1

Тема: Предупреждающие сообщения системы

Всем доброго время суток.
Дважды за месяц на экране во время движения появлялось сообщение что "еду я без ключа  в салоне".
В первый раз даже задумался на секунду как мог ключ из машины выпасть)))если я два часа в движении.
Лечиться перезапуском двигуна, сама не пропадает.
Один раз во время движения в пробке появилось сообщение о необходимости проверки системы парковки.Пропало само.
Были у кого подобные ситуёвины?

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

Re: Предупреждающие сообщения системы

про ключ было только когда я из машины выходил...
один раз выскочило, что ключ не найден, но сразу пропало (в кармане с ключом труба лежала))))
видимо связано с очень небольшим радиусом действия транспондера в ключе и помехой сигналу...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

3

Re: Предупреждающие сообщения системы

Да, у меня тоже ключ теряет, если он лежит в кармане джинсов. Чтобы машинку не нервировать лишний раз, приучил себя ключ всегда класть в отсек над магнитолой. Других сообщений не было.

FF Fathom blue Urban 7 мест

4

Re: Предупреждающие сообщения системы

Помогает открывание-закрывание двери, я грешил на сигнализацию, видимо зря.

FF Lounge 2013

5

Re: Предупреждающие сообщения системы

Ктонибудь пробовал или знает как отлкючить надоедливые звуковые предупреждения?

Раздражает вечный "диньг" при запуске двигателя (проверяет пристегнут ли ремень перед запуском) и при выходе из машины с работающим двигателем (key has lef the vehicle).
Нашел как отключить звуковую сигнализацию не пристергнутого ремня, но это повлияло только на сигнализацию ремня при движений.

6

Re: Предупреждающие сообщения системы

andrew пишет:

при выходе из машины с работающим двигателем (key has lef the vehicle).
Нашел как отключить звуковую сигнализацию не пристергнутого ремня, но это повлияло только на сигнализацию ремня при движений.

Мне тоже интересно, я выхожу, а в машине народ дилиньканье слушает....
И как, кстати, отключается сигнал на ремень при движении?

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

7 (2014-02-08 18:35:47 отредактировано andrew)

Re: Предупреждающие сообщения системы

Отключение BeltAlert:

  ПРИМЕЧАНИЕ: Следующие шаги нужно проделать в течение 60 секунд после перевода кнопки пуска в положение RUN (не запуская двигаталя). DaimlerChrysler не рекомендует выключение Beltalert!
1. Садитесь в машину, закройте дверь. Переведите кнопку пуска в положение OFF и пристегните ремень безопасности водителя.
2. Переведите кнопку пуска в положние RUN и дождитесь когда погаснет предупреждающий значок ремня безопасности на приборной панели.
3. Pасстегнуть а затем пристегнуть водительский ремень безопасности по крайней мере три раза в течение 10 секунд, закончив с ремнем безопасности в пристегнутом положений.
ПРИМЕЧАНИЕ: Следите за значком ремня безопасности, он должен загораться и гаснуть при расстегиваний и пристегиваний. 
4. Переведите кнопку пуска в положение OFF.
Прозвучит короткий сигнал, это озночает, что вы успешно закончили программирование

8

Re: Предупреждающие сообщения системы

Отключается и для пассажира?

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

9 (2014-02-09 15:40:33 отредактировано andrew)

Re: Предупреждающие сообщения системы

йес
при чем сигнальный значок остается действующим (и это радует) - предупреждение визуальное а не голосовое.

10

Re: Предупреждающие сообщения системы

А как это ? Кнопка пуск в положении run? Не запуская двигатель?
На сколько я знаю кнопка пуск или заведен двигатель или заглушен. Или кнопка пуск это ни кнопка start.?

11

Re: Предупреждающие сообщения системы

А как это ? Кнопка пуск в положении run? Не запуская двигатель?

Да. Не нажимая педаль тормоза. Я сегодня с утра это выполнил.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

12

Re: Предупреждающие сообщения системы

Ах вон оно что!!!!

13

Re: Предупреждающие сообщения системы

Все получилось. Спасибо!
А кто нибудь все таки может подсказать, отключить звуковой сигнал системы, что ключ не в салоне. Достает пассажиров ужасно.

14

Re: Предупреждающие сообщения системы

Dymon пишет:

А кто нибудь все таки может подсказать, отключить звуковой сигнал системы, что ключ не в салоне. Достает пассажиров ужасно.

Я писал FIAT-у, получил: "рекомендуем обратиться в любой официальный дилерский центр"
Я писал дилеру (Форис СПБ), ответ: "невозможно"

Когда я был у дилера, на вопрос мастеру - как отключить, он в полтона сказал - только отрезать зуммер, т.е. эту пишалку!!
Но вот вопрос - где она, и я в принципе готов пожертвовать другими звуковыми оповещения, но вот наверное кроме парктроника....
Есть ли у кого какое решение??? Или комментарии...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

15 (2014-04-11 10:30:30 отредактировано zuser)

Re: Предупреждающие сообщения системы

Парктроник выкидывает звук через задние колонки!!! В зависимости от стороны препятствия! Либо симметрично! А зуммер стоит явно отдельно!!! Можно и резануть, но вот всякие вкусности как - не выключенный поворотник, свет - потерять? Я ,"типа", не слышу зуммер выходя с ключом:)))

16

Re: Предупреждающие сообщения системы

Мне дилер тоже ответил, что невозможно. Хотя сигнал от ремней отключается. Выше написано как. Завтра поеду к грамотным электрикам. По результатам отпишу. Зуммер резать не хочется что то

17

Re: Предупреждающие сообщения системы

Ездил без пищалки часа 4, пока жена не села в машину....

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

18

Re: Предупреждающие сообщения системы

Разобрали, посмотрели. Звук идет от динамика, через который кроме него идут остальные сигналы. Отключать смысла нет. Придется дилеров мучить. Может получится через настройки системы это сделать.

19 (2014-04-27 12:14:07 отредактировано MAX)

Re: Предупреждающие сообщения системы

Меня всё-таки оно достало - это "блям-блям"..... при отсутствии ключа!  bu  а помощи у дилера я не нашёл  bc

Сегодня ездил на дачу - готовил вкусный шашлык, хорошая погода и вот мне пришла хорошая мысль... bm
вооружился отвёрткой, желанием и смелостью так как явно надо было "вскрыть" панель приборов, так как звук идёт от неё ab
по ходу дела понадобился ключ "звездочка", а на деле оказалось всё просто, так как крутить нужно очень мало, в основном всё отщёлкивается.
заняло по времени 25-ть минут на всё (+ со сборкой в обратном порядке).

По факту - я просто залепил устройство "digitalsound" - т.е. пищалку - скотчем...  ar
Сейчас она блямкает - но очень тихо и совсем не назойливо. Из минусов - сигнал поворотников также тих теперь.

вот пара фото:

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p18mfl80biisj10f312pa19ccqac5.jpg

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p18mfl80bh1ql1uecj0q1g2o1e3b4.jpg

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

20

Re: Предупреждающие сообщения системы

вот ты ш пытливый ум неугомонный bj
на те плюс в карму ag

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

21

Re: Предупреждающие сообщения системы

Нас никто не победит!!!

Рассказываю историю про "пытливый ум":
Отдыхали с семьей в Турции в шикарном немецком отеле, все зер гут и супер пупер, русских нет, одни немцы кругом чистота и идеальный порядок. Но кондей в номере тупо дул в ноги так что полы были очень холодные босиком ходить не возможно, а ночью детям спать с ним не реально. Взял швейцарский нож снял жалюзи и перевернул их вверх на 180, прохладный воздух теперь бил вверх перемешивался с теплым и мягкой прохладой опускался на нас... Так и прожили все 16 дней в комфорте и уюте, уезжая переворачивать не стал, пусть порадуются люди... И еще при открытии балконной двери - кондей выключался - нашел эту хитрую немецкую кнопку - стояла в петле вместо одного сомареза - зубочистка и нет проблем...

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

22 (2014-04-28 13:04:01 отредактировано escus)

Re: Предупреждающие сообщения системы

Молодца! А что за девайс "сомарез"? be
Я с двумя такими девайсами ab  (с намотанными на резьбу
и под головку ниткой) ввернутыми в пробитый поддон  картера,
в славные "перегонные" годы, хайландер из Финки в Мск пригнал. А что было делать?
При разгрузке финики, уж не знаю как, умудрились 2 дырки мм по 2 в поддоне
картера сделать. Приехал забирать, смотрю машина без масла. Финики - мол нельзя заводить, только автовозом!
А мне оно надо?)  Голь на выдумки хитра.)
В моем дорожном наборе )) нашлись два девайса, которые были благополучно уплотнены нитью и вкручены в поддон.
На АЗС рядом купил масла,залил и поехал. Так до Мск и доехал. Пока 3 часа на Торфянке оформлялся - засек, накапало
пару капель. Ехал до Чудова раз 5 мерял масло, уровень по щупу в норме. Плюнул на это дело и потом
только в Мск посмотрел. Всё ОК.))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

23

Re: Предупреждающие сообщения системы

круто!

а я а на жигулях неделю без аккумулятора и стартера ездил,моя вишенка стала немного легче, подтолкнул и поехал....

Это как в анекдоте:

Изолента, скотч  есть?
Есть, а зачем?
Да глушак оторвался, надо прихватить до гаража, в гараже-то я уже по нормальному, проволокой прикручу.

или

Давай бей!
Не идет!
Бей сильней!
Гвоздь согнул!
Бери другой!
Этот в край вышел!
Возьми длинней!
Расколол!!!
Да куда она на трех гвоздях денется.....

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

24

Re: Предупреждающие сообщения системы

escus пишет:

Молодца! А что за девайс "сомарез"? be

буквы местами перепутал.... прикольно получилось...

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

25

Re: Предупреждающие сообщения системы

Сергей пишет:
escus пишет:

Молодца! А что за девайс "сомарез"? be

буквы местами перепутал.... прикольно получилось...

О как)))))))))
http://imgs.gotovim.ru/pics/sbs/somvareniy/01.jpg