поперек и выложить.

Хорошо бы выложить описание процесса и результат ab
За инфу спасибо, интересный вариант однако  ay

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

27 (2016-03-04 16:50:00 отредактировано Шакорыч)

Re: Третий ряд сидений

в принципе могу отдать 3-й ряд "безваззмездно". ну так 0,5 коньяка, и плюс:
за поставить мне откидывающуюся фанерку на место спинок кресел так чтобы ровный пол сохранить а под фанерком объем остался.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

28 (2016-03-04 16:50:37 отредактировано Шакорыч)

Re: Третий ряд сидений

ну и катушки с ремнями соответственно туда же)) и все прочие ништяки в сборе к 3-му ряду

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

29

Re: Третий ряд сидений

Буду ставить через, примерно, месяц. Постараюсь все закоспектировать и сфотографировать.Сначала нашел родные в Польше, цена с доставкой 25руб., посчитал что дорого. После долгих поисков подходящих к нам сидений набрел на 3 ряд от Орландо, их и взял-6 руб. с ремнями. Разобрал багажник и примерил, в сложенном состоянии как родные(по бокам только зазоры по 1 см), раскладываются тоже без проблем. Переделок не много, частично использую штатные крепления. Точно не подойдет от Зафиры(не зафиксировать спинку, да и вообще они другой системы) и от Сценика 3(по ширине спинок они больше на 2см).

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

30

Re: Третий ряд сидений

Т.е. Шакорыч опоздал и придётся ему с 3-м рядом ездить?! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

31 (2016-03-04 17:51:15 отредактировано Шакорыч)

Re: Третий ряд сидений

не, все равно буду снимать. туды два газбаллона помещаются. так что если кому надумается - милости просим

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

32

Re: Третий ряд сидений

Шакорыч пишет:

в принципе могу отдать 3-й ряд "безваззмездно". ну так 0,5 коньяка, и плюс:
за поставить мне откидывающуюся фанерку на место спинок кресел так чтобы ровный пол сохранить а под фанерком объем остался.

Шакорыч, а если серьезно - коньяк, понятно, плюс дополнительная сумма, можно было бы договориться насчет третьего ряда? Потом с Пехотой будем договариваться...

33

Re: Третий ряд сидений

ну конечно серьезно. примерно через месяц-два все равно буду снимать.
жалко видеть как бензин двигун убивает. мне 3-й ряд как показала практика некритичен. а менять катализ, форсунки чистить да масло менять каждые 10 тыкм - не в кайф совсем.
привык уже когда на пробегах 180-250 ткм движки изнутри как новые.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

34

Re: Третий ряд сидений

Так чего городить колхоз, просто перекиньте салоны от задней стойки до двери багажника и все дела. У одного станет 7-ми местный салон(ну без кондея конечно), а у другого штатный подпол с крышкой от 5-тиместной версии.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

35 (2016-03-04 21:29:42 отредактировано Шакорыч)

Re: Третий ряд сидений

вооо, головаа!!
а там есть открывающаяся крышка? на месте 3-го ряда

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

36

Re: Третий ряд сидений

Шакорыч пишет:

вооо, головаа!!
а там есть открывающаяся крышка? на месте 3-го ряда

А что за крышка? Надо посмотреть

37

Re: Третий ряд сидений

Да, там большая крышка.

Я бы тоже с радостью махнулся. Правда непонятно как на третий ряд залезать, второй ряд то в пятиместном не сдвинешь

38 (2016-03-04 22:01:46 отредактировано vkimich)

Re: Третий ряд сидений

Вот так выглядит крышка
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/439/thumb/p1ad1g9kml6qi113n2lueqheso4.jpg

39

Re: Третий ряд сидений

vkimich пишет:

второй ряд то в пятиместном не сдвинешь

Вперед то двигается, этого хватит чтобы залесть. При беглом осмотре снизу 2 ряда механизм опрокидывания вроде на месте, нет только привода на торце спинок. А кто еще хочет на бюджетных условиях отдать 3 ряд, я бы махнулся.

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

40

Re: Третий ряд сидений

Приближается день внедрения 3 ряда от Орландо, спрошу на всякий случай- точно никто, в радиусе 200 км, не хочет поменяться???

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

41

Re: Третий ряд сидений

Если ты говоря "поменяться" -  имеешь ввиду 3-й ряд сидение от ФФ, так Шакорыч его вроде как отдает на чисто меценатских условиях ab ! Но его благородные устремления не попадают в очерченный тобой радиус! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

42

Re: Третий ряд сидений

escus пишет:

Если ты говоря "поменяться" -  имеешь ввиду 3-й ряд сидение от ФФ, так Шакорыч его вроде как отдает на чисто меценатских условиях ab ! Но его благородные устремления не попадают в очерченный тобой радиус! ag

у мну имеются скаредные планы на коньяк af
не КиН-овское пойло, а коньяк...

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

43

Re: Третий ряд сидений

Даже только за приличный коньяком это все равно меценатство и филантропия! bi
P.S. "Чистая филантропия очень хороша, но филантропия плюс пять процентов годовых — ещё лучше."(c) ad

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

44

Re: Третий ряд сидений

Я от Шакорыча сигнала жду, когда можно будет обменять сидения на коньяк. Но пусть он сам решит, кому. Никаких обид!

45 (2016-04-01 10:06:43 отредактировано escus)

Re: Третий ряд сидений

Подтверждаю - ты заявился первый и пока единственный! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

46

Re: Третий ряд сидений

escus пишет:

Подтверждаю - ты заявился первый и пока единственный! ab

Первый, но не единственный

47 (2016-04-01 11:09:55 отредактировано escus)

Re: Третий ряд сидений

Вот и хорошо, а то как то без здоровой конкуренции в наше время подозрительно. al  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

48

Re: Третий ряд сидений

ребята, никого не хочу обидеть, но у мну только один комплект...

может быть вы как то между собой решите? ну разыграете что ли? или как ещё...
ну пожааллсстааа. мну трудно решать кому -кому...

перекинуть наверно лучше бы в TRS-е на энтузиастов. все таки они по америкосам специализируются, и мне с Шатуры меньше по пробкам тыркаться

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

49 (2016-04-01 15:53:28 отредактировано escus)

Re: Третий ряд сидений

Я тебе помогу! Чтобы всё по справедливости ab
Я вовсе не претендую и не хочу быть третейским судьей, но Эстет_ Алекс был первым желающим на бартер, не в обиду Vkimichу.
Вообще, если быть объективным до конца, первым в этой ветке интересовался Nesh, но чисто для ознакомления с чужим, практическим опытом по установке 3-го ряда в 5-ти местный вариант. Как он сам писАл: "Интересуюсь в случае необходимости и роста численности населения)))" (сообщение 19).
Насколько я понял Пехота сразу заложился на 3-й ряд от Орландо и вроде даже уже приобрел.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

50

Re: Третий ряд сидений

Ок, а есть уже желающие внедрить 4 ряд сидений?